Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

27.11.201212:16
Источник изображения: http://sweet.211.ru

Таджикистан: Доступ к Facebook полностью заблокирован. Глава Службы связи ждет к себе Цукерберга по субботам

Вечером 26 ноября доступ к социальной сети Facebook заблокировали все шесть интернет-провайдеров Таджикистана и столько же операторов мобильной связи — после получения письменного распоряжения руководителя правительственной Службы связи Бега Зухурова, сообщает РИА Новости.

«Ко мне не раз обращались представители общественности, было много звонков и от возмущенных жителей Таджикистана, которые просили закрыть этот Facebook как рассадник клеветы. Там [в Facebook] идут оскорбления руководителей государства, это пишут какие-то непонятные люди. Они, видимо, за это получают хорошие деньги», — заявил Зухуров.

Между тем, как передает Би-би-си, поначалу глава службы связи опроверг сообщения в СМИ о закрытии доступа к Facebook, но признал, что доступ будет заблокирован в случае необходимости.

«Я лично распоряжение блокировать доступ к социальной сети Facebook не давал. Служба связи тоже нет, но если будет необходимость, доступ будет закрыт. Я ежедневно получаю жалобы от людей о содержании сети. Сеть решает не социальные вопросы, а чисто коммерческие. Все помнят, как начиналась гражданская война в стране, так вот тогда все тоже начиналось с критики. Мы не допустим войны», - заявил глава ведомства.

Он рассказал, что о нарушениях в интернете, появлении критических статей о Таджикистане, о таджикских чиновниках и предпринимателях ему сообщают добровольцы из спецотдела, который следит за содержанием интернета.

Зухуров сообщил, что о контроле над информацией в Facebook и разрешении спорных моментов хотел бы лично побеседовать с владельцем этой социальной сети Марком Цукербергом.

«Вообще хозяин у этого Facebook есть или нет? Он не может приехать в Таджикистан? Я бы с ним в дни приема встретился. Если у него нет времени, можно поговорить с кем-то из его помощников», - заявил Зухуров.

Как сообщили Азии-плюс в приемной Зухурова, глава Службы связи принимает посетителей еженедельно по субботам с 10 до 12 часов дня.

Напомним, это второе ограничение доступа к сети Facebook в 2012 году, предыдущая блокировка была произведена в начале марта, причиной служба связи указала «проведение технико-профилактических работ». Доступ к социальной сети был восстановлен спустя неделю.

Сейчас, по данным портала Socialbakers.com, в Таджикистане насчитывается 41.080 пользователей Facebook, что составляет 5,87 процента от общего числа интернет-пользователей страны.

Facebook — крупнейшая социальная сеть в мире, основанная в 2004 году, ее аудитория превышает миллиард человек.

Международное информационное агентство «Фергана»

Источник: ИА "Фергана"
Автор: Фергана
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.11.2012 23:30ответ на сообщение →мимо проходил (28.11.2012 22:30)
 этот мразь не только по русский говорит как двоечник, он даже по таджикский тоже разговаривает плохо.. этого министра надо в цирк отдавать как обезьяна-клоун.. позор на весь мир..
saidumar
28.11.2012 22:53
Гость
IP:91.222.31.101

Беги, Зухуров, беги.


28.11.2012 22:30
и вот это министр. у меня сосед сторажем работает пограмотней его разговаривает и кстати знает что такое фейсбук
Гарибгашта
28.11.2012 18:16
Гость
IP:95.190.212.234

ха ха ха ха.Хукберберг в субботу не придет,не прилетит и не приедет.у евреев суббота святой день и нечего нельзя делать.каким местом думали когда назначили этот день для встречи.и вообще я против фейсбука так как этот хукберберг продает информацию которую мы вводим при регистрации ЦРУ и на этом богатеет.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЙ.

28.11.2012 17:18ответ на сообщение →сомони (27.11.2012 18:03)
User сомони (27.11.2012 18:03:17) wrote:
 а кто в курсе разве, у Зухурова есть высшее образование?? я в этом сомневаюсь честно говорья.. ведь министр должен быт образованным умным и знающим свое дело.. а у нас как получается "хозяин есть у фейсбука".. у этого идиота даже элементарных понятии нет насчет интернета.. когда читают эту статью в других странах это же позор,нам что чумшуда не хватало?? оказывается и чиновники такие же валики и кисточки

 Они считают себя хозяевами - "хучаин"!!! и считают что у всего и у всех должен быть хозяин! а все остальные рабы...и хозяин должен разговаривать только с хозяином! )))а не с "быдлом"...печально. Но у мусульманина только один хозяин - аллах!

28.11.2012 10:27
как он красиво и без акцентов общается на русском,вот пиздец я просто удивляюсь,тем более российское образование,,,какой президент колхозник вот такие и его подчиненые
28.11.2012 09:40ответ на сообщение →Phantom (27.11.2012 20:51)
User Phantom (27.11.2012 20:51:24) wrote:
User мимо проходил (27.11.2012 20:28:45) wrote:
User Snake (27.11.2012 20:12:41) wrote:
 интересно и зачем Зухуров сказал что у Фейсбука есть хозяин или нет

 он просто хочет марку атата по жопе сделать.

 Марк его на шляпе вертел 

 Да побрезгует он на шляпе его вертеть...

28.11.2012 09:39ответ на сообщение →marco80 (28.11.2012 08:17)
User marco80 (28.11.2012 8:17:56) wrote:

Суббота. Кабинет Б.Зухурова.

Б.Зухуров   "-Цукурберг, а  вас я попрошу остаться!"

28.11.2012 09:39

Да уж... Ещё тех времен клоун... 

Видимо он основной прототип басен Крылова... 

В данном случае "Моська и слон"

28.11.2012 08:17

Суббота. Кабинет Б.Зухурова.

Б.Зухуров   "-Цукурберг, а  вас я попрошу остаться!"

zol
28.11.2012 01:17
Гость
IP:216.201.132.178

Ya vot tozhe sizhu i rzhu nad etim idiotom zukhurovym, tak smeshno chto azh potugi poshli, nu kak mozno posle etogo dumat' chto my mozhem vot s takimi idiotami kak zukhurov postroit' pravovoe gosudarstvo. Etot mraz' ya neznaiu otkudo on rodom, no u menya takoe oshushenie chto on spustilsya ili svalilsya nam na golovu s Marsa. Tydurak zukhurov u tbeya s bashkoi vse v poryadke ili net? Rebyata vy na ego fizionomiiu obratili vnimanie, da u nego u etogo kalla pachkha v lice napisano chto on idiot s bol'shoi bukvoi,  chto on prevzoshel samogo gospodina Sharikova iz Sobach'ya serdce Bulgakova. On khuzhe dazhe etogo mully iz romana Aini Margi sudkhur. Vakh vakh vakh, chto za absurd, vneocherednaya komediya rezima.

Drugoe primichatel'no- idiotskoe soobshenie chto shkol'nicy v shkolakh i v klassakh v Tadzhikistane dolzhny poklonyatsya vsem tem kto prikhodit ikh navestit'. Razve tak mozhno, chto oni dumaiut chto na dvore 14 vek, razve mozhno tak, ilizhe zakon o borode cheloveka ili pravovernogo, nu polneishij durdom a ne Tadzhikistan.

27.11.2012 20:51ответ на сообщение →мимо проходил (27.11.2012 20:28)
User мимо проходил (27.11.2012 20:28:45) wrote:
User Snake (27.11.2012 20:12:41) wrote:
 интересно и зачем Зухуров сказал что у Фейсбука есть хозяин или нет

 он просто хочет марку атата по жопе сделать.

 Марк его на шляпе вертел 

27.11.2012 20:42

У него в субботу выходной-еврней однако.

mark
27.11.2012 20:41ответ на сообщение →Snake (27.11.2012 20:39)
Гость
IP:212.76.86.33
User Snake (27.11.2012 20:39:05) wrote:
User мимо проходил (27.11.2012 20:28:45) wrote:
User Snake (27.11.2012 20:12:41) wrote:
 интересно и зачем Зухуров сказал что у Фейсбука есть хозяин или нет

 он просто хочет марку атата по жопе сделать.

 он думает что Цу-бекрг какой то Лох которого с легкостью можно зеленинькие взять

 а вам не приходило в голову что это так и есть.

27.11.2012 20:39ответ на сообщение →мимо проходил (27.11.2012 20:28)
User мимо проходил (27.11.2012 20:28:45) wrote:
User Snake (27.11.2012 20:12:41) wrote:
 интересно и зачем Зухуров сказал что у Фейсбука есть хозяин или нет

 он просто хочет марку атата по жопе сделать.

 он думает что Цу-бекрг какой то Лох которого с легкостью можно зеленинькие взять

27.11.2012 20:28ответ на сообщение →Snake (27.11.2012 20:12)
User Snake (27.11.2012 20:12:41) wrote:
 интересно и зачем Зухуров сказал что у Фейсбука есть хозяин или нет

 он просто хочет марку атата по жопе сделать.

regul
27.11.2012 20:19
Гость
IP:212.76.86.33

одноклеточное.

how this guy still stays employd!?

27.11.2012 20:12

Боже МОЙ!!  У этого Фейсбука есть хозяин ха-ха)))) Цукерберг что должен  сделать?? открыть TJ-странички в Фейсбуке  и отфильтровать  всё там?! Браво! из Таджикистана поступило жаллаба на Цукерберга ) на помню что состояние у  Ц-бега  больше $20 млрд))да ему плевать что вы думаете  о нем и о Фейсбуке ))вы сами то кто такие ??? активы FaceBooK-а стоят больше $104 млрд)) интересно и зачем Зухуров сказал что у Фейсбука есть хозяин или нет *лин и зачем заблокировали Фейсбук??не дай БОГ если об этом узнают другие полный ход (шармандаги).....я умру от стыда если это жалаба дойдет до Цукербега и Цукерберг скажет а Где находится Таджикистан?разве такая страна есть>?!

27.11.2012 19:49ответ на сообщение →Phantom (27.11.2012 18:34)
User Phantom (27.11.2012 18:34:30) wrote:

"Пардоньте" за флуд, но не могу насмеяться 

Фффф-ейсбук ннн-н-надо???


 полный пипец.. и куда мы двигаемся с такими чиновниками?? надо еще дангаринских кадров показать. они вооще тупые как бараны..

perviy
27.11.2012 19:14
Гость
IP:212.76.86.33
обоссали отрасль и страну.
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156326