Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

22.12.201211:31
Источник изображения: http://www.avesta.tj

В Таджикистане может быть заблокировано свыше 100 интернет-сайтов

Avesta.Tj | 22.12.2012 | Служба связи Таджикистана дало указание интернет-провайдерам заблокировать ряд сайтов. Среди них популярные социальные сети, а также музыкальные и видеоресурсы.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя одной из компаний провайдеров, интернет-провайдеры получили соответствующее письменное распоряжение Службы связи о блокировке 131 сайта.

Среди предполагаемых к блокировке сайтов, такие известные социальные сети, как «ВКонтакте», «Одноклассники», (таджикский аналог YouTube) и целый ряд других менее известных ресурсов

Пока, все эти сайты остаются доступными в Таджикистане. Предполагается, что блокировке они будут подвержены в понедельник 24 декабря. Причины блокировки в письме Службы связи не приводятся.

Ранее блокировавшиеся в Таджикистане Facebook и YouTube в этот список не попали, сообщают российские СМИ.

Напомним, в ноябре текущего года согласно распоряжению Службы связи Таджикистана была заблокирована социальная сеть Facebook. Тогда глава ведомства объяснил блокировку социальной сети «многочисленными жалобами», поступающими от общественности.

Позднее, после возмущения таджикского контингента пользователей Facebook, и обращений ряда международных организаций и посольств, социальная сеть была разблокирована.

Источник: ИА "Авеста"
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
25.12.2012 21:09ответ на сообщение →Светлый (23.12.2012 21:11)
ненавижу ядовитии слова я должен был выразится точнее  например  что для меня неприемлимо как властвует рахмон и вдвайне неприемлимо ее подержка властями сша.
24.12.2012 12:34ответ на сообщение →сомони (23.12.2012 16:50)
ни хрена себе брат сумма набежит!да он и сто рублей не стоит поверь мне!я твою ярость понемаю но лучше скинутся на что не будь другое например в детские дома  в рт подарки купить  или малоимущим помоч как небудь ну что та в этом роде а этот даун не стоит ни нас ни наших стораний !сам сдохнет
zol
24.12.2012 01:58ответ на сообщение →SiRoJ** (23.12.2012 20:16)
Гость
IP:50.8.12.174
User SiRoJ** (23.12.2012 20:16:01) wrote:
я ненавижу власт рахмона но вдвойне ненавижу власт американскую ети суки но наши суки а для американцев мы всего лиш ничтожества не реалност... 

 Prichem tut amerikancy?Razve amerikancy vam razvivat nedaiut, razve ne rakhmon bol'she dvadcaty let u vlasti, razve amerikancy vam na golovu sbrosili rakhmona, prosta ne ponimaiu prichem tut amerikancy, mozhet byt' nemnozhko razyasnite? Nenado vinit' amrerikancev, pust' liudi uchatsya kak postroit' obshestvo kak amerikancy, za 300 slishnem let oni smogli dostich' togo chego oni imeiut segodnya, a vy sidite i govorite chto vy nenavidite USA, razve oni vam internet zakryvaiut? Vaszhe samikh vashi sorodichi, edinovercy, svoi tadzhiki kak mogut tak i imeiut, pora ostanovit'sya i na zerkalo posmotret' i naiti vinovnykh v sebya a ne amerikancev.

23.12.2012 21:11ответ на сообщение →SiRoJ** (23.12.2012 20:16)
User SiRoJ** (23.12.2012 20:16:01) wrote:
я ненавижу власт рахмона но вдвойне ненавижу власт американскую ети суки но наши суки а для американцев мы всего лиш ничтожества не реалност... 

 В таком случае приношу свои извинения (что подумал что Вы это Зухуров), просто реально не понял о чем говорите !

23.12.2012 20:16ответ на сообщение →Светлый (22.12.2012 21:43)
я ненавижу власт рахмона но вдвойне ненавижу власт американскую ети суки но наши суки а для американцев мы всего лиш ничтожества не реалност... 
23.12.2012 16:50
давайте скидываемся по 100рублей те таджики которые находяться в россии..пора пырнуть этого идиота как свинью меж ребр
Перс
23.12.2012 16:35
Гость
IP:217.11.191.99

    Они некогда на это не пойдут. и не посеют на святое. Это же наша дорога.   Я лично наплевал на это правительство и на оппозицию и на всякую там шушера.  Это моя дорога. который я зарабатываю и общаюсь с родными и близкими. Мы просто разорвем этого (бека).  Пусть он знает, что это ему дорога обойдется. Если он конечно не хочет что б его за яицо повесили. 

23.12.2012 12:28

интересно а википедия и google  будут работать или эти сайты тоже закроют

23.12.2012 09:38

Интересно! и зачем нужно было заблокировать все 131 сайта? есть много прокси сервера и Анонимайзеры что бы обойти блокировку сайтов))) просто смешно   хотят блокируют и что дальше? хехх  лучше заблокируйте вес Инет по всему Тадж-ну)

23.12.2012 08:19ответ на сообщение →zol (23.12.2012 05:53)
User zol (23.12.2012 5:53:53) wrote:
V "pakistane-haramistane" zhivut odni dikari i zombi, bogom zabytaya strana fanatikov in extremistov, u etikh zveriug i eshe est' atomnoe oruzhie, kak govoritsya dai obezyane bombu kak igrushku i smotri chto natvorit, eti porkistancy i strana sumashedshikh, nedavno pomnite kak odin zver' zastrelil devchonku pashtunku za to chto ona prizyvala drugikh devochek k obrazovniiu i k ravnopraviiu,  Tadzjikistan dolzhen vozderzhat'sya ot kontaktov snimi kak ot prokazy, ot nikh otgorodit'sya nuzhno khoroshen'ko. Pakistan nedayot pokoya tadzikam Afganistana chrerez pashtuskikh extremistov.

 как будто ты жил в пакистане и все знаеш, как будто таджикистан в чем то лучше пакистана, не смеши людей пожалуйста, по твоим словам, если в пакистане убили девушку за такие слова в таджикистане по приказу президента тянули воиска и воевали против своего народа и убили десятки мирных граждан. так что таджики не в чем не лучше ты уж поверь

zol
23.12.2012 05:53
Гость
IP:50.8.12.174
V "pakistane-haramistane" zhivut odni dikari i zombi, bogom zabytaya strana fanatikov in extremistov, u etikh zveriug i eshe est' atomnoe oruzhie, kak govoritsya dai obezyane bombu kak igrushku i smotri chto natvorit, eti porkistancy i strana sumashedshikh, nedavno pomnite kak odin zver' zastrelil devchonku pashtunku za to chto ona prizyvala drugikh devochek k obrazovniiu i k ravnopraviiu,  Tadzjikistan dolzhen vozderzhat'sya ot kontaktov snimi kak ot prokazy, ot nikh otgorodit'sya nuzhno khoroshen'ko. Pakistan nedayot pokoya tadzikam Afganistana chrerez pashtuskikh extremistov.
saidumar
22.12.2012 22:17
Гость
IP:176.115.90.22

      В Пакистане толпа забила до смерти и сожгла человека, обвиненного в сожжении Корана. Законы страны предписывают смертную казнь за совершение богохульства, к которому относятся и различные неуважительные манипуляции со священной книгой ислама, но иногда в таких случаях происходит самосуд.

   Как сообщил представитель местной полиции, толпа в 200 человек взяла штурмом полицейский участок в южном г.Дуду и похитила задержанного, который, возможно, … страдает психическим расстройством … . Затем подозреваемый в сожжении Корана был убит, а его тело сожжено. По другой версии, человека сожгли заживо.

  Ездец, … страдает психическим расстройством … этот бедолага больной, не понимал, что в руках держать, Коран или автобиографию зухурова. Если такие наши истинные мусульмане, то я двумя руками за либерализацию основ и канонов религии.

saidumar
22.12.2012 21:56ответ на сообщение →Светлый (22.12.2012 21:47)
Гость
IP:176.115.90.22

Ёжик в тумане. 

Пока туман не рассеется объяснят что-то бесполезно.

22.12.2012 21:47

И еще одно, ну неужели нет рядом с Зухуровым человека, который бы на простом (понятном для него базарном языке) объяснил ему что он делает?????? Я не понимаю ...................... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22.12.2012 21:43

ну а если по теме, то исключая бред сивой "кобылы", которую периодически извергает Зухуров, это больше похоже на агонию властей, которые скоро запретят  дышать своим гражданам. ДЛЯ ДЕБИЛОВ ИЗ СЛУЖБЫ СВЯЗИ: "чем так ложаться на весь мир лучше просто заблокируйте интернет полностью"..........

22.12.2012 21:38ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (22.12.2012 20:46)
User Акаи Мундукбой (22.12.2012 20:46:20) wrote:
User SiRoJ** (22.12.2012 20:22:30) wrote:
перевод.я имею ввиду то что все вот ети соц сети оружие в руках западних спец служб.не игрушки для развлечение.они ими управляют нашими сознаниями.если ето было не так подряд в тунисе египте йемене ливии исирии неожидано не возникла бы всеобшего умопомрачении оставившегося после себя вместо ожидаемого демократии разрушении инфраструктур и разграблении стран.я глубоко убежден что цел ипредназначении в тадж будет тот же .мобилизоват населении на почве всеобшего недоволство недостатками создават хаоси проникат туда иподмят все под себя.ресурси страни.економические и геополитическое.вед не секрет что утопаюший запад из последних сил питается воспрепятствоват падем нового мира китаю ирану индии росиии и тд.вед почти вся азия выходит из под контроля старого мира модел обшесвеного строя каторый пастроен на принципах растовшичество.проценты.жесточайшии експлутации меншинством болшинства.конечно сейчас очен опасное время для нашей стране.вчерашние подабоны в одночаси ставшими халифы откуда им знат как ваюеет америка за себя. я например сегодня узнал что болше всего про конца света спрашивали на русском язике  таджикистанцы.вед тут же вычислили кто сколко где что сделал.интернет оружия мошнейшая на руках запада для захвата контроля управленнии миром.а по нашей простате мы поподаемся на ети сети становяс оружии в руках недоброжелателями стране.корупционая власть нашей стране все болше преврашается в игрушке на руках госдепа почему патому что они вся про них знают где сколко и как спрятан и уже сами поручают кого назначат министрами кого нет.мы должни имет права властям свое страна задават вопрос иполучат ответлюбую без страж и утаивание иначе все заболеют соц сетями итогда втарая сирия нам угатована

Вы взорвали мой мозг 

 Честно говоря вообще ничего не понял, но стилистика и манера очень напоминает разговор Зухурова с "переводчиком" Цукерберга. Такое ощущение что это сообщение писал он (Зухуров), лучше на таджикском написал бы, хоть поняли бы что "нить" .... ))))))))))) 

22.12.2012 21:34ответ на сообщение →SiRoJ** (22.12.2012 20:22)
User SiRoJ** (22.12.2012 20:22:30) wrote:
перевод.я имею ввиду то что все вот ети соц сети оружие в руках западних спец служб.не игрушки для развлечение.они ими управляют нашими сознаниями.если ето было не так подряд в тунисе египте йемене ливии исирии неожидано не возникла бы всеобшего умопомрачении оставившегося после себя вместо ожидаемого демократии разрушении инфраструктур и разграблении стран.я глубоко убежден что цел ипредназначении в тадж будет тот же .мобилизоват населении на почве всеобшего недоволство недостатками создават хаоси проникат туда иподмят все под себя.ресурси страни.економические и геополитическое.вед не секрет что утопаюший запад из последних сил питается воспрепятствоват падем нового мира китаю ирану индии росиии и тд.вед почти вся азия выходит из под контроля старого мира модел обшесвеного строя каторый пастроен на принципах растовшичество.проценты.жесточайшии експлутации меншинством болшинства.конечно сейчас очен опасное время для нашей стране.вчерашние подабоны в одночаси ставшими халифы откуда им знат как ваюеет америка за себя. я например сегодня узнал что болше всего про конца света спрашивали на русском язике  таджикистанцы.вед тут же вычислили кто сколко где что сделал.интернет оружия мошнейшая на руках запада для захвата контроля управленнии миром.а по нашей простате мы поподаемся на ети сети становяс оружии в руках недоброжелателями стране.корупционая власть нашей стране все болше преврашается в игрушке на руках госдепа почему патому что они вся про них знают где сколко и как спрятан и уже сами поручают кого назначат министрами кого нет.мы должни имет права властям свое страна задават вопрос иполучат ответлюбую без страж и утаивание иначе все заболеют соц сетями итогда втарая сирия нам угатована

 скорее всего ваш мозг попал под рахмоновской пропагандой, неужели вы такой же дебил как бег зухуров???..

22.12.2012 20:57
Когда Бека Зухурова начнут трясти за что он заблокировал сайты он скажет что пуля попала в первый сайт насковозь прошила еще пять сайтов от шестого отрикошетила  а остальные задела по касательной
22.12.2012 20:46ответ на сообщение →SiRoJ** (22.12.2012 20:22)
User SiRoJ** (22.12.2012 20:22:30) wrote:
перевод.я имею ввиду то что все вот ети соц сети оружие в руках западних спец служб.не игрушки для развлечение.они ими управляют нашими сознаниями.если ето было не так подряд в тунисе египте йемене ливии исирии неожидано не возникла бы всеобшего умопомрачении оставившегося после себя вместо ожидаемого демократии разрушении инфраструктур и разграблении стран.я глубоко убежден что цел ипредназначении в тадж будет тот же .мобилизоват населении на почве всеобшего недоволство недостатками создават хаоси проникат туда иподмят все под себя.ресурси страни.економические и геополитическое.вед не секрет что утопаюший запад из последних сил питается воспрепятствоват падем нового мира китаю ирану индии росиии и тд.вед почти вся азия выходит из под контроля старого мира модел обшесвеного строя каторый пастроен на принципах растовшичество.проценты.жесточайшии експлутации меншинством болшинства.конечно сейчас очен опасное время для нашей стране.вчерашние подабоны в одночаси ставшими халифы откуда им знат как ваюеет америка за себя. я например сегодня узнал что болше всего про конца света спрашивали на русском язике  таджикистанцы.вед тут же вычислили кто сколко где что сделал.интернет оружия мошнейшая на руках запада для захвата контроля управленнии миром.а по нашей простате мы поподаемся на ети сети становяс оружии в руках недоброжелателями стране.корупционая власть нашей стране все болше преврашается в игрушке на руках госдепа почему патому что они вся про них знают где сколко и как спрятан и уже сами поручают кого назначат министрами кого нет.мы должни имет права властям свое страна задават вопрос иполучат ответлюбую без страж и утаивание иначе все заболеют соц сетями итогда втарая сирия нам угатована

Вы взорвали мой мозг 

22.12.2012 20:22ответ на сообщение →Arafsi (22.12.2012 18:49)
перевод.я имею ввиду то что все вот ети соц сети оружие в руках западних спец служб.не игрушки для развлечение.они ими управляют нашими сознаниями.если ето было не так подряд в тунисе египте йемене ливии исирии неожидано не возникла бы всеобшего умопомрачении оставившегося после себя вместо ожидаемого демократии разрушении инфраструктур и разграблении стран.я глубоко убежден что цел ипредназначении в тадж будет тот же .мобилизоват населении на почве всеобшего недоволство недостатками создават хаоси проникат туда иподмят все под себя.ресурси страни.економические и геополитическое.вед не секрет что утопаюший запад из последних сил питается воспрепятствоват падем нового мира китаю ирану индии росиии и тд.вед почти вся азия выходит из под контроля старого мира модел обшесвеного строя каторый пастроен на принципах растовшичество.проценты.жесточайшии експлутации меншинством болшинства.конечно сейчас очен опасное время для нашей стране.вчерашние подабоны в одночаси ставшими халифы откуда им знат как ваюеет америка за себя. я например сегодня узнал что болше всего про конца света спрашивали на русском язике  таджикистанцы.вед тут же вычислили кто сколко где что сделал.интернет оружия мошнейшая на руках запада для захвата контроля управленнии миром.а по нашей простате мы поподаемся на ети сети становяс оружии в руках недоброжелателями стране.корупционая власть нашей стране все болше преврашается в игрушке на руках госдепа почему патому что они вся про них знают где сколко и как спрятан и уже сами поручают кого назначат министрами кого нет.мы должни имет права властям свое страна задават вопрос иполучат ответлюбую без страж и утаивание иначе все заболеют соц сетями итогда втарая сирия нам угатована
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250