Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

29.11.201221:22
Источник изображения: Радио Свобода

Бег Зухуров: «Добровольцы не позволяют открыть доступ к Facebook»

Доступ к этой  популярной социальной сети был заблокирован в понедельник 26 ноября по поручению самого Б.Зухурова.
 
Озоди:  Когда будет открыт доступ к сайту Facebook?
 
Зухуров: В ближайшие дни.
 
Озоди: Вам не кажется, что эта ситуация оказывает негативное влияние на репутацию Таджикистана в мире?
 
Зухуров: Вы думаете, репутация Таджикистана зависит от Facebook?
 
Озоди: Но на нас все указывают пальцем
 
Зухуров: Да, это правда, но вот добровольцы уже замучали.
 
Озоди:
Кто эти добровольцы? Некоторые уверены, что речь идет просто об агентах спецслужб, КГБ, а не каких-то социальных группах
 
Зухуров: Нет, КГБ или другие государственные структуры тут ни при чем. Это люди, потерявшие во время гражданской войны своих близких людей, родителей, братьев и сестер. И они считают, что в том, что случилось, виноваты СМИ. Я им говорю, сами обращайтесь в Озоди или в Азия-Плюс и выражайте недовольство. А они говорят, «нет, ты- представитель Службы, должен контролировать все».  
 
Озоди: Можете и нам назвать  пару имен, чтоб ради баланса мы взяли и их мнение?

Послушайте оригинал интервью с Бегом Зухуровым на таджикском языке:
Бег Зухуров о закрытии сайта Facebook

Зухуров: Они не называют себя. Они говорят, что мол мы сказали тебе, вот ты и передай им, что СМИ сталкивают людей.
 
Озоди: Один из активных пользователей Facebook сайт душанбинской мэрии. Не обращались ли к вам г-н Махмадсаид Убайдуллаев или сам президент по поводу закрытия сайта?
 
Зухуров: Нет, ко мне до сих пор не обращался ни один пользователь Facebook
 
Озоди:
Вот я один такой пользователь. Когда будет открыт доступ к Facebook? Мы хотим знать ваше мнение
 
Зухуров: Мы должны решить технические вопросы
 
Озоди: То есть, завтра или послезавтра он не откроется?
 
Зухуров: Нет, может и откроется. Завтра к нам должны прийти добровольцы, я с ними встречусь
 
Озоди: Так значит и мы можем прийти на эту встречу?
 
Зухуров: Да, я вас приглашу. Но вот только они не хотят афишировать себя.
 
Озоди:
Мы везде говорим, что представляем демократическую страну, где верховенствует закон, тогда почему же когда у нас звучат различные мнения, то сайты закрываются?
 
Зухуров: Нет, он закрылся не потому что там звучит критика, а потому что пишут неправду.
 
Озоди
: Приведите пару примеров, чтоб мы поняли, о чем идет речь?
 
Зухуров: Вот, кто-то позвонил и сказал, мол, что «я заплатил 50 тысяч долларов и теперь все, и газета и Facebook работают на меня».
 
Озоди:
Таким образом, когда конкретно будет открыт сайт Facebook?
 
Зухуров:
В ближайшие дни. Я хочу узнать, вообще у Facebook есть хозяин?
 
Озоди:
Да, его хозяин по имени Марк Цукерберг живет в США. Он и этот сайт там открыл.
 
Зухуров:
Насколько уменьшились доходы Facebook за эти дни?
 
Озоди:
Ни на сколько. Они не имеют доходов от Таджикистана.
 
Зухуров: Хорошо. Мы подумаем, но вы поймите, что нам надо учитывать мнение общественности. Мы – государственные сотрудники, должны быть на службе  государства.

Беседовала Хиромон Бакозода
Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
30.11.2012 22:12ответ на сообщение →Phantom (30.11.2012 20:03)
User Phantom (30.11.2012 20:03:53) wrote:
User сомони (30.11.2012 17:17:55) wrote:
я позвонил по этому номеру и услышал голос этого юмориста. охренеть

 надо было представиться адвокатом Цукерберга и напугать его многомиллионными исками за то, что он закрыл фейсбук! Поввёлся бы, однозначно. И записав разговор высложить как очередной ржачь... 

 Грешно смеяться над убогими...

30.11.2012 20:03ответ на сообщение →сомони (30.11.2012 17:17)
User сомони (30.11.2012 17:17:55) wrote:
я позвонил по этому номеру и услышал голос этого юмориста. охренеть

 надо было представиться адвокатом Цукерберга и напугать его многомиллионными исками за то, что он закрыл фейсбук! Поввёлся бы, однозначно. И записав разговор высложить как очередной ржачь... 

30.11.2012 18:35ответ на сообщение →SmooRe (30.11.2012 11:16)
User SmooRe (30.11.2012 11:16:36) wrote:
Храни свои слова надежнее монет. Дослушай до конца потом давай ответ. Тебе при двух ушах язык один достался. Чтоб выслушал двоих и дать один совет.

 Хайям

 правильно)

30.11.2012 17:17ответ на сообщение →Phantom (30.11.2012 13:16)
я позвонил по этому номеру и услышал голос этого юмориста. охренеть
30.11.2012 15:37

И самой обсуждаемой темой на TOPTJ становится:

Бег Зухуров: «Добровольцы не позволяют открыть доступ к Facebook»

30.11.2012 15:04ответ на сообщение →Phantom (30.11.2012 15:02)
User Phantom (30.11.2012 15:02:16) wrote:

Наши чиновники смешат весь мир похлеще сатириков, на самом деле народ смеётся до слёз, искренне! 

За всё, что случается в Таджикистане либо стыдно, либо смешно, но чаще всего и стыдно и смешно...

30.11.2012 15:02ответ на сообщение →zummerx (30.11.2012 14:58)

Наши чиновники смешат весь мир похлеще сатириков, на самом деле народ смеётся до слёз, искренне! 

30.11.2012 14:58ответ на сообщение →Phantom (30.11.2012 14:56)
User Phantom (30.11.2012 14:56:10) wrote:
User zummerx (30.11.2012 14:52:58) wrote:
User Phantom (30.11.2012 13:42:11) wrote:
User Акаи Мундукбой (30.11.2012 13:37:26) wrote:

Откуда дровишки?

Сейчас ей богу сделаю это видео главной новостью...

Телефон, на который звонят +992907771133

 Дровишки с Ютуба как видите, уважаемый Акаи Мундукбой! 

А голос бега зухурова явно не сфальсифицирован. Видимо "Точик-бачахо" уже глумиться начали! 

 Так говоришь. будто слышал голос Зухурова...

Не я один, ещё и многие Таджикистанцы, и не только... 


 Ему премию надо дать "Клоун года"

30.11.2012 14:56ответ на сообщение →zummerx (30.11.2012 14:52)
User zummerx (30.11.2012 14:52:58) wrote:
User Phantom (30.11.2012 13:42:11) wrote:
User Акаи Мундукбой (30.11.2012 13:37:26) wrote:

Откуда дровишки?

Сейчас ей богу сделаю это видео главной новостью...

Телефон, на который звонят +992907771133

 Дровишки с Ютуба как видите, уважаемый Акаи Мундукбой! 

А голос бега зухурова явно не сфальсифицирован. Видимо "Точик-бачахо" уже глумиться начали! 

 Так говоришь. будто слышал голос Зухурова...

Не я один, ещё и многие Таджикистанцы, и не только... 


30.11.2012 14:52ответ на сообщение →Phantom (30.11.2012 13:42)
User Phantom (30.11.2012 13:42:11) wrote:
User Акаи Мундукбой (30.11.2012 13:37:26) wrote:

Откуда дровишки?

Сейчас ей богу сделаю это видео главной новостью...

Телефон, на который звонят +992907771133

 Дровишки с Ютуба как видите, уважаемый Акаи Мундукбой! 

А голос бега зухурова явно не сфальсифицирован. Видимо "Точик-бачахо" уже глумиться начали! 

 Так говоришь. будто слышал голос Зухурова...

Этот БЗ на самом деле позорище на седые головы, как тут некоторые выражаются "пи-глазых монголоидов"

adress
30.11.2012 14:50ответ на сообщение →Phantom (30.11.2012 14:34)
Гость
IP:83.149.2.224
Хотя бы так...
30.11.2012 14:34ответ на сообщение →adress (30.11.2012 14:29)
User adress (30.11.2012 14:29:50) wrote:

Интересно,что думают его дети о своём отце???

Позорище самой крайней степени,главное для токого "развитого"госудаства...

Зстрелись рахмон!!!

В таких случаях говорят не застрелись, а убейся "ап стену" 

adress
30.11.2012 14:29
Гость
IP:83.149.2.224

Интересно,что думают его дети о своём отце???

Позорище самой крайней степени,главное для токого "развитого"госудаства...

Зстрелись рахмон!!!

оооо
30.11.2012 13:56
Гость
IP:92.245.53.227
Ерунда какая -то,  Бегу надо установить откуда был на самом деле этот звонок , я думаю это просто подстава, зачем Марку звонить, да ещё по телефону, когда можно поговорить по скайпу , это просто для того, что бы ещё больше унизить его , всё бы ни чего,      да    ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
30.11.2012 13:42ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (30.11.2012 13:37)
User Акаи Мундукбой (30.11.2012 13:37:26) wrote:

Откуда дровишки?

Сейчас ей богу сделаю это видео главной новостью...

Телефон, на который звонят +992907771133

 Дровишки с Ютуба как видите, уважаемый Акаи Мундукбой! 

А голос бега зухурова явно не сфальсифицирован. Видимо "Точик-бачахо" уже глумиться начали! 

30.11.2012 13:38ответ на сообщение →Phantom (30.11.2012 13:16)
хоть кто то из этой шайки двоечников(министров) обратился бы к этому бегу чтобы он не позорил так,оказывается они все бараны такие..
30.11.2012 13:37ответ на сообщение →Phantom (30.11.2012 13:16)

Откуда дровишки?

Сейчас ей богу сделаю это видео главной новостью...

Телефон, на который звонят +992907771133

30.11.2012 13:29
зухурова на "комеди клаб"... еб вашу мать все депутаты и министры, вот вы все какие позорные..
30.11.2012 13:16ответ на сообщение →zummerx (30.11.2012 12:44)

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!

Телефонный разговор с Бегом Зухуровым о закрытии FACEBOOK

30.11.2012 12:44ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (30.11.2012 02:41)
User Акаи Мундукбой (30.11.2012 2:41:10) wrote:

В "таджикском интервью" Бега Зухурова 20-30% слов русские.  Просто разбирай на цитаты ...

Получился такой офигительный микс. Человек явно напрашивается на звание интернет -мема ...  


 Типа: Положени камтар не то - Ман заебаться шидам ай ждатькуни - Мо да дахта с собой те?

 Оооо... чуть не забыл: любой чиз восстановить мекунад...

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246