Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

02.11.201214:08
Источник изображения: news.tj

Столичные мигранты требуют отмены «Русского марша» в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин получил еще одно обращение с просьбой отменить «Русский марш». Проживающие на территории России мигранты просят перенести митинг националистов на другой день или вовсе отменить его, т.к. мероприятие несет в себе потенциальную опасность для страны, сообщает РБК. С таким обращением выступил глава Федерации мигрантов России (ФМР) Мухаммад Амин Маджумдер.

«Нас не устраивает «Русский марш». Завтра выйдут чеченцы, а послезавтра - дагестанцы. Само название мероприятия представляет опасность для многонациональной России», - отметил он в интервью "Известиям".

Особое возмущение, по словам М.Амина, вызывает то, что митинг состоится в День народного единства – 4 ноября. «Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно», - добавил глава ФМР.

На всякий случай представители диаспор решили донести до своих соотечественников, что в воскресенье им лучше не выходить из дома без необходимости, а также не использовать общественный транспорт и не появляться вблизи вокзалов.

Ситуацией обеспокоены и в Совете Федерации. Сенатор от Челябинской области единоросс Руслан Гаттаров, ранее лично обратившийся к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить «Русский марш», поднимет вопрос об этичности акции в верхней палате.

Как сообщает ЭХО Москвы, в ответ один из организаторов марша Константин Крылов сказал, что не понимает, почему цитата «граждане стране, чьи предки её построили и создали, должны уступить людям, приехавшим по большей части нелегально для зарабатывания копеечки».

Националисты хотят пройти от памятника Петру I по Крымской набережной до Центрального дома художника, мэрия согласовала заявку на 10 тысяч. Разрешили устроить и шествие в Люблино, но маршировать на окраине националисты не хотят. Ранее перенести туда акцию из центра призвал власти сенатор Руслан Гаттаров. Он не исключил того, что во время марша может появиться нацистская символика. В ответ праворадикалы попросили генпрокуратуру и следственный комитет проверить высказывания сенатора.

Мэрия Москвы не имеет оснований для отмены или переноса «Русского марша» 4 ноября по просьбе Федерации мигрантов России, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, отмечает Inmsk.ru.

По его словам, зачастую проведение акции одной политической организации вызывает реакцию со стороны других организаций. При этом их может не устраивать формат мероприятия либо место его проведения.

Глава ведомства отметил, что столичные власти внимательно рассматривают все обращения и при согласовании маршрута уделяют особое внимание комфорту москвичей.

«Мы следим, чтобы маршрут был удален от места проживания людей и не наносил ущерб организации дорожного движения. Мы выбираем маршрут, который можно временно исключить из транспортного потока либо предлагаем организаторам отказаться от проведения акции на улично-дорожной сети», - добавил Майоров.

По его словам, «Русский марш» проходит не первый год, формат мероприятия соответствует федеральному законодательству и отвечает требованиям, которые предъявляются к таким акциям.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
05.11.2012 13:37ответ на сообщение →сомони (05.11.2012 06:15)
User сомони (05.11.2012 6:15:29) wrote:
аклак скорее всего ин шумо кати афсонахоятон, саломатии ман нагз шукрона.

 Дустам,барои гуломхо афсона менамояд...дурусттар нигох кунед Хакикат ва Имон.шод бошед.

05.11.2012 06:15ответ на сообщение →ал-Мухайяри Самарканди (04.11.2012 21:26)
аклак скорее всего ин шумо кати афсонахоятон, саломатии ман нагз шукрона.
04.11.2012 21:31ответ на сообщение →Малай (04.11.2012 17:06)
мUser Малай (04.11.2012 17:06:59) wrote:
User ал-Мухайяри Самарканди (03.11.2012 13:20:31) wrote:
Не надо ничего боятся.Здесь как и везде земля нашего Аллаха и мы.рабы Аллаха находимся дома.Не пугайтесь депортации.Россия без нас не можеть выжит,у них другого выхода нету.Если отсюда нас выдворяют,хуже для россии и лучше всего для нас будеть.Мы без них легче и бистрее найдем дорогу и заодно у себе дома приведем порядок.

 [URL=http://smayliki.ru/smilie-979658919.html][IMG]http://s17.rimg.info/135d02aa35ad75a2cb714a35c35d94ce.gif[/IMG][/URL]

 малайхон,дар ин сандукча чи буд?кушода намешавад.

04.11.2012 21:26ответ на сообщение →сомони (04.11.2012 12:04)
ошно.ту чи таклиф дори набошад?Сар хам карда гаштан гиред,шекрона карда.)))Мусулмон бояд дар хама чо сарбаланд бошад...Аз саломатии худат бохабар шав,аклак.


Малай
04.11.2012 17:06ответ на сообщение →ал-Мухайяри Самарканди (03.11.2012 13:20)
Гость
IP:178.204.67.195
User ал-Мухайяри Самарканди (03.11.2012 13:20:31) wrote:
Не надо ничего боятся.Здесь как и везде земля нашего Аллаха и мы.рабы Аллаха находимся дома.Не пугайтесь депортации.Россия без нас не можеть выжит,у них другого выхода нету.Если отсюда нас выдворяют,хуже для россии и лучше всего для нас будеть.Мы без них легче и бистрее найдем дорогу и заодно у себе дома приведем порядок.

 [URL=http://smayliki.ru/smilie-979658919.html][IMG]http://s17.rimg.info/135d02aa35ad75a2cb714a35c35d94ce.gif[/IMG][/URL]

04.11.2012 12:04ответ на сообщение →ал-Мухайяри Самарканди (03.11.2012 13:20)
ну ты дружок фантезер, спускайся на землью, и не будь таким фанатиком это вредно твоему здоровью,
03.11.2012 13:40

они только могут говорить,выдворим-департируем......и не чего больше.

что удивляет  что за русских говорят,всякая шушера с дремучей смесью .

03.11.2012 13:20
Не надо ничего боятся.Здесь как и везде земля нашего Аллаха и мы.рабы Аллаха находимся дома.Не пугайтесь депортации.Россия без нас не можеть выжит,у них другого выхода нету.Если отсюда нас выдворяют,хуже для россии и лучше всего для нас будеть.Мы без них легче и бистрее найдем дорогу и заодно у себе дома приведем порядок.
03.11.2012 11:23ответ на сообщение →Phantom (02.11.2012 14:37)
User Phantom (02.11.2012 14:37:55) wrote:
User zummerx (02.11.2012 14:22:55) wrote:

Чем думали прежде чем выдвигать подобные требования?

 Шушера хочет выделиться из толпы, стать более заметной, сделать вид, что работает на благо мигрантов! Что тут непонятного? Мигранты - лакомый кусок для руководителей всяких ФМР и ТТМ, на безграмотности которых можно "стричь бабло", что на данный момент собственно и происходит!

 Таким образом они мигрантам медвежью услугу окажут... Собянин то подумает: "Вообще страх потеряли черти..." И придумают ещё какую-нибудь препону для них, чтоб жизнь малиной не казалась... Или отправят всех домой... там выступайте...

03.11.2012 01:30

нечисть на сайте появляется

02.11.2012 14:37ответ на сообщение →zummerx (02.11.2012 14:22)
User zummerx (02.11.2012 14:22:55) wrote:

Чем думали прежде чем выдвигать подобные требования?

 Шушера хочет выделиться из толпы, стать более заметной, сделать вид, что работает на благо мигрантов! Что тут непонятного? Мигранты - лакомый кусок для руководителей всяких ФМР и ТТМ, на безграмотности которых можно "стричь бабло", что на данный момент собственно и происходит!

02.11.2012 14:33

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. 

А.С.Пушкин

Copyright IMXO 

02.11.2012 14:22

Ещё от бразильцев карнавал отменить потребуйте... Откуда эта мания лезть в чужой монастырь со своим уставом?

У правительств своих стран, которые выгнали вас в миграцию требовали бы лучшей доли...

Я бы понял претензию если бы её собирались провести в Душанбе или Ташкенте, а так то в Москве её проводят, у себя дома.

Чем думали прежде чем выдвигать подобные требования?


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246