Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы, Видеоновости

14.02.201221:06
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Всемирный банк профинансирует в Таджикистане еще четыре проекта

Душанбе, 14 февраля. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с руководством Всемирного банка по стратегии и операциям в регионе. В настоящее время с помощью грантов в республике реализуют 14 проектов, общей стоимостью 190 млн долларов, сообщает МТРК «Мир».

Директор Всемирного банка по стратегии и операциям в регионе Европы Теодор Алерс напомнил, что «между Всемирным банком и Таджикистаном достигнута договоренность о финансировании еще четырех проектов на сумму 48 млн долларов, их реализация начнется уже в текущем году». «Это на 10 млн долларов больше, по сравнению со средствами, выделенными республике ВБ, в 2011 году», - добавил он.

Всемирный банк поддерживает развитие образования, здравоохранения, сельского хозяйства и энергетики. Стороны также выступили за продолжение реализации совместных проектов по уменьшению потерь электроэнергии.

Ссылки по теме:
Рейтинг банков России
Источник: МТРК "Мир"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
15.02.2012 20:06
Гость
IP:91.222.31.46

Я предположил вариант. Может вы и правы.

Но что происходить сейчас, да простить меня Иван Андреевич:


Однажды Лебедь, Рак и Щука

Вести с поклажей воз взялись

Договорились, и в него впряглись;

И дружно к пропасти поплелись.

Кто виноват в том, что им повезло;

С поклажей воз так катится легко.

Sorei1956
15.02.2012 19:35ответ на сообщение →saidumar (15.02.2012 11:02)
Гость
IP:217.118.91.54
User saidumar (15.02.2012 11:02:18) wrote:

   Проблема в том, что кого выбирают избиратели во власть, они же потом устанавливают законы, по которым избиратель живет. Естественно власть имеет свои рычаги и финанси давления во всех уровнях нашей избирательной системы и лоббирует прохождение в законодательную власть своих представителей. Они же назначают и утверждают порядок работы прокуроров, судей и чиновников исполнительной власти. Поэтому пока существует такая избирательная система власть невозможно заставить мирным питьем отказаться от госкормушки. Власть каждый раз вместо одних будет продвигать других.

   Надо продумать и такую систему выборов не такую как сейчас, где имеет значение процент голосов избирателей, а учитывалась бы каждый голос избирателя как, например, на процессе судебных заседателей. Может, стоит начать с того, что избирать в государстве всенародным голосованием главного Прокурора и Верховного Судью, как народных депутатов? Тогда у избирателя появится шанс, что хоть один из них (президент, прокурор, судья) окажется порядочным ни допустит беспредела, у избирателей и общества появится законный шанс спросит с них за то, что их избрали и доверились. Тогда появится более менее баланс всех ветвей власти в государстве. Появится установленная законом конкуренция и самоконтроль.

 (Президент,прокурор,судья)-это напоминает героев Лебедя,Щуку,и Рака из одноименной басни И.А.Крылова

    Лебедь,Щука и Рак.

    Когда в товарищах согласья нет,
   На лад их дело не пойдет,
   И выйдет из него не дело, только мука.
   Однажды Лебедь, Рак да Щука
   Везти с поклажей воз взялись
   И вместе трое все в него впряглись;
   Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
   Поклажа бы для них казалась и легка:
   Да Лебедь рвется в облака,
   Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
   Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
   Да только воз и ныне там.

Нужно сплоченная управленческая команда,например как Солиджон Джураев.



15.02.2012 11:51
валить надо этого кафира, и вернут все наварованные деньги таджикистану..
saidumar
15.02.2012 11:02
Гость
IP:91.222.30.215

   Проблема в том, что кого выбирают избиратели во власть, они же потом устанавливают законы, по которым избиратель живет. Естественно власть имеет свои рычаги и финанси давления во всех уровнях нашей избирательной системы и лоббирует прохождение в законодательную власть своих представителей. Они же назначают и утверждают порядок работы прокуроров, судей и чиновников исполнительной власти. Поэтому пока существует такая избирательная система власть невозможно заставить мирным питьем отказаться от госкормушки. Власть каждый раз вместо одних будет продвигать других.

   Надо продумать и такую систему выборов не такую как сейчас, где имеет значение процент голосов избирателей, а учитывалась бы каждый голос избирателя как, например, на процессе судебных заседателей. Может, стоит начать с того, что избирать в государстве всенародным голосованием главного Прокурора и Верховного Судью, как народных депутатов? Тогда у избирателя появится шанс, что хоть один из них (президент, прокурор, судья) окажется порядочным ни допустит беспредела, у избирателей и общества появится законный шанс спросит с них за то, что их избрали и доверились. Тогда появится более менее баланс всех ветвей власти в государстве. Появится установленная законом конкуренция и самоконтроль.

15.02.2012 09:37ответ на сообщение →fабдулло (15.02.2012 07:40)
User fабдулло (15.02.2012 7:40:02) wrote:
вот мы все считаем денги рихмона да простит менья аллах если вы были на его месте ?????lда душу отдаю что если каждый из вас будь на его месте сделал бы не больше и немньше !у нас у таджиков минталитет такой пока не наркомим весь свой род не успокоимся а что он не таджик?????

Проблема в том, что он уходить не собирается. Не дает другим возможность что-то изменить. Политической конкуренции нет. Отсюда все проблемы.

Sorei1956
15.02.2012 09:34ответ на сообщение →fабдулло (15.02.2012 07:40)
Гость
IP:217.118.91.54
User fабдулло (15.02.2012 7:40:02) wrote:
вот мы все считаем денги рихмона да простит менья аллах если вы были на его месте ?????lда душу отдаю что если каждый из вас будь на его месте сделал бы не больше и немньше !у нас у таджиков минталитет такой пока не наркомим весь свой род не успокоимся а что он не таджик?????

 Согласен на 200%.

15.02.2012 09:11
ору номуси милли надорад! дар тули 20 сол точиконро дар тамоми дунё бекадр кард ва точик миллати сорти сеюм шуд!
15.02.2012 08:22ответ на сообщение →fабдулло (15.02.2012 07:40)
User fабдулло (15.02.2012 7:40:02) wrote:
вот мы все считаем денги рихмона да простит менья аллах если вы были на его месте ?????lда душу отдаю что если каждый из вас будь на его месте сделал бы не больше и немньше !у нас у таджиков минталитет такой пока не наркомим весь свой род не успокоимся а что он не таджик?????

 Кто  Таджик  он , нет  не  чисто  кровный  Таджик  он. Говориш  на  места  его  бы , да  он  столько  наваровал  что  97- его  рода  не  смогут  жрать  эти  денги. В  случий  переворота  у  него  одинь  выход , жечь  эти  денги , потому  что  столько  не  унесёш  не  как . ЖД  состав  нужен  ему  что  бы  денги  свои  унести   а  дорога  закрыта .Каримов  не  даст  ему  проехат , вот  и  прейдется  ему  жечь  их  что    бы  на  лехке  быстрее  дунут.

fабдулло
15.02.2012 07:40
Гость
IP:87.247.33.84
вот мы все считаем денги рихмона да простит менья аллах если вы были на его месте ?????lда душу отдаю что если каждый из вас будь на его месте сделал бы не больше и немньше !у нас у таджиков минталитет такой пока не наркомим весь свой род не успокоимся а что он не таджик?????
15.02.2012 05:59
Вот  смотриш  на  эти  цифры  и  становется  смешно  190-миллионов , 10-милионов , вед  эта  та  цыфра  который  приближенные  Ч.Оли  если  не  в  кармане  таскают  каждый  день, то  под  подушке  у  них  лежит  эта  сумма .Блин  я  не  понимаю  этих  людей . Жириновский  по  Российскому  телевидению  документально  показаль  сколько  денегь  у  Рахмонова  в  офшорах .Чубайс  когда  ему  задали  вопрось  касаюшийся  отношение  с  Таджикистаном  по  поводу  оплаты  долга , то  он  тоже  потвердиль  что  у  Рахмонова   такие  денги  что  можно  еще  5-Таджикистан  построит ......Почему  бы  не  вкладыват  в  своей  стране , почему  обезательно  все  время  ДАЙ - ДАЙ - ДАЙ , ????????????????????????????
15.02.2012 00:24ответ на сообщение →BOZOR.com (14.02.2012 23:14)
User BOZOR.com (14.02.2012 23:14:43) wrote:

1. Делайте дороги господа. Чтобы народ не нервничал и не матерился на дорогах. Ж/Д тоже, через Киргизию.

2. Улучшайте налоговую систему в поддержку малого бизнеса.

3. И чтобы законы работали для процветания бизнеса, и не насиловали его.

Вот тогда страна начнет развиваться. 

 А .......я незнаю почему--но ты мне нравишся,мудрый совет..

14.02.2012 23:14

1. Делайте дороги господа. Чтобы народ не нервничал и не матерился на дорогах. Ж/Д тоже, через Киргизию.

2. Улучшайте налоговую систему в поддержку малого бизнеса.

3. И чтобы законы работали для процветания бизнеса, и не насиловали его.

Вот тогда страна начнет развиваться. 

Малай
14.02.2012 22:28
Гость
IP:85.26.234.239
Очередная афера.И кто поверит?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын
08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году
08.1209:09Сборная Таджикистана завоевала 11 золотых медалей на Кубке мира по таэквондо


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00