Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Видеоновости, Происшествия

07.12.201223:11
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Таджикистан заполонили бракованные газовые баллоны

Душанбе, 7 декабря. Утечка газа становится причиной каждого пятого пожара в Таджикистана. Нередко к ЧП приводят взрывающиеся в домах газовые баллоны, передает корреспондент МТРК «Мир» Рухшона Ганиева.

На рынках Таджикистана большой популярностью пользуются дешевые газовые баллоны из-за рубежа. Они стоят всего 15 долларов, однако многие из них оказываются бракованными и пропускают газ.

«На недорогие несертифицированные баллоны всегда много покупателей. Никто из них пока не жаловался», - говорит продавец Фазлидин Холиков.

У каждого третьего продавца таких баллонов нет никаких документов на товар. В первый раз продавцы отделываются замечанием. Однако в следующий раз, как говорят пожарные, контрафактные баллоны будут изъяты. Кроме того, нарушителям придется заплатить штраф «Таджикстандарту».

По данным подполковника Абдуллоев Кароматулло, газовые баллоны взрываются из-за несоблюдения гражданами требований эксплуатации. Только за 2012 год в стране произошло больше тысячи пожаров, около 140 из них - из-за взрывов газовых баллонов. Несколько человек погибли.

Источник: МТРК "Мир"
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
09.12.2012 09:12ответ на сообщение →МММ (08.12.2012 16:51)
User МММ (08.12.2012 16:51:21) wrote:
 А почему у тебя дома нету света! Купи Дизелный электрогенератор и все вопрос решен. Ты неможешь обеспечивать свою семью, значить Рахмон виноват. В  многих регионах Узбакистана нету свет и газа и здес Рахмон виновать.  Так, что это региональный проблема мой дорогой Адрес.

 Если бы у докторов и учителей было достаточно средств на приобретение дизельного генератора и солярки на отопление одной комнаты и приготовление пищи детям, поверь мне никто бы не сказал что он виноват. И кто тебе сказал что если в узбекистане нет света то и у нас не должно быть? Ведь народ и без помощи государства готов платить за килловаты электричества, но и этого ему не дают зимой. 

 Люди с таким мышлением как у вас и есть наша региональная проблемма. 


08.12.2012 23:42ответ на сообщение →сомони (08.12.2012 21:30)
User сомони (08.12.2012 21:30:23) wrote:
User adress (08.12.2012 21:10:42) wrote:
Дорогой друг,эти идиоты или их шестёрки или до токой степени тупорылые,что проблему электроэнергии вешают на народ...Надо же,меня винит в том,что у меня нет дома света???

 меня тоже поражают такие типы, они ведут разговор за руководителей,за тех белбесов которые за 20 лет не сумели решит проблему электричества в крошечной стране,стране который из за мелкости на картах не обзначаестся,..даже деньгами которые в виде грантов получал таджикистан за 20 лет можно было на каждой улице строит ТЭЦ-ы....

 Поддержу!

08.12.2012 21:30ответ на сообщение →adress (08.12.2012 21:10)
User adress (08.12.2012 21:10:42) wrote:
Дорогой друг,эти идиоты или их шестёрки или до токой степени тупорылые,что проблему электроэнергии вешают на народ...Надо же,меня винит в том,что у меня нет дома света???

 меня тоже поражают такие типы, они ведут разговор за руководителей,за тех белбесов которые за 20 лет не сумели решит проблему электричества в крошечной стране,стране который из за мелкости на картах не обзначаестся,..даже деньгами которые в виде грантов получал таджикистан за 20 лет можно было на каждой улице строит ТЭЦ-ы....

adress
08.12.2012 21:10ответ на сообщение →сомони (08.12.2012 20:05)
Гость
IP:83.149.2.238
Дорогой друг,эти идиоты или их шестёрки или до токой степени тупорылые,что проблему электроэнергии вешают на народ...Надо же,меня винит в том,что у меня нет дома света???
08.12.2012 20:05ответ на сообщение →Mehmet Erdem (08.12.2012 18:15)
вы меня извените конечно, но это моя гражданская позиция, вам этого не понять и не осмыслить никогда. раз у вас такие понятия.. во вторых я свободный человек в отличии от некторых.. а то что семейка возить баллоны и запрещает любые другие баллоны, быт идотом чтобы этого не понять, тоже самое было с лампочками..это все лажа и это давление на малый бизнес и бизнесменов со стороны шалав(дочки эго вонючества)..ведь все рычаги у них.. даже поджигатели рынка корвон являются они, ни кто другой,было бы очень хорошо чтобы ты сам заткнулся со своим ототюркским ником.. не думал что пантюркисты еще остались со времен бухарской империи, или "чавонбухориен" как их называли тогда.....
Mehmet Erdem
08.12.2012 18:15ответ на сообщение →сомони (08.12.2012 17:40)
Гость
IP:2.135.224.245
Активист заткнись ей богу везде свои три копейки вставит твое хоби!
Mehmet Erdem
08.12.2012 18:14ответ на сообщение →Phantom (08.12.2012 17:46)
Гость
IP:2.135.224.245
Ты ко кого тут потерял ? узбак
08.12.2012 17:46ответ на сообщение →сомони (08.12.2012 17:40)

User сомони (08.12.2012 17:40:45) wrote:

какой же ты умный, тебе надо подниматься по лестничной карьере до Зухурова, вам обоим есть о чем беседовать вдвоем...

08.12.2012 17:40ответ на сообщение →МММ (08.12.2012 16:51)
какой же ты умный, тебе надо подниматься по лестничной карьере до Зухурова, вам обоим есть о чем беседовать вдвоем...
МММ
08.12.2012 16:51ответ на сообщение →adress (08.12.2012 12:13)
Гость
IP:85.9.137.124
 А почему у тебя дома нету света! Купи Дизелный электрогенератор и все вопрос решен. Ты неможешь обеспечивать свою семью, значить Рахмон виноват. В  многих регионах Узбакистана нету свет и газа и здес Рахмон виновать.  Так, что это региональный проблема мой дорогой Адрес.
2
08.12.2012 12:23
Гость
IP:109.74.68.229
наверное точирон привез много балонов тепер у других будеть естествено брак.Это част игры бизнеса 
adress