Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Комментарии

22.10.201212:32
Источник изображения: Вечерка

В России предлагают ужесточить правила въезда для граждан Таджикистана

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский поддержал инициативу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«Трудовые мигранты из стран Центральной Азии должны въезжать на территорию России исключительно по загранпаспортам», – цитируют СМИ слова Ромодановского.

Чиновник поддержал идею руководства Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, неоднократно заявлявшее, что порядок въезда граждан безвизовых стран в Россию нуждается в корректировке.

Директор ФСКН Виктор Иванов призывал ввести для СНГ въезд по загранпаспортам, подчеркивая при этом, что визы для жителей стран Содружества не нужно вводить «ни в коем случае».

«Въезд по загранпаспортам я поддерживаю», – сказал Ромодановский. Директор Федеральной миграционной службы отметил, что это крайне непростой вопрос, однако его «необходимо решать». Он подчеркнул, что речь, прежде всего, идет о гражданах Киргизии и Таджикистана.

«Наличие заграничного паспорта позволит нам и дальше творчески подходить к вопросам миграции», – уверен глава ФМС, добавив, что это позволит уменьшить бюрократические препятствия к пребыванию в России.

Ромодановский пояснил, что это «не только вопрос какого-то ужесточения, но и вопрос либерализации». «Пока всех секретов я открывать не буду, но определенные мысли в этом направлении есть», – добавил Ромодановский.

Сейчас без заграничного паспорта на территорию РФ могут въехать граждане Белоруссии, Украины, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии. Все остальные путешествуют с загранпаспортами.

Ё

Источник: Вечёрка
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
26.10.2012 15:01
Э бгоятон хаму рахмон!кси очатона мехрен дар россия?ооо беномусо савод надори забона намедони кунта бычык бши дар кышлокыт! ну если по правде мы таджики сами виноваты в том что мы такие и есть!для таджиков рахмон как прарок  да простит меня аллах да именно так но как нам  им обиснить и довести что оооооо народ мать вашу рахмон это просто жулик и не тот за кого вы даже готовы голодать, как??????чем старше я становлюсь тем мне тяжелее не знаю просто я больше не могу видит свою нации в таком положении в котором она есть сейчас! простите надо действовать и насрать на последствие  больше чем нужно точно не умрут!а так есть шанс!
Таджик007
25.10.2012 21:48ответ на сообщение →88 (24.10.2012 04:32)
Гость
IP:46.39.230.97
User 88 (24.10.2012 4:32:49) wrote:

Тоджикон гуломи руссо шудаанд ва то охир гулом мемонанд....ЭШР-да рахмат гуенд ин лакай барои креслаш Тоджикистона фурухт руссода акнун чихеле форад руссо 30 сол тоджикора мегоянд!!!! Браво ЭШР фурш Тоджикистони бесохиба!

           Ты долбоеб чё за бред несёш тупица Может Русские тебя будут ебать твоих родных но не как не нас Таджиков ты базар свой филтруйй а то спросит могут за это, может и ты отдаш свои жену сестру русским но это не значит что все таджики будут поступать как ты ты в своём коменте продал свою честь честь своей сестры жены матери такие как ты ПОЗОР нации. Ты не Таджик спроси маму свою кто твой отец? может еврей может циган незнаю такую нацию который своих жён сесьтёр продают.

Таджик 555
24.10.2012 13:55
Гость
IP:217.11.185.235
 Терра .. ты оч. умный!!!!!?
88
24.10.2012 04:32
Гость
IP:209.73.132.94

Тоджикон гуломи руссо шудаанд ва то охир гулом мемонанд....ЭШР-да рахмат гуенд ин лакай барои креслаш Тоджикистона фурухт руссода акнун чихеле форад руссо 30 сол тоджикора мегоянд!!!! Браво ЭШР фурш Тоджикистони бесохиба!


Sorei1956
23.10.2012 19:30ответ на сообщение →1111111 (23.10.2012 15:45)
Гость
IP:217.118.91.53
User 1111111 (23.10.2012 15:45:03) wrote:

Терра ,что ты за бред несёшь?Это кто так нам земли дарил?Что же вы за люди,щедрыми себя строите?К твоему сведению доведу,что вы у нас Самарканд и Бухару отняли и Узбекистану подарили.Никогда Россия просто так ничего не отдаст.То,что таджики работают у вас это в первую очередь выгодно вам.Тебе эту историю нужно будет заново учить,умный нашёлся.

 Не понятно? Кому адресовано? Прочитайте внимательно комменты и дайте вразумительный ответ.

Терра-прав. По моему Вам надо  изучать историю Таджикистана,и не позорить его на всех сайтах  безграмотными комментами.

1111111
23.10.2012 15:45ответ на сообщение →Patriotic act Tajikistan (22.10.2012 21:21)
Гость
IP:109.68.234.5

Терра ,что ты за бред несёшь?Это кто так нам земли дарил?Что же вы за люди,щедрыми себя строите?К твоему сведению доведу,что вы у нас Самарканд и Бухару отняли и Узбекистану подарили.Никогда Россия просто так ничего не отдаст.То,что таджики работают у вас это в первую очередь выгодно вам.Тебе эту историю нужно будет заново учить,умный нашёлся.

оооо
23.10.2012 15:09
Гость
IP:109.187.112.217
       Ну и хорошо, может больше порядка будет, загранпаспорт дают на 10 лет так что ничего страшного, может хоть будут относится как к иностранцам а не как к  людям второго сорта. Да и у самих самооценка повысится. Что ни говори а без России матушки нам пока не обойтись. Вот увидите ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
22.10.2012 21:40
В статье ничего не сказано об ужесточении въезда, журналюги как всегда все переврали, надеясь на истеричные вопли псевдопатриотов. Что в Таджикистане поучить загранпаспорт стало большой проблемой? В чем ужесточение то?
Терра
22.10.2012 21:35
Гость
IP:85.9.137.120
Что за тупые комменты? Русские, украинцы и белорусы - это восточные славяне. По гаплогруппе туда еще и поляков генетики относят. И надо знать историю - это не таджики типа свою землю отдали, а те же русские подарили столько земли, ибо Центральная и Средняя Азии были российской колонией. Есть даже термин "Русский Туркестан". Так что, господа провокаторы, вещающие из той же России, заткнулись бы. Чего хотели, то и получили. А загранпаспорт означает миграционный учет, поймают нелегала и посадят. Нормальные трудовые мигранты все, как один, только за порядок - у кого впорядке документы, тех никто не трогает. Псевдопатриоты хреновы. Приезжайте и работайте в своей стране, в своем Таджикистане, а не позорьте его на всех сайтах безграмотными комментами.
Patriotic act Tajikistan
22.10.2012 21:21
Гость
IP:109.68.236.16

Они (россия/русские) не были и не будут нашими друзьями, их даже славяне не терпят, мы к сожалению опять проиграли и отдали свою землю им на пользование, безвозмездно, а с ними надо как украинцы, белорусы, узбаки. Последние умно играют и получают даже определенные дивиденды. Но, сейчас хотя бы все понимают, что нам с русскими не по пути.

5555
22.10.2012 16:55
Гость
IP:95.220.150.53

Россия то что хотель получил а тепер хотят ужесточить.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1210:03Путин призвал упростить получение гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР
03.1209:31На севере Таджикистана раскрыто жестокое убийство, совершенное в 2010 году
03.1208:28М.Убайдуллоев подверг критике работу столичных энергетиков
03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии
02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156258