Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

06.10.201211:07
Источник изображения: news.tj

Мамадазимов: Итоги визита Путина в Таджикистан почти успешны для двух стран

Подписанный по итогам визита президента России Владимира Путина в Таджикистан пакет документов соответствует как интересам Таджикистана, так и России, считает глава Ассоциации политологов РТ Абдугани Мамадазимов.

«Итоги визита Путина в Таджикистан можно оценить ближе к успешным для обоих государств», - сказал в интервью «АП» А. Мамадазимов.

По его мнению, если для России прорыв – это продление сроков пребывания 201-ой военной базы до 2042 года, то для Таджикистана – это, в первую очередь, оптимизация условий пребывания мигрантов на территории России. «Эта два самые важные моменты для России и Таджикистана», - убежден он.

По его мнению, косвенно Таджикистан взамен на 30-летнее продление нахождения российских военнослужащих на своей территории «получил от России все, что хотел». «Так, согласно Меморандуму о намерениях по дальнейшему сотрудничеству в сфере миграции, продлен срок нахождения граждан РТ на территории РФ без регистрации с 7 до 15 дней, а срок действия разрешений на работу для таджикских граждан – с 1,5 до 3 лет», - говорит эксперт.

Кроме того, Мамадазимов отметил, что подписан Меморандум об условиях поставок нефтепродуктов, который подразумевает беспошлинные поставки российских нефтепродуктов в Таджикистан. «Если дело все-таки дойдет до конкретного соглашения и, при этом таджикским переговорщикам удастся отстоять объем в 1 млн. тонн беспошлинных нефтепродуктов в год, то республика косвенно получает $350 млн., если учесть, что на данный момент установленная правительством РФ таможенная пошлина на экспорт светлых нефтепродуктов в среднем составляет $350 за тонну, - подчеркнул политолог. - Это больше, чем Таджикистан запросил ежегодно, если верить слухам, за размещение 201-ой военной базы на своей территории».

В целом, отметил А. Мамадазимов, стратегические партнеры, если таковыми считают себя Таджикистан и Россия, не должны напрямую предъявлять друг другу какие-то счета. «Существуют косвенные методы достижения своих интересов, и на этот раз стороны успешно воспользовались ими», - добавил он.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
рустачони рахмон
08.10.2012 20:14ответ на сообщение →с-01 (07.10.2012 23:29)
Гость
IP:91.202.46.25
то что он школы открывает, режет ленточки.. это называется многое зделал????.. нету других заслуг у этого человека перед своим народом..посторили флагшток, но вот тоннели,дороги, и всякие другие китайские и иранские инвестиции не надо счиатать рахмонвским трудом..  
08.10.2012 11:45

Таджикистан очередной раз доказал свою приверженность внешней политике Российской Федерации! А что сделала Российская Федерация? А что если бы Таджикистан не был таким преданным? А что если бы Казахстан не был преданным? Границы НАТО пролегали бы где-то под Оренбургом и Астраханью, а разговоры о разделении Федерации были бы вполне актуальными.

РФ спит очень крепким сном - просыпаться не желает!!! Уж лучшы бы мы, как истинные друзья, отрезвили их отказом по 201 базе!!! (((

07.10.2012 23:29ответ на сообщение →рустамчони рахмон (07.10.2012 22:35)
User рустамчони рахмон (07.10.2012 22:35:45) wrote:
ну хоть ты со мной согласись что жить в таджикистане это жить в полной дерьме,разве я не прав???... конечно если ты очередной зятек падишаха, тогда совсем другое дело..

 согласен но не во всём....

Эмомали виноват что развёл клановость,но согласись и ты что он много сделал.Просто мы не хотим это видеть для нас виден негатив.Но если придёт Кувватов,Атовуллоев--поверь не чего лучшего не будет,у них тоже родственников дохера.........

А что Россия подписала договры,это база русским нужна а не нам.Про 12-миллиардов которые якобы выделят для Таджикистана,это смешно потому что эти деньги сначала в ГД РФ-больше половины украдут,а остатки в Душанбе тоже в карманы пойдут чиновникам.

Так что бародар будем посмотреть,---неки шукри тенчи кардан лозим. 

рустамчони рахмон
07.10.2012 22:35ответ на сообщение →с-01 (07.10.2012 22:27)
Гость
IP:91.202.46.25
ну хоть ты со мной согласись что жить в таджикистане это жить в полной дерьме,разве я не прав???... конечно если ты очередной зятек падишаха, тогда совсем другое дело..
07.10.2012 22:27ответ на сообщение →рустамчони рахмон (07.10.2012 21:54)
User рустамчони рахмон (07.10.2012 21:54:10) wrote:
думаю это самое лучшее решения,ежели жить в стране где нет не перспектив ни элементарных условии для жизни, лучше я пропаду где угодно,но жить в таком балбесистане не собираюсь, которого вы уже 20 лет стройте... повторяя слова солнцеподобного как зомбированная масса"шукронаи сулху салох"живите в полном дерьме..

 Бародар чи хеле бошад ватан аст,ин рузхои киини мегузарад.Хозиро мо дар мамлакатхои дигар барои зиндагимон коркуни мерем ,неки ин рузхоям мегузарад ,Шукронаи сулх.

рустамчони рахмон
07.10.2012 21:54ответ на сообщение →Muzei (07.10.2012 21:37)
Гость
IP:91.202.46.25
думаю это самое лучшее решения,ежели жить в стране где нет не перспектив ни элементарных условии для жизни, лучше я пропаду где угодно,но жить в таком балбесистане не собираюсь, которого вы уже 20 лет стройте... повторяя слова солнцеподобного как зомбированная масса"шукронаи сулху салох"живите в полном дерьме..
07.10.2012 21:37ответ на сообщение →Muzei (07.10.2012 21:26)
User Muzei (07.10.2012 21:26:59) wrote:
User рустамчони рахмон (07.10.2012 20:44:44) wrote:
и что за 20 лет так и не узнал кто вас дрючит???.. здесь можно посмотреть кто невеста...скорее всего это ты сам смахиваеш на роль невесты..но вот муженька твоего найти очень трудно, из стада дангаринских ослов в галстуках.. просто земной АД. я не нащел сравнения жизни в таджикских селах в зимний период

 В чём тебе искать сравнение, когда ты далеко за пределами Родины. Ты и со временем себя не сможешь найти, Рустамчони Умарали

07.10.2012 21:29ответ на сообщение →Muzei (07.10.2012 21:28)
User Muzei (07.10.2012 21:28:59) wrote:
User с-01 (07.10.2012 20:33:24) wrote:

Акаи Muzei----гап гап хаст,ки КГБ-ки,рост бошад.........

   Ким гуфт, Ако? А пушти ман гап-гап каросиян ми

07.10.2012 21:28ответ на сообщение →с-01 (07.10.2012 20:33)
User с-01 (07.10.2012 20:33:24) wrote:

Акаи Muzei----гап гап хаст,ки КГБ-ки,рост бошад.........

07.10.2012 21:26ответ на сообщение →рустамчони рахмон (07.10.2012 20:44)
User рустамчони рахмон (07.10.2012 20:44:44) wrote:
и что за 20 лет так и не узнал кто вас дрючит???.. здесь можно посмотреть кто невеста...скорее всего это ты сам смахиваеш на роль невесты..но вот муженька твоего найти очень трудно, из стада дангаринских ослов в галстуках.. просто земной АД. я не нащел сравнения жизни в таджикских селах в зимний период
рустамчони рахмон
07.10.2012 20:44ответ на сообщение →Muzei (07.10.2012 19:37)
Гость
IP:91.202.46.25
и что за 20 лет так и не узнал кто вас дрючит???.. здесь можно посмотреть кто невеста...скорее всего это ты сам смахиваеш на роль невесты..но вот муженька твоего найти очень трудно, из стада дангаринских ослов в галстуках.. просто земной АД. я не нащел сравнения жизни в таджикских селах в зимний период
07.10.2012 20:33

Акаи Muzei----гап гап хаст,ки КГБ-ки,рост бошад.........


07.10.2012 19:37ответ на сообщение →Muzei (07.10.2012 19:14)
User Muzei (07.10.2012 19:14:43) wrote:
User рустамчони рахмон (07.10.2012 18:50:41) wrote:
аз ин хам бадтар бошад холат музей, бо хамрохии рахмону хасан.. просто я тебя вычислил как самый прорахмонвский щенок,было бы лучше если ты молча и сам с собой страдал,а не громко кричал на весь мир об отсутствии света

Что то ты сам братиш своим балаболством смахиваешь на гиену Я без света в зимний период прожил 15-20 лет и дальше проживу, дай Бог здоровье! Просто прежде чем начинать лимит, "Барки Точик" должны официально предупредить народ, как это сделали в прошлом году  

    Или контролировать свои "Барки Точик" по областям! Может они самовольно принимают решения, кому включить, кому выключить

07.10.2012 19:16ответ на сообщение →Sorei1956 (07.10.2012 19:02)
User Sorei1956 (07.10.2012 19:02:35) wrote:
User рустамчони рахмон (07.10.2012 18:50:41) wrote:
аз ин хам бадтар бошад холат музей, бо хамрохии рахмону хасан.. просто я тебя вычислил как самый прорахмонвский щенок,было бы лучше если ты молча и сам с собой страдал,а не громко кричал на весь мир об отсутствии света

 Вы,как Шерлок Холмс.

 Скорее всего, арусшай

07.10.2012 19:14ответ на сообщение →рустамчони рахмон (07.10.2012 18:50)
User рустамчони рахмон (07.10.2012 18:50:41) wrote:
аз ин хам бадтар бошад холат музей, бо хамрохии рахмону хасан.. просто я тебя вычислил как самый прорахмонвский щенок,было бы лучше если ты молча и сам с собой страдал,а не громко кричал на весь мир об отсутствии света

Что то ты сам братиш своим балаболством смахиваешь на гиену Я без света в зимний период прожил 15-20 лет и дальше проживу, дай Бог здоровье! Просто прежде чем начинать лимит, "Барки Точик" должны официально предупредить народ, как это сделали в прошлом году  

Sorei1956
07.10.2012 19:02ответ на сообщение →рустамчони рахмон (07.10.2012 18:50)
Гость
IP:217.118.91.52
User рустамчони рахмон (07.10.2012 18:50:41) wrote:
аз ин хам бадтар бошад холат музей, бо хамрохии рахмону хасан.. просто я тебя вычислил как самый прорахмонвский щенок,было бы лучше если ты молча и сам с собой страдал,а не громко кричал на весь мир об отсутствии света

 Вы,как Шерлок Холмс.

рустамчони рахмон
07.10.2012 18:50ответ на сообщение →Muzei (07.10.2012 15:17)
Гость
IP:91.202.46.25
аз ин хам бадтар бошад холат музей, бо хамрохии рахмону хасан.. просто я тебя вычислил как самый прорахмонвский щенок,было бы лучше если ты молча и сам с собой страдал,а не громко кричал на весь мир об отсутствии света
сугди- точик не
07.10.2012 17:26
Гость
IP:83.149.8.121
Комментарий удален
07.10.2012 15:17

Имруз соати 09.00 куваи баркро хомуш карданд, соати 16.00 доданд! Факат тарафои мохонба хаминхел бошад! Ё ма кур шидаги бошым=) Барки Точик официально эълон кардаги бошад?   

07.10.2012 11:01ответ на сообщение →Вохит (07.10.2012 09:07)
User Вохит (07.10.2012 9:07:39) wrote:

Итог визита Путина, это передача снайперская винтовка, ну и  посоветовал застрелиться этой винтовкой. 

 А снайперская, чтобы наверняка не ошибся, как везде и всегда ошибается))))))))))))

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

30.0508:30В Пяндже обнаружены тела матери и ребенка, потерявшихся несколько дней назад
30.0507:59Стратегические «аппетиты» американцев в Центральной Азии
30.0507:22Антикоррупционное ведомство Таджикистана ищет следователя с зарплатой 80 долларов в месяц
30.0506:39Семь послов Узбекистана отстранены от должности за «пассивность и инертность»
30.0506:10Комроншохи Устопириён вошел в тройку лучших дзюдоистов мира(1)


Самое обсуждаемое

14.0813:47Написать письмо президенту Таджикистана стало проще(7)
27.0513:29Путин обсудил Сирию и экономическое сотрудничество с президентом Ирана(3)
27.0517:45Рамазан: где провести ифтор в Душанбе(2)
29.0509:56Национальная стратегия развития РТ до 2030 года состыкуется с китайской инициативой «Один пояс, один путь»(1)
29.0518:18Шамсия Асаналишоева: «В Саудовской Аравии я прошла через все круги ада» ВИДЕО(1)
30.0506:10Комроншохи Устопириён вошел в тройку лучших дзюдоистов мира(1)
29.0507:18Комроншох Устопириён – двукратный чемпион Азии(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156266