Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

27.12.201214:24
Источник изображения: Радио Свобода

Глава компании «Точирон»: «Кувватов должен отвечать перед законом»

Глава компании «Точирон» Файзулло Гуломов обвиняет задержанного в Дубае председателя оппозиционной «Группы-24» Умарали Кувватова в присвоении  чужого имущества. В тексте интервью, ставшего доступным радио Озоди через пресс-службу компании, Гуломов в частности обвиняет Кувватова в том, что тот, якобы обманным путем, завладел миллионами долларов, принадлежащих компаниям  "Точирон", афганским  фирмам "Газинфар групп", "Зулфикор Хакёр", "Джовид Джайхун" и американской компании  "Доунренҷ".

Далее Файзулло Гуломов пишет, что основатель «Группы-24», войдя в доверие руководства китайской компании "Гуоруи Ксинджан", присвоил 30  контейнеровозов и 10 бензовозов и не вернул ни денег, ни машин. Гуломов сообщает, что об этом ими заявлено в Агентство по борьбе с коррупцией.
На вопрос о том, куда девались деньги, Гуломов ответил, что якобы Кувватов «потратил их на шикарную жизнь – у него пять жен и это только те, что я знаю. У него несколько особняков. Кроме того, у него были  аморальные увлечения, которые я называть  не стану».


 Файзулло Гуломов заявил, что нельзя называть Умарали Кувватова основателем фирмы «Точирон». «Это миф», говорит он. «Все юридические документы, которые имеются в наличии Министерства юстиции и Налогового комитета свидетельствуют о том, что Кувватов никогда не участвовал в создании «Фароза» или «Точирон».
 
По словам Гуломова, еще 5-6 лет назад, когда «Точирон» работала в Афганистане, он познакомился с Кувватовым, где, впоследствии, тот выступал в качестве посредника в переговорах с афганской стороной. «Кувватов обеспечивал «Точирон» важной и необходимой информацией и со временем, вошел в доверие этой компании. Но потом, он в личных целях, воспользовался нашим доверием и нанес существенный моральный и финансовый ущерб компании».

Гуломов уверен, что главная причина, побудившая  Кувватова покинуть  Таджикистан, была в том, что он задолжал перед своими партнерами. «Он говорит, что у него отняли бизнес, вот он и подался в бега. Это все неправда. У него и не было своего бизнеса, он бежал от своих долгов. «Точирон» прекратил с ним всякое сотрудничество еще в феврале, за четыре месяца до его бегства из Таджикистана».

Гуломов заявил, что все заинтересованные в возвращении Кувватова стороны хотят лишь вернуть  свои деньги. «Никто не заинтересован в его смерти. Компания «Точирон» желала бы привлечь его к  суду, чтобы он возместил наш ущерб».

 Умарали Кувватов летом этого года объявил о создании оппозиционной правительству Эмомали Рахмона организации «Группа-24». Он призвал Рахмона отказаться от участия на  президентских  выборах 2013 года. 23 декабря он был арестован в аэропорту г. Дубай, который, возможно, произошел по требованию Таджикистана. В Таджикистане его обвиняют в присвоении шести миллионов долларов США.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
29.12.2012 22:59ответ на сообщение →Кеша-тракторист (29.12.2012 18:18)
User Кеша-тракторист (29.12.2012 18:18:01) wrote:
Многое в жизни видал,многое слышал,слышал и враньё наглое от некоторых людей,но такую чушь первый раз читаю. Хорошо что Кувватов ещё жив,а то бы на него можно списать всё,что наворовали когда-то. Ёжику ясно,что идёт охота на оппозицию,а значит Его Превосходительство(Суслик полевой) разрешил врать,гнать чушь разную,чтобы очернить,а может и уничтожить её. Так делал,делает и будет делать Рахмончик,пока он у власти. Но а если Суслик почует,что кресло стало пошатываться под ним,будет приказ прогревать двигатели на правительственном  самолёте,дабы избежать участь Каддафи.

 он прекрасно знает что где бы он не был от расплаты не уйдет, только если не на тот свет или на луну.. слишком много людей сломал и уничтожил.. я больше чем уверен что весь его клан достойны уничтожения за свои деяния... и так будет.. поживем увидим.

29.12.2012 18:31
http://rutube.ru/video/http://rutube.ru/video/
http://rutube.ru/video/



Доказательство того что Умарали Куватов является учредителем и ген Директором Фароз и ТОджирон!
29.12.2012 18:18
Многое в жизни видал,многое слышал,слышал и враньё наглое от некоторых людей,но такую чушь первый раз читаю. Хорошо что Кувватов ещё жив,а то бы на него можно списать всё,что наворовали когда-то. Ёжику ясно,что идёт охота на оппозицию,а значит Его Превосходительство(Суслик полевой) разрешил врать,гнать чушь разную,чтобы очернить,а может и уничтожить её. Так делал,делает и будет делать Рахмончик,пока он у власти. Но а если Суслик почует,что кресло стало пошатываться под ним,будет приказ прогревать двигатели на правительственном  самолёте,дабы избежать участь Каддафи.
29.12.2012 10:29

Уважаемые, я что-то не понял. Если Кувватов юридически не имел отношения к этим фирмам, то как он смог задолжать у Вас аж пять миллионов долларов! Не клеется, поменяйте старперы тактику!

Хотя я не сторонник Кувватова (не секрет для всех я его не поддерживаю и не собираюсь далее поддерживать его) но тут что-то кто-то загнул)))))))))))))

mehmon
27.12.2012 22:23
Гость
IP:89.251.144.18
Дураку ясно, что это акт устрашения для тех, кто выступает против нынешней власти.
27.12.2012 19:49
перед законом???.. а кто это????..это случайно не второе имя рахмона??? да смешно это все и подло..
adress
27.12.2012 16:20
Гость
IP:5.166.250.218
Файзулло Гуломов заявил, что нельзя называть Умарали Кувватова основателем фирмы «Точирон». «Это миф», говорит он. «Все юридические документы, которые имеются в наличии Министерства юстиции и Налогового комитета свидетельствуют о том, что Кувватов никогда не участвовал в создании «Фароза» или «Точирон».

Вот уроды,Этот гуломов таким образом хочет,чтобы народ в это поверил,все эти юридические документы в ваших руках,что их разве не переделать за мгновение,у руля этой компании ведь сам зять президента...

КМ
27.12.2012 15:09
Гость
IP:217.11.176.135

Уважаемый Господин Гуломов, но почему Вы все это время молчали , а теперь вдруг вспомнили, что он Вам должен и не просто 100-200 долларов , а целых 5 миллионов. 

Да когда наши "правохранительные органы" изменят свою тактику, ну хоть чуть чуть дайте полет вашей фантазии и придумайте что-то новое. Ну это уже не просто смешно, а в пору плакать за профессионализм наших горе чиновников и ............

Единственное, что каждый гражданин Таджикистана начинает просто бояться за своих детей, ведь им ничего не стоит за один день любого из нас объявить террористом и объявить в Интерпол.

Худованд нигахбони хама ТОЧИКОН боши. Моро сохиби кун.



Обсуждение в Facebook:




Главные новости

11.1212:48И вновь суд - за неуважение к суду
10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(8)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)


http://grand-styl.ru/ мраморная плитка для пола цена. .

(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156297