Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

12.11.201219:35

Умарали Куватов и Дододжон Атовуллоев на канале К+

Интервью с Умарали КУВАТОВЫМ и Дододжоном АТОВУЛЛОЕВЫМ
о президентских выборах в Таджикистане в 2013 году, запись от 12.11.2012
Источник: KPlusTV
3.4
- всего оценок (8)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Бехачон
19.05.2013 11:55
Гость
IP:91.218.171.235

Вам просто обидно..., что вам нечего не досталось...

rahmat74
17.11.2012 20:28ответ на сообщение →Sore i1956 (17.11.2012 06:04)
Гость
IP:83.149.2.225
Наверное нравится лизать у них зад тебе...Если слепой-то можно слышать,если глухой-можно увидеть что происходит в стране.Какой то урод вообще написал Умара предателем...Интересно получается,у него зятьки рахмона забрали весь бизнес и теперь он оказался предателем???В данный момент он является героем нации,так как он один из людей говорящий всю правду не боясь своей жизни.Успокойтесь люди,не живите одним днём...
Sore i1956
17.11.2012 06:04ответ на сообщение →К- (13.11.2012 09:00)
Гость
IP:217.118.91.63

" На данный монмент все козеры у Рахмона, это дороги, туннели, ГЭС-ы, школы, стадионы, детские дома (я во многом знаком откуда деньги, но мне как обычному гражданину это безразлично, ибо у америки тоже триллионы долгов и жизнь продалжается)"

Ни один существо(человек) в своей жизни не может быть "хорошим и добродетельем" угождающим Всем "Афанди",есть плюсы и минусы.

Многие на этом сайте считают,Рахмонова "тираном"и "диктатором".Если бы  он был диктатором,то не было бы миллионы Гастарбайтеров!!!!!!!!!



16.11.2012 08:59ответ на сообщение →1111111111111111111111111 (15.11.2012 23:24)
 молодцы,так держать!!!!! скоро ваши выступления доведут рахмона до инфаркта... тот кто нехочет слушать правду, будьте добры не смотрите во первых выступления, во вторых не ставтье комментарии..
16.11.2012 07:30ответ на сообщение →1111111111111111111111111 (15.11.2012 23:24)
User 1111111111111111111111111 (15.11.2012 23:24:02) wrote:
Интервью с Умарали КУВАТОВЫМ и Дододжоном АТОВУЛЛОЕВЫМ
о праздновании 20-летия окончания гражданской войны, запись от 13.11.2012 / kplus / kplustv / k-plushttp://www.youtube.com/

 просто звезды эфира

1111111111111111111111111
15.11.2012 23:24
Гость
IP:109.173.22.15
Интервью с Умарали КУВАТОВЫМ и Дододжоном АТОВУЛЛОЕВЫМ
о праздновании 20-летия окончания гражданской войны, запись от 13.11.2012 / kplus / kplustv / k-plushttp://www.youtube.com/
saidumar
14.11.2012 00:24
Гость
IP:91.222.31.97

     Закон "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН" антиконституционный, поэтому пока не будут внесены изменения в этот закон, выборы президента не могут быть проведены в 2013 г. 

    В статье 1 написано «Президентом может быть избран гражданин Республики Таджикистан в возрасте от 35 до 65 лет, владеющий государственным языком, проживающий в Таджикистане не менее 10 последних лет и обладающий избирательным правом».

  Сегодня получается, что если ты гражданин РТ  «в возрасте от 35 до 65 лет, владеющий государственным языком, проживающий в Таджикистане не менее 10 последних лет и обладающий избирательным правом» все равно не можешь быт кандидатом в президенты, если тебе не разрешать «выдвигаются зарегистрированными в установленном законом порядке республиканскими политическими партиями, Федерацией независимых профсоюзов Таджикистана, Союзом молодежи Таджикистана на их съездах или конференциях в соответствии с их уставами и законодательством Республики Таджикистан, Маджлисом народных депутатов Горно-Бадахшанской автономной области, областными Маджлисами народных депутатов, Душанбинским городским Маджлисом народных депутатов, а также Собранием представителей депутатов Маджлисов народных депутатов районов и городов республиканского подчинения»

  То есть полноценный гражданин РТ это тот, кого одобрят эти организации и чиновники, получается они выше Конституции страны. Просто гражданин этим установленным порядком статьи закона "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН" лишается права быть избранным президентом страны. Прямое нарушение Конституционных прав граждан страны.

     Гражданин не может выдвигать свою кандидатуру, хотя по Конституции РТ гражданин страны имеет право быть кандидатом или избраним президентом страны. Статья 24 антиконституционная.

                       (я не юрист может, ошибаюсь?)

saidumar
13.11.2012 23:08ответ на сообщение →сомони (13.11.2012 22:41)
Гость
IP:195.69.238.49

Складывается впечатление что так и есть.

saidumar
13.11.2012 23:06
Гость
IP:195.69.238.49

КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

"О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН"

Статья 24. Выдвижение кандидатов на пост Президента Республики Таджикистан

Кандидаты на пост Президента Республики Таджикистан выдвигаются зарегистрированными в установленном законом порядке республиканскими политическими партиями, Федерацией независимых профсоюзов Таджикистана, Союзом молодежи Таджикистана на их съездах или конференциях в соответствии с их уставами и законодательством Республики Таджикистан, Маджлисом народных депутатов Горно-Бадахшанской автономной области, областными Маджлисами народных депутатов, Душанбинским городским Маджлисом народных депутатов, а также Собранием представителей депутатов Маджлисов народных депутатов районов и городов республиканского подчинения. Норму представительства и порядок организации и проведения Собрания представителей депутатов Маджлисов народных депутатов районов и городов республиканского подчинения определяет Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов.(Закон РТ от 3.09.1999 г. № 834)

     В случае, если не был выдвинут ни один кандидат на пост Президента Республики Таджикистан либо все выдвинутые кандидаты сняли свои кандидатуры, кандидаты в Президенты Республики Таджикистан выдвигаются Маджлиси Оли Республики Таджикистан. Выдвинутыми в этом случае считаются кандидаты, получившие в результате тайного голосования поддержку не менее одной трети от общего числа народных депутатов Республики Таджикистан. (Закон РТ от 3.09.1999 г.№ 834).

 Примечательно, особенность законна РТ то что по закону «Союзом молодежи Таджикистана» даны равные права как Важному государственному органу власти, на ровне профсоюзу и полит партиям. Тогда почему не давать такие же равные правами например, союзу афганцев, ветеранскому союзу, футбольному союзу и т.д.?

   Двум молодим людям даже по закону не полагается быт в кандидатах, группа 24 в РТ не зарегистрировано.

13.11.2012 22:41ответ на сообщение →saidumar (13.11.2012 21:40)
я думаю мы уже 20 лет живем по этой сценарии.. не так ли???
saidumar
13.11.2012 21:40
Гость
IP:195.69.238.49

        «В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов - прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ - станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!» А. Даллес.

    Говорится про СССР и написано в 40-х годах прошлого века, а кажется написано про нас и только вчера.

13.11.2012 19:05ответ на сообщение →Kamoli Kulobi (13.11.2012 18:37)
User Kamoli Kulobi (13.11.2012 18:37:26) wrote:

Mi  iz  Kulyaba  prozhivaushee  v  Moskve  golosuem  za  Dodojona  i  Umarali

Emomali  bud  ti  proklet....

 Чан вакт шуд, ки аз Помир Кулоб кучида рафтед

13.11.2012 18:55
Вот смотришь видео кажется что Додо с головой не дружить то смерти и проклятия желает Эдику то видать ему жалко его и семейку. Может от радости что их пригласили в тв так тараторят. Срочно им нужен умный советник. Не ужели у нас не осталась реальных политиков оппозиционеров без всякого религиозного фанатизма.. А эти себя ведут как обиженные, униженные дети.   
Kamoli Kulobi
13.11.2012 18:37
Гость
IP:216.224.249.244

Mi  iz  Kulyaba  prozhivaushee  v  Moskve  golosuem  za  Dodojona  i  Umarali


Emomali  bud  ti  proklet....

13.11.2012 18:09
Кастинг: выбирают резидентов Комеди-Клаб
13.11.2012 12:04ответ на сообщение →сомони (13.11.2012 11:59)
User сомони (13.11.2012 11:59:37) wrote:
твои слова богу в уши, избавления от диктатуры это тоже победа для таджикского народа

 Ни чего всё будет хорошо!!!!Вот увидите!!!!

13.11.2012 11:59ответ на сообщение →Arafsi (13.11.2012 11:42)
твои слова богу в уши, избавления от диктатуры это тоже победа для таджикского народа
13.11.2012 11:42ответ на сообщение →сомони (13.11.2012 11:26)
User сомони (13.11.2012 11:26:25) wrote:
пока что сцена цирка занята рахмоном и его семейкой))) они тоже не херово пляшут для зрителей, только не всем уже нравятся пляски и чистушки рахмона

 Да так оно и есть ,но скоро этой семейке  конец , они уже сами себя пожирают!!!

ОТАТ
13.11.2012 11:40ответ на сообщение →азум Язгуломи 04_регион (13.11.2012 11:14)
Гость
IP:89.175.213.210
User азум Язгуломи 04_регион (13.11.2012 11:14:15) wrote:

Хак Ба Чониби Додочон ва Умарчон ...Биёед Биёед Ба гулзор давидем-Давидем....   Мухтарам Додочон ва Акаи Умарали Шумо барин одамо дар Точикистон хастанду лекин дилашон слаби аст  Дар Точикистон кихо хастан ба монанди Шумо шояд бо онхо як шуда Халку миллати Точика  начот додан даркор  агар 7 соли дигар давом кунад  ман Паспортамро иваз мекунам....

 ИЗГАМИК ту аз кай боз гамхори Точикхо шудай,ту аввал фикри худатро кун баъд аз дигархоро.

13.11.2012 11:26ответ на сообщение →Arafsi (13.11.2012 11:02)
пока что сцена цирка занята рахмоном и его семейкой))) они тоже не херово пляшут для зрителей, только не всем уже нравятся пляски и чистушки рахмона
 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина