02.11.201214:28

Цифры и факты 22-го тура

В этом туре «Энергетик» сыграл свой 170-й матч. Однако круглая цифра не принесла команде радость. «Энергетик» в Вахдате крупно проиграл местному «Хайру» со счетом 1:4. После 22-го тура команда имеет 24 очка и занимает 8-е место.

«Истиклол» одержал крупную победу - забил 7 безответных мячей в ворота «Гвардии». Это 85-я победа команды в высшей лиге. В настоящий момент подопечные Николы Кавазовича занимают третье место в турнирной таблице, имея - 42 балла.

• «Истиклол», помимо 85 побед, также в этом туре сумел забить свой 300-й гол в высшей лиге. Автором юбилейного мяча стал форвард команды Фарход Тохиров. Этот гол был забит на 76-й минуте, когда «Истиклол» уже вел со счетом 5:0.

• «Энергетик» в этом туре потерпел 40-е поражение. Еще одна неприятная статистика – команда пропустила 250 мячей в высшей лиге. Гол в ворота подопечных Тохира Муминова забил форвард вахдатского «Хайра» Мирзобек Мирзоев. Вот уже три тура «энергетики» не могут одержать победу.

• «Хайр» дома сумел взять верх над «Энергетиком» со счетом 4:1. Это 11-я беспроигрышная игра вахдатской команды в чемпионате. В последний раз подопечные Юсуфа Абдуллоева уступили 17 июня «Регар-ТадАЗу» со счетом 2:5.

• «Хайр» в последних 8 матчах не потерял ни одного очка, одержав в них победы.

• Команда «Гвардия» уступила «Истиклолу» с крупным счетом 0:7. Кроме того, гол Фархода Тохирова в ворота гвардейцев стал 55-м пропущенным в нынешнем сезоне.

• В этом туре «Хайр» забил свой 155-й гол в истории чемпионата. Его автором стал Мирзобек Мирзоев, забивший четвертый гол команды в ворота «Энергетика».

• «Истиклол» вот уже 10 матчей кряду не знает поражений. Подопечные Николы Кавазовича последний раз проиграли 6 июня, когда уступили «Регар-ТадАЗу» со счетом 1:2. Последние 4 матча команда завершает победой.

• 2 поражения подряд потерпел «Энергетик».

• 3-й раз подряд «Худжанд» сыграл вничью. • Команда «Хосилот» уже на протяжении пяти матчей не знает побед.