Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

31.10.201214:40
Источник изображения: Радио Свобода

Э.Рахмон: «Низкая культура управления семьями приводит к увеличению количества суицида среди населения».

Рахмон связывает увеличение числа самоубийств с «недостаточным уровнем воспитательных и разъяснительных работ и низкой культурой управления семьями».

Президент, выступая на встрече с руководителями и активом Согдийской области, привел печальную статистику суицидов. По его словам,  с начала текущего года по сей день в Согдийской области зарегистрировано более 200 случаев суицида, среди покончивших жизнь самоубийством немалую часть составляют молодые люди разного возраста.

В начале октября Управление внутренних дел по Согдийской области обнародовало данные о суициде за 8 месяцев нынешнего года в Согдийской области. По данным УВД области за этот период зарегистрировано 206 фактов самоубийств и 53 случая попытки покончить с жизнью. По данным УВД, 19 из 206 добровольно ушедших из жизни несовершеннолетние дети, 93 мужчины и 94 женщин.

Согдийская область лидирует в республике по числу суицидов. Эксперты связывают это с семейным насилием, тяжелым социально-экономическим положением.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Диловарчон Душанбинец
02.11.2012 13:28
Гость
IP:195.246.102.59
Барои хар як шахрванде ки дар Точикистон ё берун аз он кушта мешавад ва даст ба худкуши мезанад, рохбари давлат ва парлумони кишвар  чавобгар аст. Барои он ки ин шахсон дар интихоботи парлумон ва президент иштирок карда буданд ва ба тарафдории парлумон ва президент овоз дода буданд ба умеди ки ояндаи нек онхоро интизоранд лекин фиреб хурданд. Хулас дар ин дунё рохбар аз чавобгари бо маблагхои швейцари халос шаванд лекин дар он дунё дар назди Худованд чавоб мегуянд!!!
mehmon
01.11.2012 18:19
Гость
IP:83.149.3.155
Как он ещё нагло может винить в этом родителей.А он не подумал,что эти многие родители на заработках в другой стране,по вине его же самого и как они могут воспитать детей,если их нет.Он сам своих детей не может воспитать,какие же его дети бандиты и бессовестные,знает весь народ и не только...За всё ответишь перед АЛЛАХОМ. 
01.11.2012 15:07
во всем этом ты сука виноват,ты и твоя тупая голова,нест бод эмоми дузд
Малай
31.10.2012 20:03
Гость
IP:178.205.46.207
БЕСсовестности уже 20 с лишним лет!
31.10.2012 17:48
смысл жить в такой стране где нет не нормальной жизни, ни перспектив???.. рахманчик обвиняет родитилей и семью в этом, но себя он не считатет виновным, он думает что управляет эффективно и все прекрасно в таджикистане,
31.10.2012 17:03

 Э.Рахмон: «Мое неэффективное правление приводит к увеличению количества суицида среди населения».

Предприниматель
31.10.2012 17:01
Гость
IP:85.9.137.126
...когда наши дети - Дар от Бога, превращаются в собственность родителей, работников(рабов), средством для самореализации несостоявшихся планов родителей, нездоровым "вкладом в благополучную старость" , при этом родителям бывает наплевать на то, ЧЕГО ХОТЯТ САМИ ДЕТИ, вот тогда и возникают подобные проблемы....не каждый ребёнок способен выдержать и перенести такое.... Родители, помните что нам придётся ответить перед Богом и за то,что мы сделали со своими детьми....

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156227