14.11.201214:51

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ О 25-М ТУРЕ ЧЕМПИОНАТА ТАДЖИКИСТАНА

В этом туре «Регар-ТадАЗ» смог забить свой 1430-й гол и заработать 1215-е очко. «Парвоз» забил свой 530-й гол, а «Энергетик» 290-й.

1430-й гол «Регар-ТадАЗа»

Футбольный клуб «Регар-ТадАЗ» в этом турнире одержал трудную победу со счетом 2:1 над «Парвозом». Авторами голов «Регар-ТадАЗа» были Сухроб Эгамбердиев и Сардорбек Эминов. Гол Сардорбека Эминова в истории команды оказался 1430-м . В этом показателю нет равных «Регар-ТадАЗу».

1215-е очко «Регар-ТадАЗа»

Команда «Регар-ТадАЗ» кроме 1430-го гола в этом турнире заработала три очка, теперь их в истории клуба - 1215-м. С этим результатом команда занимает первое место. «Худжанд» в своем арсенале имеет 990 очков. Третье место по очкам занимает «Вахш» - 891.

530-й гол «Парвоза»

«Парвоз» не смог удержать победу в поединке с «Регар-ТадАЗ» и проиграл со счетом 1:2. Единственный гол «Парвоза» забил Алиджон Машарипов, оноказался в истории клуба 530-м.

Впереди «парвоза» по этому показателю - «Регар-ТадАЗ», «Худжанд», «Вахш» и «Равшан».

290-й гол «Энергетика»

«Энергетик» принимал на своем поле «Зарафшон» и разгромил его со счетом 8:0. В этой встрече был забит 290-й гол «Энергетика». Его автором стал Шуджоат Негматов, забивший на 78-й минуте седьмой гол.

75-я победа «Энергетика»

Кроме 290-го гола, в этом турнире «Энергетик» одержал свою 75-ю победу. В истории клуба 172 игры, в их числе 75 побед, 56 ничьих и 41 проигрыш. Сейчас команда занимает 7-е место в турнирной таблице с 27 очками.

280-е очко «Энергетика»

В общем статистика «Энергетика» разнообразно. Кроме 290-го гола и 75 побед, клуб заработал 280-е очко. Команда провела 172 встречи и имеет 280 очков, что в среднем составляет 1,6 очка за игру.

66-е очко «Гвардии»

«Гвардия» заработала три очка, благодаря тому, что «Худжанд» не прибыл на встречу. Тем не менее, общее число очков «Гвардии» теперь равняется 66. За свою историю клуб сыграл 141-ую игру и в среднем заработал 0,46 очка за матч. Команда занимает двенадцатое место в турнирной таблице с 12 очками.

Покер Шуджоата Негматова

Полузащитник «Энергетика» Шуджоат Негматов в ходе разгрома «Зарафшона» забил четыре гола. Первый гол Шуджоат забил на 49-й минуте и счет оказался 4:0, после этго он стал автором еще трех голов - на 59-й, 78-й и последней минутах встречи.

95-й пропущенный гол «Зарафшона»

«Зарафшон» в ходе турнира проиграл «Энергетику» со счетом 0: Теперь на счету «Зарафшона» 95 пропущенных. Этой команде на своем поле предстоит встреча с «Равшаном», может удастся увидеть и сотый гол.