Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

22.02.201215:57
Источник изображения: ИА "Ховар"

Э. Рахмон и Р. Азимов обсудили вопросы таджикско-узбекского сотрудничества

Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял первого заместителя Премьер-министра Узбекистана, Министра финансов этой страны Рустама Азимова, который прибыл в Душанбе для участия в очередном заседании Межправительственной комиссии по демаркации и делимитации границы двух стран.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с демаркацией и делимитацией государственной границы между Таджикистаном и Узбекистаном на спорных территориях. 

Также состоялась беседа по широкому кругу вопросов, связанных с соседскими и партнерскими отношениями двух стран. Была выражена уверенность в том, что все имеющиеся спорные вопросы найдут свое положительное решение на основе добрососедства и многовековых дружеских отношений двух братских народов. 

Об этом сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Президента РТ. 

 

 

Источник: ИА "ХОВАР"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
25.02.2012 23:00ответ на сообщение →Малай (25.02.2012 18:20)
User Малай (25.02.2012 18:20:13) wrote:
Ассаламу алейкум...Конечно не стоит подстраиваться под Узбекистан,тем более под Каримова...Как не скажи не хватает дипломатической тонкости Рахмону -его команде...Сегодня слушал Атамбаева в России,договорилься и дал срок в 10 дней на погашение долга по российской военной базе.Иначе базу вон! Прислушались....А почему Рахмон не умеет? Что Таджикистан хуже Кыргыстана? Почему его не слушают?...Мне кажеться все зависит прежде всего от личных качеств господина Рахмона.Что то с ним не то...

 Правильно  говоришь  муть какая та  не  понятное  что  он  позволяет  с  ним  так  обращаться .Главное  молчит  как  будто  все  в  ажуре  у  него  со  всеми . Замете  все  кандидаты  в  президентство  в  России  используют  образ именно  Таджика , все  тыкают на  нас , хотя  Узбеков  и  Киргизких  узбеков  в  трое  больше  нас  на  территории  России , про  них  ни  слово. Здесь  мы  чувствуем  что  Рахмонов  что  та  не  договаривает , в  косяках  наверное  перед  ними он.Как  так  дай  нам  аэродром , выгони США , не  строй ГЭС , мы  будем  хозяйничит  у  тебя  и  ты  нечего  не  получишь , ЧУЖ   какая та .     

Малай
25.02.2012 18:20
Гость
IP:85.26.233.214
Ассаламу алейкум...Конечно не стоит подстраиваться под Узбекистан,тем более под Каримова...Как не скажи не хватает дипломатической тонкости Рахмону -его команде...Сегодня слушал Атамбаева в России,договорилься и дал срок в 10 дней на погашение долга по российской военной базе.Иначе базу вон! Прислушались....А почему Рахмон не умеет? Что Таджикистан хуже Кыргыстана? Почему его не слушают?...Мне кажеться все зависит прежде всего от личных качеств господина Рахмона.Что то с ним не то...
25.02.2012 04:12

 И Я о том же---------,музыка узбакская уже не в моде..Прошли совецкие времена где -Ташкент всё решал в Азии.После вывода войск с Авгана военную технику за дорма  себе оставил,чтоб не кто не напал, по териториальному вопросу что не потерять тот же САМАРКАНД и БУХАРУ  Таджикам .И в войну целеноправленно  нашу элиту узбаки уничтожали,..

У Узбакского государство процент развала страны больше,чем наш.Не только мы имеем притензии но и казхи  киргизы и туркмены своже----- туркзабоны.

25.02.2012 01:35ответ на сообщение →с-01 (25.02.2012 01:05)
User с-01 (25.02.2012 1:05:46) wrote:
User Гуру (24.02.2012 23:26:58) wrote:
User Малай (24.02.2012 20:42:31) wrote:
Ассаламу алейкум...Это и есть плохо,в первую очередь для таджикистанцев.Неумение договариваться с соседьями,большой минус для его величества Рахмона.

 У  Рахмонова  есть  тысяча  недостатков  также  как  у  других  правителей , я  сам  не  сторонник  Рахмонова .Но  скажу  другое .С  кем  и  о  чем  говорит . Каримов  хочет  прямую  вмешательство  во  всем  что  происходит  в  Таджикистане .Каримов  хочет , что  бы  Таджикистаном  правили  тот  20%  узбеки  который  якобы  составляют  населению  республики  .Вы  хотите  что  бы  Рахмонов  соглашался  с  ним ? Вы   хотите  что  бы  при  каждом  своем  интересе   Таджикистан  должен  учесть  интересы  Каримова  тоже? В  Узбекистане  есть  Газ,  Рахмонов  же  не  строит  трагедию  что  бы  ему  тоже  отстёгивали  как  соседу ,  и  Каримов  как  хочет , и  кому  хочет  продает  своё , а  почему  мы  страдаем  от  нехватки  электроэнергии , и  не  можем  построит  Рогун , что  бы  Узбеки  без  воды  не остались. Я  понимаю  если  на  худой  конец  Каримов  с  границы  хот  бы  мини  убрал .С  нами  он  заминировался   с  какой  стати . Махмуду  Худойбердиеву  держыт  у   себя , вооружал  его  самыми  новейшими  вооружениями  почти  вес  мин оборон  узбекистана  дал  ему  на  подчинение  что  бы  он  вторгся  в  Таджикистан , спрашивается   разве  это  по  соседски? У  нас  в  родомах  умирали  младенцы  от  холода  Каримов  закрыл  транзит  газа  и  электроэнергии  с  Туркмении  что  поступала  к  нам  в  те  дни . А  сейчась  без  единого  причин  и  объяснение  в   любое  время  суток  перекрывает  жд  дорогу , автомобилную  дорогу .И  вы  говорите  что  Рахмонов  не  может  договорится  с  ним .Рахмонов  правилно  и   делает  что  его  на  хер  посылает , и  правилно  сделал  что  морду  ему  набил . И  я  уверен  что  еще  раз  будет  возможность  еще  раз  набьет  ему  харю  поганную.          

 Ели эшё раз пиздюлей вставить ИКариму то народ Таджикистана,хоть узбеки наши хоть узбакистнские начнут на золотой памятник Эмомали скидываться

 Эмомали  за  власть своих  Таджиков  уничтожал  и  продолжает  их  убивать  и  сажать , а  Каримову  не  то  что  набьет   рожу , на  этот  раз  его  наверное  просто  изнасилует  прежде  чем  трахать .Почему  я  Рахмонова  в  этом  плане  приветствую  потому  что  все  что  в  вот  этом  сылке  есть  это  правда .http://www.centrasia.ru/newsa.php?=1329818940 

25.02.2012 01:05ответ на сообщение →Гуру (24.02.2012 23:26)
User Гуру (24.02.2012 23:26:58) wrote:
User Малай (24.02.2012 20:42:31) wrote:
Ассаламу алейкум...Это и есть плохо,в первую очередь для таджикистанцев.Неумение договариваться с соседьями,большой минус для его величества Рахмона.

 У  Рахмонова  есть  тысяча  недостатков  также  как  у  других  правителей , я  сам  не  сторонник  Рахмонова .Но  скажу  другое .С  кем  и  о  чем  говорит . Каримов  хочет  прямую  вмешательство  во  всем  что  происходит  в  Таджикистане .Каримов  хочет , что  бы  Таджикистаном  правили  тот  20%  узбеки  который  якобы  составляют  населению  республики  .Вы  хотите  что  бы  Рахмонов  соглашался  с  ним ? Вы   хотите  что  бы  при  каждом  своем  интересе   Таджикистан  должен  учесть  интересы  Каримова  тоже? В  Узбекистане  есть  Газ,  Рахмонов  же  не  строит  трагедию  что  бы  ему  тоже  отстёгивали  как  соседу ,  и  Каримов  как  хочет , и  кому  хочет  продает  своё , а  почему  мы  страдаем  от  нехватки  электроэнергии , и  не  можем  построит  Рогун , что  бы  Узбеки  без  воды  не остались. Я  понимаю  если  на  худой  конец  Каримов  с  границы  хот  бы  мини  убрал .С  нами  он  заминировался   с  какой  стати . Махмуду  Худойбердиеву  держыт  у   себя , вооружал  его  самыми  новейшими  вооружениями  почти  вес  мин оборон  узбекистана  дал  ему  на  подчинение  что  бы  он  вторгся  в  Таджикистан , спрашивается   разве  это  по  соседски? У  нас  в  родомах  умирали  младенцы  от  холода  Каримов  закрыл  транзит  газа  и  электроэнергии  с  Туркмении  что  поступала  к  нам  в  те  дни . А  сейчась  без  единого  причин  и  объяснение  в   любое  время  суток  перекрывает  жд  дорогу , автомобилную  дорогу .И  вы  говорите  что  Рахмонов  не  может  договорится  с  ним .Рахмонов  правилно  и   делает  что  его  на  хер  посылает , и  правилно  сделал  что  морду  ему  набил . И  я  уверен  что  еще  раз  будет  возможность  еще  раз  набьет  ему  харю  поганную.          

 Ели эшё раз пиздюлей вставить ИКариму то народ Таджикистана,хоть узбеки наши хоть узбакистнские начнут на золотой памятник Эмомали скидываться

25.02.2012 00:57ответ на сообщение →Малай (24.02.2012 20:42)
User Малай (24.02.2012 20:42:31) wrote:
Ассаламу алейкум...Это и есть плохо,в первую очередь для таджикистанцев.Неумение договариваться с соседьями,большой минус для его величества Рахмона.

 Ассалом Алейкум----Как быть если сосед не ведёт себя по соседский.а как враг.Узбакистан хочет согнуть Таджикистан ,но не получается и рычаги давление не помогают(газ,эл-энергия,транспорт).При СССР Ташкенту понравелось музыку ставить,чтоб другие в пляс пускались--а сейчас нет нехотят.В гражданской пазорной войне узбакистан уничтожыл -элиту-чтоб осталось только быдло.К этому и шло ,пока Эмом наш призренный не понял,и стал упёртым.Алюминь завод только лет 5-6 работает на Таджикистан,а раньше только узбаки заправляли,и много таких примеров есть.А ЭШР заметьте только с узбаками не договаривается и всё.

24.02.2012 23:26ответ на сообщение →Малай (24.02.2012 20:42)
User Малай (24.02.2012 20:42:31) wrote:
Ассаламу алейкум...Это и есть плохо,в первую очередь для таджикистанцев.Неумение договариваться с соседьями,большой минус для его величества Рахмона.

 У  Рахмонова  есть  тысяча  недостатков  также  как  у  других  правителей , я  сам  не  сторонник  Рахмонова .Но  скажу  другое .С  кем  и  о  чем  говорит . Каримов  хочет  прямую  вмешательство  во  всем  что  происходит  в  Таджикистане .Каримов  хочет , что  бы  Таджикистаном  правили  тот  20%  узбеки  который  якобы  составляют  населению  республики  .Вы  хотите  что  бы  Рахмонов  соглашался  с  ним ? Вы   хотите  что  бы  при  каждом  своем  интересе   Таджикистан  должен  учесть  интересы  Каримова  тоже? В  Узбекистане  есть  Газ,  Рахмонов  же  не  строит  трагедию  что  бы  ему  тоже  отстёгивали  как  соседу ,  и  Каримов  как  хочет , и  кому  хочет  продает  своё , а  почему  мы  страдаем  от  нехватки  электроэнергии , и  не  можем  построит  Рогун , что  бы  Узбеки  без  воды  не остались. Я  понимаю  если  на  худой  конец  Каримов  с  границы  хот  бы  мини  убрал .С  нами  он  заминировался   с  какой  стати . Махмуду  Худойбердиеву  держыт  у   себя , вооружал  его  самыми  новейшими  вооружениями  почти  вес  мин оборон  узбекистана  дал  ему  на  подчинение  что  бы  он  вторгся  в  Таджикистан , спрашивается   разве  это  по  соседски? У  нас  в  родомах  умирали  младенцы  от  холода  Каримов  закрыл  транзит  газа  и  электроэнергии  с  Туркмении  что  поступала  к  нам  в  те  дни . А  сейчась  без  единого  причин  и  объяснение  в   любое  время  суток  перекрывает  жд  дорогу , автомобилную  дорогу .И  вы  говорите  что  Рахмонов  не  может  договорится  с  ним .Рахмонов  правилно  и   делает  что  его  на  хер  посылает , и  правилно  сделал  что  морду  ему  набил . И  я  уверен  что  еще  раз  будет  возможность  еще  раз  набьет  ему  харю  поганную.          

Малай
24.02.2012 20:42ответ на сообщение →с-01 (23.02.2012 22:07)
Гость
IP:85.26.233.125
Ассаламу алейкум...Это и есть плохо,в первую очередь для таджикистанцев.Неумение договариваться с соседьями,большой минус для его величества Рахмона.
23.02.2012 22:07

За что я  уважаю Эмомчика,он --забил --на узбекистан,только вот за это.

23.02.2012 21:41

Каримов  Рахмонову  шантажирует  перед  наступающими  выборами , сейчас  самый  раз  по торговаться .Наверняка  это  так  и  есть. Интересно  Рахмонов  про  Самарканд  и  Бухару  ставил  вопрос  Азимову  или  нет ? 

вохит
23.02.2012 17:49ответ на сообщение →с-01 (22.02.2012 17:18)
Гость
IP:213.109.18.154
User с-01 (22.02.2012 17:18:36) wrote:

И не братья они нам.

 поддерживаю1

jakob
22.02.2012 21:21
Гость
IP:77.23.230.23
Rafik Emomali khwatit abijat drug drugu Prastoi Narod Stradajet, Naidite Obshi Jazik
Малай
22.02.2012 20:08
Гость
IP:83.149.21.147
Пора бы договориться двум братским народам,во имья обьщего будущего.
22.02.2012 18:32
узбекистон нет таджикистан не будит граница-Р.Азимов это таджидское имя нне пазорь себя учи историю а потом говори о границе
22.02.2012 18:06

От самого Ислама Каримова давно песок начал сыпаться, он лишь изредка в Москву мотается, а так постоянно в своей лисьей норе торчит!

Кстати, это очередной отвлекающий манёвр со стороны лисицы ИАК, он таким образом проверяет своих слуг типа Р. Азимова на предметы понятные лишь ему самому.

А вдруг нашим захотелось после китайской кайчи-кайчи, провести кайчи-кайчи с Узбекистаном?

22.02.2012 17:18

И не братья они нам.

22.02.2012 17:09

Эмомали як--- фуз---- намонди хамин узбака,аз тани халки Точикистон.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

11.1212:48И вновь суд - за неуважение к суду
10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(11)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251