Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

30.11.201220:17
Источник изображения: http://img1.1tv.ru

Глава службы связи Таджикистана пообещал Марку Цукербергу разблокировать Facebook

ДУШАНБЕ, 30 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Галина Гриднева/. Доступ к социальной сети Facebook может быть открыт уже в ближайщую субботу. Об этом сообщил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС глава службы связи при правительстве Таджикистана Бег Зухуров, подчеркнув, что о своем решении он еще днем лично проинформировал по телефону основателя всемирной социальной сети Марка Цукерберга.

"Они сами вышли со мной на связь через переводчика и поинтересовались причинами закрытия доступа к  Facebook",- поделился Зухуров. По словам правительственного чиновника, он объяснил Цукербергу, что "такое решение принято "общественниками /специальный комитет из представителей общественности, созданный при службе связи полгода назад - прим. ИТАР-ТАСС/ по просьбе населения". "Я довел до сведения уважаемого Цукерберга, что большинство граждан Таджикистана, переживших недавно гражданскую войну, потерявших на ней своих родных и близких, возмущены всякими экстремистскими призывами и ложью, распространяемой через его социальную сеть", - рассказал Зухуров. Он также пообещал основателю социальной сети, что "сможет убедить своих "общественников" в необходимости снять запрет на доступ к  Facebook" в течение суток и посмотреть затем, как будут вести себя пользователи сети".

Вместе с тем, он подтвердил, что дал разрешение совету общественников блокировать сайт таджикской службы "Радио Свободы". В настоящее время в Таджикистане ограничен также доступ к крупным новостным сайтам "Fergana. Ру", "Центразия. Ру", зарегистрированным на территории России. Однако таджикские фанаты социальных сетей сумели обойти распоряжение главного связиста республики, используя другие порталы.

От редакции TopTJ: Видео разговора Бега Зухурова с помощником Марка Цукерберга появилось в сети задолго до  его комментариев корреспонденту Итар-тасс. Подтверждения подлинности данного видео и телефонного разговора пока нет:

Оригинал статьи: http://tasstelecom.ru/news/one/14952

Источник: ТАСС-Телеком
5.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
Sorei 1956
03.12.2012 21:24ответ на сообщение →guest (03.12.2012 20:50)
Гость
IP:141.8.189.201
User guest (03.12.2012 20:50:25) wrote:
А что, после такого позора он ещё не подал в отставку ? О-бал-деть...

 Уверяю Вас,что этого,он не считает позором!

guest
03.12.2012 20:50
Гость
IP:89.251.144.18
А что, после такого позора он ещё не подал в отставку ? О-бал-деть...
03.12.2012 20:38ответ на сообщение →Друг (03.12.2012 10:41)
User Друг (03.12.2012 10:41:57) wrote:

Дорогие Таджики и Таджикистанцы!

Давайте организуем сбор подписей за увольнение Бега Зухурыча!

03.12.2012 19:38ответ на сообщение →Друг (03.12.2012 10:41)
да насрали чиновники на ваши подписи, вы что??? до сих пор верите в сказки рахмона???.. народ превратили в быдло и конечно не будут слушать мнение народа, нафиг им надо раз народ такой тупой и терпеливый.. и какой толк от того что Зухурова уволять??? министром будет следеющий родственник рахмона, тупее Зухурова, и что потом???.. у народа таджикистана единственный выход свергнут этот диктаторский режим, все должны выйти на мирные митинги, и хватит пугать народ войной. это не тот случии.. народ должен требовать ухода рахмона, и роспуска парламента(нафиг они не нужны)...президента должны выбирать весь народ таджикистана в ходе честных выборов, хватит рахмону сидеть на шее у простого народа.. задолбали уже шайка воров и жуликов.
Name
03.12.2012 19:26
Гость
IP:88.198.49.66
Sorei1956
03.12.2012 18:44ответ на сообщение →Sorei1956 (03.12.2012 18:30)
Гость
IP:217.118.91.58
Sorei1956
03.12.2012 18:30ответ на сообщение →zummerx (03.12.2012 07:35)
Гость
IP:217.118.91.58
User zummerx (03.12.2012 7:35:44) wrote:

 Зухуров, и другие не обязаны знать русский язык (или другой иностранный язык) и давать интервью на русском. Он может, возможно, обязан разговаривать через переводчика (правда для этого надо ему додуматься).


Ошибаетесь... Обязан... не надо забывать что учился он в советское время, и исходя из знания им русского языка можно сделать вывод о том, как он учился...

Перс
03.12.2012 14:28ответ на сообщение →Друг (03.12.2012 10:41)
Гость
IP:217.11.191.147
   Ок. Я согласен. С начало начни с Рахмона.  Я за ним))))
Друг
03.12.2012 10:41
Гость
IP:204.93.60.244

Дорогие Таджики и Таджикистанцы!

Давайте организуем сбор подписей за увольнение Бега Зухурыча!

03.12.2012 09:28ответ на сообщение →zummerx (03.12.2012 07:35)
Комментарий удален
03.12.2012 07:35ответ на сообщение →сомони (02.12.2012 13:40)

 Зухуров, и другие не обязаны знать русский язык (или другой иностранный язык) и давать интервью на русском. Он может, возможно, обязан разговаривать через переводчика (правда для этого надо ему додуматься).


Ошибаетесь... Обязан... не надо забывать что учился он в советское время, и исходя из знания им русского языка можно сделать вывод о том, как он учился...

02.12.2012 22:53ответ на сообщение →Гуру (02.12.2012 21:32)
здесь совсем дело в другом, не в том что зухурыч хочет зарабатывать, дело в том что зухурыч даже не представляет о чем говорит, мировозрение ноль..
02.12.2012 21:32

Ай  гапои  ин  говсувори  бе  акл  маълумай  ки  сохиби  хамин  ФЕЙС  бояд  биёя  пеши  Зухуров , доляи  и  аблаха  гап  зана , бад  хама  лолазор  мешава  да .

02.12.2012 20:42

Забон дони, Чахон дони.... Но это не про наших чиновников, они исключение !!!!!!!!!!

02.12.2012 16:45ответ на сообщение →SmooRe (02.12.2012 14:24)

Для получения гражданства РФ берут экзамен. Да и потом сомневаюсь в эффективности данного закона в части трудовой миграции. Хорошо оно заставить изучить язык низкие слои общества, но возникнут проблемы при найме на работу высококлафицированных иностранных рабочих, они не станут изучать русский для того чтобь в РФ работат и так еле их заманивают а тут еще этот закон. Или может есть определенные лазейки в этом законе? Реально этот закон породит определенных чиновников ответственных к экзаменам и повод для корупции. Мало бедные трудовые мигранты кормять своих чиновников в своих странах теперь еще и этих чиновников. Короче это не социально направленный закон а наоборот затруднит и без этого трудную жизнь низких слоев общества в странах экспортеров дешевой рабочей силы.

Саидумар! Я лично не высмеиваю знание русского языка БЗ. Наоборот бесить незнание его родного языка. Он разговаривая по таджикский использует русские слова и в то же время не знает и руский язык. И это ладно у него при такой должности нет элементарного технического образования, уверень он не сдасть выпускные экзамены даже 9 класса! Это не допустимо! Как говорят скажи мне кто твой друг я скажу кто ты сам! После этого что думать о ЭШР и его окружении.... ИСТЕЪФО! ИСТЕЪФО! ИСТЕЪФО!

02.12.2012 16:18ответ на сообщение →saidumar (02.12.2012 15:15)
User saidumar (02.12.2012 15:15:10) wrote:

     Я вообще-то совсем другое имел ввиду. (При этом не пытаюсь, защитит или оправдать зухурова).

    Зухуров, как чиновник, обязан знать английский и русский, если того требует закон государства которое принимает его на работу, если того требуют закон и условия приема на донную должность, а так достаточно знание государственного языка. Это то, что касательно знания языков чиновниками. Знание языков, очень мало влияет на профессионализм индивидуума, по крайне мере это не самое главное.

  Второе трудовой мигрант изучить основы языка, ему станет легче общаться с работодателем, с этим никто не спорит. От знания языка (ни грамотности или грамотности) уже отношения русских к нашим мигрантам не поменяется, вот я о чем.

  Третье, эти требования России, в виде закона не актуально, так как 99 % процентов трудовых мигрантов работают вне государственного сектора экономики России. Проблема общения есть между мигрантом и работодателем, и это не проблема государства. Это завуалированная форма отказа, выдворения наших земляков из России. Например, Канада ежегодно дает квоты на иностранную рабочую силу, но они Канадцы, язык не определяют как определяющий фактор при получении у них работы. Потому-то им нужны рабочие руки, желательно профессиональные руки, а не таджики или французы.

   Я так понимаю что зухуров знает и знал, что такое интернет и кто такой Сукерберг, проблема зухурова в его общей неграмотности, не воспитанности, не способности осознать свое общественное положения и статус? вследствие этого в не умение его сформулировать и высказать адекватно свои мысли.

  То есть он простой рядовой быдло, не понимающий важность своего общественного положения.

   

  1. Знание языков очень много влияет на профессиализм индивидума в Таджикистане! Это самое главное. Достаточно ли современной литературы или учебных пособий по информационным технологиям, юриспруденции, экономики, промышленного производства, народного хозяйства, политологии и тд. имеется на Таджикском языке? 

 2. От знания языка и грамотности наших мигрантов отношение работодателя к ним меняется в корне. А то унижение которое мы испытываем с их стороны на данный момент, является исключительно результатом нашей неграмотности которое мы показываем им дополняя нежеланием изучать их язык и уважать их культуру. Как бы вы посмотрели на трудовых мигрантов из киргизстана или узбекистана работающих во всех стройках Душанбе не знающих вашего языка или общего языка на котором он бы мог с вами говорить и устраивающего свои культурные этнические ритуалы обряды противоречущие вашим этическим нормам? 

 3. Самым главным критерием трудоустройства в канаде - определенный уровень знания их госсударственных языков английского или французского. Уровень знания языка зависит от требования занимаемой должности. Без этого работу в Канаде не получить. 

saidumar
02.12.2012 15:15ответ на сообщение →SmooRe (02.12.2012 14:24)
Гость
IP:176.115.90.43

     Я вообще-то совсем другое имел ввиду. (При этом не пытаюсь, защитит или оправдать зухурова).

    Зухуров, как чиновник, обязан знать английский и русский, если того требует закон государства которое принимает его на работу, если того требуют закон и условия приема на донную должность, а так достаточно знание государственного языка. Это то, что касательно знания языков чиновниками. Знание языков, очень мало влияет на профессионализм индивидуума, по крайне мере это не самое главное.

  Второе трудовой мигрант изучить основы языка, ему станет легче общаться с работодателем, с этим никто не спорит. От знания языка (ни грамотности или грамотности) уже отношения русских к нашим мигрантам не поменяется, вот я о чем.

  Третье, эти требования России, в виде закона не актуально, так как 99 % процентов трудовых мигрантов работают вне государственного сектора экономики России. Проблема общения есть между мигрантом и работодателем, и это не проблема государства. Это завуалированная форма отказа, выдворения наших земляков из России. Например, Канада ежегодно дает квоты на иностранную рабочую силу, но они Канадцы, язык не определяют как определяющий фактор при получении у них работы. Потому-то им нужны рабочие руки, желательно профессиональные руки, а не таджики или французы.

   Я так понимаю что зухуров знает и знал, что такое интернет и кто такой Сукерберг, проблема зухурова в его общей неграмотности, не воспитанности, не способности осознать свое общественное положения и статус? вследствие этого в не умение его сформулировать и высказать адекватно свои мысли.

  То есть он простой рядовой быдло, не понимающий важность своего общественного положения.

   

02.12.2012 14:24

 Уважаемый брат Саидумар, 

 Послушайте как он разговаривает с корреспондентом радиои озоди. Уверен вы поменяете свое мнение. В основном сейчас его высмеивают изза того что он будучи по его полномочиям все равно что министром связи, ни грамма не владеет знанием в этой области. Потом уже он высмеивается за незнание русского, ведь чиновник в этой должности помимо высокой компетентности в этой сфере должен знать в совершенсвте русский и английский языки. Мала беда так он даже с корреспондентом не может побеседовать на нормальном таджикском. 

 Соглашусь с вами что граждане Таджикистана не обязаны знать иностранные языки, но Зухуров обязан! Трудовые мигранты обязаны ( как им общаться с работотателем?). Речь шла только о требованиях России к трудовым мигрантам а не к другим приезжим из Таджикистана и др стран СНГ. Если даже едете на ПМЖ в Россию с вас экзамен не возьмут, но если нанимаетесь на работу, как вы представляете это себе не зная язык работодателя?

saidumar
02.12.2012 14:05ответ на сообщение →сомони (02.12.2012 13:40)
Гость
IP:176.115.90.245
Написал же;     ... (не учитывая не профессионализм зухурова).
02.12.2012 13:40ответ на сообщение →saidumar (02.12.2012 12:47)
User saidumar (02.12.2012 12:47:55) wrote:

    Тут в своем гневе мы все допускаем одну ошибку (не учитывая не профессионализм зухурова).

   Зухуров, и другие не обязаны знать русский язык (или другой иностранный язык) и давать интервью на русском. Он может, возможно, обязан разговаривать через переводчика (правда для этого надо ему додуматься).

   С нас в России требуют знания языка, хорошего знания языка, и закон о знания и изучении мигрантами  русского языка унизительно, так как направленно именно против нас азиатов.

   Объясню; когда американец, англичанин, француз да любой европеец разговаривает на плохом русском языке, с ужасным акцентом, это у россиян вызывает максимум добрую улыбку. Если азиат, китаец, кавказец, вьетнамец пытается говорить на русском, то у них это вызывает отвращение и нехороший смех, усмешки, начинают обижаться и оскорбляют, хотя мы не обязаны знать на ровне их родной язык, в том случае если мы не приехали к ним на постоянное жительство.

   Такая разная реакция россиян на иностранцев, конечно, прежде всего, определяет реальный низкий уровень нравственности и терпимости, которая есть сейчас у граждан России и у русских.

 Но и мы не должны стеснятся того что, разговариваем на чужом нам языке с акцентом или с ошибками. Что если у меня есть возможность ездить по миру, я должен изучить языки всех народов этих стран? На это уйдет полжизни. Да нагадил я на их язык и обычаи, мне интересно природа, архитектура, море, кухня, женщины, музыка и их традиции. Язык свой пускай они оставят себе.  Максимум что я должен знать, чтобы облегчить себе жизнь на чужбине, это знать элементарные основы языка, чтобы не заблудится. Если другие народы хотят чтобы мы знали об их культуре, языке, традициях, пускай все эти данные переведут на мой язык (за свой счет), я с удовольствием прочитаю. Англичане делают так, открывают курсы, семинарии за свой счет обучают других своему языку. Значить они дальновиднее, умнее и культурнее Россиян.

  

 ну хорошо, считайте что мы тоже согласны с тем что зухуров не обьязан знать русский язык, несмотрья на то что окончил московский вуз(я в этом сомеваюсь).. то что сказал зухуров насчет интернета и фейсбука это глупость, и если перевести на любой язык мира, он все смешнее и становится.. потому что это слова глупого и необразованного человека..он даже по таджиксий который является родным не умеет говорит.. не надо людей считать за идотами, все что сказал Зухуров на таджикском(фейсбукаш кист?, сохиб дорад надорад?,налог месупорад е не??, ман дар рузхои прием кабул мекардам хучаинашро) все это переведено на русский язык,смысл то не меняется, становится все больше смешнее.. а насчет европейца который вы упоменули они ведь не такие глупцы как наши министры..