Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть

06.10.201213:08
Источник изображения: news.tj

Зойиров: Соглашение по базе соответствует только интересам России и таджикских властей

Условия подписанного договора о продлении срока нахождения 201-ой российской военной базы на территории Таджикистана на данном этапе говорят о полной победе российской дипломатии, лидер Общенациональной Социал-демократической партии РТ Рахматилло Зойиров.

«Размещение любой военной базы одного государства на территории другого государства должно соответствовать определенным балансом интересов сторон, - убежден политик. – Однако в данном случае оно полностью соответствует геополитическим, политическим и военным интересам России. Таджикистан, как страна, по существу от пребывания российской военной базы не получает никаких дивидендов».

По его мнению, интересы Таджикистана в данном вопросе должны были выражаться в определенном кадровом потенциале, который бы включался в личный состав базы от таджикских граждан и в возмещении российского присутствия на своей территории в определенной денежной сумме. «Республика выигрывала бы в том случае, если бы были определенные вклады в бюджет, какие-то инвестиции в интересах населения и так далее», - говорит глава ОСДПТ.

По его мнению, от подписанного соглашения «выгоду получают только власти республики, влияние которых гарантирует присутствие российских военных».

Зойиров отметил, что на данный момент рано говорить что-то конкретно о том, насколько подписанное соглашение соответствует международным критериям и может ли Таджикистан, в случае необходимости, каким-то образом расторгнуть соглашение, изменить, принять его в новой редакции и так далее.

«Конкретно оценить данный договор можно будет только после ознакомления с его текстом, а сам договор вступит в силу после его официального опубликования», - добавил он.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
guest
07.10.2012 15:12
Гость
IP:89.251.144.18
Что бы здесь не писали по этому вопросу, простой народ за пребывание российских войск в Таджикистане. При общении с соседями, знакомыми, случайными попутчиками в транспорте не слышишь негатива по отношению к России. Какая, никакая гарантия безопасности. Власть люди ругают повсюду. Это чувствуется везде.
07.10.2012 11:15ответ на сообщение →Светлый (07.10.2012 10:17)
User Светлый (07.10.2012 10:17:16) wrote:
User Акаи Мундукбой (06.10.2012 22:01:08) wrote:
User Светлый (06.10.2012 17:36:46) wrote:

Уважаю господина Зойирова, но в данном вопросе категорически не согласен с ним. Данная военная база на фоне нашей доблестной армии, которая может воевать только со своим народом, является единственным гарантом безопасности населения Таджикистана от экспансии Талибан, от активизации мракобеской радикально- фундаментальной черни, стремящейся ввергнуть народ в средневековье. Да условия соглашения нельзя назвать идеальными для таджикского народа, но и без нее (201 ВБ) мы быстрее погрузимся в пучину войны современности со средневековьем. И самое главное господин Зойиров упускает, залог хороших отношений с Россией это военная база на территории Таджикистана, а хорошее отношение России, это возможность дать зарабатывать на содержание своих семей более двух миллионов таджиков, чего не может сделать ни правительство Таджикистана и ни одна из стран мира (в том числе гребанная Америка). Нам необходимо научиться не плевать в колодец, из которого постоянно пьем, я не защищаю Россию, я пытаюсь поддержать наших граждан вне Таджикистана. Пока Таджикистан не может обеспечить свой народ работой и достатком необходимо идти на уступки России. так как именно она дает возможность кормить свои семья таджикам. И перестаньте орать лозунги, они важны только нашему правительству, от них народ сыт не будет!!!!!!!!!!!!

Почему про Куватова нет ни слова?

К чему этот вопрос? Я думал что мы обсуждаем конкретную тему, высказывая свое мнение, а на деле получается, что нужно передергивать друг друга, подначивать и т.д. Как то не серьезно получается Акаи Мундукбой !!!  

Да так, потроллить решил ...

07.10.2012 11:15ответ на сообщение →рустамчони рахмон (07.10.2012 08:42)
User рустамчони рахмон (07.10.2012 8:42:02) wrote:
а при чем тут Куватов??..  что он тоже прибыл с путиным в таджикистан??.. он большой молодец на самом деле то что открыто говорит о проблемах, если кого то раздражает его открытость не читайте и не смотрите его, а то всякие пенсионеры которым одной ногой в нужном месте, с лозунгами после меня хоть потоп.. народ хочет перемен, и ни один не посмеет говорит громко кроме Куватова... курицы одни словом..

07.10.2012 10:17ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.10.2012 22:01)
User Акаи Мундукбой (06.10.2012 22:01:08) wrote:
User Светлый (06.10.2012 17:36:46) wrote:

Уважаю господина Зойирова, но в данном вопросе категорически не согласен с ним. Данная военная база на фоне нашей доблестной армии, которая может воевать только со своим народом, является единственным гарантом безопасности населения Таджикистана от экспансии Талибан, от активизации мракобеской радикально- фундаментальной черни, стремящейся ввергнуть народ в средневековье. Да условия соглашения нельзя назвать идеальными для таджикского народа, но и без нее (201 ВБ) мы быстрее погрузимся в пучину войны современности со средневековьем. И самое главное господин Зойиров упускает, залог хороших отношений с Россией это военная база на территории Таджикистана, а хорошее отношение России, это возможность дать зарабатывать на содержание своих семей более двух миллионов таджиков, чего не может сделать ни правительство Таджикистана и ни одна из стран мира (в том числе гребанная Америка). Нам необходимо научиться не плевать в колодец, из которого постоянно пьем, я не защищаю Россию, я пытаюсь поддержать наших граждан вне Таджикистана. Пока Таджикистан не может обеспечить свой народ работой и достатком необходимо идти на уступки России. так как именно она дает возможность кормить свои семья таджикам. И перестаньте орать лозунги, они важны только нашему правительству, от них народ сыт не будет!!!!!!!!!!!!

Почему про Куватова нет ни слова?

К чему этот вопрос? Я думал что мы обсуждаем конкретную тему, высказывая свое мнение, а на деле получается, что нужно передергивать друг друга, подначивать и т.д. Как то не серьезно получается Акаи Мундукбой !!!  

рустамчони рахмон
07.10.2012 08:42ответ на сообщение →Sorei1956 (07.10.2012 08:28)
Гость
IP:91.202.46.25
а при чем тут Куватов??..  что он тоже прибыл с путиным в таджикистан??.. он большой молодец на самом деле то что открыто говорит о проблемах, если кого то раздражает его открытость не читайте и не смотрите его, а то всякие пенсионеры которым одной ногой в нужном месте, с лозунгами после меня хоть потоп.. народ хочет перемен, и ни один не посмеет говорит громко кроме Куватова... курицы одни словом..
Sorei1956
07.10.2012 08:28ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.10.2012 22:01)
Гость
IP:217.118.91.39
"Почему про Куватова нет ни слова?"

Интересно я тоже удивлен?

06.10.2012 22:01ответ на сообщение →Светлый (06.10.2012 17:36)
User Светлый (06.10.2012 17:36:46) wrote:

Уважаю господина Зойирова, но в данном вопросе категорически не согласен с ним. Данная военная база на фоне нашей доблестной армии, которая может воевать только со своим народом, является единственным гарантом безопасности населения Таджикистана от экспансии Талибан, от активизации мракобеской радикально- фундаментальной черни, стремящейся ввергнуть народ в средневековье. Да условия соглашения нельзя назвать идеальными для таджикского народа, но и без нее (201 ВБ) мы быстрее погрузимся в пучину войны современности со средневековьем. И самое главное господин Зойиров упускает, залог хороших отношений с Россией это военная база на территории Таджикистана, а хорошее отношение России, это возможность дать зарабатывать на содержание своих семей более двух миллионов таджиков, чего не может сделать ни правительство Таджикистана и ни одна из стран мира (в том числе гребанная Америка). Нам необходимо научиться не плевать в колодец, из которого постоянно пьем, я не защищаю Россию, я пытаюсь поддержать наших граждан вне Таджикистана. Пока Таджикистан не может обеспечить свой народ работой и достатком необходимо идти на уступки России. так как именно она дает возможность кормить свои семья таджикам. И перестаньте орать лозунги, они важны только нашему правительству, от них народ сыт не будет!!!!!!!!!!!!

Почему про Куватова нет ни слова?

06.10.2012 17:36

Уважаю господина Зойирова, но в данном вопросе категорически не согласен с ним. Данная военная база на фоне нашей доблестной армии, которая может воевать только со своим народом, является единственным гарантом безопасности населения Таджикистана от экспансии Талибан, от активизации мракобеской радикально- фундаментальной черни, стремящейся ввергнуть народ в средневековье. Да условия соглашения нельзя назвать идеальными для таджикского народа, но и без нее (201 ВБ) мы быстрее погрузимся в пучину войны современности со средневековьем. И самое главное господин Зойиров упускает, залог хороших отношений с Россией это военная база на территории Таджикистана, а хорошее отношение России, это возможность дать зарабатывать на содержание своих семей более двух миллионов таджиков, чего не может сделать ни правительство Таджикистана и ни одна из стран мира (в том числе гребанная Америка). Нам необходимо научиться не плевать в колодец, из которого постоянно пьем, я не защищаю Россию, я пытаюсь поддержать наших граждан вне Таджикистана. Пока Таджикистан не может обеспечить свой народ работой и достатком необходимо идти на уступки России. так как именно она дает возможность кормить свои семья таджикам. И перестаньте орать лозунги, они важны только нашему правительству, от них народ сыт не будет!!!!!!!!!!!!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00