Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Происшествия

25.10.201215:19

Худжандский университет возглавляет рейтинг по коррупции в ВУЗах северного Таджикистана

Крупнейший ВУЗ севера страны Худжандский государственный университет имени академика Б. Гафурова (ХГУ) лидирует в совершении коррупционных преступлений среди других ВУЗов области.

Как сообщили «АП» в управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе  с коррупцией РТ по Согдийской области, сотрудники агентства проводили специальные мероприятия во время приема абитуриентов в ВУЗы области в текущем учебном году. По итогам проверок было возбуждено 14 уголовных дел в отношении 14 лиц по факту коррупционных преступлений в согдийских вузах.

Лидирует в этом печальном списке ХГУ:  шесть сотрудников данного ВУЗа  совершили коррупционные преступления, по два факта коррупции было зафиксировано в Горно-металлургическом институте Таджикистана города Чкаловска и Профессионально-политехническом лицее,  а  в  Управлении образования Согдийской области, Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики (ТГУПБП), Таджикском государственном  университете коммерции (ТГУК) и Медицинском колледже города Пенджикента – по одному.

По данным согдийского управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ, 342 коррупционных преступления выявлено на севере страны за 9 месяцев 2012 года, в прошлом году за аналогичный период выявлено 251 подобное преступление.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Мавлюда Рафиева
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Малай
31.10.2012 19:40
Гость
IP:178.205.46.207
Кроме того- http://www.centrasia.ru/disc.php?st=1351669620
30.10.2012 16:23

Худжандский Университет возглавляет рейтинг по коррупции в ВУЗах северного Таджикистана !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! можно по думать больше в других отрослях и сферах в Таджикистане нет коррупции!!!!!  НАШЛИ О ЧЕМ ПИСАТЬ     ХАХАХАХАХАХА

масчохи
29.10.2012 10:14ответ на сообщение →мукушам (28.10.2012 22:21)
Гость
IP:217.118.66.30

тя метата натата наметата...миой намиой.чо кейстай?кчо рафтестай?ата ма амичадум.....мн мнум т плвини мн....э дар забонатон кераме!бо шумо худра точики хакики мегиред!бовар кунед хамин хучандихо аз шумо дида точикитар гап мезананд!умуман хамин бо лахчаи дурушти лакаёнаи чануби гап заданро манъ кардан лозимай!то ки забони точики харом нашавад!чаримаи калон бастан лозим!

мукушам
28.10.2012 22:21ответ на сообщение →некрох (26.10.2012 11:07)
Гость
IP:50.117.56.60

хамту будас гуйид....вай вай э...

некрох
26.10.2012 11:07
Гость
IP:46.20.203.37
вай тооообааа холи хамин хел порахур бисёр будастми Северанда вай тоооба.Чанубангихо белинки и пушистыи будияними.
FARHAD.
26.10.2012 09:37ответ на сообщение →3в2 (25.10.2012 22:12)
Гость
IP:217.8.38.254
User 3в2 (25.10.2012 22:12:02) wrote:

Это еще ягодки!Что возмущаешься?в этом году в юге страны были арестованы высокопоставленные чиновники МВД,в том числе брат замминистра КГБ,начальник ОБНОМ района Сино г Дкушнбе,начальник отдела по борьбе с наркотиками МВД и еще ного кого!А в севере таких разоблачений не было!Хотя все знают что наши южные земляки в силовых струетурах приезжают в север именно чтоб пополнит свои карманы!Так как сам недавно был студентом,и знаю ВСЕ!то по моему мнению самый коррумпированный ВУЗ это  ТГУПБП там начиная от диспетчера АПАИ АЗИЗАХОНА заканчивая простых сантиров ВСЕ берут взятки!А то что их не ловят потому что многие наши менты итд то ли заканчивали этот ВУЗ или учаться на авторое высшее что получит звания итд!

 Что за высокопоставленные чиновники по конкретнее, и какие наказание они понесли??? Какой срок им дали?   Просто сделали лакировки и все.

Ч.Дарвин
25.10.2012 22:36
Гость
IP:198.144.105.79


Ленин Бободжон 

Муда бурафтид

Байрокчатона патоффта бурафтид

Аз гур хеста

Тезтар биёйид

Байракчатона гирон буравид....


89ежнгршэзщож
25.10.2012 22:13ответ на сообщение →FARHAD. (25.10.2012 15:46)
Гость
IP:78.106.216.252

И кстати самые дорогие цены среди худжандских ВУЗ! 

3в2
25.10.2012 22:12ответ на сообщение →FARHAD. (25.10.2012 15:46)
Гость
IP:78.106.216.252

Это еще ягодки!Что возмущаешься?в этом году в юге страны были арестованы высокопоставленные чиновники МВД,в том числе брат замминистра КГБ,начальник ОБНОМ района Сино г Дкушнбе,начальник отдела по борьбе с наркотиками МВД и еще ного кого!А в севере таких разоблачений не было!Хотя все знают что наши южные земляки в силовых струетурах приезжают в север именно чтоб пополнит свои карманы!Так как сам недавно был студентом,и знаю ВСЕ!то по моему мнению самый коррумпированный ВУЗ это  ТГУПБП там начиная от диспетчера АПАИ АЗИЗАХОНА заканчивая простых сантиров ВСЕ берут взятки!А то что их не ловят потому что многие наши менты итд то ли заканчивали этот ВУЗ или учаться на авторое высшее что получит звания итд!

FARHAD.
25.10.2012 15:46
Гость
IP:217.8.37.254

    Да да да все коррупционеры расположились на севере, а остальные все святые и даже венок светится у них над головой.

Вопрос автору статьи: Существует ли данное агентство в других районах и городах РТ?  Если да, то интересно прочитать ее результаты деятельности.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)


Mp3 адаптер yatour позволяет прослушивать mp3 треки с флеш накопителя .

(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250