Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть, Происшествия

23.10.201223:26

"Заклеили руки скотчем и увезли": как таджикских активистов похищают в России

Похищение оппозиционеров, противостоящих правящим режимам в Средней Азии, стало распространённой практикой в России. По словам лидера Таджикистанского политического движения Ватандор Дододжона Атовуллоева, одно из таких похищений произошло три дня назад.

Четыре тысячи граждан Таджикистана в данный момент разыскиваются в России. Многие из них – оппозиционеры, а значит – потенциальными жертвами похищений. По утверждению Атовуллоева ни одно из таких похищений не может быть осуществлено без участия российских спецслужб.

Сам Атуволлоев несколько раз становился жертвой покушений, последний раз в январе этого года. В этот день ему позвонил неизвестный с предложением встретиться в ресторане, неподалеку от дома. При встрече он нанёс Атуволлоеву два удара в живот ножом.

Лидер таджикской оппозиции уверен, что если похищения и покушения будут продолжаться, то люди в Таджикистане станут отворачиваться от России. Новым лозунгом оппозиции может стать «Таджикистан без Рахмона и без России».

5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Царанг
28.10.2012 22:12ответ на сообщение →patriot04 (28.10.2012 15:44)
Гость
IP:50.117.56.60

Очаи джалбуда ай бачакои Америко  Саломи гарм! Чанд апа дори кси оча??

28.10.2012 15:44ответ на сообщение →Гансик (28.10.2012 00:48)
User Гансик (28.10.2012 0:48:35) wrote:

Сегодня горная маккака дежурить на сайте и научилась ругатся матом а кто ругается чаще матом конечно русские алкашы теперь понятно что какие гены у этой маккаки в крови. патриот04 Наникта як бор пурс да помир да заставаи пограничникои рус полшуйяк шуда чанд сол кор кард ва Татикут мумкин ки Даюс боша!

 як бор рахмати падар та пурс ки у вахт хам мегоидем руссора ву хозирам...и шумо куншона мелесен

Гансик
28.10.2012 00:48
Гость
IP:198.144.105.196

Сегодня горная маккака дежурить на сайте и научилась ругатся матом а кто ругается чаще матом конечно русские алкашы теперь понятно что какие гены у этой маккаки в крови. патриот04 Наникта як бор пурс да помир да заставаи пограничникои рус полшуйяк шуда чанд сол кор кард ва Татикут мумкин ки Даюс боша!

28.10.2012 00:31ответ на сообщение →Зомби (25.10.2012 06:17)
User Зомби (25.10.2012 6:17:11) wrote:
Нагойдамт аку

 апата да кунуш бгом

27.10.2012 14:04ответ на сообщение →Зомби (25.10.2012 06:17)
очата беномшох бгоя харомзоди рихмон!
алалда
27.10.2012 06:05
Гость
IP:91.202.46.25
молодец Додочон, мы с нетерпением ждем твоих выступлении, потому что иммено ты открываеш глаза таджикам на то что происходить в реале в таджикистане, каждый твое выступление это твердый член в зад рахмона, мы апплодируем
26.10.2012 09:16ответ на сообщение →Ч.Дарвин (25.10.2012 21:50)
User Ч.Дарвин (25.10.2012 21:50:25) wrote:

ржууу не могууу .... ты что там накалякал еблан аульный смешно даже читать твоё утопическое белеберду а знаешь почему...потому что у баранов которые живут выше равнины в горах от нехватки кислорода происходит  деформация гипофиза и извилины мозга не соответсвуют стандартам и параметрам обычнего человека...таких в обществе называют умствено-отсталыми но сами они считают себя Генями..ты скакун давно спустился на равнину???

 да кси апат я аспи бузи гоя............

Ч.Дарвин
25.10.2012 21:50ответ на сообщение →P.S (24.10.2012 14:44)
Гость
IP:198.144.105.79

ржууу не могууу .... ты что там накалякал еблан аульный смешно даже читать твоё утопическое белеберду а знаешь почему...потому что у баранов которые живут выше равнины в горах от нехватки кислорода происходит  деформация гипофиза и извилины мозга не соответсвуют стандартам и параметрам обычнего человека...таких в обществе называют умствено-отсталыми но сами они считают себя Генями..ты скакун давно спустился на равнину???

25.10.2012 13:40ответ на сообщение →Benomshoh (24.10.2012 08:16)

Ростохез?Это ты?Прости не узнал.Товарищи говориш?Поднимите народ?Совсем ёбнутый?Уже народ поднимали.и чего добились?Такие как ты не будут выё... всё мбудет нориально.Так было всегда и так будет всегда.Поднял голову против правительство-значит жди приключений на свою жопу...

Зомби
25.10.2012 06:17ответ на сообщение →Benomshoh (24.10.2012 08:16)
Гость
IP:109.68.234.18
Нагойдамт аку
P.S
24.10.2012 14:44
Гость
IP:124.117.100.179
Pokhodu Putin i v pravdu nachil vipolnyat svoi obeshaniya k rahmonu lavit i otpravlyat na rodinu Opozicionerov esli ikh tak mojno nazvat - a vot deshoviy GSM i td /tak i ne budet zato budet mesto benzina deportirovat svyazanikh Opozicionerov - u opozicionerov netu ni poderjki ,ni deneg, i samoe glavnoe netu togo Silnogo jelaniya reskovat soboyu radi togo shtobi pomenyat rejim - vse oni boyatsya za svoyu zadnicu - tak shto takuyu opoziciyu tipa dodika i Hoji Umara ochen legko razdavit - Rahmon khot kolkhoznik no za 20 let nabralsya khoroshego opita po ustraneniyu meshayushikh emu lyudei / U opozici tolko odin vikhod -borotsya s Rahmonom s ego je priyomami drugovo ne dano  !!!  Na shto u opozicii poka kishka tonka, khotya i staralis na Khorogskikh sobitiyakh sdelat dlya sebya politicheskiy ves no vot poboyalis  poyti do konca -  dumali shto mi sdelaem vsyu rabotu za nikh i porpyom do dushanbe - nety uj mi svoe otstoyali nado budet eshyo postoim !!! A vot vi Shto sdelayte??? 
рамзай
24.10.2012 11:36ответ на сообщение →аеомтбо (24.10.2012 10:19)
Гость
IP:93.80.163.97

В свое вренмя Рахмон заключил перемирие с вооруженной оппозицией, согласовал квоты на управление республикой, клялся и божился, что будет верен достигнутым договоренностям. В честь объединения официальной власти и неофициальной, Рахмон почти месяц ежедневно организовывал оши ошти (за счет невыплаченных пенсий),обнимался и целовался с лидерами народного фронта. Ему поверили. Разоружились. Приступили к мирному строительству. А Рахмон их начал по одному отстреливать, других сажать в тюрьмы, третьим - отрезать руки и ноги. Оппозиция ответить не может. Она разоружена. Она бежит в Россию. Но теперь уже и в России опасно. Лично я помню как поймали в г. Королев оппозиционера Искандарова: вышел вечером прогуляться с собачкой, его хвать, скотчем перевязали, заклеили рот, чтобы не пикал, в багажник и в аэропорт. Через 3 часа он предстал перед грозные очи Рахмона. Можно только представить весь ужас, какой испытал оппозиционер. Кстати, об этом как раз-таки писал ДОДО.

Так что сегодня для оппозиции Рахмон не оставил другого выбора, как вновь соорганизоваться, привлечь на свою сторону недовольных силовиков (а их достаточное число прямо под носом ЭШР) и реально возвращаться на позиции 1994-95 годов. Только на этот раз Рахмона наверняка уйдут. А достойных людей в Таджикистане хватает, даже среди кулябских и дангаринских.

Так что спасибо ДОДО, что не даешь Рахмону передохнуть. Публичность и всеобщее освещение рахмоновских противоправных действий и злодеяний свяжут ему самому скотчем руки , ноги и рот.

ВПЕРЕД ВАТАНДОР!

аеомтбо
24.10.2012 10:19
Гость
IP:83.149.2.233
как можно не обратить на это внимание?те,которые не обращают на это внимание,им наплевать на нацию и на страну.по поводу правящего государством в таджикистане о всех несправедливостях с народом бесполезно говорить,они или не знают что происходит или просто говорят он принёс народу мир и построил дороги и другое.а вы подумали,если президентом был бы другой?он бы построил бы в пять раз больше и народ бы не считал отброскоми которых бесконечно можно обманывать.за 20 лет можно было решить хотябы вопрос электроэнергии в стране.через некоторое время в стране кроме его родственников никого больше не будет,оставщиеся будут их рабами...
saidumar
24.10.2012 09:19ответ на сообщение →Benomshoh (24.10.2012 08:16)
Гость
IP:176.115.88.46

Поправлю. У нас не хунта, а самый настоящий апартеид.

saidumar
24.10.2012 09:12ответ на сообщение →Benomshoh (24.10.2012 08:16)
Гость
IP:176.115.88.46
Tovarishi nado podnyat narod a to u nas budet totalnaya monarkhiya i narod prevratitsya v programirovanikh zobmi.- А сейчас как то по-другому, идейно свободные граждане и демократия? 
24.10.2012 08:16

Tovarishi nado podnyat narod a to u nas budet totalnaya monarkhiya i narod prevratitsya v programirovanikh zobmi. I budem mi vsyu zhizn pakhat na semeyku mudakov i vsyu zhizn ikh kormit. Tak shto Dodojon i drugie lideri opozizii vam nado podnyat nrod i vivesti ikh na ulizi tolko ne stikhiyno a organizovanno. Esli eto sdelaete to rezhim mozhet past i ne inache prosto tak i mirnimi viborami on vlast ne otdast. Tak shto ppora vam vsem opozizionnim silam obedinitsya i viyti k narodu ili luchshe vsego povesti narod za soboy. Osnovnaya revolyuzionya sila seychas v rosii nakhoditsya i vam nado ikh kak to ubedit i otpravit s Tajikistan shtobi oni aktivizirovalis. Rezhimu seychas vigodno shtobi sredniy vozrast uezhal iz Tajikistana nekomu budet nedovolstvo virazhat i vikhodit na ulizi. Esli bi oni bili zds v Tajikistane davno bi bila revoluziya. Tak shto mnogostradalniy narod TAJIKISTANA "VPERYOD" dlya sverzheniya Khunti

88
24.10.2012 04:43
Гость
IP:209.73.132.94

Додик без оглядки беги с Рашки а то скоро и тебя заматают скотчем и доставят в СИЗО... РТ уже давно продано рашке и ЭШР с Путей заключил договор: Ты мне оппозиционеров а я тебе РТ на 30 лет...знает что потеряет кресло ждет участь пострашнее Кадаффи с сыновями..

23.10.2012 23:40
Раз Додик паникует значить скоро ему домой!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246