Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

24.12.201212:11
Источник изображения: Радио Свобода

Умарали Кувватова задержали в аэропорту Дубая

Источники радио Озоди сообщили, что Умарали Кувватов был задержан в минувшее воскресенье 23 декабря сотрудниками спецслужб аэропорта Дубай. Пока причины задержания Кувватова не известны. Также неизвестно задержан ли он по запросу властей Таджикистана. Таджикистан и Объединенные Арабские Эмираты в 2007 году подписали соглашение об экстрадиции подозреваемых в совершении преступлений, этот документ был ратифицирован парламентом Таджикистана в апреле 2008 года.


Как сообщил Иззат Амон, лидер Союза таджикской молодежи в Москве радио Озоди, по его информации, действительно Умарали Кувватов собирался вместе с сотрудником представительства Европейского Союза по правам человека в России, в частности с  Николаем Николаевым (гражданин России) лететь из Москвы в Дубай. «Они планировали сперва лететь в Дубай, а оттуда  в Брюссель», сообщил Иззат Амон. Самому И.Амону о задержании Кувватова стало известно он Николаева, который позвонил сразу после задержания его спутника в Дубае.
 
Тем временем, в МВД РТ сообщили, что пока  не готовы подтвердить или опровергнуть эту информацию.   Пресс-служба МВД заявила, что не располагает такими данными.
 
Умарали Кувватов, бывший руководитель частных предприятий «Фароз» и «Тоджирон» летом этого года покинул Таджикистан и обосновался в Москве. Через некоторое время он заявил о себе, как об основателе организации «Группа-24», которая намерена заниматься политической деятельностью, позиционируя себя оппозицией к правительству Эмомали Рахмона. В частности, в своих интервью оппозиционному телеканалу «К+» он открыто выражал опасения по поводу возможного возвращения Рахмона к власти на выборах 2013 года.
  
Через некоторое время в сентябре 2012 года Министерство здравоохранения Таджикистана опубликовало заявление, обвинив Кувватова в том, что у него проблемы с психикой.  Минздрав сообщал, что Кувватов с 1998 года находится на учете в психдиспансере. В Ютюбе появились видео-ролики, обвиняющие Кувватова в том, что тот приверженец Суфийского течения, к которому примкнул еще в Афганистане.

Радио Озоди 

Источник: Радио "Свобода"
3.7
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
27.12.2012 10:20ответ на сообщение →Гуру (25.12.2012 21:01)
User Гуру (25.12.2012 21:01:36) wrote:
User с-01 (24.12.2012 21:49:23) wrote:

ДОДОЧОН кучонба бошад,ваям печондан чи бало........................

 Бисёр  саволи  хуб , дар  вакташ  Махмадрузи Искандаров  хам  рафики Додошка  буд , вроде  як  чо  мубориза  мебурданд , некин  чи  хеле  шуд  ки  Искандаров  капконба  афтиду , Додошка  как  буд  та ягон  гап  не . Хозирам  павтори  хамун  вокеъа , Куватов  капконда  афтод , а  Додо  опять  не  причем .

 я давно это подозревал но сомневался! все кто появляются рядом с додиком потом окзываются в душанбе в кандалах!что та тут не то!или додик продался или просто совпадение!

???????
26.12.2012 12:16ответ на сообщение →Гуру (25.12.2012 21:01)
Гость
IP:109.68.234.19
Додо хамара супорид инашам супорид бокимондашам месупора хамхелай ин Додо
25.12.2012 21:01ответ на сообщение →с-01 (24.12.2012 21:49)
User с-01 (24.12.2012 21:49:23) wrote:

ДОДОЧОН кучонба бошад,ваям печондан чи бало........................

 Бисёр  саволи  хуб , дар  вакташ  Махмадрузи Искандаров  хам  рафики Додошка  буд , вроде  як  чо  мубориза  мебурданд , некин  чи  хеле  шуд  ки  Искандаров  капконба  афтиду , Додошка  как  буд  та ягон  гап  не . Хозирам  павтори  хамун  вокеъа , Куватов  капконда  афтод , а  Додо  опять  не  причем .

25.12.2012 09:52ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (24.12.2012 16:11)
User !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (24.12.2012 16:11:45) wrote:
10 лет для него достаточно в новой тюрьме в Вахдате 

 ты рахмоноид охренел !я не могу понять пиздиш что ты в казахстане выйди в алматы  обита -1 и я тебе обясню что ты ганс не прав! что за насмешки,?черт ты и по жизни и по всякому!идиот!а хренали ты рахмоноид делаеш в казахстане?если тебе так мила власть в рт?

25.12.2012 07:52ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (24.12.2012 15:35)
User !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (24.12.2012 15:35:27) wrote:
Ураааааааааааааааааааа 

 чему ты радуешся?

хонанда
25.12.2012 01:45
Гость
IP:62.122.208.176
Он же вроде с российским паспортом летел в ОАЭ, интересно гражданина рф могут экстрадировать в Таджикистан?
24.12.2012 23:52ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!!! (24.12.2012 23:05)
Комментарий удален
!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.12.2012 23:05
Гость
IP:2.134.168.64
Ребята главное стабильность Таджикистана, надо требовать реформ, а не отставки правительство и революцией не чего не добьемся страна развалиться если в ход пойдет революция, помните деньги любят тишину, инвесторы тоже будут вкладывать деньги где все тихо и гладко, а где есть большие риски не кто не будет вкладывать, поздравляю вас с рождеством всего самого наилучшего, в 2013 году свет в нашей стране будет всегда, 2015 году и газ и нефть и свой бензин, дальше больше.  
24.12.2012 21:49

ДОДОЧОН кучонба бошад,ваям печондан чи бало........................

24.12.2012 21:03ответ на сообщение →54321 (24.12.2012 20:45)
User 54321 (24.12.2012 20:45:04) wrote:

Да, кстати не проще ли спросить у тех кто задержал его - причину

 Им главное - задержать!!! А причину они позже придумают. Вот поэтому сразу причины не оглашались!

24.12.2012 20:58

Недавно говорилось, что заблокируют  свыше 100 интернет-сайтов. Естественно для того чтобы мы тут с вами не комментировали происходящее в стране, и то что замышляет Эмомалиша. Странно как то, не так ли? То он блокирует сайты, то он задерживает Куватова, ни за что ни про что. А перед этим вспомните, как только Умарали начал выступать, тут же в газетах написали, что он шизофреник.  Тут и барану ясно будет, за кем это все стоит, надо быть полным идиотом, чтобы не понять всю схему Эмомали. Ну, естественно, зачем ему отдавать кому то свое давно пригретое местечко, вот он всеми путями и пытается лишиться своих конкурентов!!!! 

54321
24.12.2012 20:45
Гость
IP:217.8.37.251

Да, кстати не проще ли спросить у тех кто задержал его - причину

54321
24.12.2012 19:37
Гость
IP:217.8.37.251

Не важно кто его сдал или сам сглупил и т. д. Главное за что? Не думаю что ЭШРу перед выборами это нужно (нарушение прав человека и дать шанс Кувватову выглядеть жертвой произвола власти и заработать лишний авторитет). Раз МВД пока не знает значить он пока не в розыске, скорее тут что-то другое не связанное с политикой и криминалом. 

Хотя не разделяю многое в политике властей но не считаю Кувватова конкурентом ЭШРу и даже политиком, он скорее обиженный на окружение ЭШРа человек которым хотят воспользоватся другие. 

24.12.2012 18:19
Штирлиц его сдал 
24.12.2012 17:59

Инфу слили из Москвы, это очевидно. Неправильное было решение лететь в Дубай челу. который показал зубы режиму.  

24.12.2012 17:23ответ на сообщение →Danya (24.12.2012 15:40)
Комментарий удален
щшгдло
24.12.2012 17:23
Гость
IP:94.203.211.160

наивные вы все люди, думаете только в америке есть список магнитского??

есть договоренность между странами, ввел фамилию человека сидя из Душанбе, раз его и задержали в Пекине.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.12.2012 16:11
Гость
IP:2.135.226.184
10 лет для него достаточно в новой тюрьме в Вахдате 
24.12.2012 16:02ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (24.12.2012 15:47)
User !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (24.12.2012 15:47:41) wrote:
Как сообщил Иззат Амон, лидер Союза таджикской молодежи в Москве радио Озоди, по его информации, действительно Умарали Кувватов собирался вместе с сотрудником представительства Европейского Союза по правам человека в России, в частности с Николаем Николаевым (гражданин России) лететь из Москвы в Дубай. «Они планировали сперва лететь в Дубай, а оттуда в Брюссель», сообщил Иззат Амон. Самому И.Амону о задержании Кувватова стало известно он Николаева, который позвонил сразу после задержания его спутника в Дубае. Николай сколько же ты получил ??????? 

  а может этот же вопрос зададим Иззату Амону ?? сколько же он получил ?? 1 из двух! Но больше вероятности что именно этот Иззат Амон и сдал эго!!! Дай Бог чтобы Умарали вышел от туда !! Дай Бог! Классный Мужик !!!

24.12.2012 16:00ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (24.12.2012 15:47)

вв

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)


Лечим хорошо зубы, смотри сам видео отзывы о Призма 13 в Киеве. .

(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156330