Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

01.12.201223:11
Источник изображения: Вести.ру

Госдеп США: власти Таджикистана должны разблокировать доступ к ряду сайтов

Власти Таджикистана должны разблокировать доступ к ряду Интернет-сайтов, в том числе к социальной сети Facebook. Об этом говорится в заявлении американского посольства в Душанбе, текст которого распространила в субботу пресс-служба госдепартамента США.

"Мы призываем правительство Таджикистана уважать частные права, свободу слова и снять ограничения в отношении Facebook, радио "Озоди" (таджикская служба подконтрольной правительству США радиостанции "Свобода/Свободная Европа") и других заблокированных новостных сайтов", — отмечается в заявлении.

Американская сторона обеспокоена решением службы связи при правительстве Таджикистана блокировать доступ пользователям в республике к перечисленным сайтам, указывается в документе. "США считают, что право людей на свободное выражение мнений носит универсальный характер, независимо от того, происходит ли это в общественном месте или в сети Интернет", — подчеркивается в заявлении, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее, в марте этого года, интернет-провайдеры Таджикистана уже блокировали Facebook, а также ряд других сайтов. А в июле этого года служба связи при правительстве Таджикистана блокировала доступ к сайтам Вести.Ru и "Би-Би-Си". Был также заблокирован доступ к видеохостингу YouTube.

Источник: Вести.ру
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
02.12.2012 21:44

Ба   забони  Точики  гуфтейстодаст  ки  вай ( яъне   Зухуров )  намедона  ки  сохиби  хами  фейсбук   кияй . Ба  очаш  касам  хурдейстодаст  ки  агар  сохиби  фейсбук  биёя  пеши  Зухуров , бишина  да  кабинети  вай  маслихат  куна  катии Зухуров , баъд  мумкин  ки  фейсбук  ба  кор  сар  кунад . Ай  ин  да  гапи  мардаки  мешава  бо , о  вай  касе  будаст  Зухурчик  вая  намешиноса , о  чи  даркор  хами  гапои  бе  маъни .

02.12.2012 20:38ответ на сообщение →Иммигрант95 (02.12.2012 16:52)
User Иммигрант95 (02.12.2012 16:52:05) wrote:
User SmooRe (02.12.2012 11:45:57) wrote:
User Светлый (02.12.2012 11:33:41) wrote:

Зухурову надо и Госдеп США заблокировать 

  Агар дустони амрикои бисьер гап зананд, Зухуров кулфи калони пулодиро гирифта, дарвозаи сафорати амрикоро "заблокировать" хохад кард. Охи у ба ин намуд супоришхо мутахасис аст. 

 Потом скажет добровольцы попросили и ведь будет правда,

 Что то я не понял, у нас есть добровольцы? т.е. ДЕРМОКРАТИЯ???? Да ладно, я не верю в это....

02.12.2012 16:52ответ на сообщение →SmooRe (02.12.2012 11:45)
User SmooRe (02.12.2012 11:45:57) wrote:
User Светлый (02.12.2012 11:33:41) wrote:

Зухурову надо и Госдеп США заблокировать 

  Агар дустони амрикои бисьер гап зананд, Зухуров кулфи калони пулодиро гирифта, дарвозаи сафорати амрикоро "заблокировать" хохад кард. Охи у ба ин намуд супоришхо мутахасис аст. 

 Потом скажет добровольцы попросили и ведь будет правда,

02.12.2012 11:45ответ на сообщение →Светлый (02.12.2012 11:33)
User Светлый (02.12.2012 11:33:41) wrote:

Зухурову надо и Госдеп США заблокировать 

  Агар дустони амрикои бисьер гап зананд, Зухуров кулфи калони пулодиро гирифта, дарвозаи сафорати амрикоро "заблокировать" хохад кард. Охи у ба ин намуд супоришхо мутахасис аст. 

02.12.2012 11:33

Зухурову надо и Госдеп США заблокировать 

хмммм
02.12.2012 11:31ответ на сообщение →TajHurik (02.12.2012 10:24)
Гость
IP:2.94.196.195
User TajHurik (02.12.2012 10:24:42) wrote:

Точиккистон сойб дора приздент дора конун дора !!! америка чи кор дора охи америка ма намефамум 

 Точикистон на сохиб дора на конун дора ...дидем 1-2 сохибша !!!так что заткнис лучше

02.12.2012 10:24

Точиккистон сойб дора приздент дора конун дора !!! америка чи кор дора охи америка ма намефамум 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246