Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Культура и искусство

17.11.201213:50

В центре Москвы - шикарный таджикский ресторан

Культурно-развлекательный ресторанный комплекс «Хайям» расположен в центре города Москвы на улице 2-я тверская –ямская дом 40. Ресторанный комплекс вмещает в себя два просторных зала для курящих и не курящих гостей. На нижнем уровне ресторана находиться уютный кальянный лаундж, а в глубине ресторана имеется караоке зал. Главная прелесть этого места – удивительный декор, над которым трудились художники и мастера Средней Азии. 

Все, что вы увидите в Хайяме, – это уникальная авторская работа: национальная таджикская резьба по гипсу, роспись «накш» на темы стихов Хайяма, миниатюры в персидском стиле, традиционные среднеазиатские цветочные орнаменты - даже двери, отделанные резьбой по грецкому ореху, не похожи одна на другую. Белый мраморный пол украшают персидские ковры. Часть просторного главного зала занимает сцена, на которой каждый вечер проходят живые концерты и выступления танцовщиц. У нас можно почувствовать дух того самого Востока, который воспевал Омар Хайям.

Кальянный лаунж представляет собой уютные топчаны, мягкие диванчики, с трех сторон отделенные друг от друга для комфортного уединения. Звучит фоновая музыка, а время от времени рубаи Омара Хайяма. В кальянном лаундже можно увидеть восточный танец в исполнении профессиональных танцовщиц. Знаменитый египетский кальянщик Мимо, приготовит Вам самый изысканный охлажденный кальян в этом городе. Здесь можно поиграть в нарды или шахматы.

Зал караоке в «Хайяме» рассчитан на 50 мест. Две противоположные стены полностью занимают огромные проекционные экраны. Изображение дублируется на плазменных панелях. К услугам гостей – профессиональный звук и бэк-вокал.

Меню ресторана «Хайям» включает в себя не только восточные блюда, но также имеет нотки классической русской и европейской кухни. Шеф повар ресторана может Вас порадовать различными сезонными предложениями, а также новинками меню. Обширная винная карта богата различными сортами вина со всего мира. Кроме того, в «Хайяме» Вы найдете вкуснейшие лимонады собственного приготовления, согревающие чаи и оригинальные алкогольные и безалкогольные коктейли.

Сайт культурно-развлекательного комплекса "Хайям": http://www.hayam.su 

Источник: TopTJ.com
2.9
- всего оценок (17)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
19.11.2012 17:02ответ на сообщение →сомони (19.11.2012 16:41)
Скорее всего робот акаи Мундукбоя затормозил или скопировал у тех у кого заторможено было))))))))))))
19.11.2012 16:41ответ на сообщение →мсмс (19.11.2012 16:29)
ну если это открылось 25 январья в чем прикол?????.. таджикские сми только сейчас узнали что ресторан таджикский????..
мсмс
19.11.2012 16:29
Гость
IP:217.165.99.29
открытие этого места, состоялось 25 января. Однако!
19.11.2012 15:33ответ на сообщение →Иммигрант95 (19.11.2012 15:01)
я и не буду спорить, может так и есть..надо просто смотреть правду в глаза..
19.11.2012 15:15ответ на сообщение →Иммигрант95 (19.11.2012 15:01)
я двумя руками за взаимоуважение!
19.11.2012 15:01ответ на сообщение →сомони (19.11.2012 11:42)
Честно говоря, не согласен с Вами в том что у нас необразованных много. У нас количество их на душу населения (относительно общего числа граждан) не больше чем в других (ну для сравнения) стран ЦА. Я по ходу сфери деятельности общаюсь и с узбеками и с киргазами и с казахами. Так особой разницы не вижу! Может перестанем сами себя унижать и начнем уважать себя ибо пока мы сами себя не будем уважать, нас никто другой уважать не будет. В основном сами таджикистанцы себе сочиняют анекдоты и сами своих же унижают. На рынке труда ЖКХ конкуренцию нашим составляют киргизы а вот на рынке строительных работ узбеки, так они готовы работат круглосуточно и за меньшую сумму чем наши. Цены на строительные работы у азербайжанцев сравними с ценами таджиков.  Армяни тоже занимаются строительством и даже знаю дворника армянина. И что из этого делат трагедию?
19.11.2012 11:42ответ на сообщение →Иммигрант95 (19.11.2012 09:22)
 как нас воспринимают здесь в россии,вот от этого надо начинать, а сразу тони блера дергать это слишком большая разница.. потому что наши выходцы это в основном безграмотные  рабочие не имеющие квалификации, грубо говорья разнорабочие делающие гразную и черную работу за дешевку, и они в большинстве нелегалы которые до сих пор бегают и прячуться от ментов и участковых.. есть еще грамотные выходцы, это врачи, учителья, журналисты, актеры, профессоры, он их совсем мало, яне живу в москве, сходи сам потом расскажеш....
19.11.2012 09:22ответ на сообщение →сомони (18.11.2012 18:28)
User сомони (18.11.2012 18:28:25) wrote:
я вот сомневаюсь что они рады увидеть гастарбайтеров...там все не для простых вы уж поверьте

 Может оно и так, но почему Вы всех перечисляете к "гастербайтерам" в неприличном толкование этого слова. Например сейчас Томи Блейр работает по найму временно в Казахстане т. е . он тоже гастербайтер. Да и среди наших поверьте и Вы не все дворники и достаточно лиц которые могут позволит себе обед или ужин в любом супер пупер ресторане тем более российских. Давайте сначала посетим этот ресторан а отзывы потом по делу напишем, а так тоже не правильно ставит крест сразу из-за того что он наш. Наоборот это хорошо.

19.11.2012 09:15
я думаю принадлежит кому то из приближенных к семейке(может и само семейка) не исключено, по совету высших умов и разумов страны, это типа победа таджикистана, и победа имиджмейкеров..имидж гастарбайтеров приподнять на самую высшую планку.. только тупой гастарбайтер ставить класс, на это событие!!!!!!..
Drongo
19.11.2012 00:58ответ на сообщение →Иммигрант95 (18.11.2012 16:51)
Гость
IP:79.165.235.25

конечно-же, Будешь в Москве, обязательно заходи, почувствуй на себе отношение. Кому бы он не принадлежал, им наплевать та тебя и на твоё наивное восприятие этого места с родиной. 

18.11.2012 18:28ответ на сообщение →Иммигрант95 (18.11.2012 16:51)
я вот сомневаюсь что они рады увидеть гастарбайтеров...там все не для простых вы уж поверьте
18.11.2012 16:51
Кому бы не пренадлежало, молодец! Зашел по ссылке с топтч в сайт ресторана - все супер отлично, буду в Москве непременно зайду.
Drongo
18.11.2012 03:01ответ на сообщение →Sorei 1956 (17.11.2012 16:52)
Гость
IP:79.165.235.25

Принадлежит какому нибудь нуворишу или члену семье.

17.11.2012 22:25
Сходим.
17.11.2012 21:16
Шикарно!
Sorei 1956
17.11.2012 16:52ответ на сообщение →DYAVOLIK (17.11.2012 14:36)
Гость
IP:217.118.91.63

Приятное встреча! Думал, что Вы заболели.Давно Вас не было на этом сайте.Я,очень рад.Удачи,Вам во всем!

Мне очень интересно? Ресторан кому принадлежит?

17.11.2012 16:40
Красавчик владелец +5, ИншаАллах посетителей будет много.  
17.11.2012 16:33

Круто

17.11.2012 14:52
а что мы не люди?мы тоже не хуже а порой даже  лучше некоторых!!!
17.11.2012 14:36

Хорошее место для свиданий, можно сразу после ресторана наверх подняться) в мехмонхонаи Точикистон(гостиница)

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт
10.1207:26Президент Таджикистана сменил глав ряда районов


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)


Авто Мерседес с пробегом: Москва и область жми .

(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00