Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

30.11.201214:36
Скриншот сайта таджикской службы "Радио Свобода"
Скриншот сайта таджикской службы "Радио Свобода"
Источник изображения: Lenta.ru

В Таджикистане заблокировали сайт "Радио Свобода"

На территории Таджикистана заблокировали доступ к сайту таджикской службы "Радио Свобода" ("Радио Озоди"). Об этом 30 ноября сообщает CA-News со ссылкой на одного из местных интернет-провайдеров. В Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана подтвердили эту информацию.

Источник издания сообщил, что сайт заблокировали по распоряжению Службы связи при правительстве страны. Он добавил, что требование ограничить доступ к ресурсу поступило в виде SMS-сообщения.

Провайдеры не исключили, что официальное письмо из Службы связи может поступить в течение дня. При этом пользователи о проблемах доступа к сайту "Радио Свобода" стали сообщать вечером в четверг, 29 ноября.

Издание отмечает, что "Радио Свобода" активно освещало ограничение доступа к соцсети Facebook в Таджикистане. О том, что местных провайдеров обязали заблокировать Facebook, стало известно 26 ноября.

Позднее глава Службы связи Бег Зухуров объяснил, что соцсеть запретили из-за того, что в ней публикуются оскорбления в адрес руководителей государства. Русской службе "Би-би-си" Зухуров заявил, что хотел бы встретиться с Марком Цукербергом. "Вообще хозяин у этого Facebook есть или нет? Он не может приехать в Таджикистан? Я бы с ним в дни приема встретился. Если у него нет времени, можно поговорить с кем-то из его помощников" - сообщил чиновник.

Источник: Lenta.ru
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Dushanbenec
02.12.2012 00:46
Гость
IP:63.141.199.51

Lichno ya emu nezvonil

01.12.2012 16:34ответ на сообщение →abdulah (01.12.2012 14:06)
User abdulah (01.12.2012 14:06:30) wrote:
и чего мы добемся? в очередной раз покажем всему миру кто мы? ведь он таджиксий министр связи а не африканский! ему гову по барабану что и как о нем говорит спомните хорог  и его заявлениеоб шальной пули что ?все проктически забыли об этом и об сегодняшней его выходке то же забудут но остаемся мы таджики!надо написать письмо томуже (проктически такому же грамотному)что мол вот министр связи позорить имидж таджиков во всем мире и ставит под сомнения грамотность таджиков и т д! я уверяю его вонючество любит такие вот обрашение и увидите этого гоблина не будет до нового года на посту министра связи,ну если это обрашение напишут грамотные люди  ну я так думаю!

 Я тоже не стороник того чтобь через него своих же позорит. Это мое обращение к тем у кого таджикские сайты. Ведь не секрет что многие наши соотечественики не посещают русскоязычные сайты. Это открыло бы глаза тем кто у нас в РТ. Иногда они кто в РТ зомбированные местными СМИ (в основном на таджикском)даже не представляют себе маштабы бедствия страны. "Шукри сулху амони гуфта" насрали на иммидж всех таджиков. Вот о чем я! Потом ты думаешь в окружении ЭШР БЗ один такой? Нет почти все такие, а другие чтобь не смущать их тоже придуриваются! Почему мы не можем организовав референдум о доверии народа к власти вообще сменить их. Как по закону РТ проводит референдумы? Есть юристы? Подскажите, можеть соберем подписы, первым подпишу такое.

01.12.2012 14:06ответ на сообщение →Иммигрант95 (30.11.2012 18:34)
и чего мы добемся? в очередной раз покажем всему миру кто мы? ведь он таджиксий министр связи а не африканский! ему гову по барабану что и как о нем говорит спомните хорог  и его заявлениеоб шальной пули что ?все проктически забыли об этом и об сегодняшней его выходке то же забудут но остаемся мы таджики!надо написать письмо томуже (проктически такому же грамотному)что мол вот министр связи позорить имидж таджиков во всем мире и ставит под сомнения грамотность таджиков и т д! я уверяю его вонючество любит такие вот обрашение и увидите этого гоблина не будет до нового года на посту министра связи,ну если это обрашение напишут грамотные люди  ну я так думаю!
30.11.2012 18:34
Обиделся! Предлагаю всем у кого есть сайты или являются модераторами сайтов разместить в своих страничках его интервью радио озоди и главное ссылку на саму запись. Это должны объязательно услышать все)))))))))) 
30.11.2012 15:36
Теперь он не знает хозяина радио озоди