Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

05.12.201215:25
Источник изображения: news.tj

ЧП на борту самолета авиакомпании «Таджик Эйр»: Пассажиры остались без воздуха

О странной ситуации на борту самолета МА-60 авиакомпании «Таджик Эйр», выполнявшего 2 декабря утренний рейс из Худжанда в Душанбе, рассказали «АП» пассажиры.

Сотрудница худжандского филиала Центра по правам человека Наргис Буриева летела в Душанбе по делам. «Прошло буквально минут 10-15 после взлета самолета, как я почувствовала, что мне не хватает воздуха, и я начинаю терять сознание. Я облокотилась на правый бок и увидела, что двум женщинам напротив тоже было плохо, а один мужчина уже находился в бессознательном состоянии. Я видела, как стюарт приводил его в чувство и давал воду. Я оглянулась назад и увидела, что в таком же состоянии находятся две мои знакомые и практически все другие пассажиры. Потихоньку в салоне самолета начиналась паника», - рассказывает пассажирка того рейса.

Девушка утверждает, что на борту не сработала система подачи воздуха, а те немногие кислородные маски, которые раздали пассажирам, также не подавали воздух.

«Мне казалось, что перепонки в моих ушах вот-вот лопнут, - делится воспоминаниями другая пассажирка того злополучного рейса Зайнура Каххарова. – Я захотела пить, но стюарт сообщил мне, что воды уже нет, и самолет уже взял курс на снижение».

Ещё одна пассажирка Анна Саидова также подтвердила «АП», что инцидент на борту с нехваткой воздуха имел место. «Как только самолет набрал высоту, я почувствовала сильную головную боль, у меня начали неметь лицо, губы. Было ощущение, что перепонки разорвутся, а мозг сжался. Я чувствовала, что ещё чуть-чуть, и я потеряю сознание», - рассказала девушка.

По ее словам, после того случая она два дня приходила в себя, были сильные головные боли. «Сегодня я должна лететь обратно, и у меня теперь жуткий страх перед полетом. Не хотела бы всё пережить заново», - говорит девушка.

В компании «Таджик Эйр» «АП» сообщили, что готовы прокомментировать ситуацию завтра, как только выяснят имел ли место этот инцидент, и что реально произошло на борту МА-60. «На данный момент у нас не было жалоб от пассажиров, и сам инцидент не регистрировался. В любом случае, мы разберемся и предоставим вам подробный ответ», - заверили в авиакомпании.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
2.3
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
07.12.2012 09:36ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.12.2012 14:13)
User Акаи Мундукбой (06.12.2012 14:13:43) wrote:
User Phantom (06.12.2012 9:48:25) wrote:
User Акаи Мундукбой (06.12.2012 2:11:15) wrote:
User uzbek (06.12.2012 1:37:47) wrote:

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

А у вас гомосеки на телевидениях сидят 

 А у нас много таких в правительстве 

А вы откуда знаете ? 

 Ну как назвать свору, которая грабит свой народ? 3,14-дарасы, не?

06.12.2012 14:13ответ на сообщение →Phantom (06.12.2012 09:48)
User Phantom (06.12.2012 9:48:25) wrote:
User Акаи Мундукбой (06.12.2012 2:11:15) wrote:
User uzbek (06.12.2012 1:37:47) wrote:

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

А у вас гомосеки на телевидениях сидят 

 А у нас много таких в правительстве 

А вы откуда знаете ? 

06.12.2012 09:48ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.12.2012 02:11)
User Акаи Мундукбой (06.12.2012 2:11:15) wrote:
User uzbek (06.12.2012 1:37:47) wrote:

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

А у вас гомосеки на телевидениях сидят 

 А у нас много таких в правительстве 

06.12.2012 02:11ответ на сообщение →uzbek (06.12.2012 01:37)
User uzbek (06.12.2012 1:37:47) wrote:

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

А у вас гомосеки на телевидениях сидят 

06.12.2012 01:37

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

05.12.2012 19:57

им плевать на нас! 


05.12.2012 19:51ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (05.12.2012 19:35)
User Акаи Мундукбой (05.12.2012 19:35:20) wrote:

Добровольцы воздух отключили ... Что тут непонятного-то?

05.12.2012 19:49

За воздух не заплатили, вот и отключили

05.12.2012 19:35

Добровольцы воздух отключили ... Что тут непонятного-то?


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

21.0117:18Зоиров: "Оставить Шухрата Кудратова в тюрьме - должностное преступление"
21.0112:39Трамп подписал указ об отмене Obamacare
21.0111:48Следствие смягчило обвинения фигурантам бойни на Хованском кладбище
21.0111:32«Самые честные налогоплательщики в Таджикистане – китайцы»


Самое обсуждаемое

18.0106:31Рустам Эмомали будет управить столицей из Дворца президента(8)
16.0110:42Ректор ХГУ: Мы надеемся на восстановление связей с вузами Узбекистана(8)
19.0117:1345% россиян недовольны положением дел в стране(2)
20.0112:16«Памир Энерджи» не стала вводить дополнительный энерголимит в ГБАО(1)
21.0107:32Мемориал Гранаткина: «Молодежка» Таджикистана заняла «утешительное» 15-е место(1)
21.0109:30По делу ДТП с участием сына вице-премьера проведено несколько экспертиз(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156263