Лента новостей, Спорт, Комментарии

15.03.201209:54

Исфара – город шахматистов

С 27 февраля по 2 марта в городе Исфаре проходили соревнования Согдийской области среди юных шахматистов детских (10 - 12 лет) и юношеских (до 18 лет) возрастных групп.

В ТУРНИРЕ участвовали юные шахматисты из семи городов и районов Согда: Чкаловска, Канибадама, Истаравшана, Исфары, Табошара, Ганчи и Спитаменского района.

Также в соревнования были приглашены исфаринский чемпион Таджикистана Мустафоходжа Хусенходжаев и Назорат Зохидова. Вот и они стали Чемпионами области среди юношей 12-18 лет. Чемпионами Согда стали Сиёвуш Обидов (Ганчийски район ) Замира Муъминова (Исфара) и ученица 4 класса школы №47 Канибадама Хушчирой Орипова.

В итоге по командному зачёту определились следующие победители:

1. Исфара – тренер Марупова Хадича

2. Матча – тренер и игрок Окилов Нематилло

3. Истаравшан – Раупов Махмудджон

Самый юный участник турнира - Шахобиддин Муминов. Ему 7 лет, и он занял первое место в возрастной категории до 8 лет.

Автор: Алиджон МАХМУДОВ