Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

19.10.201213:10

Врач и полицейский научат метлу и шпателя, как вести себя в Петербурге

В Петербурге при поддержке правительственной программы "Толерантность" выпустили иллюстрированную брошюру "Справочник трудового мигранта". Книжка должна снабдить гастарбайтеров основными сведениями, необходимыми для жизни и работы. При этом мигранты изображены в виде инвентаря: метлы, кисти, валика и шпателя. Освоится в городе им помогают экскурсовод, врач, чиновник и полицейский.

Брошюра состоит из трех частей. В первой рассказывается, как пересечь границу России, встать на учет, получить разрешение на работу и медицинскую страховку. Во второй объясняется, как уберечься от ВИЧ. В третьей даются полезные советы, как вести себя в Петербурге, сообщает "Российская газета".

Брошюра переведена на киргизский, узбекский и таджикский языки. Справочник распространяется в отделениях социальной помощи, городском центре профилактики и борьбы со СПИДом, госпредприятии "Таджиквнештруд" миграционной службы Республики Таджикистан, а также на кольце маршрутных такси у станции метро "Дыбенко".

UPD: Уже появилась первая реакция:


Источник: Вести.ру
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
20.10.2012 21:40
Справочник распространяется в отделениях социальной помощи, городском центре профилактики и борьбы со СПИДом, госпредприятии "Таджиквнештруд" миграционной службы Республики Таджикистан, а также на кольце маршрутных такси у станции метро "Дыбенко".

   Мы сами виноваты в своих бедах, это же нужно быть каким бараном, чтобы допустить распростронения в  госпредприятии "Таджиквнештруд" миграционной службы Республики Таджикистан. Я раньше думал , что только глава миг службы РТ баран, ну нет видать все там такие, единственное осталось им поменять фамилию на его.))))))))))

20.10.2012 13:24
не представляете!?( одену жену с ног до головы)
saidumar
20.10.2012 11:13ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.10.2012 09:58)
Гость
IP:195.69.171.12

Назревает, назревает. Не только в России. Вопрос нетерпимости по нацпризнаку обострилось за последние десять лет. 

Немцы под руководством Меркел под видом ЕС уже всю Европу под себя подмяли, без решения немцев и пенсии не могут выплатит. А Гитлер дурак войной морил пол Европы и ничего не добился. Молодец госпожа Меркел, молодец.

 Все экономические не довольствия перерастут в национальные протесты. Самый простой и действенный лозунг для начало, старо как мир, "Мы Греки лучшие и умнее сами справимся!", "Мы Испанцы лучшие и древнее! И коррида наша круче всех", "Мы таджики вообще Арийцы!" и т. д.

20.10.2012 09:58
Брошюркой отделаться хотят? Надо же? Дети мигрантов в российские садики не ходят, в российских школах тусуются только в своих кругах, а какие-то уроды брошюркой исправить ситуацию взялись? Я думаю, что в РФ, через лет 20, похлеще чем во Франции и Англии мигрантские протесты пройдут. ((((
19.10.2012 22:07

hатская церковная организация

ыватввс
19.10.2012 21:03
Гость
IP:109.68.234.9

разбирайтесь на уровне государства и не молчите,хотя бы один раз,оскорблении наций.

19.10.2012 17:17
Гондоны!
19.10.2012 16:59

Раз уж начали рисовать мигрантов неодушевленными предметами, то и врача и полицейский могли изобразить в виде свиньи -было бы не так обидно !!!

19.10.2012 16:54ответ на сообщение →Bruno (19.10.2012 16:37)

Лысый, - это Глеб Панфилов наверное 

19.10.2012 16:51ответ на сообщение →Bruno (19.10.2012 16:37)
Bruno
19.10.2012 16:37
Гость
IP:134.93.139.129
Nea,  metla kakaya-to rizhaya, a kist i valik  blondini, nu a pro shpatelya voobshe molchu - lisiy, skinhead navernoe. Asiati takimi ne bivayut, vot policeyskie pokhozhi na nashih
19.10.2012 15:51ответ на сообщение →фыйц (19.10.2012 15:44)
User фыйц (19.10.2012 15:44:19) wrote:

справочник был издан при финансовой поддержке датской церковной организации. ох уж эти датчане небось продиктовали оформление карикатурами, им это не впервой.

козлы ... слов не нахожу.

Тоже промелькнула такая мысль, что "проспонсировали" именно этот формат. 

фыйц
19.10.2012 15:44
Гость
IP:94.203.210.108

справочник был издан при финансовой поддержке датской церковной организации. ох уж эти датчане небось продиктовали оформление карикатурами, им это не впервой.

козлы ... слов не нахожу.

19.10.2012 15:30

а армяне и азеры как всегда гастерами не являються хотя их больше в россии чем  узбеков и таджиков..сами во всем виноваты

19.10.2012 15:15ответ на сообщение →m120412 (19.10.2012 15:11)
User m120412 (19.10.2012 15:11:57) wrote:

Sami vinovati. Chto ne tak??? Ili vi hotite skazat chto tajiki v Rossii rabotayut v ofisah ili v kakih to  kompaniyah na horoshey doljnosti. 80% iz 100% rabotayut dvornikomi i stroitelyami  ili je na rinkah sidyat. Konechno posle tokogo  budut pisat i govorit vsyakie unizitelnie slova. Eshe raz vam  napominayu chto dlya Russkih slovo Tajik znachit dvornik ili  stroitel. Vinovati sami  chto idut na takuyu rabotu. Vinovata vlast pravitelstvo Tajikistana chto ne videt vsego etogo i ne hotyat  prinimat kakie to deystviya

Интересно было бы услышать какие меры может принять безграмотная необразованная власть?

19.10.2012 15:11

Sami vinovati. Chto ne tak??? Ili vi hotite skazat chto tajiki v Rossii rabotayut v ofisah ili v kakih to  kompaniyah na horoshey doljnosti. 80% iz 100% rabotayut dvornikomi i stroitelyami  ili je na rinkah sidyat. Konechno posle tokogo  budut pisat i govorit vsyakie unizitelnie slova. Eshe raz vam  napominayu chto dlya Russkih slovo Tajik znachit dvornik ili  stroitel. Vinovati sami  chto idut na takuyu rabotu. Vinovata vlast pravitelstvo Tajikistana chto ne videt vsego etogo i ne hotyat  prinimat kakie to deystviya

saidumar
19.10.2012 14:50
Гость
IP:193.151.27.154

 Пожалуйста обратите внимание, инструментами изображены "проезжие в Россию мигранты из стран Центральной Азии" а не таджики. Надо возмущаться коллективно со всеми народами ЦА, если мы одни скажем фу, то тогда точно все подумают что нарисованы таджики а не "проезжие в Россию мигранты из стран Центральной Азии". Лишняя реклама не к чему.

Правдаруб
19.10.2012 14:42
Гость
IP:178.63.68.137

 Нужно переделать брошюру, чтобы метла изобразила лицо Рахмона, а шптель Достиева, кисть Зухурова, ну а валиком пускайте будет главный Джамшут России Шарипов кто за?

лорд оф зе рингс
19.10.2012 13:54
Гость
IP:109.68.233.104

"Как хорошо ремонт сделали" "Приезжайте к нам еще"-----а мы блять теперь никуда и не уедем....просто опустили ниже некуда...

saidumar
19.10.2012 12:54ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (19.10.2012 12:51)
Гость
IP:195.69.237.51

    Сейчас самое эффективный, скорый способ остановить распространение брошюры, это обратится к самим себе, то есть своей власти в лице (госпредприятии "Таджиквнештруд" миграционной службы Республики Таджикистан) чтобы срочно прекратили распространение брошюры хотя бы до ее экспертной оценки.

     Обращение к власти могли бы оформить, например общественное организация или интеллигенция Таджикистана.

    Ау, интеллигенция РТ!

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0280272