Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

05.12.201215:25
Источник изображения: news.tj

ЧП на борту самолета авиакомпании «Таджик Эйр»: Пассажиры остались без воздуха

О странной ситуации на борту самолета МА-60 авиакомпании «Таджик Эйр», выполнявшего 2 декабря утренний рейс из Худжанда в Душанбе, рассказали «АП» пассажиры.

Сотрудница худжандского филиала Центра по правам человека Наргис Буриева летела в Душанбе по делам. «Прошло буквально минут 10-15 после взлета самолета, как я почувствовала, что мне не хватает воздуха, и я начинаю терять сознание. Я облокотилась на правый бок и увидела, что двум женщинам напротив тоже было плохо, а один мужчина уже находился в бессознательном состоянии. Я видела, как стюарт приводил его в чувство и давал воду. Я оглянулась назад и увидела, что в таком же состоянии находятся две мои знакомые и практически все другие пассажиры. Потихоньку в салоне самолета начиналась паника», - рассказывает пассажирка того рейса.

Девушка утверждает, что на борту не сработала система подачи воздуха, а те немногие кислородные маски, которые раздали пассажирам, также не подавали воздух.

«Мне казалось, что перепонки в моих ушах вот-вот лопнут, - делится воспоминаниями другая пассажирка того злополучного рейса Зайнура Каххарова. – Я захотела пить, но стюарт сообщил мне, что воды уже нет, и самолет уже взял курс на снижение».

Ещё одна пассажирка Анна Саидова также подтвердила «АП», что инцидент на борту с нехваткой воздуха имел место. «Как только самолет набрал высоту, я почувствовала сильную головную боль, у меня начали неметь лицо, губы. Было ощущение, что перепонки разорвутся, а мозг сжался. Я чувствовала, что ещё чуть-чуть, и я потеряю сознание», - рассказала девушка.

По ее словам, после того случая она два дня приходила в себя, были сильные головные боли. «Сегодня я должна лететь обратно, и у меня теперь жуткий страх перед полетом. Не хотела бы всё пережить заново», - говорит девушка.

В компании «Таджик Эйр» «АП» сообщили, что готовы прокомментировать ситуацию завтра, как только выяснят имел ли место этот инцидент, и что реально произошло на борту МА-60. «На данный момент у нас не было жалоб от пассажиров, и сам инцидент не регистрировался. В любом случае, мы разберемся и предоставим вам подробный ответ», - заверили в авиакомпании.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
2.3
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
07.12.2012 09:36ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.12.2012 14:13)
User Акаи Мундукбой (06.12.2012 14:13:43) wrote:
User Phantom (06.12.2012 9:48:25) wrote:
User Акаи Мундукбой (06.12.2012 2:11:15) wrote:
User uzbek (06.12.2012 1:37:47) wrote:

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

А у вас гомосеки на телевидениях сидят 

 А у нас много таких в правительстве 

А вы откуда знаете ? 

 Ну как назвать свору, которая грабит свой народ? 3,14-дарасы, не?

06.12.2012 14:13ответ на сообщение →Phantom (06.12.2012 09:48)
User Phantom (06.12.2012 9:48:25) wrote:
User Акаи Мундукбой (06.12.2012 2:11:15) wrote:
User uzbek (06.12.2012 1:37:47) wrote:

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

А у вас гомосеки на телевидениях сидят 

 А у нас много таких в правительстве 

А вы откуда знаете ? 

06.12.2012 09:48ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.12.2012 02:11)
User Акаи Мундукбой (06.12.2012 2:11:15) wrote:
User uzbek (06.12.2012 1:37:47) wrote:

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

А у вас гомосеки на телевидениях сидят 

 А у нас много таких в правительстве 

06.12.2012 02:11ответ на сообщение →uzbek (06.12.2012 01:37)
User uzbek (06.12.2012 1:37:47) wrote:

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

А у вас гомосеки на телевидениях сидят 

06.12.2012 01:37

Не удивлюсь,если  в полете начнут воздух в пакете продавать.Адский адъ начнется,если кто-нибудь из работяг в полете обувь снимет.Знакомая история?

05.12.2012 19:57

им плевать на нас! 


05.12.2012 19:51ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (05.12.2012 19:35)
User Акаи Мундукбой (05.12.2012 19:35:20) wrote:

Добровольцы воздух отключили ... Что тут непонятного-то?

05.12.2012 19:49

За воздух не заплатили, вот и отключили

05.12.2012 19:35

Добровольцы воздух отключили ... Что тут непонятного-то?


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312591