Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

08.02.201216:41
Источник изображения: Радио Свобода

Тураджонзода оставили лишь одно условие к перемирию

Братья Тураджонзода оставили лишь одно условие перемирия с председателем Совета улемов Саидмукаррамом  Абдулкодирзода.

Ходжи Акбар Тураджонзода в среду заявил, что если все члены Совета улемов подтвердят свои подписи, поставленные под заявлением Совета улемов, которое касалось членов их семьи, он готов отказаться от своих претензий к  Саидмукарраму  Абдулкодирзода.

Споры идут вокруг того заявления Совета улемов, в котором братья Тураджонзода были обвинены в пропаганде шиитского течения ислама в стране.

На первом заседании суда братья Тураджонзода выдвинули три условия к перемирию: аннулировать решение Совета улемов, а председатель Совета улемов должен извиниться перед ними, вернуть мечети «Мухаммадия» статус соборной и восстановить в должности имам-хатибов братьев Тураджонзода.

Однако председатель Совета улемов Саидмукаррам Абдулкодирзода, который просил предоставить 10 дней на размышления, заявил, что не принимает эти требования.

В среду, 8 февраля, на очередном заседании суда в столичном районе Исмоили Сомони братья Тураджонзода заявили о своем новом требовании.

Источник: Радио "Свобода"
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
11.02.2012 01:34

Точико дар вакти СССР --ман ягон Точики християн,будпарст,дини хидуи надидам.О барои чи хозир бисьёр шудаст,сабаб дар чист,ки тарки Ислом кардиян........Метрои Водний Стадион биёед рузи шанбе,худдтон мебине.Точику-узбаку-киргизу -татар ,семинар доран.Ман худум дидум талхакаф шудум.

Эшоноям или хуб доран ва Муфтии хозираям одами босавод аст,агар ин одамои ба Илм якдигарфахми надошта бошан---мо чи хел як дигара мефахмида бощем

абдулло
10.02.2012 10:12
Гость
IP:87.247.9.220

отвечаю!я ни кого не оскорблял я просто вспомнил как было раньше и религию изучали и на родине было все в порядке!

1 я не люблю угроз тем более оскорблений и не умею и не хочу навязывать свое кому либо!

2 чистый или не чистый мусульманин, я не знаю но зла ни кому не желаю даже тем кто и добра не стоит!

3 уважать старших тем более уламо меня научил отец давно!

4 чем дольше живу тем больше убеждаюсь что нет ни чего не возможного(совместить с не совместимым) тем более в плане того что совместимо и что не совместимо все вожможно!

5 да я родился и вырос учился служил при ссср и одним из первых встал против  ссср думал мы нация и мы должны жить свободно и  не зависимо от чего или от кого либо! я не за ссср но  при ссср таджики жили хорошо ну как минимум нормально а что сейчас?ну это отдельная тема!

так что я написал свое мнение и имею на это право это инет и каждый имеет право высказатся мы ведь живем в "демократической" светской стране?????  надеюсь ответил!удачи!!!

10.02.2012 08:40
Бобои  Эшона  хурмат  кунед  бачахо , ай  худ  нарен  и  одам  олимай , эшонай  гапои  зоити  даркор  нест  дар  хаки  вай  инсон .Агар  хурматам  накенен  гапи  зоити  назанен  шахсан  Эшона  ман  дар  назар  дорам . Илтимось  инсонгарира  фаромушт  накнен.Эшон ягон касе  киссаи  пуль накардаст ягонбор , ё  чанг  даъват  накардаст .Вай  одам  гапи Худо ва Расули  Худора  мерасона  ба  хама , нотарсида  гап  мезана .Баъд  вай  чи  гунох  дора .Абдулло  ту  худут  кисти  ки  фикри  худта  харакат  кардаистодай  ба  дигаро  расони , а  Эшон  гапои  китоб  мега , ва  бе  асно  гунахгор  гуфтесодай  Эшона. Мо  Эшона  мешносем , медонем , ту  худут  кисти , чисти   хотя  ай  гапот  маълуми  ки  атеисти , дар  и  тема  гап  задан  хак  надори. 
комилджон
09.02.2012 15:27ответ на сообщение →Мехнатдуст (09.02.2012 06:53)
Гость
IP:176.212.196.130
Э хайвондуст выбирай выражения. Если язык длинный мразь то укоротим!!!!
комилджон
09.02.2012 15:26ответ на сообщение →абдулло (09.02.2012 07:56)
Гость
IP:176.212.196.130

Э хайвондуст выбирай выражения. Если язык длинный мразь то укоротим!!!!

Салим111
09.02.2012 08:46ответ на сообщение →абдулло (09.02.2012 07:56)
Гость
IP:94.199.17.71
User абдулло (09.02.2012 7:56:43) wrote:
не вольно споминаю свое детство(начало 80-х)как мы любили свою религию как мы мальчишки по просьбе старших стояли на перекестках(по перимитру )  на атасе, шухере,  что бы люди читали "таробех", и тайком посешали уроки ислама !я был во многих исламских странах но такого чистого ислама как у нас было в те годы  не видал! при ссср ислам официально был под запретом но этот запрет ни кому не мишал быть и жить как мусульманы ,а что сейчас происходит?????куда не плюнь одни муллы уламо и всякое  и всякие ,политизировали религию аллаха в своих  гнустных целях! что ни кчемное правительство что эти вот так называемие уламо!правильно говорят запредный плод слаще! а когда наступило "дерьмократия"ислам просто затоптали (салафия,суниты,шииты)но тот  искренный и чистый  ислам исчез в месте с ссср!жаль очень жаль! 

 Называеш себы чистым мусулманином, но при этом не любиш ученных и мусулман в целом (салафия,суниты,шииты) и любиш СССР с его атеистической политикой. Да тебя в книгу рекордов гинеса надо вносит. Как человек совместивший не совместимое( или самый заблудший человек в исламе).

абдулло
09.02.2012 07:56
Гость
IP:176.222.173.20
не вольно споминаю свое детство(начало 80-х)как мы любили свою религию как мы мальчишки по просьбе старших стояли на перекестках(по перимитру )  на атасе, шухере,  что бы люди читали "таробех", и тайком посешали уроки ислама !я был во многих исламских странах но такого чистого ислама как у нас было в те годы  не видал! при ссср ислам официально был под запретом но этот запрет ни кому не мишал быть и жить как мусульманы ,а что сейчас происходит?????куда не плюнь одни муллы уламо и всякое  и всякие ,политизировали религию аллаха в своих  гнустных целях! что ни кчемное правительство что эти вот так называемие уламо!правильно говорят запредный плод слаще! а когда наступило "дерьмократия"ислам просто затоптали (салафия,суниты,шииты)но тот  искренный и чистый  ислам исчез в месте с ссср!жаль очень жаль! 
09.02.2012 06:53
Давраи Амир Олимхон! Ба чои Амир Олимхон Чаноби Оли, ба  чои уламо бошад Абдукодирзодаи ахмак ва Турачонзодаи хайвон!
09.02.2012 03:11
Если  не  принимает  условие , то  значит  отходит  от  справедливости , а  если  такой  человек  вреть , а  он  явно  враль  и  это  становится  очевидным , то  его  на  выход  с  вешами .В  степях  Дангары  ставить  ему  палатку  и  пусть  проповедует  себе  на  здорове. 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина