Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

07.01.201211:44
Московский областной суд. Фото с сайта pravo.ru
Московский областной суд. Фото с сайта pravo.ru
Источник изображения: Lenta.ru

Подмосковный суд отменил приговор родственнику президента Таджикистана

Московский областной суд отменил приговор Рустаму Хукумову, родственнику президента Таджикистана, ранее осужденному за контрабанду наркотиков. Об этом 7 января сообщает BBC News.

В 2010 году Хукумов был приговорен к 9,5 года тюрьмы - при задержании в подмосковном Щелково у него и трех его сообщников обнаружили десять килограммов афганского героина. В СМИ сообщали, что Хукумов приходится сыном начальнику железной дороги Таджикистана, кроме того, он является братом зятя президента республики.

В Мособлсуде заявили, что вина Рустама Хукумова на самом деле не была доказана и постановили отменить вынесенный ранее обвинительный приговор. По некоторым данным, Хукумов уже вернулся в Таджикистан.

В ноябре 2011 года в СМИ появлялись сообщения о возможном обмене Хукумова на осужденного в Таджикистане российского летчика Владимира Садовничьего. Однако в МИД РФ эти данные опровергли, подчеркнув также, что информация о его родстве с Эмомали Рахмоном является "не более, чем слухами".

Источник: Lenta.ru
2.2
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
10.01.2012 06:55

Вчера последее слово Хукумова было: Прошу понять и простить!

Сегодня он кричит: Да здравствует российский суд! Самый гуманный суд в мире!

10.01.2012 03:44ответ на сообщение →uzbek (07.01.2012 19:11)
User uzbek (07.01.2012 19:11:15) wrote:
User Garib (07.01.2012 18:54:03) wrote:

Ya s vami nesoglasin Uzbek potomushto ya schitau chto esli mi sami nebudem razvivat svou stranu etogo nekto nesdelaet dlya nas.Rassia USA ili drugikh stran esli budut nas pomogat vsegda mi vsegda taki ostaimsia.Nam nuzhno neobkhodima umine i reshitelnie palitiki....no k sozheleniu u nas poka ikh net((

 Надо исходить от сегодняшних реалий. Я не говорю,что не надо развивать правовые институты,институт прав и свобод человека.Я не говорю,что не надо развивать высокотехнологичную сферу, финансовую сферу,одним словом, все отрасли экономики,но для начало нужно определиться с моделью развития экономики страны и обеспечить свою безопасность от внешних и внутренних угроз.Для Таджикистана основной внутренней угрозой является тотальная исламизация общественного строя,что подталкивает еще большей деградации населения. Я не против религии ислама, я против той религии,которая начинает брать на себя все рычаги воздействия на общечеловеческие принципы, на общественный строй,начинает вмешиваться в дела государства,экономики и т.д. Религия религией,но точными,естественными науками тоже нужно интересоваться. Я вас уверяю,от узбеков меньше угроз исходит,как внешняя угроза,чем от внутренней угрозы как "исламизация страны".    

Ислам изначально регулировал и светскую и духовную жизнь, а Халифы и Имамы выбирались от имени Уммы и халиф не наделялся такой властью которой обладали Монархи Европы, он выбирался Уммой для того чтобы  Халиф исполнял над ней шариат Аллаха. правление в Исламе принадлежит ни нарду и не Халифу, она принадлежит Аллаху. все элементы отраслей прав зафиксированы Шариатом. ни кто не может быт нам судей кроме Аллаха, а Халиф Избран лишь для исполнение шариата над Уммой, а если Халиф не будет исполнят обязанности возложены на него уммой он будет выгнан из ней. надо объединит Все исламские страны, нам Надо создать Халифат!!!!!! и кстати Иран Исламская Страна а наука там  развивается и нет ни какой   деградации населения. просто у вас наверное нету ни какой понятия об Исламе. господин УЗБЕК.   

09.01.2012 23:43ответ на сообщение →ГУРУ1 (09.01.2012 14:12)

Ya dumau,podishet dogovor o 201 na 49 let skoree vsego a mojet i dobovit ewe chto nebud on zhe u nas  shedri donkey.

Малай
09.01.2012 16:00
Гость
IP:85.26.233.240
Ассаламу алейкум...Уважаемый брат! насчет поведения наших среднеазиатских братьев,действительно есть -непристойные поведения.От этого у  местных отторжение и "нелюбовь".Вот в этом направлении образование не помешало бы...
ГУРУ1
09.01.2012 14:12
Гость
IP:77.51.185.75

Кто знает,на что меняли сын Хукума?Просто так Россия не отпустить,это точно,но за что купили Россию ,вот это интересно.Вот загадка,......Что такое предлагали Россию наши байи от которого Россия делает такие уступки?Точно что то очень ценное,раз Россия на вред своей репутации делает такие закононарушение.

08.01.2012 21:03ответ на сообщение →Малай (08.01.2012 19:24)

Spasibo za sovet moya dusha chisata,ya musulmanin Alhamdulilloh no ya protiv arabizasii maya strona.Ya khochu chto bi u nas bilo iskluchitelno sunnitskogo naravlenii islama.Ya imel vedu esli narod budet obrazovannim  to  ikh  radikalisti arabialisti nemogut upravlyat.Islamskaya model uravlenia kak mi vidim negde v mire nesrabotala.Tolko v Irana derzhitsia poka.Krika ot togo chto musulmani bratya i pomagaut drug druga toje neochen ta zametno chto pomagaut.Palastinsov ubivaut evrei obari molchiyat,Tajikov unijaut sami musulmani russii ya sam lichno slishal v Pitere v mecheta postayano po praznikom glavni dj govorit bratya tajiki netalkayte tak nedelayto to nedelayte.Kak budto tolko Tajiki .

08.01.2012 21:00
User Малай (08.01.2012 19:24:56) wrote:
User Garib (07.01.2012 19:30:49) wrote:

Ya schitau chto dla togo chto bi nebilo islamizatsia nado srochno  odnimat uroven obrozavanie nasilenie,shoki universiteti u nas v Tjk mozhno schitat ochyi ikh net.1 nado Uvolit minestra obrazovania.Esli narod budet borazovannim vse staroni.Radikalnie islamisti v osnovnom ludi ktorie uchilis pered mula i voshe neuchilis. 

 ..Глупышка! Нет уже в мире народностей,представители которой не принимали бы, Ислам! ...Пока не поздно,вставайте в авангарде,спасайте свои дущи...

Может своим примером покажите, с возвращением на Родину?

Возвращение Малай на большую Родину 3

Малай
08.01.2012 19:24
Гость
IP:85.26.235.225
User Garib (07.01.2012 19:30:49) wrote:

Ya schitau chto dla togo chto bi nebilo islamizatsia nado srochno  odnimat uroven obrozavanie nasilenie,shoki universiteti u nas v Tjk mozhno schitat ochyi ikh net.1 nado Uvolit minestra obrazovania.Esli narod budet borazovannim vse staroni.Radikalnie islamisti v osnovnom ludi ktorie uchilis pered mula i voshe neuchilis. 

 ..Глупышка! Нет уже в мире народностей,представители которой не принимали бы, Ислам! ...Пока не поздно,вставайте в авангарде,спасайте свои дущи...

08.01.2012 12:15
User aninimyzaor (08.01.2012 11:02:47) wrote:

 чё за ,в москве госучреждение закрыты----да и в целом в россии

Гость
08.01.2012 11:08
Гость
IP:89.251.144.18
Когда возник шум с лётчиками, я здесь писал, что сначала хотели отпустить их, но потом возникла идея освободить Рустама Хукумова-родного брата зятя президента. Поэтому и затеяли сыр-бор. В общем, и Россия, и Таджикистан в этой истории показали себя не с лучшей стороны. В тюрьмах России сидят десятки тысяч таджиков, но о них власти наплевать.
aninimyzaor
08.01.2012 11:02
Гость
IP:69.22.172.69
anonymizator
08.01.2012 10:55ответ на сообщение →с-01 (08.01.2012 03:19)
Гость
IP:95.114.56.217
08.01.2012 03:19

И празднечные дни Российские суды работают,---о народе думают

Junun
08.01.2012 02:25
Гость
IP:88.77.103.97
"Uzbek" , ya konechno  protiv uzbakskij narod nichego plohogo ne imeyu , no  ne ponimayu zachem eto sobachyu mordu k sebe pomestil?   Admin tozhe shedr..!
07.01.2012 19:32
07.01.2012 19:30

Ya schitau chto dla togo chto bi nebilo islamizatsia nado srochno  odnimat uroven obrozavanie nasilenie,shoki universiteti u nas v Tjk mozhno schitat ochyi ikh net.1 nado Uvolit minestra obrazovania.Esli narod budet borazovannim vse staroni.Radikalnie islamisti v osnovnom ludi ktorie uchilis pered mula i voshe neuchilis. 

07.01.2012 19:11
User Garib (07.01.2012 18:54:03) wrote:

Ya s vami nesoglasin Uzbek potomushto ya schitau chto esli mi sami nebudem razvivat svou stranu etogo nekto nesdelaet dlya nas.Rassia USA ili drugikh stran esli budut nas pomogat vsegda mi vsegda taki ostaimsia.Nam nuzhno neobkhodima umine i reshitelnie palitiki....no k sozheleniu u nas poka ikh net((

 Надо исходить от сегодняшних реалий. Я не говорю,что не надо развивать правовые институты,институт прав и свобод человека.Я не говорю,что не надо развивать высокотехнологичную сферу, финансовую сферу,одним словом, все отрасли экономики,но для начало нужно определиться с моделью развития экономики страны и обеспечить свою безопасность от внешних и внутренних угроз.Для Таджикистана основной внутренней угрозой является тотальная исламизация общественного строя,что подталкивает еще большей деградации населения. Я не против религии ислама, я против той религии,которая начинает брать на себя все рычаги воздействия на общечеловеческие принципы, на общественный строй,начинает вмешиваться в дела государства,экономики и т.д. Религия религией,но точными,естественными науками тоже нужно интересоваться. Я вас уверяю,от узбеков меньше угроз исходит,как внешняя угроза,чем от внутренней угрозы как "исламизация страны".    

07.01.2012 18:54

Ya s vami nesoglasin Uzbek potomushto ya schitau chto esli mi sami nebudem razvivat svou stranu etogo nekto nesdelaet dlya nas.Rassia USA ili drugikh stran esli budut nas pomogat vsegda mi vsegda taki ostaimsia.Nam nuzhno neobkhodima umine i reshitelnie palitiki....no k sozheleniu u nas poka ikh net((

07.01.2012 18:12
User shokir dehmoyi (07.01.2012 15:56:57) wrote:

Дорогой UZBEK!!!

Посмотри какой ты ПОДХАЛИМ!!! как ты идет под России ....Где твоя гордость тут????

http://www.youtube.com/watch?v=wIWhxN-hLyU

 Ну все правильно сказал.Пройдет время как "бабло" получит от америкосов,выскажет диаметрально-противоположное мнение. В этом и вся беда. На сегодняшний день, ни одна страна в ЦА не может функционировать без покровителя на международной арене.Не важно,будет ли выступать в качестве покровителя Америка,или Россия, но выбор должен быть обоснованным и экономически выгоден.Надо по скорее определяться с внешнеполитическим вектором,и развивать ту нишу,которая более менее конкурентоспособная на мировом рынке на среднесрочном и долгосрочном перспективе.А не тянуть страну назад благодаря таким как "tojikon" "Малай" "scorpion", ну про председателя колхоза ничего не буду говорить, вы и так все знаете.

ислам1
07.01.2012 16:07
Гость
IP:178.176.137.238
Я думаю узбак это провокатор. Он скорее не "узбек" Он хочет настроить нас друг против друга а вы ведетесь. Скажи почему ты написал не узбек а узбак???????????????????????????????????????
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156258