Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

13.10.201210:31
Источник изображения: news.tj

Посольство Таджикистана в Москве взяло под контроль ход расследования зверского убийства гражданина

В Москве обнаружен обезглавленный труп 24-летнего гражданина Таджикистана, уроженца Пянджского района Хатлонской области Ахтамшо Шарипова.

Как сообщили «АП» в представительстве Миграционной службы при правительстве РТ, труп был обнаружен в начале октября возле одноэтажного технического здания, расположенного вблизи дома №12 по Заревому проезду города Москвы.

По данным источника, по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний уроженец Москвы Алексей Суворов.

«Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного Управления по Северо-восточному административному округу Главного следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по г. Москва по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.105 УК РФ», - отметил источник.

По его словам, в  настоящее время для установления мотивов преступления и контроля за ходом дальнейшего следствия, сотрудники представительства Миграционной службы при правительстве  Таджикистана в России находятся в тесном контакте со следственными органами.

Между тем, как сообщили «АП» в дипломатическом представительстве РТ в Москве, посольство Таджикистана в России взяло под контроль ход расследования данного уголовного дела. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
dehqon
14.10.2012 21:01
Гость
IP:85.9.137.122

бародарон ШУМО ин чо дар бораи визаву гайбати каромат шариповро карда истодаед, аммо ана як хабари оиди сузондани боз як мухочири точикро хонед. http://gorod48.ru/news/95449/ ба хонадони ин бародар сабри чамил ва мустахкамии имонро хохонам. Инно лиллохи ва ино илайхи рочиъун.

марк
14.10.2012 00:07ответ на сообщение →Светлый (13.10.2012 20:55)
Гость
IP:2.93.90.190
Шарикову когда упрастили регистрацию и патент лвиная доля дохода ушла из подконтролья. А виза это пока наш бедный гастер найдет провилный путь такие гиены будутьдолго ещё кормиться
13.10.2012 21:19ответ на сообщение →Светлый (13.10.2012 20:55)
у шарикова кроме сердце и мозги собачие!!!  он не подумал о тысяча людей которые благодаря безвизовому режиму приезжают для роботы что бы кормит свои семья.  Если вести Визовый режим  многие организации попросту не будут оформлять Таджиков, их труд будет стоит дороже чем узбаков и киргизов и.т.д   Шариков знает слово сочетание визовый режим, но он не понимает его последствия для Таджиков. 
13.10.2012 20:55

Я ни как  не могу понять умников считающих что визовый режим может как то изменить обстановку, что за бред? Объясните мне не грамотному  в чем будет выгода???????? не понимаю!!!!!!!!!!!!! ну ввели это визовый режим, ну труднее простому люду стало ездить на заработки, как это повлияет на преступников, которые покупают это все???? не понимаю, что за идиотизм, это бред Шарипова, одноклеточного????????? 

13.10.2012 15:32ответ на сообщение →saidumar (13.10.2012 14:09)

я там в низу неправильно написал, возбуждается уголовное дело не по факту убийства а по факту обнаружение трупа который содержит признаки убийств, так что по второй части ее переквалифицируют в ходе расследование. 

Во второй части нету подпунктов есть только пункты от А до Н 

saidumar
13.10.2012 14:14ответ на сообщение →Bruno (13.10.2012 13:56)
Гость
IP:176.115.89.182

Правильно будет вазовый режим, проще будет отслеживать судьбу труд. мигранта, проще и прозрачнее станет возможность помочь ему юридически, легче станет защищать его права.

saidumar
13.10.2012 14:09ответ на сообщение →Igrok (13.10.2012 13:48)
Гость
IP:176.115.89.182

В данном случае достаточно и способа умерщвления человека, чтобы дело было возбужденно по одним из подпунктов части 2, статьи 105.

Bruno
13.10.2012 13:56
Гость
IP:134.93.139.129
Ya chto-to ne pripomnyu chtobi khot kto-to brovyu sdvinul, kogda zverski ubili Khurshedu-malenkuyu tadzhikskuyu devochku. A "kazn tadzhika i daga" , kotoriy posmotrel ves mir, nashli zachinshikov? A Salohiddin, kotorogo razmazali zdorovennimi volunami, kto-to uznal kto on, gde on, zhiv li on ? A obezglavlenniy Bakhtiyor, kogo posadili za ego muchenicheskiy smert ? Teper vot Ahtamsho, boyus eto vsego lish prodolzhenie statistiki. A sotni grobov otpravlennie v Tadzhikistan, kto-to ikh schitaet?  Dumayu vpervuyu ochered nado vozderzhatsa ot poezdki v etu nedruzhestvennuyu nam stranu, a raz tak pripeklo- to zolotoe pravilo: ODNOMU NE KHODIT, TOLKO GRUPPOY! I voobshe ya soglasen s K. Sharipovim ,nuzhen vizoviy rezhim, tak budet luchshe i dlya nas i dlya russkih  
13.10.2012 13:48ответ на сообщение →saidumar (13.10.2012 12:09)
User saidumar (13.10.2012 12:09:31) wrote:

    Нашим вестям надо требовать, от правоохранительных органов РФ, чтобы возбудили уголовное дело не по частью 1, статье 105. «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет». 

       А по части 2, статьи 105, УК РФ. 

« Убийство:    в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника; 

          д) совершенное с особой жестокостью; 
          е) совершенное общеопасным способом; 
          ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; 
          и) из хулиганских побуждений; 

          л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести; 
       — наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы».

С начало по факту убийство надо возбудит уголовное дело, а потом  в ходе расследование могут и переквалифицировать.

если следователи кроме трупа пока ни чего не имеют, как они по 2 части возбудят?

saidumar
13.10.2012 12:09
Гость
IP:176.115.89.182

    Нашим вестям надо требовать, от правоохранительных органов РФ, чтобы возбудили уголовное дело не по частью 1, статье 105. «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет». 

       А по части 2, статьи 105, УК РФ. 

« Убийство:    в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника; 

          д) совершенное с особой жестокостью; 
          е) совершенное общеопасным способом; 
          ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; 
          и) из хулиганских побуждений; 

          л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести; 
       — наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы».


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0090088