Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

13.12.201212:12
Источник изображения: http://litcult.ru

Поэтесса Гулрухсор Сафиева предложила ПИВТ создать Академию по изучению Ислама

Avesta.Tj | 13.12.2012 | Партия Исламского возрождения Таджикистана должна создать Академию по изучению Ислама. Такую точку зрения на литературном вечере «Литература и мысли», накануне в штаб-квартире ПИВТ в Душанбе высказала народная поэтесса Гульрухсор Сафиева.

«В течение десятилетий народ пытались отдалить от религии, делая их «ленинцами» и коммунистами. Итог мы увидели. Человек не может существовать без религии, без бога, без идеи», - подчеркнула Сафиева.

«Когда сегодня произносится имя Партии Исламского возрождения, люди бояться. Чтобы этого не было, нужно быть ближе к обществу, среди людей, решать проблемы общества», - считает она.

По мнению поэтессы, чтобы народ не пугался Ислама, ПИВТ нужно создать Академию по изучению Ислама. «Мне часто советуют не лезть в политику. Я не лезу в политику, она приходит ко мне. Поэт не может быть спокойным, когда видит что творится вокруг. Как-то на улице женщина обратилась ко мне со словами: Почему молчишь? Разве не видишь сколько стоит мешок муки? Таких проблем множество», - подчеркнула Сафиева.

«Я не могу спокойно смотреть на все, то, что происходит. Политика вещь неблагодарная. Но правда превыше всего», - отметила она.

На встрече, помимо Гулрухсор Сафиевой присутствовали ряд других поэтов и писателей. В конце мероприятия председатель ПИВТ поздравил народную поэтессу с предстоящим днем рожденья (17 декабря Гулрухсор Сафиевой исполнится 65 лет) и пожелал ей творческих успехов и всех благ.

Источник: ИА "Авеста"
1.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
12345
17.12.2012 12:54ответ на сообщение →aboldet (14.12.2012 20:55)
Гость
IP:109.75.57.2
User aboldet (14.12.2012 20:55:46) wrote:
User Акаи Мундукбой (13.12.2012 21:35:24) wrote:
User aboldet (13.12.2012 21:22:50) wrote:

это не проста сука а сука с большой Буквой и к таким тварей "поэтов", "писателей" и еще добавил евтущенко, солженицин,сахаров и другие, которые мечтали развалить нашу страну. Вот нам Сталин когда нужен был.

Г.С (главная сучка страны),говорить что она является голосом народа. что наш народ такой тупой и бездарен. чтобы это тварь за нас говорила разную ерунду.

Сравнивать "мать народа" с Евтушенко, Сахаровым и Солженициным - это то же самое, что сравнить вокал "таджика джимми" с Пласидо Доминго ... 

 их сравнение не было по их трудам и произведения, а по их разрушительной силе, которую они нанесли Советскому Союзу.

1. Солжиницен, что касается Архипелага ГУЛАГа, уже историками доказано, что  в тысячи раз были преувеличены масштабы репрессий  и сегодня этим козырятся вес запад против России.

2. Евтушенко, также был депутатом верховного совета СССР от Украины, всегда был против СССР жил и живет в США,(чем не сравнении двуличности с Г,С (главной сукой))

3. Сахаров, отец водородной бомбы, начал работать при Сталине. всегда пользовался плодами системы,продукт той системы. когда это было выгодно, мог просто не работать физиком атомщиком,  а пойти простым учителем или еще кем то, нет конечно,начал говорить при Брежневе, когда  система начала ослаблять рычаги, один из ярых противников против ввода войск в Афганистане, что творилось послу вывода наших войск и что сейчас творится, от куда наркота пришла В Таджикистан. Да солдаты погибали на той войне, а сколько сейчас умирают от наркоты по всему СНГ (чем не сравнение с той же Г,С)

И вообще, почему люди думают, что филолог, писатель,поэт, кинематограф,актриса.балерина или какая то сука лучше знали политику чем Сталин, Громыко, Андропов или Путина. Да не надо сравнивать разных разрушителей страны с великими людьми. 

 

сундук
16.12.2012 13:40ответ на сообщение →Бобой (14.12.2012 09:04)
Гость
IP:89.190.245.223
User Бобой (14.12.2012 9:04:07) Бобобой!!!!академияро барои ту барин бесаводхо хатман сохта лозим чунки исломро факат дар ришу салла ва хичоб мешиноси. агар дар сарат саллаи афгони ва буз барин риши дароз дошта боши шабу руз мисли покистонию афгонхо туро бачабози кунанд ва рузона боз мушоида куни ки кадом зан хичобу фаранчи ва юбка дорад, бешубха савод надори ахмак. гулрухсор бехтарин инсон ва шоираи миллат аст.



saidumar
15.12.2012 08:30ответ на сообщение →aboldet (14.12.2012 21:07)
Гость
IP:176.115.92.171

    Общество, история, в Европе развивалось спиралью, поступательно, а в России и Азии скачками, особенно последние столетия, как раз такие произведения как книги Солженицына, дают возможность нам остановится, подумать, осмыслив попытаться развивать свое общества не скачками а развиваться и прогрессировать поступательно, осмысленно. 

aboldet
14.12.2012 21:07ответ на сообщение →saidumar (13.12.2012 22:03)
Гость
IP:195.246.102.53
User saidumar (13.12.2012 22:03:34) wrote:

    Аболдет! Прочитайте Солженицына (если не читали), очень полезно писал. Все что он написал касается ни только русских и Россию но и всех и все в других странах СССР, это наша с вами недавняя история и от него никуда ни денешься. Была бы моя воля я бы "Архипелаг ГУЛАГ" и "В круге первом" внес в обязательную программу подготовки прокуроров, судей, милиции, юристов, адвокатов работающих с Уголовным Кодексом. Сахаров боролся за права человека за гуманное отношение к гражданину и человеку. Евтушенко прекрасный поэт, Своего прекрасного временны, талантливый поэт.

  Солженицына надо обязательно перевести на наш родной язык если до сих пор это не сделано.

   Товарищ Саторри возьмитесь, за это дело, произведения Солженицына, таджикский народ будет вам благодарен, наш народ будет помнит вас всегда. Да и полезным делом займетесь. Извините если кого то обидел, пишу без иронии, серьезно.

 Что касается правоохранительной и судебной системы,она конечно самая из худшая и ее надо переделывать. но в Швейцарии не учили Солжиницина и им он не нужен,а вся карательная система у них  гуманнее. Надо просто своих мыслителей учить глубже и извлекать от их произведений самые нужные и полезные вещи.




aboldet
14.12.2012 20:55ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (13.12.2012 21:35)
Гость
IP:195.246.102.53
User Акаи Мундукбой (13.12.2012 21:35:24) wrote:
User aboldet (13.12.2012 21:22:50) wrote:

это не проста сука а сука с большой Буквой и к таким тварей "поэтов", "писателей" и еще добавил евтущенко, солженицин,сахаров и другие, которые мечтали развалить нашу страну. Вот нам Сталин когда нужен был.

Г.С (главная сучка страны),говорить что она является голосом народа. что наш народ такой тупой и бездарен. чтобы это тварь за нас говорила разную ерунду.

Сравнивать "мать народа" с Евтушенко, Сахаровым и Солженициным - это то же самое, что сравнить вокал "таджика джимми" с Пласидо Доминго ... 

 их сравнение не было по их трудам и произведения, а по их разрушительной силе, которую они нанесли Советскому Союзу.

1. Солжиницен, что касается Архипелага ГУЛАГа, уже историками доказано, что  в тысячи раз были преувеличены масштабы репрессий  и сегодня этим козырятся вес запад против России.

2. Евтушенко, также был депутатом верховного совета СССР от Украины, всегда был против СССР жил и живет в США,(чем не сравнении двуличности с Г,С (главной сукой))

3. Сахаров, отец водородной бомбы, начал работать при Сталине. всегда пользовался плодами системы,продукт той системы. когда это было выгодно, мог просто не работать физиком атомщиком,  а пойти простым учителем или еще кем то, нет конечно,начал говорить при Брежневе, когда  система начала ослаблять рычаги, один из ярых противников против ввода войск в Афганистане, что творилось послу вывода наших войск и что сейчас творится, от куда наркота пришла В Таджикистан. Да солдаты погибали на той войне, а сколько сейчас умирают от наркоты по всему СНГ (чем не сравнение с той же Г,С)

И вообще, почему люди думают, что филолог, писатель,поэт, кинематограф,актриса.балерина или какая то сука лучше знали политику чем Сталин, Громыко, Андропов или Путина. Да не надо сравнивать разных разрушителей страны с великими людьми. 





Малай
14.12.2012 20:54
Гость
IP:178.205.62.248
Отчасти...Пусть луще в школах,ВУЗах,академиях.Чем в подвалах и зарубежом.
14.12.2012 16:14
по теме я пас! кто она вы сами знаете ,но я хочу спросить у сограждан где те записи(видео аудио)которые были в те не совсем хорошие года?вес интернет изнасиловал ни где нет!((((((
Sorei1956
14.12.2012 15:18ответ на сообщение →zummerx (14.12.2012 13:05)
Гость
IP:217.118.91.37
User zummerx (14.12.2012 13:05:54) wrote:

Вот... Статья об этой матери Терезе....

http://ramrus.livejournal.com/102039.html

 Спаcибо.С Акаи Мундукбоем согласен.

Таких статьей полно,но я имел виду хроники тех событий из архивах Гостелерадио Таджикистана,чтобы она смотрела и вспоминала......

14.12.2012 13:53ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (14.12.2012 13:28)

Как говорится: "Что посеешь - то и пожнешь"

14.12.2012 13:28ответ на сообщение →zummerx (14.12.2012 13:05)
User zummerx (14.12.2012 13:05:54) wrote:

Вот... Статья об этой матери Терезе....

http://ramrus.livejournal.com/102039.html

При всем неуважении к Г. ссылка идиотическая.

По сети развелось куча "писателей" которые яростно пишут об истории "геноцида русского народа" в Таджикистане, не имея представления о том, что на самом деле там происходило. Причем книжки пишут якобы от первого лица. "тысячи трупов русских людей лежали по улицам Душанбе" или "всех попадающихся на глаза русских женщин насиловали"..... 

Но апогей конечно "убийство 9 -летней таджикской девочки, которая была дочкой наркоторговца". Спасибо что девочка не оказалась главной таджикского наркокартеля.

Те еще тролли. В больничку бы их всех, полечить чуток...

14.12.2012 13:05

Вот... Статья об этой матери Терезе....

http://ramrus.livejournal.com/102039.html

Sorei 1956
14.12.2012 11:10
Гость
IP:217.118.91.44

«Я не могу спокойно смотреть на все, то, что происходит. Политика вещь неблагодарная. Но правда превыше всего», - отметила она.

Уверен,что все население Таджикистана помнять, может кто-нибудь выложить её выступление на площади Озоди начало 90-х годов.

Бобой
14.12.2012 09:04
Гость
IP:109.68.234.8
Нафахмидум чи мега?? Бева дар бораи дину диёнат ва созмони академия исломи гап мезанаю, дар кунуш мини юбка ва дар саруш калпоки аврупои. Ба фикрам академияи барои худуш сохтани аст. Чи хел нагу номус дора, ки бо ин хел гапоро шарм надошта мега. Ба фикрум дар саруш аз аввал магз надошт. Як -ду шеъри бемаъни навишт ва бо хамин аз хама баланд шуд?? Э рут дар гур бева. 
14.12.2012 07:34
я то думал что уже давно сдохла это старая карга, посадить надо эту шляпу в мужскую тьюрму чтобы радовал голодных мужчин, именно они разжигали гражданскую войну ни кто другой, хоть сейчас прикидываются невинными овечками но лозунги"АЗ ХОБИ ГАРОН ХЕЗ" приндалежать вот такими сучками
saidumar
13.12.2012 22:03
Гость
IP:193.151.27.128

    Аболдет! Прочитайте Солженицына (если не читали), очень полезно писал. Все что он написал касается ни только русских и Россию но и всех и все в других странах СССР, это наша с вами недавняя история и от него никуда ни денешься. Была бы моя воля я бы "Архипелаг ГУЛАГ" и "В круге первом" внес в обязательную программу подготовки прокуроров, судей, милиции, юристов, адвокатов работающих с Уголовным Кодексом. Сахаров боролся за права человека за гуманное отношение к гражданину и человеку. Евтушенко прекрасный поэт, Своего прекрасного временны, талантливый поэт.

  Солженицына надо обязательно перевести на наш родной язык если до сих пор это не сделано.

   Товарищ Саторри возьмитесь, за это дело, произведения Солженицына, таджикский народ будет вам благодарен, наш народ будет помнит вас всегда. Да и полезным делом займетесь. Извините если кого то обидел, пишу без иронии, серьезно.

13.12.2012 21:35ответ на сообщение →aboldet (13.12.2012 21:22)
User aboldet (13.12.2012 21:22:50) wrote:

это не проста сука а сука с большой Буквой и к таким тварей "поэтов", "писателей" и еще добавил евтущенко, солженицин,сахаров и другие, которые мечтали развалить нашу страну. Вот нам Сталин когда нужен был.

Г.С (главная сучка страны),говорить что она является голосом народа. что наш народ такой тупой и бездарен. чтобы это тварь за нас говорила разную ерунду.

Сравнивать "мать народа" с Евтушенко, Сахаровым и Солженициным - это то же самое, что сравнить вокал "таджика джимми" с Пласидо Доминго ... 

aboldet
13.12.2012 21:22
Гость
IP:195.246.102.52

это не проста сука а сука с большой Буквой и к таким тварей "поэтов", "писателей" и еще добавил евтущенко, солженицин,сахаров и другие, которые мечтали развалить нашу страну. Вот нам Сталин когда нужен был.

Г.С (главная сучка страны),говорить что она является голосом народа. что наш народ такой тупой и бездарен. чтобы это тварь за нас говорила разную ерунду.

13.12.2012 20:40

 Як даст ба мусхафему як даст ба чом

 Гах марди халолему гохе марди харом

 Моем дар ин гунбади фирузарухом

 На кофиру мутлакему на мусулмони тамом

13.12.2012 20:33ответ на сообщение →Bruno (13.12.2012 15:55)

Вы наверное тогда еще маленьким были или не помните что вытворяла эта продажная мразь в те времена.Мундукбой правильно подметил о том как она кричала с высоких трибун.В то время нужна была прокладка продажная торпеда для того что бы поднять эту тему и она согласилась продаться.Следом последовали её стишки 40 чарог или что то в том роде и только она тогда отрабатывала эту идею.Найдите её высказывания тех времен в интернете и сопоставьте  с теми тезисами которые выдвигают сейчас противники рогуна.Надеюсь тогда вам станет ясно что она одна из тех кто не хотел подъема и энергетической независимости Таджикистана.Я даже уверен что эта к@#теи миллат не спроста появилась в Таджикистане.Наверное опять она в роли половника в чьем то казане.

saidumar
13.12.2012 16:20
Гость
IP:176.115.90.241

Бог им всем судья, история все и всех расставить на место. 

На счет темы, историю всех основных религии мира (ни только ислам) обучать актуально и необходимо. Только это надо изучать в рамках школьной программы или же на первых курсах ВУЗов. Академия бред, не нужен, тем более под руководством и программой обучения от ПИВТ.

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина