Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

07.12.201212:56

Китай строит в Таджикистане крупнейший металлургический завод в Средней Азии

В Гиссарском районе идет строительство одного из самых крупных в Центральной Азии металлургических комбинатов. Завод строится совместно с китайскими специалистами. После сдачи в эксплуатацию металлургического завода впервые в Таджикистане будут производиться арматура, железные балки, уголки, железные листы, швеллеры, проволока, трубы и другая металлическая продукция.

Как сообщили "Авесте" в министерстве энергетики и промышленности Таджикистана, в настоящее время на стадии завершения находится строительство прокатного, литейного, шихтового, кислородного цехов, а также электроподстанции, мощностью 55 МВт.

По словам источника, стоимость электроподстанции составляет более $2,6 млн. "На первом этапе планируется наладить производство 120 тыс. тонн строительного металла высшего сорта, а в ближайшие годы производство планируется довести до 400 тыс. тонн.

"В настоящее время на стройплощадке завода заняты более 200 отечественных специалистов и рабочих. После того, как комбинат заработает на полную мощность, постоянными рабочими местами будут обеспечены порядка 3 тыс. человек", - отметил источник.

Как ранее сообщалось, накануне стройплощадку металлургического комбината в Гиссаре посетил президент Эмомали Рахмон, который ознакомился с ходом строительства объекта.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
3.7
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Christophe Maé
11.12.2012 22:49
Гость
IP:2.134.172.186
Больше вероятность встретить хорошего правителя, пришедшего к власти путем наследования, чем путем выборов.
10.12.2012 07:51
Каждый год во всех средствах массовой информации первые лица цивилизованных государст печатают отчеты о проделанной работы за год. Наш где небудь дает такие отчеты, не о прорезанных ленточках и посаженных деревях ( участвовал в открытые  спорткомплекса и нет чтобь что-то стоящее ну например какой небудь спортинвентар подарит, посадил саженец))))) 
10.12.2012 07:46ответ на сообщение →Aşk (09.12.2012 17:24)
User Aşk (09.12.2012 17:24:13) wrote:
зеленый цвет - вера, белый – надежда, красный – любовь. Не слушайте не читайте строки, не образованного человека, который несет ахинею, про президента, ему спасаться не чем, он тут оставляет посты, анонимно, на открытость у него не хватает смелости, ребята вы не задавались вопросом, если у этого самани яйца? Я думаю что нет потому что он сыт, не может выставит реальную свою фамилию имя отчество,  и год рождения, делайте выводы может он работник снб узблядьстана?   И желает Таджикам бремя от узблядстана ! 

 Начни с себя! Ждем твою фамилию имя и отчество. год рождения и место работы если такой смелчак! И подумай сколько мы задолжали (приблизительно 2 млард дол США) и что за эти деньги реально сделали? Не для семьи его величество (все знают какое его величество. особенно зарубежом анекдоты про это ходят с успехом) а для всеобщего блага что сделано? Думаешь те школы и объекты в которых он режеть ленточки построены на его деньги. Нет, это все местные благотворители и предприниматели строят а он тока себе приписивает! Даже подарки которые от его имени сделали в Пянджикенте бедным семям, после его отъезда отобрали поскольку он за них не заплатил! Думал предприниматели ему эту акцию подарят. За что его любит или за что еще раз за него голосовать? Разве не было у него 20 лет времени и что он сделал? Купил яхту и поставил в причале, теперь плотит за его как говорится стоянку)))) Как говорится в народе пустой бак громче гремить, воть тока и научился пиарит и проводит чистки... Ну чтожь у всех есть предел терпения, не играйте с терпением народа! Донеси как пологается его высочеству, хотя ты и это не сможешь, ну хотя своему начальству так по цепочке можеть дойдет до него.

09.12.2012 19:04ответ на сообщение →adress (09.12.2012 18:49)
adress
09.12.2012 18:49ответ на сообщение →Aşk (09.12.2012 17:44)
Гость
IP:83.149.1.197
Если ты грамотный используй это во благо простого народа,если ты используешь это во благо рахмона-значит ты и есть узблядовский снб,ибо ты желаешь зло этому народу.И вообще мне кажется тебя подготовили рахмоновские для таких случаев во благо себя...Если ты(как ты подчеркнул)много читаешь-это не значит,что ты грамотный,потому и у тебя нет личного мнения.Твоё мнение это рахмоновские сказки,которым народ давно уже не верит,не бывает токого,чтобы один шёл в ногу а остальные не в ногу...Не меняй свой ник и не пугай других-это идиотизм...
09.12.2012 17:56ответ на сообщение →Aşk (09.12.2012 17:44)
ты что всегда будеш свой ник менять??? ты же один такой презерватив использованный,кто то там трахается и шикует а ты за них очень рад.. может тебе денег дать??? ведеш себя как дешевый шестерка и хочеш показать себя хорошим,чтобы погладили по головке и по заднице???
Aşk
09.12.2012 17:44ответ на сообщение →сомони (09.12.2012 17:34)
Гость
IP:2.135.229.72
Ты юмор ной лакаец с Куляба, посмотрите на его слова, пустословие он говорит вы узнаете мое имя после выборов)))))) Полицейские вознамерились установить мою личность; я не возражал, мне и самому это было интересно. Это явно про тебя самани
09.12.2012 17:40
я конечно рад за то что посторять металургический завод, но это очередной блеф и долгострой, я вот боюсь что опять с народа будут денег собирать как собирали для рогуна...бредятина
09.12.2012 17:36ответ на сообщение →Aşk (09.12.2012 17:34)
вы что думайте раз вам платьят по 500 баксов,все прекрасно и замечательно в стране??? ..
09.12.2012 17:34ответ на сообщение →Aşk (09.12.2012 17:24)
активизация рахмновских псов..думаю рахмону и его правительству даже имиджмейкеры не помогут так что заткнитесь лучше, я из куляба если кому то интересно это, после 2013 вы все узнайте кто Я и как меня зовут
Aşk
09.12.2012 17:34ответ на сообщение →сомони (09.12.2012 17:31)
Гость
IP:2.135.229.72
ну давай доказывай, бестолочь! 
09.12.2012 17:31ответ на сообщение →Aşk (09.12.2012 17:17)
 пустословы это скорее всего ВЫ... по любым параметрам это докажу если понадобиться
Aşk
09.12.2012 17:28
Гость
IP:2.135.229.72
Кто вопросов не задает, тот лжи не слышит.

Чарльз Диккенс
Aşk
09.12.2012 17:24
Гость
IP:2.135.229.72
зеленый цвет - вера, белый – надежда, красный – любовь. Не слушайте не читайте строки, не образованного человека, который несет ахинею, про президента, ему спасаться не чем, он тут оставляет посты, анонимно, на открытость у него не хватает смелости, ребята вы не задавались вопросом, если у этого самани яйца? Я думаю что нет потому что он сыт, не может выставит реальную свою фамилию имя отчество,  и год рождения, делайте выводы может он работник снб узблядьстана?   И желает Таджикам бремя от узблядстана ! 
Aşk
09.12.2012 17:17ответ на сообщение →сомони (09.12.2012 16:56)
Гость
IP:2.135.229.72
Пусто слов ))))) Над разбитой чашкой не рыдают. А выбрасывают осколки и моют пол. ))))) Революционер, ты когда последней раз читал книгу, вообще ты читал книги? Ты тут одно и тоже высказываешь, все на его величество льещь грязь. Тихо тихо у тебя лично проблемы или ты веришь в сказки, или загадал желания написал письмо деду морозу, что бы в 2013 году не было Рахмана))))  
09.12.2012 16:56
страна реально существует и держиться на денежныж переводах мигрантов,это значит что власть рахмона сидить на шее несчастных гастарбайтеров и качает свои права, и показывает кому как жить...пора выкинуть нахрень этот лишний обоз с плеч, проснитесь и нахрень посылайте рахмоновских щенков, как это зделали памирцы, ибо поколениями будем рабстововать на чужбине в с такими идиотами президентами которые кроме резать ленточки на открывание школ и пустой болтавни ни на что не способны... а какой то пидорас здесь людей пугает которые открыто говорять о проблемах, я бы посаветовал таких пугл, с пшеничных полей ворон пугать как пугала.. рахмону после 2013 не видать власть как своих ушей..  
Aşk
09.12.2012 16:07
Гость
IP:2.135.229.72
– Все идеальные республики – идеальная ахинея. Стремление рисковать – последний серьезный изъян рода людского. Выходим из тьмы, во тьму возвращаемся. Для чего же и жить во тьме? Либо Рахман либо не кто, не сможет сделать Таджикистан на иву независимым от соседа узблядей, помните это... 
adress
09.12.2012 15:26ответ на сообщение →!!!!!!! (08.12.2012 23:56)
Гость
IP:83.149.1.196

Слушай инопланетянин,какие данные?Такие как ты после того как власть поменяется будешь говорить по другому,тебя используют как презик и выбросят на мусорку и хватит пугать людей...

P.S.в твоей партии много членов-это не значит,что все они будут поддерживать рахмона,аз рангу руи хавай хама безорай,на выборах,если они будут проходить честно он не пройдёт дальше,поэтому тебе(какой указал ранее)не стоит его хвалить...

09.12.2012 01:24ответ на сообщение →!!!!!!! (08.12.2012 23:56)
 что за детсад?? кем ты меня пугаеш?? чем пугаеш???...мне тебя жаль.. лучше иди и занимайся спортом вместе с Зухуровым..
!!!!!!!
08.12.2012 23:56ответ на сообщение →сомони (08.12.2012 23:47)
Гость
IP:2.135.224.245
Ох как мы заговорили,революционер не наделанный. Мужик если пиши свое имя фамилию дату рождения    
 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156195