Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

    05.10.201216:25
    Фото РИА Новости, Кирилл Каллиников
    Фото РИА Новости, Кирилл Каллиников
    Источник изображения: Lenta.ru

    Путин разрешил таджикским мигрантам работать в России три года

    Таджикские мигранты смогут получать разрешения на работу в России на срок до трех лет. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Таджикистан, передает "Интерфакс". Время постановки на учет мигрантов из азиатской республики будет увеличено до 15 дней. Сейчас трудовые разрешения выдаются российскими властями на срок от трех месяцев до года.

    Согласно данным миграционной службы Таджикистана, в 2011 году число граждан республики, депортированных из РФ снизилось на 26 процентов - с 3157 до 2327 человек. В июне 2012 года сообщалось, что по данным прокурора Москвы Сергея Куденеева, количество выявленных нелегальных мигрантов в 2011 году составило 1,8 млн человек.

    По итогам визита Путина в Душанбе были достигнуты и другие договоренности между двумя странами. В частности, по словам российского президента, был подписан меморандум о беспошлинных поставках нефтепродуктов в Таджикистан.

    Кроме того, Россия направит более пяти миллионов долларов агентству по контролю за оборотом наркотических средств Таджикистана. Стороны также подписали соглашение, продлевающее срок пребывания военной базы РФ в азиатской республике до 2042 года.

    Источник: Lenta.ru
    4.0
    - всего оценок (2)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    рахмони лаъин
    07.10.2012 08:29
    Гость
    IP:91.202.46.25
    был хоть какой то повод чтобы таджики каждый год возвращались домой по истечению разрешения на работу.. путин разрешил сразу две проблемы рахмон-падишаха..ну недовольный политикой этого балбеса растворяются в просторах россии,на стройках и траншеях.. во вторых будет снижена рождаемость.. теперь таджики возвращаются не каждый год,а раз в три.. а деле зачатия и рожения таджики впереди планеты,нету света нету тепла.. по этому все дела под одеяло
    shohrux
    06.10.2012 19:11
    Гость
    IP:83.149.34.203

    Боз бадбахтии навбати  оё Точикистон боги модари рахмон аст ки чи коре ки хохад мекунад а мигрантам лехче не быль и не будеть хот продлеват до десятки лет А разве это ГОВ знает что такое бить эмигрантом.Мигрантам нада создават условия в свои родину чтоби они там работали не нада развивать свои бизнес прз дольжень этого сделать а не продать собственный народ лаънат ба чунин сарвар бо ин кахрамон нахрен нужен такой кахрамон бо чаноби олишба чихай ба Худо ки шахспарасти ба дарачаи олиш баромадаги то он рузе ки хукумати оилави бархам дода нашавад хеч вакт Точикистон обод нахохад шуд!!!

    Агар диди ки нобинову чох аст Дигар хомуш биншини гунох аст.

    06.10.2012 17:50ответ на сообщение →с-01 (05.10.2012 22:24)
    User с-01 (05.10.2012 22:24:16) wrote:
    User Светлый (05.10.2012 21:33:00) wrote:

    Уважаемые, все Вы от части правы, а вернее не от части а полностью правы, и те кто радуется этому увеличению срока и те кто критически воспринимает все это. Давайте разложим по полкам: Понятно что наше правительство нас в очередной раз просто продало, и продало теперь не на год а на три, а если быть точнее, то созданы все условия, что бы мы реже бывали на родине (а то мало ли что мы можем там организовать .... :) ). Конечно все это унизительно и противно. Противно, что наше правительство ничего не может (а вернее не хочет)  сделать, что бы нам жилось хорошо на Родине, и делает все что бы мы как можно дольше оставались за пределами своей страны. Всех критиков увеличения срока разрешения на работу я понимаю и поддерживаю. НО..... Я сам мигрант, и знаю что такое стоять в очередях в ФМС, подавать документы, получать разрешение, это же тихий ужас (да какой он тихий, он очень даже громкий...), и так как ничего не меняется в нашей стране, то, то что увеличили срок разрешения на работу, это в три раза уменьшит унижение наших людей в ФМС. Исходя из всего выше сказанного, ребята надо радоваться, что нам, мигрантам сделали поблажку, но и нужно с обидой понимать, что нас в очередной раз продало наше правительство. Мы им нужны только как источник денежных переводов, и никак не более этого. А России (Путину) спасибо, что унижения сократились в три раза. Короче, дорогие "ХАМВАТАНЫ", хрен редьки не слаще...  

     разрешение от 20 тыщ,дай Бог до 60 тыщ будете брать......

    Радуйтесь хамватанон----только чему мне не понять.

     Мой Вам совет, уважаемый, научитесь понимать общий смысл написанного, а не придираться к отдельным фразам, выдергивая их из контекста. Ибо выглядит это мягко говоря смешно!

    zol
    06.10.2012 03:25
    Гость
    IP:50.8.12.174
    Umri Imomali, tvoim gasterbaiteram uvelicheli na 3 goda, a ty otdal zemli Tadzhikistana na 30 let, okh kak mne do kostej bol'no za narod moi kotorogo ty prevratil v nichtozhestvo, v rabov. Pust' tebya bog nakazhit Imomali, kholui russkikh, rab Putina.
    05.10.2012 22:24ответ на сообщение →Светлый (05.10.2012 21:33)
    User Светлый (05.10.2012 21:33:00) wrote:

    Уважаемые, все Вы от части правы, а вернее не от части а полностью правы, и те кто радуется этому увеличению срока и те кто критически воспринимает все это. Давайте разложим по полкам: Понятно что наше правительство нас в очередной раз просто продало, и продало теперь не на год а на три, а если быть точнее, то созданы все условия, что бы мы реже бывали на родине (а то мало ли что мы можем там организовать .... :) ). Конечно все это унизительно и противно. Противно, что наше правительство ничего не может (а вернее не хочет)  сделать, что бы нам жилось хорошо на Родине, и делает все что бы мы как можно дольше оставались за пределами своей страны. Всех критиков увеличения срока разрешения на работу я понимаю и поддерживаю. НО..... Я сам мигрант, и знаю что такое стоять в очередях в ФМС, подавать документы, получать разрешение, это же тихий ужас (да какой он тихий, он очень даже громкий...), и так как ничего не меняется в нашей стране, то, то что увеличили срок разрешения на работу, это в три раза уменьшит унижение наших людей в ФМС. Исходя из всего выше сказанного, ребята надо радоваться, что нам, мигрантам сделали поблажку, но и нужно с обидой понимать, что нас в очередной раз продало наше правительство. Мы им нужны только как источник денежных переводов, и никак не более этого. А России (Путину) спасибо, что унижения сократились в три раза. Короче, дорогие "ХАМВАТАНЫ", хрен редьки не слаще...  

     разрешение от 20 тыщ,дай Бог до 60 тыщ будете брать......

    Радуйтесь хамватанон----только чему мне не понять.

    05.10.2012 21:33

    Уважаемые, все Вы от части правы, а вернее не от части а полностью правы, и те кто радуется этому увеличению срока и те кто критически воспринимает все это. Давайте разложим по полкам: Понятно что наше правительство нас в очередной раз просто продало, и продало теперь не на год а на три, а если быть точнее, то созданы все условия, что бы мы реже бывали на родине (а то мало ли что мы можем там организовать .... :) ). Конечно все это унизительно и противно. Противно, что наше правительство ничего не может (а вернее не хочет)  сделать, что бы нам жилось хорошо на Родине, и делает все что бы мы как можно дольше оставались за пределами своей страны. Всех критиков увеличения срока разрешения на работу я понимаю и поддерживаю. НО..... Я сам мигрант, и знаю что такое стоять в очередях в ФМС, подавать документы, получать разрешение, это же тихий ужас (да какой он тихий, он очень даже громкий...), и так как ничего не меняется в нашей стране, то, то что увеличили срок разрешения на работу, это в три раза уменьшит унижение наших людей в ФМС. Исходя из всего выше сказанного, ребята надо радоваться, что нам, мигрантам сделали поблажку, но и нужно с обидой понимать, что нас в очередной раз продало наше правительство. Мы им нужны только как источник денежных переводов, и никак не более этого. А России (Путину) спасибо, что унижения сократились в три раза. Короче, дорогие "ХАМВАТАНЫ", хрен редьки не слаще...  

    ORZU
    05.10.2012 19:55
    Гость
    IP:174.53.151.180
    Только идиоты могут радоваться этой новости.Эмомали в очередной раз продал душу дьяволу.Вся политика этого идиота заключается только в удержании власти.Впереди стада баранов всегда козел.это так почему то вспомнилось.
    05.10.2012 18:40
    Рахмон делает все чтобы Мигранты остались в России, ему же  выгодно что   бы мы здесь работали всю жизнь и не парились о том что у нас там твориться.
    05.10.2012 16:53

    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    06.1210:43Цена нефти марки Brent достигла максимума за 16 месяцев
    06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года
    06.1208:12«Запасного аэродрома» не будет. О запрете на двойное гражданство
    06.1206:54«Песни Абдула»: таджикский мигрант глазами российского режиссера
    05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?


    Самое обсуждаемое

    05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(3)
    05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
    05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



    (C) 2001-2016 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.0156187