Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы

23.11.201211:00
Источник изображения: http://drinkblog.ru

«Coca-Cola» готова вложить 30 млн. доллларов в Таджикистан

Душанбе, 23 ноября. (НИАТ «Ховар», Бекназари Абубакр). - Председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ «Давлатали Саидов встретился с представителями известной компании  «Coca-Cola», в частности с президентом компании по международному сотрудничеству Хусейном М. Акином, директором по стратегии и коммерческому развитию Мелтемом Матином. Преседатель Комитета отметил, что Правительство Республики Таджикистан заинтересовано в привлечении компании «Coca-Cola» в экономику страны и ее инвестировании.

На этой основе было отмечено, что Таджикистан создаст все благоприятные условия для инвесторов, объявив инвесторам мира о политике открытых дверей.   

Хусейн М.Акин отметил, что на самом деле ощутимы положительные новаторства в процессе развития страны, на данный момент инвестиционный климат в Таджикистане стал благоприятным, ускоренно реализуются новейшие реформы. Он отметил, что после изучения и анализа рынка  Таджикистана компания  «Coca-Cola» решила включиться в этот рынок. Наряду с этим, «Coca-Cola» готова начать реализацию инвестиционных проектов по производству своей продукции в Таджикистане, в начальном этапе вложить 30 млн. американских долларов, в течение дальнейших 10 лет этот показатель может увеличиться в 2 раза.     

 

 

Источник: ИА "ХОВАР"
3.7
- всего оценок (6)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
oboldet
27.11.2012 20:37
Гость
IP:195.246.102.55

отвечаю всем.

1. основной смысл моего комента, в том что 30 миллион-это не большие деньги для Таджикистана, тем более для «Coca-Cola», но мы можем из за каких то  "30 мил.дол". создавая дурацкие барьеры, испортить репутацию Таджикистана на мировом уровне(хотя какая там  репутация), тем самым ни кто из больших экономических игроков мира не захочет иметь с нами дела.

2.Конечно «Coca-Cola» к нам приходить не просто так , а делать бизнес из-за Афганистана и Узбекистана,так как там большой рынок тем самым Таджикистан будет экспортером  своей воды с помощью «Coca-Cola» и это самое главное. а вода у нас самая вкусная- ЭТО ФАКТ (но не наша заслуга)

3. Те деньги которые нам дают мировые банки на строительство дорог связанно  с этим, чтобы в будущем мировые компании делали свой бизнес в Таджикистана, от которого выиграем все мы простые люди.начиная от улучшении инфраструктуры, создавая рабочие места, налоги в бюджет республики ит.д.

вот что я хотел сказать. 






27.11.2012 09:58
когда читаеш отчеты международных организации начиная с красного креста и заканчивая всемирным банком то ох.еваешь сколько милионов перечисленно в экономику таджикистана в здравохранение в образование в соцыалную сферу а где эти деньги?????????? у нас вообше есть госказна????один вонючий рогун не  в силах построить (даже у народа денги просили) и что?! куда это все девается????а 30 милионов что решат?,когда наши ребята(трудовые мигранты) милиарды вливают в экономику республики ни чего не произходит как были ниже плинтуса так еще с каждым годом опускаемся все  ниже и ниже!надо когда идет заседание парламента с участием его вонючества запустить пару ракет системы земля-земля с очень мощным зарядом в это злобное здание что бы и пыли не осталось не от этих гомиков депутатов и не от его вонючества в место с ними взято!с.ки!
27.11.2012 09:41ответ на сообщение →Sorei 1956 (25.11.2012 21:49)
sorei 1956 не надо!кому надо было в ссср тот учился(кто дружил с головой) я вдитель с 89 года не просто любитель а занимаюсь только этим водил автобусы грузовики щас 10 -лет как в казахстане вожу такси поверь все нормально!но я не о себе а о тех кого в рт возмут водителями в кока колу им  будут платить по таджикским тарифам(сам знаеш какая у нас средная зарплата)а своим  даже водителям из турции зарплату плотят как по турецким тарифам и плюсь еше проживание и командировачные !когда они открывают очередную компанию то у них готов полный рабочий штат даже водители, а местных просто берут так для стабильности своего бизнеса (что бы люди местные не возмушались)вот мол рабочие места вам уж поверь я с иностранцами работал очень долгое время !единственно кто выграет от присуствия чужой компании у нас так это чиновники и сами иностранцы а народ будет покупать ихние говно и радоватся как всегда!так брат дела не делаются если и открывать то совместно и контрольный пакет должен быть у правительства вот тогда и можно говорить о рабочих местах а так !!!!!!
27.11.2012 00:08ответ на сообщение →oboldet (25.11.2012 07:09)

да 30 лимонов это не много но это начальная сумма 

26.11.2012 22:50ответ на сообщение →Sorei 1956 (26.11.2012 22:22)
вижу что вас тоже волнует чужие доходы.. вы сами прекрасно знайте что инвестировать в экономику таджикистана, это положить деньги в карманы чиновников,вот это и есть понятие "инвестиция в экономику таджикистана".. 
Sorei 1956
26.11.2012 22:22ответ на сообщение →сомони (25.11.2012 22:20)
Гость
IP:217.118.91.54

(а что ржачного в этом???..) Произошло ошибка,не по моей вине.Ржачку я установил для тех кого волнует доходы чужих карманов..

Я поддерживаю любую инвестицию в нашу экономику,для меня не имеет значение в чей карман поступить.

25.11.2012 22:20ответ на сообщение →Sorei 1956 (25.11.2012 22:11)
а что ржачного в этом???.. он все таки правильно заметил:у нас до сих пор не было такого, и если у него все получится нормально с нами(сложиться).. то другие будут стоять в очереди...............
Sorei 1956
25.11.2012 22:11ответ на сообщение →Sorei 1956 (25.11.2012 22:02)
Гость
IP:5.45.192.89
User Sorei 1956 (25.11.2012 22:02:09) wrote:
User oboldet (25.11.2012 7:09:53) wrote:

30 лимон это ни такие большие инвестиции, даже для Таджикистана. За счет этих 30 лимон страна не восстановителя, но кока-кола это мировая компания, и такой компании у нас не было и это за этой компанией могут придти и другие мировые бренды, если у нее все получится с нами. 

 Почему-то не пропустил админ мой ответ. Я,не в обиде.

Согласен с Вами,но мне поражает мысли некоторых коментаторов,их больше всего волнует доходы чужих карманов.

Sorei 1956
25.11.2012 22:02ответ на сообщение →oboldet (25.11.2012 07:09)
Гость
IP:5.45.192.89
User oboldet (25.11.2012 7:09:53) wrote:

30 лимон это ни такие большие инвестиции, даже для Таджикистана. За счет этих 30 лимон страна не восстановителя, но кока-кола это мировая компания, и такой компании у нас не было и это за этой компанией могут придти и другие мировые бренды, если у нее все получится с нами. 

Sorei 1956
25.11.2012 21:49ответ на сообщение →abdulah (25.11.2012 10:16)
Гость
IP:5.45.192.89
о каких рабочих местах вы говорите?если только шофера и все!

Кто-же виновать в этом?????

 Винить всех подряд, легче чем на себя посмотрет.

В Советское время,таджики в основном были водителями,родители не придавали значение образованием,были довольны тем что их чадо становиться шофером.


25.11.2012 12:17ответ на сообщение →abdulah (25.11.2012 10:16)
народ уже от власти ничего не хочет уж поверь, я приведу простой пример насколько власть продажная и какие суки эти таджикские чиновники и таджикская элита,или как говориться истеблишмент.. хотябы вдобавок ко всему этому еще не издевались и не унижали народ было бы получше, а так как получается никакой помощи в самые трудные минуты от власти имущего своим гражаднам, а вот арестовать унижать грабить посадить не виновных.. вот в этом наша власть это власть с большой буквой.. подожгли рынок Корвон, все сгорело народ в отчаянии потому что пусть каждый ставить себя на место тех которые брали деньги в займы или под процентами.. власть должен в такие моменты поддержать и хотьяы частично возмещать этот ущерб,власть для этого и существует, а если наоборот нахуй нужен рахмон,такой красивый сидящий в троне, Все дело в том что директор рынка сын Машрабова настолько петушил нынешную власть деньгами что чуть их нахуй не посылает в том ситуации который сложилась.. урод Махмадсаид заявил что типа рынок частный и обратитесь к директору рынка, а рынок где находиться?? в городе душанбе,это же владения махмадсаида, все дело в том что директор рынка пачками сует бабло в рот и махмадсаиду и рахмону  и прокурорам и судям, по этому и власть такая беспомощная перед такими людьми, потому что им есть что сказать.. а вот интересы 2000 человек погорельцы никого не волнует и нафиг их посылали с ихними проблемами, сказали что бесплатно построять рынок,и погорельцы несколько лет будут работать без никаких налогов и чеков, а оказалось что и это тоже была вренье и лож..сейчас уже требуют от них и налоги и чеки..не страна а сказка!!
25.11.2012 10:16
о каких рабочих местах вы говорите?если только шофера и все!остальное все будут турки как было не раз и в казахстане вся элита это иностранцы не будте так наивны очередной сплеск(нашествие) турков вот и все! они суки(турки) столько компании нефтяных строительных и всяких построили в казахстане и самые ключевые пости у них дажепрорабы инженеры и просто бригадиры все турки а местные выполняют самую черную работу и низко оплачиваемую уж поверте и то 70% состовляют турки сколько было скандалов что своим плотят нормально плусь командировачные а местным ни хрена!мало нам китая а теперь и турки пожаловали выигрывает только семейка рихмона и все!а народ??????????
25.11.2012 10:07ответ на сообщение →сомони (24.11.2012 13:34)
ну брат а я о чем!?
25.11.2012 09:38ответ на сообщение →oboldet (25.11.2012 07:09)
User oboldet (25.11.2012 7:09:53) wrote:

30 лимон это ни такие большие инвестиции, даже для Таджикистана. За счет этих 30 лимон страна не восстановителя, но кока-кола это мировая компания, и такой компании у нас не было и это за этой компанией могут придти и другие мировые бренды, если у нее все получится с нами. 

 Да конечно,возможно будет локомотивом инвестиционого вложения !

25.11.2012 07:47ответ на сообщение →oboldet (25.11.2012 07:09)
User oboldet (25.11.2012 7:09:53) wrote:

30 лимон это ни такие большие инвестиции, даже для Таджикистана. За счет этих 30 лимон страна не восстановителя, но кока-кола это мировая компания, и такой компании у нас не было и это за этой компанией могут придти и другие мировые бренды, если у нее все получится с нами. 

 I agree with you!)

oboldet
25.11.2012 07:09
Гость
IP:195.246.102.50

30 лимон это ни такие большие инвестиции, даже для Таджикистана. За счет этих 30 лимон страна не восстановителя, но кока-кола это мировая компания, и такой компании у нас не было и это за этой компанией могут придти и другие мировые бренды, если у нее все получится с нами. 

24.11.2012 22:56

во первых я не понимаю почему на это так реагирует народ ! во вторых с одной стороны это хорошо будет конкуренции по больше но с другой стороны это плохо потому что все деньги уйдут за границу !!! все таки это тоже большие деньги  

zol
24.11.2012 20:30ответ на сообщение →Монилов!!! (24.11.2012 20:09)
Гость
IP:50.8.12.174
User Монилов!!! (24.11.2012 20:09:50) wrote:
Еслий бы!!! был этот компаня хотя бы маленкое притприяти и вработоватл бы наши плоди(фрукти и овоши) то было бы на много полезние и натуралние. А что нам кока-кола

 Koka-kolu pit' men'she nado, ochen' mnogoe napisano i dokazano o vrede koka-koly i drugikh tomu podobnykh napitok. No ne razreshat' im otkryvat' kompaniiu tozhe nel'zya. Pust' rynok vostorzhestvuet, no liudyam nado obyasnit' o vrede koka- koly. Ya neznaiu esli proslezhivaete za sobytiyami v USA, nedavno mer goroda New York Bloomberg voobshe zapretil prodavat' napitok v bol'shikh razmerakh v restoranakh. V Tadzhikistane gde 40 % naseleniya nishestvuet,dazhe pokupat' etot napitok budet trudno. Nado etu kompaniiu  ob'yazat' chto naryadu s koka-koloi oni obyazany vypuskat' natural'nye soki iz fruktov i ovoshei sobrannykh v Tadzhikistane. Uchit' vsekh v Tadzhikistane o pol'ze dobrotnoi i organicheskoi edy dlya zdorov'ya cheloveka.

24.11.2012 20:26ответ на сообщение →Монилов!!! (24.11.2012 20:09)
User Монилов!!! (24.11.2012 20:09:50) wrote:
Еслий бы!!! был этот компаня хотя бы маленкое притприяти и вработоватл бы наши плоди(фрукти и овоши) то было бы на много полезние и натуралние. А что нам кока-кола

 Вот именно , у компании широкий ассортимент, в том числе фруктовые соки!!!

Монилов!!!
24.11.2012 20:09
Гость
IP:94.31.183.172
Еслий бы!!! был этот компаня хотя бы маленкое притприяти и вработоватл бы наши плоди(фрукти и овоши) то было бы на много полезние и натуралние. А что нам кока-кола
 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(7)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.1093746