Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

12.10.201220:35
Источник изображения: http://tajmigrant.com

Обезглавленное тело ранее пропавшего без вести гражданина Таджикистана найдено на территории г.Пушкино

Общероссийское общественное движение “Таджикские трудовые мигранты” выражает соболезнование родным и близким безвременно ушедшего из жизни гражданина Республики Таджикистан ШАРИПОВА АХТАМШО ЮСУФОВИЧА, 03.12.1988 года рождения. Обезглавленное тело ранее пропавшего без вести гражданина ШАРИПОВА АХТАМШО ЮСУФОВИЧА найдено 11.10.2012 года на территории г.Пушкино, 01.10.212 года в общественную приемную Каромата Шарипова обратился гражданин Таджикистана Шарипов Искандаршо Аюбович, 18.02.1973 года рождения, с просьбой помочь в поисках пропавшего без вести родственника. 

ШАРИПОВ АХТАМШО ЮСУФОВИЧ, 03.12.1988 года рождения, уроженец г.Пяндж РТ приехал на заработки в Российскую Федерацию полтора года тому назад. Трудился в частном секторе экономики.28.09.2012 года в поисках работы Ахтамшо находился на рынке рабсилы на Ярославского шоссе, в районе поселка“ДРУЖБА”.Подъехал автомобиль черного цвете без номеров. В нём находились двое молодых парней. Молодые люди предложили таджику работу на несколько часов.Шарипов Ахтамшо, согласившись, сел на заднее сиденье автомобиля, и был увезен в неизвестном направлении. В место проживания (МО. поселок «ДРУЖБА») он не вернулся. 

С того злополучного дня, когда он сел в черный без номеров автомобиль, гражданина Таджикистана больше никто не видел. В день обращения в общественную приемную Каромата Шарипова волонтеры Движения обзвонили все больницы и морги в поисках пропавшего без вести ШАРИПОВА АХТАМШО ЮСУФОВИЧА. Но все усилия были тщетны.11.10.2012 года на телефон горячей линии Движения : 506-45-83 поступил тревожный звонок от родственника пропавшего без вести. Он сообщил, что ШАРИПОВ АХТАМШО ЮСУФОВИЧ убит. Его тело обезглавлено. Труп находится в морге в г.Пушкино. 

Председатель Движения Каромата Шарипов связался со следователем р-н ВДНХ для выяснения причины гибели соотечественника. В ходе беседы стало известно, что тело 23-х летнего гражданина Таджикистана найдено на территории г.Пушкино. Оно обезглавлено и изуродовано. Голова и тело обнаружены в разных местах и находятся в разных моргах столицы. Сегодня, 12.10.12012 года родственники умершего Шарипова Ахтамшо явились в морг для опознания тела. В ходе опознания родственники подтвердили, что убитый и расчлененный – Шарипов Ахтамшо Юсуфович. 

В связи с фактом трагедии сегодня в 16.00 в общественной приемной Каромата Шарипова состоится экстренное заседание волонтеров Движения и членов Консультативного отдела Шуро, на которое приглашены родственники зверски убитого гражданина Таджикистана. Речь пойдет о фактах жестокого убийства граждан Таджикистана на территории России. Органы прокуратуры РФ сегодня выдадут разрешение на отправку тела на Родину, и очередной груз «200» с телом убитого будет отправлен в Таджикистан. 

Судьба таджиков — мигрантов в России ассоциируется со строками поэта Владимира Высоцкого: «…Клейкий ярлык, как наклейка на лбу./ Только ничто тебе не угрожает, / Когда ты в дубовом гробу». Для того, чтобы развеять атмосферу неприятия, ненависти к таджикским трудовым мигрантам, необходимо ввести визовый режим между Таджикистаном и Россией. На территории РФ должны находиться гости, туристы и мигранты, востребованные на российском рынке труда. Работодатель, использующий труд иностранного рабочего, не должен быть случайным. Он должен быть наделен обязанностью платить налоги в казну государства и ответственностью за жизнь рабочего, труд которого использует.

Пресс-центр ООД «ТТМ»

Источник: Tajmigrant.com
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Городской
17.10.2012 03:32
Гость
IP:95.141.28.51

Пока во власти лакайцы и ищейки из Кун-теппа  Таджикских гробов-200 будут везти каждый год пачками. Сколько вы форумчане неглаголили всеравно большинство таджиков Хона шеру майдон гарибан!!!Это факт!!!

16.10.2012 22:19ответ на сообщение →Sorei1956 (16.10.2012 21:26)
User Sorei1956 (16.10.2012 21:26:30) wrote:
User Ханджар (16.10.2012 20:30:28) wrote:

Биё туро як будозам , ту ба ман хеле макул шуди..

 Хайвон.

Акл,сабзи нест,аз як чой зананд,аз дигар чой барояд!

16.10.2012 21:47ответ на сообщение →Девушка без имени (13.10.2012 10:57)
User Девушка без имени (13.10.2012 10:57:30) wrote:

Ты, отморозок, запомни. что головы у врагов отрезаете вы или чеченцы. Ищите убийц среди своих

 Вот  именно , сама  же  говоришь  ВРАГОВ . А  что  по  твоему  надо  гладит  головы  им ????  А  если  серьезно , то  научись  с  перво  правильно  излагать  мысли  свои , а  потом  открой  рот  свой  , что  бы  тебя  поняли  , что  ты  хотела  говорит  сказанным  своим . Соплячка 

Sorei1956
16.10.2012 21:26ответ на сообщение →Ханджар (16.10.2012 20:30)
Гость
IP:217.118.91.40
User Ханджар (16.10.2012 20:30:28) wrote:

Биё туро як будозам , ту ба ман хеле макул шуди..

 Хайвон.

Акл,сабзи нест,аз як чой зананд,аз дигар чой барояд!

16.10.2012 20:51ответ на сообщение →Ханджар (16.10.2012 20:30)
User Ханджар (16.10.2012 20:30:28) wrote:

Биё туро як будозам , ту ба ман хеле макул шуди..

 Ай-пукта пинхон кун, Джони-Инглиш! 

16.10.2012 20:49
Соболезнования семье
Ханджар
16.10.2012 20:30ответ на сообщение →Danya (12.10.2012 22:40)
Гость
IP:95.142.81.172

Биё туро як будозам , ту ба ман хеле макул шуди..

16.10.2012 01:32ответ на сообщение →patriot04 (15.10.2012 09:47)
User patriot04 (15.10.2012 9:47:49) wrote:
User с-01 (13.10.2012 23:10:07) wrote:
User Помир (13.10.2012 11:55:24) wrote:
Да уж слабость наша на виду! Впрочем я за Памирцев, мы должны быть едины! Памирцы такого не простят!

 манманит дар осмони 7-ум,неки дар выхина духтари помирия дар магазин куштан,ягон кас аз помириё сурог накард.

 ай кунут гап набурор


 89652984601 гап дори гап зан

15.10.2012 09:47ответ на сообщение →с-01 (13.10.2012 23:10)
User с-01 (13.10.2012 23:10:07) wrote:
User Помир (13.10.2012 11:55:24) wrote:
Да уж слабость наша на виду! Впрочем я за Памирцев, мы должны быть едины! Памирцы такого не простят!

 манманит дар осмони 7-ум,неки дар выхина духтари помирия дар магазин куштан,ягон кас аз помириё сурог накард.

 ай кунут гап набурор


Исфандиёр
15.10.2012 07:03
Гость
IP:109.68.234.5
 Конечно жал молодому человеку(Да благословит его Бог). Мне не нравиться когда участники нарушают право написании комментов и распространяют всякие ненормальные(уличние) слова. Я знаю и Вы все знаете что мы(таджики) сами виноваты в том что снами другие так поступят. Поедим в Россию не соблюдаем их закон, не уважаем культуру да и разговариваем громко по таджикский среди русских коренных. Это ещё не все. Мы считаем себя мусульманами но пьём водку, хулиганим, крадем да иногда убиваем русских в их Родину. Если так то конечно другие нас не уважают и убивают. Дорогие таджики уважайте себя, своих предков а потом других. Если уважаешь себя, знай что тебя не что не угрожает, потому что Бог с тобой!
Консультативный совет
14.10.2012 23:13
Гость
IP:93.157.175.38
Подробна информация о траурной церемонии по случаю убийство гражданина Таджикистана и прощение с казненным Ахтамшо Шариповым дополнительно будет размещена на сайте www.tajmigrant.com
 
Админ-члены шуро
14.10.2012 23:07
Гость
IP:93.157.175.38
Админ-члены шуро
14.10.2012 23:04
Гость
IP:93.157.175.38
Pamir .....
14.10.2012 17:14
Гость
IP:50.14.1.113
Pechalno zhalko bratishku molodoy..eto obshaya potera nasha,soboleznuyou rodnim i blizkim..
optimist
14.10.2012 16:04
Гость
IP:83.149.35.111

Для того чтобы этого избежать надо нормально вести себя в обществе  и т.д Ведь представьте таджики приезжают в россию многие не зная языка культуры россии и главное не хотят знать 

14.10.2012 11:07
о бародарон!хватит пиз..т!так будет всегда пока мы сами не найдем себя! тут какойта чувак предлагает внидрит своих следаков в процес раследование ,я в шоке!с начала года по сегоднящний день 643 гроба и что где найти столько следаков?проблема не в тех кого режут как баранов проблема в нас самых!если ты даеш себя пости  и резать ты баран!а баранами нас сделал чаноби холи у путина отсосал  что путин такой довольный уехал! теперь по сушеству да жаль парня и всех жаль кто не вино погибает в дали от дома но!!!!ребята все от нас самих зависит так что если что бей пока тебя не ударили бей и будь гордым бей и мужайся бей и тебя зауважают бей бей бей!
Nike borzov
14.10.2012 00:41
Гость
IP:37.144.165.183

русские не любят когда в их обществе разговаривают на другом языке, особенно громко по телефону в метро, у наших граждан культуры нет и это напрягает, если приехал в другую страну будь акккуратен, не разглядывай всех с головы до ног! щас в москве ночью наши пьяные гуляют,а это опасно, тем более в москве, будьте осторожны, дай бог нам всем здоровья и возвращаться на РОДИНУ целыми и невредимыми и поднять нашу страну в экономике и не ехать больше никуда.

13.10.2012 23:10ответ на сообщение →Помир (13.10.2012 11:55)
User Помир (13.10.2012 11:55:24) wrote:
Да уж слабость наша на виду! Впрочем я за Памирцев, мы должны быть едины! Памирцы такого не простят!

 манманит дар осмони 7-ум,неки дар выхина духтари помирия дар магазин куштан,ягон кас аз помириё сурог накард.

13.10.2012 21:27ответ на сообщение →zummerx (13.10.2012 20:43)
User zummerx (13.10.2012 20:43:49) wrote:
User Мн! (13.10.2012 19:15:29) wrote:
согласень на 100%. За каждую груз 200 еслий обратно получат такой же груз то отношение будет иначе

 Ничего не будет иначе... Только проблем найдёте... Начнут вырезать пачками потом, а в Таджикистане таджиков то полтора миллиона не найдёш, что уж о русских говорить... (так что взамен высылать будет просто нечего)

13.10.2012 21:26ответ на сообщение →Гуру (13.10.2012 18:39)
User Гуру (13.10.2012 18:39:39) wrote:
User Igrok (13.10.2012 2:58:40) wrote:
User Гуру (12.10.2012 22:47:56) wrote:

Почерк  убийство  похож  на  тех  отморозков  которым  руководит  тот  же  Александр  Емеляненко , вот  тот  который  еще  пару  дней  назад  был  в  гостях  у  самого  Рахмонова  в  месте  с  Путиным .Именно  он  стоит  во  главе  всех  фашистских  организации  в  Москве  и  Питере 

 ты  ебанутый что ли? причем тут Емельяненко, заебали уже его к нацикам приписывать. Мой брат с ним знаком он не националист. 

 Игрок - Только  за  уважение  к  другим  участникам  дискуссии  и  то  что  ты  уже  давно  на  сайте , не  буду  отвечать  тем  же  словам  что  и  ты , в  твой  адрес . Но  скажу  только  одно , блядь  научитесь  вежливости , умением  вести  диалог . А  то  что  твой  брат  или   сват  знаком  с  ним  это  не  говорит  что  он  изменил  свои  взгляд  и  убеждение .  

 Извини, просто я уже столько ссылок кинул сюда где Емельяненко говорит что  он не фашик, но многие все еще беспочвенно его фашиком называют.  Не люблю когда не зная человека клевещут.

 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00