23.10.201209:18

Женская сборная Таджикистана завершила выступления

Душанбе, 23 октября (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров).- В заключительном туре группы «В» первого раунда отборочного турнира чемпионата Азии женская сборная Таджикистана по футболу (U-19) сыграла в результативную ничью – 2:2 с командой Палестины. Таджикские футболистки дважды вели по ходу матча 1:0 и 2:1, но так и не смогли удержать минимальное преимущество.

Счет во встрече с палестинками на 50-й минуте открыла нападающая душанбинской «Ласточки» Мадина Фозилова. Спустя всего восемь минут футболистки из Палестины восстановили статус-кво. На 66-й минуте Махваш Солиева прямым ударом со штрафного вновь вывела нашу сборную вперед. Однако удержать минимальное преимущество подопечные Сулаймона Бобокалонова не смогли. На 90+5-й минуте наши футболистки пропустили второй гол. В итоге – результативная ничья – 2:2. Стоит отметить, что прошедшая встреча получилась богатой на красные карточки. Их оказалось аж пять. Три из них были предъявлены палестинкам. В составе нашей сборной красные схлопотали Мадина Фозилова и Магдалена Фербер.

Таким образом, в трех проведенных матчах в отборочном раунде женская сборная Таджикистана набрала всего одно очко и заняла третье место в своем квартете, опередив Палестину. Сборные Иордании и Ирана, занявшие соответственно первое и второе место в нашей группе, получили право выступить во втором раунде отборочного турнира чемпионата Азии, который пройдет в декабре во Вьетнаме.