Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

02.11.201219:53
Толиб Айембеков. Фото с сайта Интерпола
Толиб Айембеков. Фото с сайта Интерпола
Источник изображения: Lenta.ru

Лидеры таджикских боевиков оказались в розыске Интерпола

Несколько бывших полевых командиров из Таджикистана объявлены в розыск через Интерпол. Речь идет о лидерах вооруженных группировок, против которых минувшим летом проводилась масштабная спецоперация в Горно-Бадахшанской области республики.

Таджикские власти, напомним, ранее заявили, что в ГБАО им противостояли группировки Толиба Айембекова, Мамадбокира Мамадбокирова, Едгора Мамадасламова и Имомназара Имомназарова. По официальным данным, группировки причастны к контрабанде наркотиков и другим преступлениям. В прошлом, во время гражданской войны в Таджикистане, лидеры боевиков сражались на стороне Объединенной таджикской оппозиции - сторонников исламизации страны, которым противостоял Народный фронт под командованием Эмомали Рахмона.

На сайте Интерпола размещены сообщения о розыске всех четверых: Айембекова, Мамадбокирова, Мамадасламова и Имомназарова.

Между тем, как сообщает "Азия-Плюс", по официальным данным правоохранительных органов Таджикистана, первые трое из перечисленных лидеров боевиков в настоящее время находятся в Хороге (административном центре Горного Бадахшана) под подпиской о невыезде. Айембеков, в частности, сдался властям еще в середине августа. Он тогда выступил по областному ТВ и призвал представителей других группировок сложить оружие.

Что касается Имомназарова, числящегося в розыске, то он был убит в собственном доме в конце августа.

Масштабная спецоперация в Хороге была проведена 24 июля. Как сообщалось, в ней были задействованы несколько тысяч военнослужащих и сотрудников спецслужб, а также бронетехника и вертолеты.

Поводом для операции стало убийство высокопоставленного сотрудника силовых структур, совершенное неподалеку от Хорога. Вину за это преступление власти возложили на группировку бывшего полевого командира Толиба Айембекова, который работал в пограничном отряде. В ходе спецоперации в Хороге, по официальным данным, были убиты несколько десятков боевиков, потери среди правительственных сил - опять же по официальным данным - составили около 20 человек. Неофициальные источники утверждали, что потери среди военнослужащих гораздо выше и что жертвы есть также среди мирных жителей.

Источник: Lenta.ru
1.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ОТАТ
09.11.2012 17:04ответ на сообщение →bekha-7777 (09.11.2012 15:55)
Гость
IP:89.175.213.210
User bekha-7777 (09.11.2012 15:55:31) wrote:

e kuntei kharom kori tu chiyai ki da kujo zindagi mekna,ai dasti tu bari ksiocha fakat jangai da khamija,kunta jik shi ki megomta kuntii kharom!!!

 Ха кунадба гом аз хорича менависи ,кунтеи харом ту Точик нести ягон ганси хароми паскуда. Баъд ту хайвон бисёр вохима накун, керма хурда наметони, КУСИ ОЧА.  

bekha-7777
09.11.2012 15:55ответ на сообщение →ОТАТ (04.11.2012 20:11)
Гость
IP:195.246.102.106

e kuntei kharom kori tu chiyai ki da kujo zindagi mekna,ai dasti tu bari ksiocha fakat jangai da khamija,kunta jik shi ki megomta kuntii kharom!!!

08.11.2012 14:37ответ на сообщение →сомони (07.11.2012 22:16)
ну  это ясно но я имел в веду если рахмон станет презиком то брат так оно и будет он не прощает !и в этом его минус!он своих то сподвижников посадил которые как говорят в просто народе ковали в месте его успех так вот где они?а простой народ памира просто хотел и хочет жить в мире(не считая тех гомиков которые считают что памир это не таджикистан)а рахмон воспользуется этим миролюбием памирского народа и установит свой порядок(дангаринско кангуртский вариант)по этому не надо допустит что бы он возглавил еще на 7 лет наше "государство" и надо бить во все кола кола но добиться его отставки! он  за 20 лет показал свою не кчемность как лидера и вообше как гражданина этой прекрасной но горьем охватоной республики!я за переворот говорил и буду говорить если надо я с теми кто совершит этот исторический шаг на пути полной свободы моего народа от зависимости!
07.11.2012 22:16ответ на сообщение →abdulah (07.11.2012 16:36)
и кто предсказал что рахмон опять будет президентом???? это сложный вопрос, и народ сейчас не тот который 10 лет назад
07.11.2012 22:14ответ на сообщение →abdulah (07.11.2012 16:36)
рахмон проиграл этот спектакль, и не надо пугать народ, рахмон давно бы убрал мирзохуджу ахмадова если бы мог, но он уже не сможет этого зделать, а памирцы это сплоченный народ.. пришло время снести самого рахмона с трона,
07.11.2012 16:36
мое личное мнение такова!после выборов рахмон наглянет в памир но в этот раз на всегда и что бы ему это не стоило он памир завоюет с кровью без крови не  знаю  но все будет именно так! и памирцы так как они действительно миролюбивый народ примет свою нощу как и весь таджикистан и будет под колпаком правещего режима не надо к гадалке ходит вот увидите рахмон так предсказуем что и гадать не надо если он начал то закончит!! куляб вахие рашт теперь помир!он не успокоится пока все регионы не будут под его контролем! готовтесь к худщему а лучшее само придет!
ОТАТ
07.11.2012 14:46ответ на сообщение →pamirecgbao (07.11.2012 12:36)
Гость
IP:89.175.213.210
User pamirecgbao (07.11.2012 12:36:45) wrote:
User ОТАТ (06.11.2012 12:17:52) wrote:
User pamirecgbao (06.11.2012 9:13:22) wrote:
User Bekhand (04.11.2012 20:38:49) wrote:
Один президентский спецназ Мехр ребята все с детдома, грохнули Имума, и этих остальных ждет та учесть, надо все продумать как их за валит, я уверен что над этим работают люди, если с умом подойти то этот кишлак Хорог можно за 1 час взять без потерь.
Da velikomu mehru skazhite goret on budet v adu geroy besprezorniki vi im gordites shtoli ))))) vi rebya ta hot zhopu rvite nam vi ne ravni iz za straha dazhe bezplatno 201 prodlili a eshyo gordites mol ariyci davi trusi i uzhe ves mir znayet o vashem pozore zhivite vechno bratya s etim

 Да мы видали  вы какие гордые,только сами себя хвалите и все.А что, до конца не стали воевать, кишка тонка быль или испугались. Продажные шкуры,  вот кто такие вы. Защищались женщинами как подлый трусы еще говорите мы герои как герой махмуд.То что вы не Таджики это уже ясно и вы враги Таджикам тоже ясно.Ты лучше скажи своим памирцам которые живут в Душанбе и других районах пускай убираются на хрен, уроды. И тогда пыздобол те сколько хотите.         

 Tvoyu mamu ya yebali mama tvoya shalava raz takogo cherta rodila suka ya sam s dushanbe pizdyuk lakay ili gov ili kto ti suka eto shto zhenshini 280 soldat i boycov specpodrazdeleniye ubili shtoli a peremiriye vashi pizdyuki ne kchymniye voyaki sdelali :)))) esli nashi zhenshini ubivayut luchshih iz vashih  bayscov to gore vam parshivci. Zapomni tajiki mne bratya no te kto seyit smutu i napal na nas budut otvechat krovyu inshallah ti otkroy internet napishi pamirci i napishi svoy rod posmotri kakaya raznica mezhdu moey naciyey i toboy suka eto vi pizdyuki sami sebya chumarite vezde obasrali vsyu stranu bednih rebyat otpuskayut vezde gde mogut a vashi tak nazivayemiye glavi yebut vashih zhe sestyor v avariyah uvivayut ezhednevno lyudey radi deneg zhigayut celiye rinki i shto kto vi da vi ne kto i zovut vas ni kak. E znayesh stidno gavarit uzhe gde nebud za predelami shto ya s tajikistana ahrinet do chego doveli


 Мат ругать не стану это святое,как ты я не горний козел. А ты урод оказывается еще живешь в Душанбе. Если ты петух гамбургский любишь так свой памир, хули ты живешь в Душанбе, иди на хуй свой хорог и живи там,хорог же  ваша столица, НЕАНДАРТАЛЕЦ хреновый.А на счет президента мы ждем когда его завалят. И когда начинается беспорядки и тогда мы таких как ты не благодарных, ебать будем или убьем.Так что пока в Душанбе все хорошо иди нахуй свой хорог.         

pamirecgbao
07.11.2012 12:36ответ на сообщение →ОТАТ (06.11.2012 12:17)
Гость
IP:91.231.252.64
User ОТАТ (06.11.2012 12:17:52) wrote:
User pamirecgbao (06.11.2012 9:13:22) wrote:
User Bekhand (04.11.2012 20:38:49) wrote:
Один президентский спецназ Мехр ребята все с детдома, грохнули Имума, и этих остальных ждет та учесть, надо все продумать как их за валит, я уверен что над этим работают люди, если с умом подойти то этот кишлак Хорог можно за 1 час взять без потерь.
Da velikomu mehru skazhite goret on budet v adu geroy besprezorniki vi im gordites shtoli ))))) vi rebya ta hot zhopu rvite nam vi ne ravni iz za straha dazhe bezplatno 201 prodlili a eshyo gordites mol ariyci davi trusi i uzhe ves mir znayet o vashem pozore zhivite vechno bratya s etim

 Да мы видали  вы какие гордые,только сами себя хвалите и все.А что, до конца не стали воевать, кишка тонка быль или испугались. Продажные шкуры,  вот кто такие вы. Защищались женщинами как подлый трусы еще говорите мы герои как герой махмуд.То что вы не Таджики это уже ясно и вы враги Таджикам тоже ясно.Ты лучше скажи своим памирцам которые живут в Душанбе и других районах пускай убираются на хрен, уроды. И тогда пыздобол те сколько хотите.         

 Tvoyu mamu ya yebali mama tvoya shalava raz takogo cherta rodila suka ya sam s dushanbe pizdyuk lakay ili gov ili kto ti suka eto shto zhenshini 280 soldat i boycov specpodrazdeleniye ubili shtoli a peremiriye vashi pizdyuki ne kchymniye voyaki sdelali :)))) esli nashi zhenshini ubivayut luchshih iz vashih  bayscov to gore vam parshivci. Zapomni tajiki mne bratya no te kto seyit smutu i napal na nas budut otvechat krovyu inshallah ti otkroy internet napishi pamirci i napishi svoy rod posmotri kakaya raznica mezhdu moey naciyey i toboy suka eto vi pizdyuki sami sebya chumarite vezde obasrali vsyu stranu bednih rebyat otpuskayut vezde gde mogut a vashi tak nazivayemiye glavi yebut vashih zhe sestyor v avariyah uvivayut ezhednevno lyudey radi deneg zhigayut celiye rinki i shto kto vi da vi ne kto i zovut vas ni kak. E znayesh stidno gavarit uzhe gde nebud za predelami shto ya s tajikistana ahrinet do chego doveli


ОТАТ
07.11.2012 09:07ответ на сообщение →ru-ru (07.11.2012 00:46)
Гость
IP:89.175.213.210
User ru-ru (07.11.2012 0:46:00) wrote:
Если Памирцы уйдут из Душанбе кто тогда будет ебат ваших сесстёр они же бегают за памирским хуям

 Эх господин ru-ru кунтеевич, ты это говори тому кто не был в Душанбе. Я живу в Душанбе и все на оборот так что не надо пиздеть. Одни женщины,девушки и дети живут в общежитиях.Ты головка от хуя не хвастайся.   

ru-ru
07.11.2012 00:46ответ на сообщение →ОТАТ (06.11.2012 12:17)
Гость
IP:94.143.40.34
Если Памирцы уйдут из Душанбе кто тогда будет ебат ваших сесстёр они же бегают за памирским хуям
06.11.2012 20:42ответ на сообщение →гиссар (06.11.2012 16:38)
а насчет барана,надо еще посмотреть кто баран.
06.11.2012 20:41ответ на сообщение →гиссар (06.11.2012 16:38)
слушай гиссарец, мы кулябцы и мы воевали реально, а вот вы реально прятались в подвалах,если надо будет докажу.. просто пришло время когда я не поддерживаю лживую власть рахмона,
гиссар
06.11.2012 16:38ответ на сообщение →сомони (05.11.2012 06:10)
Гость
IP:95.58.88.147

ты  баран !он правильно говорит вы сами себя  хвалите и всё!чо пиздишь что вы  гордый?блядь во время войны ты в подвале прятался  да?

ОТАТ
06.11.2012 12:17ответ на сообщение →pamirecgbao (06.11.2012 09:13)
Гость
IP:89.175.213.210
User pamirecgbao (06.11.2012 9:13:22) wrote:
User Bekhand (04.11.2012 20:38:49) wrote:
Один президентский спецназ Мехр ребята все с детдома, грохнули Имума, и этих остальных ждет та учесть, надо все продумать как их за валит, я уверен что над этим работают люди, если с умом подойти то этот кишлак Хорог можно за 1 час взять без потерь.
Da velikomu mehru skazhite goret on budet v adu geroy besprezorniki vi im gordites shtoli ))))) vi rebya ta hot zhopu rvite nam vi ne ravni iz za straha dazhe bezplatno 201 prodlili a eshyo gordites mol ariyci davi trusi i uzhe ves mir znayet o vashem pozore zhivite vechno bratya s etim

 Да мы видали  вы какие гордые,только сами себя хвалите и все.А что, до конца не стали воевать, кишка тонка быль или испугались. Продажные шкуры,  вот кто такие вы. Защищались женщинами как подлый трусы еще говорите мы герои как герой махмуд.То что вы не Таджики это уже ясно и вы враги Таджикам тоже ясно.Ты лучше скажи своим памирцам которые живут в Душанбе и других районах пускай убираются на хрен, уроды. И тогда пыздобол те сколько хотите.         

pamirecgbao
06.11.2012 09:13ответ на сообщение →Bekhand (04.11.2012 20:38)
Гость
IP:91.235.36.18
User Bekhand (04.11.2012 20:38:49) wrote:
Один президентский спецназ Мехр ребята все с детдома, грохнули Имума, и этих остальных ждет та учесть, надо все продумать как их за валит, я уверен что над этим работают люди, если с умом подойти то этот кишлак Хорог можно за 1 час взять без потерь.
Da velikomu mehru skazhite goret on budet v adu geroy besprezorniki vi im gordites shtoli ))))) vi rebya ta hot zhopu rvite nam vi ne ravni iz za straha dazhe bezplatno 201 prodlili a eshyo gordites mol ariyci davi trusi i uzhe ves mir znayet o vashem pozore zhivite vechno bratya s etim
05.11.2012 06:10ответ на сообщение →Bekhand (04.11.2012 20:38)
давай не позорь себя так, президентский спецназ грохнул инвалида который был в постельном режиме, памирцы молодцы на самом деле.. так и держать и посылать на три слова лживую власть рахмона
Bekhand
04.11.2012 20:38
Гость
IP:92.47.26.94
Один президентский спецназ Мехр ребята все с детдома, грохнули Имума, и этих остальных ждет та учесть, надо все продумать как их за валит, я уверен что над этим работают люди, если с умом подойти то этот кишлак Хорог можно за 1 час взять без потерь.
ОТАТ
04.11.2012 20:11ответ на сообщение →K_L_I_C (04.11.2012 19:23)
Гость
IP:89.175.213.210
User K_L_I_C (04.11.2012 19:23:06) wrote:
Гушкуе т надиди нашниди хичира зиёти гап наза. Ма да у вакт да Хоруг бдум. Агар т холи мора медиди мефахмиди ба. 4 хазор армия кати БТР, БМП верталётокати против 1 шахре ки чени 1 нохияи Душанбе нестай чанг кадан. Мо бисёр набдем. 30 каси 4 чода неки задем ридан хамаш 280 солдата задем, 27 группа алфара, 15 спецназа. Осонай на оружияи соз доштем на дига чи. Ба дигарай ки ино всласт хчона меган барои хамура спецопирация гзарондан ки пуои маводи мухаддира ба хдшон бгиран рахи хитой хдшон бгиран тамоми санги киматбахои бадахшона бгиран. Мо хап намешинем против мо омадан мо задем агар ирузам биёян ирузам мезанем мемрем хамаю Помира да хичка наметием. Так что аввал бфам ба бнавис!!!!!!!!

 Баратан шумода гап нест ма агар президент мешидум хамаи шумора кахрамони халки Помир эълон мекардум.Лекин баратан аз ту як илтимос хами хоругихоеки дар Душанбе хастанд гап зан раванд Помирро обод кунанд чи мекобан дар Душанбе.

K_L_I_C
04.11.2012 19:23ответ на сообщение →ОТАТ (04.11.2012 15:42)
Гость
IP:195.246.102.49
Гушкуе т надиди нашниди хичира зиёти гап наза. Ма да у вакт да Хоруг бдум. Агар т холи мора медиди мефахмиди ба. 4 хазор армия кати БТР, БМП верталётокати против 1 шахре ки чени 1 нохияи Душанбе нестай чанг кадан. Мо бисёр набдем. 30 каси 4 чода неки задем ридан хамаш 280 солдата задем, 27 группа алфара, 15 спецназа. Осонай на оружияи соз доштем на дига чи. Ба дигарай ки ино всласт хчона меган барои хамура спецопирация гзарондан ки пуои маводи мухаддира ба хдшон бгиран рахи хитой хдшон бгиран тамоми санги киматбахои бадахшона бгиран. Мо хап намешинем против мо омадан мо задем агар ирузам биёян ирузам мезанем мемрем хамаю Помира да хичка наметием. Так что аввал бфам ба бнавис!!!!!!!!
!!!!
04.11.2012 17:42
Гость
IP:92.47.26.94
продолжения будет после выборов, ребята сами должны были до думаться))))) в интерполе они что бы далеко не свалили, а после выборов саламалейкум, Толиб Бокир и кто там еще 
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии
02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156298