Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

26.02.201212:31
Источник изображения: Радио Свобода

Протест предпринимателей в Кулябе

Причиной протеста 300  предпринимателей стало резкое повышение арендной платы администрацией рынка. Утром в воскресенье, 26 февраля, у здания городского хукумата собрались недовольные односторонним решением. Представители городских властей обещали разобраться с создавшейся ситуацией.

Предприниматели заявили, что в условиях, когда и так торговля идет слабо, хозяева рынка решили поднять месячную арендную плату еще на 20 сомони. 

В свою очередь, директор частного рынка Нурали Хасанов говорит, что он был вынужден поднять плату за аренду, так как с него самого берут все больше налогов.

«Хотите, работайте по такой таксе, не хотите – вы свободны!», - заявил Хасанов торговцам.

Тем временем заместитель председателя города Куляб Рустам Неъматов призвал предпринимателей найти общий язык с хозяином рынка: «Подумаешь, 20 сомони, не велика плата. Заплатите эту сумму и работайте».

Такой вариант разрешения никак не устраивает предпринимателей. Заместитель главы города и хозяин рынка так и не договорившись с предпринимателями покинули их. Протест  продолжается.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.02.2012 07:47ответ на сообщение →fjgkhl (27.02.2012 10:52)
User fjgkhl (27.02.2012 10:52:00) wrote:
User Гуру (27.02.2012 10:27:16) wrote:
User fjhkfl (27.02.2012 3:40:34) wrote:
я сам из куляба и прекрасно знаю настроение народа, и то что накопилось за 20 лет правления аболтуса во главе страны... конечно Эмо через силовые структуры давит на те которые поднимают голову.. живой пример пару месяцев назад человека по кличке Кабуд посадили не за что, но весь народ не пересажаеш..

 Бигире  тезта  гумш  кне , шарманда  кард  миллати  Точика  у  лакайтон .  

 ха ха ха самое смешное что когда Эмо ставили президентом и он потихоньку потягивал своих родственников братьев сестр на хорошие работы, а они в свою очередь еще своих знакомых и родственников получился так что все стали Дангаринцами.. онине считают себя выходцами из куляба ОНИ ИХ ДАНГАРЫ..вонючий и сопливый дед Сангак зделал свое дело и поплатился своей жизнь......... у рахмона тоже закончится плачевно надеюсь и мольюсь...... О  М  И  Н .

fjgkhl
27.02.2012 10:52ответ на сообщение →Гуру (27.02.2012 10:27)
Гость
IP:91.202.46.25
User Гуру (27.02.2012 10:27:16) wrote:
User fjhkfl (27.02.2012 3:40:34) wrote:
я сам из куляба и прекрасно знаю настроение народа, и то что накопилось за 20 лет правления аболтуса во главе страны... конечно Эмо через силовые структуры давит на те которые поднимают голову.. живой пример пару месяцев назад человека по кличке Кабуд посадили не за что, но весь народ не пересажаеш..

 Бигире  тезта  гумш  кне , шарманда  кард  миллати  Точика  у  лакайтон .  

 ха ха ха самое смешное что когда Эмо ставили президентом и он потихоньку потягивал своих родственников братьев сестр на хорошие работы, а они в свою очередь еще своих знакомых и родственников получился так что все стали Дангаринцами.. онине считают себя выходцами из куляба ОНИ ИХ ДАНГАРЫ..вонючий и сопливый дед Сангак зделал свое дело и поплатился своей жизнь......... у рахмона тоже закончится плачевно надеюсь и мольюсь

27.02.2012 10:27ответ на сообщение →fjhkfl (27.02.2012 03:40)
User fjhkfl (27.02.2012 3:40:34) wrote:
я сам из куляба и прекрасно знаю настроение народа, и то что накопилось за 20 лет правления аболтуса во главе страны... конечно Эмо через силовые структуры давит на те которые поднимают голову.. живой пример пару месяцев назад человека по кличке Кабуд посадили не за что, но весь народ не пересажаеш..

 Бигире  тезта  гумш  кне , шарманда  кард  миллати  Точика  у  лакайтон .  

fjhkfl
27.02.2012 03:40
Гость
IP:91.202.46.25
я сам из куляба и прекрасно знаю настроение народа, и то что накопилось за 20 лет правления аболтуса во главе страны... конечно Эмо через силовые структуры давит на те которые поднимают голову.. живой пример пару месяцев назад человека по кличке Кабуд посадили не за что, но весь народ не пересажаеш..
26.02.2012 23:25ответ на сообщение →moralez (26.02.2012 16:38)
User moralez (26.02.2012 16:38:36) wrote:
Если начнутся какие то протесты в Таджикистане то начнутся они с Куляба.Единственное место где люди не боятся высказывать свои претензии в виде митингов и протестов.

 Просто  эти  же  люди  посадили  Рахмонова  на  Кресло  и  они  же  скорее всего его и  снимут  с  него. Рахмонов  только  на  Гарм  может  послать  танки  и  бес предельщиков  с  того  же  Куляба . А  в  данной  ситуации  второго  Куляба  нету  что  бы  отправить  его  на  подавление  бунта. Я  бы  предлагал  повесит  этого  директора  рынка  прямо  по  середине  того  же  рынка ,  а  второго  на лысы  побрит  голову  и  нарисовать  карту  мира  у  него  на  лысой голове ,  что  бы  был  похож  на  глобус .  

26.02.2012 23:07

«Хотите, работайте по такой таксе, не хотите – вы свободны!», - заявил Хасанов торговцам.

Тем временем заместитель председателя города Куляб Рустам Неъматов призвал предпринимателей найти общий язык с хозяином рынка: «Подумаешь, 20 сомони, не велика плата. Заплатите эту сумму и работайте».

Поддержка предпринимателей называется!!!

Хозяин рынка тоже прав, его давят налогами. Но его высказывание в таком тоне не заслуживает никакого уважения. Ну что тут скажешь?! Полстраны у нас такие. Поэтому мы и отстаем от всего мира по полной программе. А то, что зампред говорит "Подумаешь, 20 сомони..." - так это вообще бред какой-то.  Находить общий язык между тем и тем это его работа, а он говорит "Плати и работай, подумаешь 20 сомони". А ты нахер тогда там нужен?!... Ну в общем он из той же половины.

Люди бегут из этой страны прочь... А те, которые не могут уехать, страдают...

Ну когда же наконец в этой стране будет нормальное общество????!!!!



Малай
26.02.2012 21:07ответ на сообщение →moralez (26.02.2012 16:38)
Гость
IP:85.26.165.37
User moralez (26.02.2012 16:38:36) wrote:
Если начнутся какие то протесты в Таджикистане то начнутся они с Куляба.Единственное место где люди не боятся высказывать свои претензии в виде митингов и протестов.

 Мне кажеться,и беднее жителей этого региона,нет в Таджикистане.

rekj,b
26.02.2012 19:18
Гость
IP:91.202.46.25
революция.. других решении нет, режим рахмона исчерпал себя.
26.02.2012 16:38
Если начнутся какие то протесты в Таджикистане то начнутся они с Куляба.Единственное место где люди не боятся высказывать свои претензии в виде митингов и протестов.
26.02.2012 16:31
Все правильно!  Свои права  нужно отстаивать. Если все дружно  откажутся платить ,то хозяин рынка никуда не  денется ,вынужден будет идти на уступки. Это  для жирного  чиновника 20 сомони не  деньги,  а для кого-то это огромная сумма.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина