Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть

02.02.201215:14
Источник изображения: news.tj

МИД: Геноцида русского населения в Таджикистане никогда не было

Геноцида русского населения в Таджикистане никогда не было, заявил сегодня на брифинге начальник департмента информации МИД РТ Давлатали Назриев, комментируя высказывания российского публициста Егора Холмогорова и лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского, прозвучавшие 30 января в эфире передачи «Честный понедельник» на телеканале НТВ.

«Оба выступили с необоснованными заявлениями о якобы имевших место случаях геноцида русского населения в Таджикистане в начале 90-х годов. Они также высказались за прекращение привлечения в Россию внешней рабочей силы, в частности из Таджикистана», - сказал Назриев.

Следует отметить, продолжил он, что подобные заявления неоднократно раздавались на протяжении нескольких лет в российских средствах массовой информации.

«Необходимо напомнить, что в период гражданской войны в Таджикистане противоборство велось между таджикскими группировками, а фактов так называемого «геноцида русского населения» никогда не было», - подчеркнул он.

В этой связи, сказал Назриев, мы выражаем недоумение столь бездоказательными высказываниями этих деятелей Российской Федерации, а также сожалеем об отсутствии соответствующей реакции и официального опровержения со стороны российских властей по поводу враждебных заявлений в отношении таджикского народа, их публикаций и трансляций в СМИ.

«Мы надеемся, что СМИ России впредь будут воздерживаться от публикации или допуска в эфир подобных заявлений, не имеющих под собой какой-либо почвы и направленных лишь на разжигание межнациональной розни», - подчеркнул Назриев.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: «Азия-Плюс»
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
04.02.2012 22:39ответ на сообщение →Muzei (02.02.2012 17:04)
User Muzei (02.02.2012 17:04:09) wrote:

Ищут  в чём еще обвинить! Завтра скажут, что оказывается Таджикистан, строит не Рогунский ГЭС, а Рогунский АЭС

 Мечтатель... 

04.02.2012 21:34

Если русские войска не продавали оружие на лево и в ареду броне технику не сдавали,может и не было  такой войны.

Помню военных русских соседей каторые приносили оружие -герыч,и не мало их было.И Жирик-Холмогор,не вспомнят.

04.02.2012 20:12
Сам  рижый  явно  видно  что  краска , как  у  педиков на  голове , фамлия  Холмогоров  явно  выдуманный  что  бы  не  раскусили  подленность  нации  которий  пренадлежит  этот  клоун , свою  русскую  кров  с  перво  надо  даказат  медыцинским  путем  потом  фактами  что  твая  мама  или  бабушка  была  сама  русской  и  вышла  замуж  за  русского  и  родила  тебя  от  русского  а  не  от  какого  небуд  арменина  или  скажем  чукчи .Это  я  так  предисловие  этим  псевдо  русским  троим. Тепер  давайте  немножко  в  историю  посмотрим .В  93 -тем  году  когда  в  городе  Кургантюбе  с  военной  базы  201-вой  был  угнан  танк  Т-72  Махмудом  Худойбердиевым , когда  Каримов  по  своим  каналам  отдали  миллионы  денегь  российским  офицерам  что  бы  они  на  сутки  закрыли  глаза  на  происходяшие  что  бы  тогда  Каримов  мог  освободит  город  и   отдат  власть  тогдашнему  своему  ставнику  еще  Рахмонову , я  помню  когда  этот  танк  сколко  разрушение  нанесь  мирному  городу  прилетель  тогдашный  министр  обороны  России  генерал  Шапошников   и  выступил  перед  народом  и  говорил  что  он  отдаль  приказ  если  танк  не  будет  возврашен  по  истечение  24-часов  то  его  уничтожат  силами  воздушной  авиации . И  когда  он  сель  на  вертолет  и  улитель  вышло  минимум  еще 3 - танка  72 . бмп 3-штуки  и  бтр-ов  было  не  меренно  и  начили  бомбит  уже  на  полную  мощь. Спрашывается  почему  тогда  русский  генерал  не  дал  русским  спастись  с  перва , не  говоря  о  Таджиком  народе  что  тоже  тогда  пачками  были  убиты. Танков  и  оружые  раздавали  русские  в  Ламоносовском  гарнизоне  так  называемым  ополченцам  без  записы  и  кокого  не  буд  контроля . И  этого  сами  же  русские  знают  что  этим  что  они  натворили  предали  своих   же  русских  тогда . Они  знали  что  70 - процентов  кому  они  раздали  оружые  были  просто  безделники  и  кроме  воровство  и  убыйство  у  них  больше  нет  не  чего  в  голове . так  что  враг  русского  народа  всегда  были  они  сами  РУССКИЕ.
абдулло
03.02.2012 08:11
Гость
IP:87.247.38.254
а как называется в природе то что мы молодые ребята на свой страх и риск под шквальным огнем и не один раз  возили горячий хлеб по микрорайонам где в основном жили русскоязычние жители и раздовали все до последней булки чтоб народ хоть не голодал не зависимо от нации и вероисповидания???????????может геноцид русскоязычних !??????? прежде заявлять такую глупость нужно хоть немножко изучить ситуацыю что было на самом деле!может и были случаи но шла война а на войне уродов хватает что  говорит их и в мирное времья хватает как в россии (скенхенды -бритоголовые и всякого рода мрази) которых к стати подерживает власть в росии вроде этого "жида" как жереновский которого не дорезали немцы почему то он немцам не предевляет !уроды!!!!
02.02.2012 19:37

идиоты вообще мозгами тронулись, они по ходу не знают что такое геноцид. 

Геноцид это то что они в Чечни устроили в 90x, а до этого  их царская Армия почти всех Черкесов уничтожили.

пускай это признают сначала.

02.02.2012 17:55

Уважаемый Егор Холмогоров, прежде чем оскорблять гостеприимную нацию, если будет время, просто зайдите в социальные сети! пример: Одноклассники и здесь вы получите все доказательства  уважения, и дружбе двух наций

  
02.02.2012 17:25

 В этой сказке про геноцид,участвуют русские жившие в нашей стране...Встречались такие,говорили что их хотели стрелять а они чудом убежали.Когда я узнал где они жили ----отвечали что в Ленинабаде,я офигевал на них,вЛенинабаде вообще войны та небыло ,пиздят 99%--КУРНАМАКИ одним словом.

02.02.2012 17:04

Ищут  в чём еще обвинить! Завтра скажут, что оказывается Таджикистан, строит не Рогунский ГЭС, а Рогунский АЭС

жериновский
02.02.2012 16:30
Гость
IP:85.9.137.124
A вот в россии геноцид против таджиков на все 100%
02.02.2012 15:26

Надо на российские СМИ в суд подавать и наказывать,причём методом ТЫКА


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156357