Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

31.10.201214:40
Источник изображения: Радио Свобода

Э.Рахмон: «Низкая культура управления семьями приводит к увеличению количества суицида среди населения».

Рахмон связывает увеличение числа самоубийств с «недостаточным уровнем воспитательных и разъяснительных работ и низкой культурой управления семьями».

Президент, выступая на встрече с руководителями и активом Согдийской области, привел печальную статистику суицидов. По его словам,  с начала текущего года по сей день в Согдийской области зарегистрировано более 200 случаев суицида, среди покончивших жизнь самоубийством немалую часть составляют молодые люди разного возраста.

В начале октября Управление внутренних дел по Согдийской области обнародовало данные о суициде за 8 месяцев нынешнего года в Согдийской области. По данным УВД области за этот период зарегистрировано 206 фактов самоубийств и 53 случая попытки покончить с жизнью. По данным УВД, 19 из 206 добровольно ушедших из жизни несовершеннолетние дети, 93 мужчины и 94 женщин.

Согдийская область лидирует в республике по числу суицидов. Эксперты связывают это с семейным насилием, тяжелым социально-экономическим положением.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Диловарчон Душанбинец
02.11.2012 13:28
Гость
IP:195.246.102.59
Барои хар як шахрванде ки дар Точикистон ё берун аз он кушта мешавад ва даст ба худкуши мезанад, рохбари давлат ва парлумони кишвар  чавобгар аст. Барои он ки ин шахсон дар интихоботи парлумон ва президент иштирок карда буданд ва ба тарафдории парлумон ва президент овоз дода буданд ба умеди ки ояндаи нек онхоро интизоранд лекин фиреб хурданд. Хулас дар ин дунё рохбар аз чавобгари бо маблагхои швейцари халос шаванд лекин дар он дунё дар назди Худованд чавоб мегуянд!!!
mehmon
01.11.2012 18:19
Гость
IP:83.149.3.155
Как он ещё нагло может винить в этом родителей.А он не подумал,что эти многие родители на заработках в другой стране,по вине его же самого и как они могут воспитать детей,если их нет.Он сам своих детей не может воспитать,какие же его дети бандиты и бессовестные,знает весь народ и не только...За всё ответишь перед АЛЛАХОМ. 
01.11.2012 15:07
во всем этом ты сука виноват,ты и твоя тупая голова,нест бод эмоми дузд
Малай
31.10.2012 20:03
Гость
IP:178.205.46.207
БЕСсовестности уже 20 с лишним лет!
31.10.2012 17:48
смысл жить в такой стране где нет не нормальной жизни, ни перспектив???.. рахманчик обвиняет родитилей и семью в этом, но себя он не считатет виновным, он думает что управляет эффективно и все прекрасно в таджикистане,
31.10.2012 17:03

 Э.Рахмон: «Мое неэффективное правление приводит к увеличению количества суицида среди населения».

Предприниматель
31.10.2012 17:01
Гость
IP:85.9.137.126
...когда наши дети - Дар от Бога, превращаются в собственность родителей, работников(рабов), средством для самореализации несостоявшихся планов родителей, нездоровым "вкладом в благополучную старость" , при этом родителям бывает наплевать на то, ЧЕГО ХОТЯТ САМИ ДЕТИ, вот тогда и возникают подобные проблемы....не каждый ребёнок способен выдержать и перенести такое.... Родители, помните что нам придётся ответить перед Богом и за то,что мы сделали со своими детьми....

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

18.1017:19Внуки Джаббора Расулова намерены подать в суд на мэрию Душанбе
18.1017:05В Худжанде известного кардиохирурга обвиняют в связях с салафитами
18.1016:00В Китае представлен “гигантский рис” высотой в два метра
18.1014:40В Таджикистане поставили на учет всех геев и лесбиянок
18.1013:42Кадыров: Мне трудно понять людей, которые не побывали в Самарканде и Бухаре


Самое обсуждаемое

16.1016:46Из парка имени Айни тайно убрали прах известных людей(3)
16.1016:10«Ночные волки» приехали в Душанбе(2)