Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

18.12.201219:00
Источник изображения: Радио Свобода

Шерали Хайруллоев: После хорогских событий преступлений замечено не было

18 декабря руководители силовых ведомств Таджикистана - министр обороны, глава МВД и генеральный прокурор находились в Хороге. Они провели встречи с представителями гражданского общества ГБАО, в том числе с членами Группы-20, Ассоциации общественных организаций «Маслихат» и руководителями махаллинских советов города Хорога, которые принимали участие в посредничестве между центральной властью и вооруженными  лицами в ходе спецоперации в Хороге 24 июля этого года.
 
Шерали Хайруллоев, министр обороны Таджикистана согласился ответить на вопросы Озоди по поводу целей визита глав силовых структур страны в центр ГБАО:
 
- Мы приехали сюда в рамках подготовки к зимнему периоду. Начиная с завтрашнего дня мы проверем подготовку военных частей Бадахшанской области к зиме. Но если бы мы в рамках нашего визита не повстречались с представителями общественных организаций, мягко говоря, это было бы не по-людски. Они могли бы упрекнуть нас в том, что когда они нам были нужны, мы их звали на помощь, а тут, как только восстановилось спокойствие, мы им не нужны? Мы решили с ними поздороваться, пообщаться. Я им действительно благодарен за ту помощь, которая нам была оказана и мы готовы ответить на все их вопросы. Эти люди сотрудничались с властью в самые сложные моменты, которые переживал город Хорог. Они приходили в наш штаб, они сделали многое, чтобы успокоить ситуацию. Они участвовали в сдаче оружия и сами забирали и приносили нам оружие, которое находили у молодых ребят.
 
Озоди: Можно ли считать, что ситуация в Хороге  полностью стабилизировалась?
 
- С тех пор, как  закончилась операция, здесь не было зафиксировано ни одного преступления. Люди стали совершенно по другому воспринимать реальную ситуацию. Я уже встречался с теми ребятами, которые слывут как приближенные к преступному миру. Они тоже поблагодарили нас за то, что мы смогли их поставить на верный путь. Они довольны тем, что их не бросили в тюрьмы, что поверив, вернули свое оружие и сегодня каждый из них живет своей мирной жизнью, - сказал Хайруллоев.
 
По словам министра обороны Таджикистана, в связи с погодными условиями главы силовых ведомств страны прибыли в Хорог на машинах. Глава МВД  и генеральный прокурор Таджикистана планируют принять участие на итоговых  заседаниях подведомственных им структур.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
pamirgbao
23.12.2012 19:20ответ на сообщение →!!!!!!!! (20.12.2012 11:14)
Гость
IP:91.218.171.153
User !!!!!!!! (20.12.2012 11:14:46) wrote:
Хайрулоев это Таджикский Наполеон, это говорят франц узкие солдаты и генералы, он ему подражает очень сильно. Насчет авторитетов они все сломались их сломали на то она и власть, враги государство не живут долго, Хорог полностью пот колпаком ГКНБ. Народ достоин своих несчастий,
Человек достоин своих невзгод.

Тупой народ, Тупые правители – разруха

Тупой народ, Умный правитель – начало развития

Умный народ, Умный правитель – развитие

Умный народ, Тупой правитель – начало загнивания 

 :))) pomnitsya napaleon voyeval za rasshireniy francii i rashiryal ee teritorii vladeniye i vliayaniye lakay

Отсосите У МеНя
22.12.2012 19:26
Гость
IP:193.41.78.17

3оо Памирцов и 4ооо голодной армии президента 

21.12.2012 12:17ответ на сообщение →1234 (20.12.2012 16:58)
 да да бахшиш! я ему хотел ответить!
21.12.2012 01:01
Ya chitaya kommenti ne mogu poverit chto lyudi mogut bit takimi zhestokimi. Vi dumayte nam xorosho bilo kogda nas bombili "NACISTI"....Vi dumayte nam voyna nravitsya? Ya uveren nikto iz vas ne razu ne poseshal Xorog...a stoit prezhde chem takie kommenti pisat. Mi obichnie lyudi kotorim nujno tolko PEACE nichego bolshe))) Nebilo u nas nikakix pritenziy k vam))) A to chto etot Xayrulloev govorit polniy bred)) To chto vi dumayte o Pamire (Khoroge) eto vashi stereotipi
20.12.2012 17:02ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!! (20.12.2012 14:29)

Поскудина,  сам-то ты чё перебрался в Шимкент, там небось комфортнее чем в Душанбе. Ваша тупая власть сама себя уничтожит. Жалко что при этом столько народу подохнут. Всё это на вашей совести. Колхозники узбекизированные, кто бы говорил о безродности... 

1234
20.12.2012 16:58ответ на сообщение →abdulah (20.12.2012 16:44)
Гость
IP:109.75.57.2
братан, может твой коммент предназначался не мне, а "восклицательному знаку", палочке без нуля?
20.12.2012 16:44ответ на сообщение →1234 (20.12.2012 14:31)
на счет сина рихмона я не знаю но, кто вам сказал, что рихмон до следущих выборов дожевет? он же весь больной, деньги ворованые его душат-а что не знали?  
1234
20.12.2012 14:31ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!! (20.12.2012 14:29)
Гость
IP:109.75.57.2
User !!!!!!!!!!!!!! (20.12.2012 14:29:00) wrote:
С вами церемонятся я уверен когда сын президента займет его кресло, вот тогда вам будет жопа 

 по тебе психиатры уже скучают....без работы остались))))

!!!!!!!!!!!!!!
20.12.2012 14:29ответ на сообщение →1234 (20.12.2012 14:26)
Гость
IP:2.134.163.181
С вами церемонятся я уверен когда сын президента займет его кресло, вот тогда вам будет жопа 
1234
20.12.2012 14:26ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (20.12.2012 14:21)
Гость
IP:109.75.57.2
User !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (20.12.2012 14:21:31) wrote:
Мне парой противно вести дискуссии с безродными, меня выворачивает от ваших криков спасите помогите, нас убивают Таджики, меня все это удручает, вы гнилые прогнившие люди, по жизни обосную по всем постам, ваши матери ваши отцы такие же как и вы неполноценные, орангутанги воплоти, ваша доля на вашу судьбу поклонница Таджикским королям с глубоких времен и по сей день и в будущем. Не стоит нервничать нервные клетки не подлежат восстановлению, так же в правах в Таджикистане не восстановитесь, я буду петь марсельезу когда вас снова будут насиловать.         

 Господи, какой же вы тупой....

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.12.2012 14:21ответ на сообщение →1234 (20.12.2012 14:11)
Гость
IP:2.134.163.181
Мне парой противно вести дискуссии с безродными, меня выворачивает от ваших криков спасите помогите, нас убивают Таджики, меня все это удручает, вы гнилые прогнившие люди, по жизни обосную по всем постам, ваши матери ваши отцы такие же как и вы неполноценные, орангутанги воплоти, ваша доля на вашу судьбу поклонница Таджикским королям с глубоких времен и по сей день и в будущем. Не стоит нервничать нервные клетки не подлежат восстановлению, так же в правах в Таджикистане не восстановитесь, я буду петь марсельезу когда вас снова будут насиловать.         
1234
20.12.2012 14:11ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (20.12.2012 13:56)
Гость
IP:109.75.57.2
User !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (20.12.2012 13:56:53) wrote:
Безродный 1234 Хайролоев прошел по Хорогу одна улица одна судьба под названиям Хорог, Таджикистан был есть и будет среди Таджиков нету делемы на тему кто Таджик кто нет, вы свое лицо показали, еще не конец продолжения будет. Не нравиться валите с РТ, скиньтесь на остров валите ради бога.   

 А вы , я так вижу, ооочень родовитый, вместе с Х**Йруллоевым?))))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.12.2012 13:56ответ на сообщение →1234 (20.12.2012 13:45)
Гость
IP:2.134.163.181
Безродный 1234 Хайролоев прошел по Хорогу одна улица одна судьба под названиям Хорог, Таджикистан был есть и будет среди Таджиков нету делемы на тему кто Таджик кто нет, вы свое лицо показали, еще не конец продолжения будет. Не нравиться валите с РТ, скиньтесь на остров валите ради бога.   
1234
20.12.2012 13:45ответ на сообщение →!!!!!!!! (20.12.2012 11:14)
Гость
IP:109.75.57.2
User !!!!!!!! (20.12.2012 11:14:46) wrote:
Хайрулоев это Таджикский Наполеон, это говорят франц узкие солдаты и генералы, он ему подражает очень сильно. Насчет авторитетов они все сломались их сломали на то она и власть, враги государство не живут долго, Хорог полностью пот колпаком ГКНБ. Народ достоин своих несчастий,
Человек достоин своих невзгод.

Тупой народ, Тупые правители – разруха

Тупой народ, Умный правитель – начало развития

Умный народ, Умный правитель – развитие

Умный народ, Тупой правитель – начало загнивания 

 Уважаемый, Вы наверное имели ввиду, подражает Наполеону в ошибках?)))))

1234
20.12.2012 13:43ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (19.12.2012 10:08)
Гость
IP:109.75.57.2



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.12.2012 13:00ответ на сообщение →арса (20.12.2012 11:39)
Гость
IP:2.134.163.181
Готовься готовиться это вам надо, потому что установки град  взяли цель кишлак Хорог) 
арса
20.12.2012 11:42ответ на сообщение →abdulah (20.12.2012 10:31)
Гость
IP:188.64.164.250
Молодец и респект брат
арса
20.12.2012 11:39ответ на сообщение →!!!!!!!! (20.12.2012 11:14)
Гость
IP:188.64.164.250
Увидети через 7-8 месяцев что будет с вашим Шери Харам и его армией пока мы готовимся и покажем вам летом вы думайте народ Памир забудет и не будед отамстит? Смеётся тот кто смеётся последним
!!!!!!!!
20.12.2012 11:14
Гость
IP:2.134.163.181
Хайрулоев это Таджикский Наполеон, это говорят франц узкие солдаты и генералы, он ему подражает очень сильно. Насчет авторитетов они все сломались их сломали на то она и власть, враги государство не живут долго, Хорог полностью пот колпаком ГКНБ. Народ достоин своих несчастий,
Человек достоин своих невзгод.

Тупой народ, Тупые правители – разруха

Тупой народ, Умный правитель – начало развития

Умный народ, Умный правитель – развитие

Умный народ, Тупой правитель – начало загнивания 
20.12.2012 10:31
 все преступники сидят в душанбе в парламенте в акимате в министерствах а главный  преступник сами знаете кто! а то что на памире убили одного продажного "генерала" который сосал кровь у всех,так это наоборот хорошо надо дать должное памирцам!вот бы его хар-рыло-ева завалили бы вообще было бы хорошо!
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251