Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Комментарии

27.11.201210:30
Источник изображения: Вечерка

Зухуров: Хозяин у этого Facebook есть или нет?

Многие пользователи популярной в Таджикистане социальной сети Facebook не могут войти в свои аккаунты с 25 ноября. Причина – сайт заблокирован провайдерами.

Глава Службы связи при правительстве Таджикистана Бег Зухуров заявил, что в адрес возглавляемой им службы поступают многочиленне жалобы от граждан, возмущенных «потоком клеветнических материалов о республике и конкретных должностных лицах». По его словам, многие эти материалы публикуют в сети Facebook по заказу.

«Вообще хозяин у этого Facebook есть или нет? Он не может приехать в Таджикистан? Я бы с ним в дни приема встретился. Если у него нет времени, можно поговорить с кем-то из его помощников», – заявил Зухуров русской службе Би-Би-Си.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пока не ответил на желание Зухурова, у которого приемные дни еженедельно по субботам с 10 до 12 часов дня.

Главный связист республики считает, что Facebook решает не социальные вопросы, а чисто коммерческие. «Пишут именно о денежных вопросах. Мне говорят о том, что пользователи, размещающие критические комментарии о чиновниках и предпринимателях, получают за это от 5 до 10 тысяч долларов. Я очень удивился тому, как дорого стоят комментарии», – пояснил глава службы связи.

Он сообщил, что о нарушениях в интернете, появлении критических статей о Таджикистане, чиновниках и предпринимателях ему сообщают добровольцы из спецотдела, который следит за содержанием интернета.

Однако главный связист страны не уточнил, кем конкретно оплачиваются критические материалы и комментарии, и кто заинтересован в дискредитации страны и известных людей, а также в дестабилизации ситуации в республике.

По его словам, все материалы и дискуссии, которые ведутся Facebook, должны контролироваться.

Эксперты считают, что блокировка Facebook нарушает конституционные права граждан Таджикистана на доступ к информации и к альтернативным источникам информации.

Блокировка Facebook происходит в Таджикистане в этом году уже во второй раз. Впервые Служба связи прибегла к этому шагу 3 марта текущего года, призвав интернет-провайдеров закрыть доступ не только к Facebook, но и к ряду других сайтов.

Ё

Источник: Вечёрка
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
mehmon
28.11.2012 00:13
Гость
IP:89.251.144.18
Я не пользуюсь  Facebook и не могу судить об его деятельности, но  слова чиновника вызывают удивление. На таком посту, думаю, должны работать развитые люди и давать более квалифицированные комментарии. Что ни чиновник, то анекдот.
27.11.2012 14:41
"Хозяин у этого Facebook есть или нет???" без комментариев
мухамад тараки
27.11.2012 13:02ответ на сообщение →Иммигрант95 (27.11.2012 12:16)
Гость
IP:83.149.9.135
User Иммигрант95 (27.11.2012 12:16:05) wrote:
User мухамад тараки (27.11.2012 11:38:21) wrote:
если вы фезбукчани хотите критиковат власт то вы дольжни придумат свой соцсет а не на еврейском сайте тарчать 

 Везде в любом сайте или форуме или как здесь в комментах к статьям абсолютное большинство не доволен ЭШРом и это факт. Многие открыто уже пишут что лишь бы кому тока не ЭШРу отдадут свои голоса в предстоящих выборах. (я тоже из их числа). Если такими методами начали борьбу власти (всем понятно для чего) и объявять опять ЭШР президентом после выборов это 100% будет нелегетимно и заранее уже многие знают об этом.

Видимо гонька уже набирает скорость....

 я сам живу рядом с авлодом и я знаю как никто другой как они живут оморално и все таки мнеб нехочется чтоб унас было как в сирии и там тоже все начилос фезбуком и нам нужно ждать выбри и вот там посмотрем как народ проглосуеть а пока ненадо врагам подаватся и тут говорят кто плати такие денги за комент так Каримов жену сваю продасть чтоб Рахмону нагадит 

27.11.2012 12:31
вообще то ин хамааш кори худи рахмон аст,  прокладка мондаги зухурова махкам кардаги..то есть хамаи министрхо ва чиновникхо инхо прокладка барои рахмон хастанду халос..барои он ки зухуров сам по себе махкам намекунад, мисоли дигар кашмакашихои козиети точикистон ва авлоди турачонзода, дар хамин мисол хам рахмон абдулкодирро прокладка монда хамин найрангро ба фоидаи худаш бозид...тамоми кору найранги точикистон бо рохбарии рахмон огоз меебад...дар кашмакашихои помир рахмон шерали хайрулоро прокладка монда дар хамин фитна даст зад..е ки послений кор.. ба суд додани мухиддин кабири аз тарафи мири шахр.. ин хам дасти рахмон.. как сказал Умарали, рахмон действительно умеет одевать маску справедливого и честного и доброго лидера, когда выступает перед народом.. а на самом деле его настоящая маска это дьявол в облике этого черта..
27.11.2012 12:16ответ на сообщение →мухамад тараки (27.11.2012 11:38)
User мухамад тараки (27.11.2012 11:38:21) wrote:
если вы фезбукчани хотите критиковат власт то вы дольжни придумат свой соцсет а не на еврейском сайте тарчать 

 Везде в любом сайте или форуме или как здесь в комментах к статьям абсолютное большинство не доволен ЭШРом и это факт. Многие открыто уже пишут что лишь бы кому тока не ЭШРу отдадут свои голоса в предстоящих выборах. (я тоже из их числа). Если такими методами начали борьбу власти (всем понятно для чего) и объявять опять ЭШР президентом после выборов это 100% будет нелегетимно и заранее уже многие знают об этом.

Видимо гонька уже набирает скорость....

27.11.2012 12:13ответ на сообщение →мухамад тараки (27.11.2012 11:38)
какая х.й разница, мафкураат монанди мафкураи зухуров пачак шудаги, гапи гуфтагията маънеяша мефахми е не..
мухамад тараки
27.11.2012 11:38
Гость
IP:83.149.9.136
если вы фезбукчани хотите критиковат власт то вы дольжни придумат свой соцсет а не на еврейском сайте тарчать 
27.11.2012 11:14

Если это ответ на мой комент к предодущей статье, то увы поспешив еще больше глупостей написали))))   Видите ли у них есть отдел который следит (видимо они доложили ему об 5- 10 тыс дол за коммент, чтобь себе зарплату повысить))))))

(Мундукбой миллионер)))))))  Если на самом деле есть такой отдел и  раз такое говорит и так поступает их министр то горе таким сотрудникам безопасности РТ.  (Про его необходимости в целях безопасности государства никто не спорит, он должен быть, причем нужно привлекать туда професионалов а не "дангаринцев". (относится к большинству но не ко всем жителям этого региона)))))))

27.11.2012 11:00

Согласен, что позор таким заявлениям чиновника "высокого" ранга. За комментарии Facebook - 5-10 тыс долл. ? Он что, обкурился или не понимает, что такое Facebook или же не умеет лгать прилично. Такая ложь предназначена для его односельчан с таким же уровнем развития, как и он сам. И при чем тут хозяин к комментариям и контенту сайта с почти миллиардным количеством пользователей? Думает, наверное, что во всем мире такие же правила должны быть, как у него - хозяин отвечает за действия всех.. :)

Хозяин есть или нет - весь мир знает (о феноменальном успехе Facebook), кроме этого неуча..

27.11.2012 10:49
зухуров будет принимать Цукербера в приемные дни..думает наверно что раз я такой тупой осел,значит все жители такие тупые...еще меня поражает ценники на комментарии. от 5 тысяч долларов.. а мы все головы ломаем почему же мы живем так хреново, да ответ прост, вот такие у нас чиновники которые умом от школьного двоечника не отличать..ПОЗОР..

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00