Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

22.12.201223:29
Источник изображения: http://www.msktambov.ru

TopTJ.com попал в список запрещенных сайтов

РИА "Новости" сообщает, что  служба связи при правительстве Таджикистана, распорядившаяся заблокировать доступ к 131 сайту, связывает это решение с "технико-профилактическими работами", говорится в письме ведомства, имеющемся в распоряжении агентства.

Документ о намерении приостановить доступ к сайтам датирован 20 декабря и подписан заместителем руководителя Службы связи Рустамом Шукуровым, он был получен адресатами накануне вечером. Ряд интернет-провайдеров и операторов сотовой связи уже заблокировали доступ к данным сайтам уже в субботу.

Большинство этих порталов содержат музыкальный и видео контент, среди них сайты социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники", видеохостинг topvideo.tj (таджикский аналог YouTube), applicaton-software.info, my.mail.ru, foto.mail.ru, m.blogs.mail.ru, rupolit.com, а также несколько сайтов блогов таджикских пользователей на платформе wolrdpress.com. 

Также, по имеющейся у нас информации, в "черный список" попал сайт toptj.com, ставший в последнее время платформой для публикаций таджикской оппозиции за рубежом, в том числе опального журналиста и политика Дододжона Атовуллоева, председателя Общероссийского общественного движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромата Шарипова и других общественных деятелей, которые открыто критикуют власти Таджикистана.

В конце ноября глава Службы связи Бег Зухуров распорядился, чтобы все интернет-провайдеры и операторы сотовой связи закрыли доступ в Таджикистане к соцсети Facebook, якобы "из-за клеветы на правительство страны и его руководителей". После обращений международных организаций, в том числе ОБСЕ и Евросоюза, с 4 декабря доступ к Facebook был восстановлен. В настоящее время в Таджикистане заблокированы более 30 сайтов, в том числе информационные порталы vesti.ru, gazeta.ru, ria.ru, centrasia.ru.

Последний раз проект TopTJ.com блокировался властями Таджикистана в феврале 2008 года, после того, как на сайте обрушилась критика в адрес властей из-за гибели младенцев в роддомах в связи с феноменально холодной зимой и массовым отключением электричества в республике.

Источник: TopTJ.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
24.12.2012 19:07ответ на сообщение →Мехмон (24.12.2012 17:58)
User Мехмон (24.12.2012 17:58:21) wrote:
ты дибыл узбак чурка это палена или часть дерева что колят на дрова или из чего сделал папа карло буратино

 Я Вас правильно понял, Вы жителей Средней Азии обозвали обрубком(поленом) дерева пригодного для выстругивания Буратино ?

sosed
24.12.2012 18:08ответ на сообщение →saidumar (23.12.2012 11:55)
Гость
IP:121.139.212.48

esli u tadjikov v kishke zapor GAVNA toje uzbeki vinovati a...?

Мехмон
24.12.2012 17:58
Гость
IP:95.73.179.206
ты дибыл узбак чурка это палена или часть дерева что колят на дрова или из чего сделал папа карло буратино
54321
24.12.2012 06:46
Гость
IP:217.8.35.253

Если согласится с этим (узбеку) такими и будете! 

Это статья что-то получается вроде клеветы, я в Таджикистане и без труда открыл выше перечисленные сайты (вроде как заблокированные, правда у меня модем сомонкома). Кому и зачем такая статья понадобилось не понятно. Специально Мундукбой оставил Вам открытым свой IP . чтобы лишний раз не требовалось доказывать свои слова.

Мира и благополучия Вам всем!  

24.12.2012 02:06ответ на сообщение →сомони (23.12.2012 19:48)
User сомони (23.12.2012 19:48:55) wrote:
у узбеков ума не хватает на это.. находяться чуть пониже уровнья Зухурова..

 Да,и в правду. Я поведение зухурича образно сравнил бы с физическим состоянием воды при нулевой температуре по Цельсию.Непонятно,кем ему быть: отморозком или лизоблюдом...

С удивлением для себя обнаружил значение слова ЧУРКА  в словаре :

Цитата
 ЧУРКА, - 1. Глупый, тупой человек. 2. Житель Кавказа, Закавказья и Средней Азии.

 Так вот, о чем я тут. Может быть реально так и есть, чурки?

migrant
24.12.2012 00:49
Гость
IP:83.149.9.175
Это бред какой-то как можно закрыть доступ к сайтам, которые говорят о жизни мигрантах. Я понимаю проплаченные американцами сайты, но сайты которые созданы самими мигрантами и для мигрантов почему их закрывают. Бег Зухуров совсем сума сходит, что  за мода в Таджикистане, где тогда свобода слова и демократия. Выборы еще не начались, а все меры  предпринимаются заранее.
23.12.2012 19:48ответ на сообщение →uzbek (23.12.2012 16:03)
у узбеков ума не хватает на это.. находяться чуть пониже уровнья Зухурова..
23.12.2012 16:03

Осталось забанить айпи каждого пользователя. Как же до этого узбеки не додумались ;)

сара
23.12.2012 13:58
Гость
IP:213.191.17.185

пипец что за фигня ахуели что ли?

saidumar
23.12.2012 11:55
Гость
IP:176.115.94.38

Узбеки во всем виноваты. Алишер Усманов давно купил Майл.ру теперь собирается приобрести Вконтакте. Наверное наших узбекофобов это пугает.  

23.12.2012 10:00ответ на сообщение →Марди Хатлонзамин (23.12.2012 00:41)
User Марди Хатлонзамин (23.12.2012 0:41:52) wrote:

Синдром "Онищенко" набирает все больше оборот...  

 Cиндром зухурова, не? 

тимур12345
23.12.2012 08:25
Гость
IP:95.26.3.214
А можно ли увидеть полный список блокированный сайтов?
23.12.2012 00:41

Синдром "Онищенко" набирает все больше оборот...  


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1214:02МВД опубликовало фото причастных к взятию заложника в Турсунзаде
08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын
08.1210:17Салафитов, торговавших краденой нефтью в Казахстане, возглавлял инвалид


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251