Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Экономика и финансы

07.01.201220:31

Душанбе и Ташкент урегулировали газовый конфликт

Душанбе, 7 января. Поставки газа из Узбекистана в Таджикистан, прерванные 4 января, восстановились, сообщает РБК. Накануне в Ташкенте был подписан договор, согласно которому Таджикистан намерен в 2012 году импортировать 200 миллионов кубометров газа из соседней республики.

Стоимость топлива пока не согласована. Известно, что в этом году цена будет снижена по сравнению с предыдущим годом. В 2011 году цена на узбекский газ для Таджикистана составляла 285 долларов за тысячу кубометров, а в декабре она выросла до 311 долларов.

Как сообщала МТРК «Мир», из-за отсутствия контракта подача газа была перекрыта на этой неделе в среду. В Узбекистане отметили, что новый контракт может быть подписан лишь после завершения переговоров между Китаем и Россией по поставкам узбекского газа.

Урегулировать ситуацию пришлось на уровне президентов двух республик.

Источник: МТРК "Мир"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
09.01.2012 17:32ответ на сообщение →джосур (09.01.2012 17:22)
User джосур (09.01.2012 17:22:26) wrote:

 А вообще , надо взять  Каримова, Рахмона, Назарбаева, Лукашенко, посадить их в какой нибут корабль космически и отправить их на марс.              

 марсианам тоже не нужны диктаторы.  Там нужны выдающие люди как tojikon 

09.01.2012 17:31

 С чего ты взял что над Таджиками издеваются? 

А твой вопрос я прочел и ответил.

Над Таджиками издевается а не издеваются только Таджикская правительства в главе чаноби оли

Над узбеками издевается  Ислам Каримов   Узбекский  чаноби оли.

09.01.2012 17:22

 А вообще , надо взять  Каримова, Рахмона, Назарбаева, Лукашенко, посадить их в какой нибут корабль космически и отправить их на марс.              

09.01.2012 17:16ответ на сообщение →джосур (09.01.2012 17:13)
User джосур (09.01.2012 17:13:54) wrote:
User uzbek (09.01.2012 15:46:17) wrote:

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: Почему все над таджиками так издеваются? 

 

С чего ты взял,  что над таджиками  издеваются, а перед Узбеками голову склоняют, я не могу понят.  Вот у нас например в Челяб  Узбеки намного хуже живут чем Таджики.  У таджиков дома машины, постоянная работа у многих.  Да и в других городах такая же картина.  В России Таджики лучше пристроились нежели Узбеки.          

 Я в плоскость национального происхождения не перевожу. Прочитайте,пожалуйста,еще раз мои вопросы.

09.01.2012 17:14ответ на сообщение →Igrok (09.01.2012 16:04)
User Igrok (09.01.2012 16:04:52) wrote:
над Таджиками  ни кто не издевается  

 Ну тогда у меня к вам больше вопросов нет.

09.01.2012 17:13ответ на сообщение →uzbek (09.01.2012 15:46)
User uzbek (09.01.2012 15:46:17) wrote:

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: Почему все над таджиками так издеваются? 

 

С чего ты взял,  что над таджиками  издеваются, а перед Узбеками голову склоняют, я не могу понят.  Вот у нас например в Челяб  Узбеки намного хуже живут чем Таджики.  У таджиков дома машины, постоянная работа у многих.  Да и в других городах такая же картина.  В России Таджики лучше пристроились нежели Узбеки.          

09.01.2012 16:04ответ на сообщение →uzbek (09.01.2012 15:46)
над Таджиками  ни кто не издевается  
09.01.2012 15:46ответ на сообщение →Igrok (09.01.2012 14:11)

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: Почему все над таджиками так издеваются? 

09.01.2012 15:46ответ на сообщение →Igrok (09.01.2012 14:11)

удалить

09.01.2012 14:11ответ на сообщение →uzbek (08.01.2012 20:26)
User uzbek (08.01.2012 20:26:59) wrote:
User Igrok (08.01.2012 18:22:27) wrote:

теперь газа будет хватать только для предприятия и семейки президента, а простому народу хрен с маслом.

вот теперь и говорите что Узбаки дружественный  нам народ, только вот уже с момента распада СССР это дружественная нам страна  таки пытается запихать нас в задницу.  конечно мы сами виноваты в том что с нами происходит!!! но  и нет причины по которой можно любит узбаков, а вот не любить есть причина. кто то писал что правительство приходит  и уходит а народ остается, вот только правительство не с Марса приходит.   

 Кого больше не любите, свою неадекватную власть, или соседей, на которых не имеет рычаги воздействия ваша,опять-таки,неадекватная власть?Почему все над таджиками так издеваются? 

 посмотри своими узкими глазами .....  Кого больше не любите, свою неадекватную власть, или соседей, на которых не имеет рычаги воздействия ваша,опять-таки,неадекватная власть?         вопр. знак для чего поставил???????????

08.01.2012 22:15ответ на сообщение →Igrok (08.01.2012 22:05)
User Igrok (08.01.2012 22:05:05) wrote:
ненавидим и тех и других, но выбирая между соседями и нашей власти выбираю узбаков.

Цитата
Почему все над таджиками так издеваются?  

Если бы ответили на мой вопрос,то выбирать-то вам не стоило.

08.01.2012 22:05
ненавидим и тех и других, но выбирая между соседями и нашей власти выбираю узбаков.
08.01.2012 20:47

+1

08.01.2012 20:41

Цитируя свое же высказывание попрошу АДМИНА банить негодяев, которые разжигают межнациональную рознь! Во первых, нет понятию таджики - да здравствует понятие ТАДЖИКИСТАНЦЫ! Надоели моральные уроды, которые бредят идеей АРИИ...

Цитирую:

Что-то дебаты наши отклонились от темы. Уже потихоньку перешли на личности, историю вспомнили. Но если ее, историю сопоставить с сегодняшним Таджикистаном то можно сказать следующее:

При рабовладельческом строе рaбaм дaвaли еды и одежды ровно столько, сколько бы им хвaтило для того, чтобы они смогли продолжить рaботaть.

Ничего существенного, в принципaх формирования нашей страны, за время ее независимости, с тех пор не изменилось.

Оперируя фактами и адекватностью предлагаю продолжить дискуссию без национализма, оскорблений и перехода на личности!

08.01.2012 20:26
User Igrok (08.01.2012 18:22:27) wrote:

теперь газа будет хватать только для предприятия и семейки президента, а простому народу хрен с маслом.

вот теперь и говорите что Узбаки дружественный  нам народ, только вот уже с момента распада СССР это дружественная нам страна  таки пытается запихать нас в задницу.  конечно мы сами виноваты в том что с нами происходит!!! но  и нет причины по которой можно любит узбаков, а вот не любить есть причина. кто то писал что правительство приходит  и уходит а народ остается, вот только правительство не с Марса приходит.   

 Кого больше не любите, свою неадекватную власть, или соседей, на которых не имеет рычаги воздействия ваша,опять-таки,неадекватная власть?Почему все над таджиками так издеваются? 

08.01.2012 18:22

теперь газа будет хватать только для предприятия и семейки президента, а простому народу хрен с маслом.

вот теперь и говорите что Узбаки дружественный  нам народ, только вот уже с момента распада СССР это дружественная нам страна  таки пытается запихать нас в задницу.  конечно мы сами виноваты в том что с нами происходит!!! но  и нет причины по которой можно любит узбаков, а вот не любить есть причина. кто то писал что правительство приходит  и уходит а народ остается, вот только правительство не с Марса приходит.   

Guest
08.01.2012 11:33
Гость
IP:89.251.144.18
Здесь не пишут, что к узбекам поехала с поклоном наша делегация. Не пишут, на какие уступки мы пошли ради газа. 
Этот противный Ислом использовал повод, чтобы нагнуть Рахмона.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00