Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Центральная Азия

16.03.201216:58
Источник изображения: http://www.military-informer.narod.ru

Военный бюджет Узбекистана в 20 раз превышает военный бюджет Таджикистана

Военные расходы Узбекистана и Казахстана составляют по $1,4 млрд, что в 20 раз больше, чем военный бюджет Таджикистана и в 45 раз - Киргизии. Об этом отмечается в отчете Международного центра стратегических исследований IISS, штаб-квартира которой расположена в Лондоне.

Численность военнослужащих Таджикистана оценивается в 16 тысяч человек, и это самый низкий показатель среди стран Средней Азии. В частности, в вооруженных силах Узбекистана насчитывается 50 тысяч военнослужащих, Казахстана - 65 тысяч, Киргизии и Туркмении - по 20 тысяч военнослужащих.

В военном ведомстве Таджикистана опровергают эти данные, не приводя при этом собственные данные, которые считаются секретными.

Между тем, в отчете IISS приводятся также данные о военно-техническом оснащении армий стран Средней Азии. Так, на вооружении Казахстана - 2210 БТР-ов и 980 танков. Эта страна обладает 278 вертолетами и истребителями. Туркмения имеет в наличии 1941 БТР, 680 танков и 112 вертолетов и боевых самолетов. Узбекистан имеет 700 БТР-ов, 340 танков, 135 истребителей и 500 пушек. Согласно отчету IISS, Таджикистан, которому после распада СССР ничего не досталось в наследство от мощной советской армии, обладает 46 БТР-ами, 37 танками, 3 вертолетами и одним военным самолетом.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
2.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
19.03.2012 19:28ответ на сообщение →путин (19.03.2012 17:32)
User путин (19.03.2012 17:32:35) wrote:
User путин (19.03.2012 17:30:59) wrote:
User инн (19.03.2012 17:02:58) wrote:
User путин (18.03.2012 7:42:52) wrote:
ты со своими советами опоздал ровно на 15 лет..так что гавкать поздно, сиди в кануре тихо, и позаботтесь о себе и о своей семье, а не о целом таджикском народе.. им и без вас хреново..

 эй брундук бача ту кисти аз дастад чиз меояд ты изображаешь из себя оратора   боз мегуям ту молекула даже под микроскобом тебя невидно!   ту худат ба отвечат карда наметавони   еще за народу  отвечаешь 

 а ты сам что за перец????.. тебя видно под микроскопом??

 ма худам ба отвечат мекунам парво накун..

 

За тебя отвечает Германское пособие по безработице! 

 

Таджикский народ трудится и поддерживает своего правителя из чувства самосохранения и собственного достоинства!

Наше единство соответствует по сути самодержавию, и будет гарантом мирного, трудового и процветающего будущего Таджикского народа!

19.03.2012 17:32ответ на сообщение →путин (19.03.2012 17:30)
User путин (19.03.2012 17:30:59) wrote:
User инн (19.03.2012 17:02:58) wrote:
User путин (18.03.2012 7:42:52) wrote:
ты со своими советами опоздал ровно на 15 лет..так что гавкать поздно, сиди в кануре тихо, и позаботтесь о себе и о своей семье, а не о целом таджикском народе.. им и без вас хреново..

 эй брундук бача ту кисти аз дастад чиз меояд ты изображаешь из себя оратора   боз мегуям ту молекула даже под микроскобом тебя невидно!   ту худат ба отвечат карда наметавони   еще за народу  отвечаешь 

 а ты сам что за перец????.. тебя видно под микроскопом??

 ма худам ба отвечат мекунам парво накун..

19.03.2012 17:30ответ на сообщение →инн (19.03.2012 17:02)
User инн (19.03.2012 17:02:58) wrote:
User путин (18.03.2012 7:42:52) wrote:
ты со своими советами опоздал ровно на 15 лет..так что гавкать поздно, сиди в кануре тихо, и позаботтесь о себе и о своей семье, а не о целом таджикском народе.. им и без вас хреново..

 эй брундук бача ту кисти аз дастад чиз меояд ты изображаешь из себя оратора   боз мегуям ту молекула даже под микроскобом тебя невидно!   ту худат ба отвечат карда наметавони   еще за народу  отвечаешь 

 а ты сам что за перец????.. тебя видно под микроскопом??

инн
19.03.2012 17:02ответ на сообщение →путин (18.03.2012 07:42)
Гость
IP:188.123.239.202
User путин (18.03.2012 7:42:52) wrote:
ты со своими советами опоздал ровно на 15 лет..так что гавкать поздно, сиди в кануре тихо, и позаботтесь о себе и о своей семье, а не о целом таджикском народе.. им и без вас хреново..

 эй брундук бача ту кисти аз дастад чиз меояд ты изображаешь из себя оратора   боз мегуям ту молекула даже под микроскобом тебя невидно!   ту худат ба отвечат карда наметавони   еще за народу  отвечаешь 

19.03.2012 16:47
с Махмадсаидом я с вами согласен, он давнейший урод, и по этому выглядить как урод это же природа... я сам своими ушами слышал как он публично обзывал директора рынков душанбе.. я не ожидал просто от человека такого уровнья.. рахмон тоже так ругается когда напьется.. я никого не покрываю потому что все уже дальше некуда таджикам...надо сменить все что было... а насчет того что у меня остается кулябский менталитет где бы я не жил.. я родился и вырос в образованной семье.. в то время их называли интеллиенцией.. и я тоже не слышал таких грубых слов вплоть до развала советского союза.. кулябцы не все такие дураки как вы думайте..
SoreI1956
19.03.2012 15:56ответ на сообщение →путин (19.03.2012 11:56)
Гость
IP:217.118.91.59
User путин (19.03.2012 11:56:23) wrote:
User МАХСУМ (18.03.2012 22:57:21) wrote:
User путин (18.03.2012 22:23:49) wrote:
User с-01 (18.03.2012 10:55:00) wrote:

Путин---из Таджикистана в Германистон рафти дигар халки Точика паст мезани .

Стрёмна тебе называтся Таджиком.

 А БАЧА АЙ ЦЕНТРИ КУЛОБЕМ.. ЧИ ГУФТЕСИ ОШНО..ХАМАШ ТУГУРИАЙ..

  Эй говсувор он кадар гап дошти, ку бирав бигу бар чаноби холиат

 слушай умник почему я должен что то сказать рахмону.. ведь он вас публично обзывал педиками.. только не притвояйтесь что вы не в курсе.. называл народ севера НЕмужиками... а вы стадо коров что нибудь ответили этому калхознику???.. так что говсувори намного лучше ваших кликух

 Обзывать,оскорблять, унижать,любого не взирая на возраст и пол Вы! (кулябцы) можете.До 40 лет,до 1993 года я проживал в 2-х городах,4 районах республики не знал,слово " кси оча".На одном заседание  в 1995г; Мэр Убайдуллоев со словами "кси очаho-очатона м..м! Один из присутствующих в зале обратился к нему с вопросом? "Раис! Моей матери 92 года-параллизованая,как прикажете???Вас отвести?, или её сюда привести?".

 Для меня не имеет значение кто-откуда,но самый невоспитанные люди, как стадо коров....это Вы!!! Для чего все это я говорю, уверен на100%. Проживай в Германии хоть 100лет,у тебя менталитет "кулябский" останется,это у Вас не то-что в крови,а в костях!!!

19.03.2012 13:46ответ на сообщение →SoreI1956 (19.03.2012 12:20)
User SoreI1956 (19.03.2012 12:20:54) wrote:
User путин (19.03.2012 0:20:21) wrote:
User просто Таджик (18.03.2012 22:59:53) wrote:
1)Путин если у тебя дастоинства -Если ты конечно Таджик??? 2)Ты против таджиков или против руководства??? 3)кто ты по нации только честно???  4) Где ты живешь?? 5) и сколько тебе платят за оскорбления Таджиков???

 странные вопросы.. кто может мне платить??? я таджиков не оскорбляю я оскорбляю нынешных руководителей таджикистана которые довели простой народ до белых колен....а когда я высказываю свои мнения, здесь появляются псевдофанатики и псевдопатриоты таджикского народа которые тьянут плед в свою сторону и от имени руководителей начинают мне отвечать.. вообще то я могу и молча смотреть на все эти издевательства как и все.. я и моя семья мы живем в германии, и у нас свет не по лимиту и работа хорошая и я свободный человек и высказываю все что хочу.. но дело в том что хоть один должен говорить про беспредел который творится, или мы все делаем вид что живем в раю.. С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДРУЗЬЯ..

 Ты в Германии,tojkon в Швеции??? Ты как настоящий В.И.Ленин и др.большевики, пользуйтесь всеми  благами,являетесь  настоящими поджигателями,провокаторами.Такие как Вы привели таджиков до братоубийственной войне и нынешнее  состояние.Если ты из центра Куляба??? Тогда почему среди Ваших центристов не одного "мард"-а, не нашлось чтобы возглавить  Обком-Народный фронт в 1992г.???? Наконец-то,нашли председателя колхоза,а он оказался умнее Вас.  Я уверен хоть-ты сколько жопу не рви??????....без тебя разберемся, повторение войны или переворота не будет,народ не допустит!иначе РТ из карты мира исчезнет!!! Уверен что со мной многие соглашаются: Какой ты был,таким остался..." Хар рафт Маккаю Мадина,омад hамон хари порина".

ОПЯТЬ БОТАНИК.. УЧИТЕЛЬ У ТЕБЯ ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК.. ОДЕВАЙ ЛУПЫ И БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.. ЗАТОРМОЖЕННЫЙ МОЗГ

19.03.2012 13:38
есть такая поговорка:если сидиш с арменином он сутками напролет рассказывает про армению как хорошо в армении.. как все устроено красиво как в раю.. а он сам живет или  в европе или в россии.. тоже самое таджикские гастарбайтеры годами не бывавшие у у себя на родине с далека пытаются защашать таджикский режим.. а что вы потеряли в россии и других странах??? идите и поднимайте экономику родной страны.. гавкайте с разных сторон а потом оказывается что не один из вас не живет в таджикистане.. меньше водку надо пить в Рашке..
19.03.2012 13:25ответ на сообщение →SoreI1956 (19.03.2012 12:20)
User SoreI1956 (19.03.2012 12:20:54) wrote:
User путин (19.03.2012 0:20:21) wrote:
User просто Таджик (18.03.2012 22:59:53) wrote:
1)Путин если у тебя дастоинства -Если ты конечно Таджик??? 2)Ты против таджиков или против руководства??? 3)кто ты по нации только честно???  4) Где ты живешь?? 5) и сколько тебе платят за оскорбления Таджиков???

 странные вопросы.. кто может мне платить??? я таджиков не оскорбляю я оскорбляю нынешных руководителей таджикистана которые довели простой народ до белых колен....а когда я высказываю свои мнения, здесь появляются псевдофанатики и псевдопатриоты таджикского народа которые тьянут плед в свою сторону и от имени руководителей начинают мне отвечать.. вообще то я могу и молча смотреть на все эти издевательства как и все.. я и моя семья мы живем в германии, и у нас свет не по лимиту и работа хорошая и я свободный человек и высказываю все что хочу.. но дело в том что хоть один должен говорить про беспредел который творится, или мы все делаем вид что живем в раю.. С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДРУЗЬЯ..

 Ты в Германии,tojkon в Швеции??? Ты как настоящий В.И.Ленин и др.большевики, пользуйтесь всеми  благами,являетесь  настоящими поджигателями,провокаторами.Такие как Вы привели таджиков до братоубийственной войне и нынешнее  состояние.Если ты из центра Куляба??? Тогда почему среди Ваших центристов не одного "мард"-а, не нашлось чтобы возглавить  Обком-Народный фронт в 1992г.???? Наконец-то,нашли председателя колхоза,а он оказался умнее Вас.  Я уверен хоть-ты сколько жопу не рви??????....без тебя разберемся, повторение войны или переворота не будет,народ не допустит!иначе РТ из карты мира исчезнет!!! Уверен что со мной многие соглашаются: Какой ты был,таким остался..." Хар рафт Маккаю Мадина,омад hамон хари порина".

   ну что мне тебе сказать???.. ты считаеш себя умным человеком?? нечего плохого я тебе не скажу потому пока есть уважения к старшим.. хорошо что вас дрючит рахмон если у вас такие мышления.. живите с позором

SoreI1956
19.03.2012 12:20ответ на сообщение →путин (19.03.2012 00:20)
Гость
IP:217.118.91.59
User путин (19.03.2012 0:20:21) wrote:
User просто Таджик (18.03.2012 22:59:53) wrote:
1)Путин если у тебя дастоинства -Если ты конечно Таджик??? 2)Ты против таджиков или против руководства??? 3)кто ты по нации только честно???  4) Где ты живешь?? 5) и сколько тебе платят за оскорбления Таджиков???

 странные вопросы.. кто может мне платить??? я таджиков не оскорбляю я оскорбляю нынешных руководителей таджикистана которые довели простой народ до белых колен....а когда я высказываю свои мнения, здесь появляются псевдофанатики и псевдопатриоты таджикского народа которые тьянут плед в свою сторону и от имени руководителей начинают мне отвечать.. вообще то я могу и молча смотреть на все эти издевательства как и все.. я и моя семья мы живем в германии, и у нас свет не по лимиту и работа хорошая и я свободный человек и высказываю все что хочу.. но дело в том что хоть один должен говорить про беспредел который творится, или мы все делаем вид что живем в раю.. С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДРУЗЬЯ..

 Ты в Германии,tojkon в Швеции??? Ты как настоящий В.И.Ленин и др.большевики, пользуйтесь всеми  благами,являетесь  настоящими поджигателями,провокаторами.Такие как Вы привели таджиков до братоубийственной войне и нынешнее  состояние.Если ты из центра Куляба??? Тогда почему среди Ваших центристов не одного "мард"-а, не нашлось чтобы возглавить  Обком-Народный фронт в 1992г.???? Наконец-то,нашли председателя колхоза,а он оказался умнее Вас.  Я уверен хоть-ты сколько жопу не рви??????....без тебя разберемся, повторение войны или переворота не будет,народ не допустит!иначе РТ из карты мира исчезнет!!! Уверен что со мной многие соглашаются: Какой ты был,таким остался..." Хар рафт Маккаю Мадина,омад hамон хари порина".


19.03.2012 11:56ответ на сообщение →МАХСУМ (18.03.2012 22:57)
User МАХСУМ (18.03.2012 22:57:21) wrote:
User путин (18.03.2012 22:23:49) wrote:
User с-01 (18.03.2012 10:55:00) wrote:

Путин---из Таджикистана в Германистон рафти дигар халки Точика паст мезани .

Стрёмна тебе называтся Таджиком.

 А БАЧА АЙ ЦЕНТРИ КУЛОБЕМ.. ЧИ ГУФТЕСИ ОШНО..ХАМАШ ТУГУРИАЙ..

  Эй говсувор он кадар гап дошти, ку бирав бигу бар чаноби холиат

 слушай умник почему я должен что то сказать рахмону.. ведь он вас публично обзывал педиками.. только не притвояйтесь что вы не в курсе.. называл народ севера НЕмужиками... а вы стадо коров что нибудь ответили этому калхознику???.. так что говсувори намного лучше ваших кликух

19.03.2012 09:31ответ на сообщение →mansur8400 (19.03.2012 09:15)
User mansur8400 (19.03.2012 9:15:31) wrote:
User путин (18.03.2012 22:27:00) wrote:
User mansur8400 (18.03.2012 10:26:47) wrote:
User путин (18.03.2012 7:42:52) wrote:
ты со своими советами опоздал ровно на 15 лет..так что гавкать поздно, сиди в кануре тихо, и позаботтесь о себе и о своей семье, а не о целом таджикском народе.. им и без вас хреново..

 путин ты сам где живешь ???????   уж много в тебе нацизма ...и мужеской гордости у тебя маловато .может ты сало нажрался .........и насчет народа Таджикистана ты так не говори ...кем бы он не был (таджик .узбек.казах .киргиз.и тпд).......Я гражданин Таджикистана и готов защищать свою страну каким бы он не был ...........

 а кто тебя запрещает??? защишай если хочеш.. возьми палку и строгай копье и бегай вокруг таджикистана защищая, как индейцы

 Я тебе УРОДУ объясняю в общем смысле этого слово .......а про индейца и копье ЭТО ты и твое род в такой обстановке живешь .....сейчас 21 век люди не так отсталые как ты ....           и прежде чем что-то цитировать подумай мозгами а не жопой.......в конце концов будь (мард) а не (дааюс) который продаст все ради денег и хороший жизни.....

 слушай Мансур или кто тебя еще звать.. я что нибудь плохого сказал тебе?? я сказал что схвати копье и защишай свою родину. в чем поблема?? если таджикской армии не чем воевать я при чем здесь??? я чтоли обеспечиваю армию??? странные у вас фантазии.. будьте реалистами а не болтунами как ваш духовный вдохновитель Рахмон...

19.03.2012 09:23ответ на сообщение →абдулло (19.03.2012 07:16)
User абдулло (19.03.2012 7:16:12) wrote:
бюджет какой на хрень бюджет вы о чем? я вот настояший и по кровьи и по принцыпам таджик!по сровнении с некоторыми я свой род зная до 5-и поколений я 4-родий потомок фузайла махсума да да мне бабушка рассказывала кто мои предки и я такой же одно слова гены!я воевал в рт с первых дней начиная с шахидона я лично залез на бтр призиденской гвардии и выташил капитана и обезаружел его да это я да это я сделал почему да потому что я не хотел жить в этой сранной стране.я не хотел что бы мной правили какаие та там уруссы!приколитесь мне тогда было всего 20 лет!я не знал что мы этим самым своими действами привидем к властьи голодного ублюдка который ради своей наживы мать свою продаст и наши територии в предачу если я тогда это знал я его маму отимелбы в месте с его несканчаемой и голодной родни! но случилось то что случилос! что теперь! ну что дальше!,,?народ нищий это раз народ в изгнании это два!а кстати вот что я скажу дорогие и любимые мои таджики, те кто приежают в рт хвалятся не прекрасной преродой не нашимы горами реками а хваствуется тем что самые дешевые бляди (девочки) у нас !очаи рахмона гом модару авлоди дангарагиера го ба худо касам дур нест он рузе ки ман шахсан рихмонро мисли казофи поймол ва сарнагун хохам кард омин!а вы про бюджеткакой на хуй бюджет если народ голодный!те же гастеры которые в россии в первый день сдадуся в плен тем же узбекам или китаю!нет духа потреотизма все уничтоженно если мы таджики имели дух то нами не правили бы казахи русские и хуй знает кто !все нет нации ка4к таджикистан есть гастеры!рихмон клянусь своей не к чемной жизню ты за все заплатиш за все обешаю!а всем остальным просто удачи и не судите просто накипело!

 молодец Абдулло.. все правильно!!

19.03.2012 09:15ответ на сообщение →путин (18.03.2012 22:27)
User путин (18.03.2012 22:27:00) wrote:
User mansur8400 (18.03.2012 10:26:47) wrote:
User путин (18.03.2012 7:42:52) wrote:
ты со своими советами опоздал ровно на 15 лет..так что гавкать поздно, сиди в кануре тихо, и позаботтесь о себе и о своей семье, а не о целом таджикском народе.. им и без вас хреново..

 путин ты сам где живешь ???????   уж много в тебе нацизма ...и мужеской гордости у тебя маловато .может ты сало нажрался .........и насчет народа Таджикистана ты так не говори ...кем бы он не был (таджик .узбек.казах .киргиз.и тпд).......Я гражданин Таджикистана и готов защищать свою страну каким бы он не был ...........

 а кто тебя запрещает??? защишай если хочеш.. возьми палку и строгай копье и бегай вокруг таджикистана защищая, как индейцы

 Я тебе УРОДУ объясняю в общем смысле этого слово .......а про индейца и копье ЭТО ты и твое род в такой обстановке живешь .....сейчас 21 век люди не так отсталые как ты ....           и прежде чем что-то цитировать подумай мозгами а не жопой.......в конце концов будь (мард) а не (дааюс) который продаст все ради денег и хороший жизни.....

абдулло
19.03.2012 07:16
Гость
IP:37.99.77.220
бюджет какой на хрень бюджет вы о чем? я вот настояший и по кровьи и по принцыпам таджик!по сровнении с некоторыми я свой род зная до 5-и поколений я 4-родий потомок фузайла махсума да да мне бабушка рассказывала кто мои предки и я такой же одно слова гены!я воевал в рт с первых дней начиная с шахидона я лично залез на бтр призиденской гвардии и выташил капитана и обезаружел его да это я да это я сделал почему да потому что я не хотел жить в этой сранной стране.я не хотел что бы мной правили какаие та там уруссы!приколитесь мне тогда было всего 20 лет!я не знал что мы этим самым своими действами привидем к властьи голодного ублюдка который ради своей наживы мать свою продаст и наши територии в предачу если я тогда это знал я его маму отимелбы в месте с его несканчаемой и голодной родни! но случилось то что случилос! что теперь! ну что дальше!,,?народ нищий это раз народ в изгнании это два!а кстати вот что я скажу дорогие и любимые мои таджики, те кто приежают в рт хвалятся не прекрасной преродой не нашимы горами реками а хваствуется тем что самые дешевые бляди (девочки) у нас !очаи рахмона гом модару авлоди дангарагиера го ба худо касам дур нест он рузе ки ман шахсан рихмонро мисли казофи поймол ва сарнагун хохам кард омин!а вы про бюджеткакой на хуй бюджет если народ голодный!те же гастеры которые в россии в первый день сдадуся в плен тем же узбекам или китаю!нет духа потреотизма все уничтоженно если мы таджики имели дух то нами не правили бы казахи русские и хуй знает кто !все нет нации ка4к таджикистан есть гастеры!рихмон клянусь своей не к чемной жизню ты за все заплатиш за все обешаю!а всем остальным просто удачи и не судите просто накипело!
19.03.2012 00:24ответ на сообщение →МАХСУМ (18.03.2012 22:57)
User МАХСУМ (18.03.2012 22:57:21) wrote:
User путин (18.03.2012 22:23:49) wrote:
User с-01 (18.03.2012 10:55:00) wrote:

Путин---из Таджикистана в Германистон рафти дигар халки Точика паст мезани .

Стрёмна тебе называтся Таджиком.

 А БАЧА АЙ ЦЕНТРИ КУЛОБЕМ.. ЧИ ГУФТЕСИ ОШНО..ХАМАШ ТУГУРИАЙ..

  Эй говсувор он кадар гап дошти, ку бирав бигу бар чаноби холиат

  ана хами хел говсуворхо сувори карда 20 сол шуд намефуроян.. лучше шумо бояд гап занед, гуед ей говсувор фуро мо бояд сувори кунем.. а он в ответ:шумохо ба хурок не...

19.03.2012 00:20ответ на сообщение →просто Таджик (18.03.2012 22:59)
User просто Таджик (18.03.2012 22:59:53) wrote:
1)Путин если у тебя дастоинства -Если ты конечно Таджик??? 2)Ты против таджиков или против руководства??? 3)кто ты по нации только честно???  4) Где ты живешь?? 5) и сколько тебе платят за оскорбления Таджиков???

 странные вопросы.. кто может мне платить??? я таджиков не оскорбляю я оскорбляю нынешных руководителей таджикистана которые довели простой народ до белых колен....а когда я высказываю свои мнения, здесь появляются псевдофанатики и псевдопатриоты таджикского народа которые тьянут плед в свою сторону и от имени руководителей начинают мне отвечать.. вообще то я могу и молча смотреть на все эти издевательства как и все.. я и моя семья мы живем в германии, и у нас свет не по лимиту и работа хорошая и я свободный человек и высказываю все что хочу.. но дело в том что хоть один должен говорить про беспредел который творится, или мы все делаем вид что живем в раю.. С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДРУЗЬЯ..

просто Таджик
18.03.2012 22:59
Гость
IP:85.9.137.125
1)Путин если у тебя дастоинства -Если ты конечно Таджик??? 2)Ты против таджиков или против руководства??? 3)кто ты по нации только честно???  4) Где ты живешь?? 5) и сколько тебе платят за оскорбления Таджиков???
МАХСУМ
18.03.2012 22:57ответ на сообщение →путин (18.03.2012 22:23)
Гость
IP:46.39.230.95
User путин (18.03.2012 22:23:49) wrote:
User с-01 (18.03.2012 10:55:00) wrote:

Путин---из Таджикистана в Германистон рафти дигар халки Точика паст мезани .

Стрёмна тебе называтся Таджиком.

 А БАЧА АЙ ЦЕНТРИ КУЛОБЕМ.. ЧИ ГУФТЕСИ ОШНО..ХАМАШ ТУГУРИАЙ..

  Эй говсувор он кадар гап дошти, ку бирав бигу бар чаноби холиат

18.03.2012 22:27ответ на сообщение →mansur8400 (18.03.2012 10:26)
User mansur8400 (18.03.2012 10:26:47) wrote:
User путин (18.03.2012 7:42:52) wrote:
ты со своими советами опоздал ровно на 15 лет..так что гавкать поздно, сиди в кануре тихо, и позаботтесь о себе и о своей семье, а не о целом таджикском народе.. им и без вас хреново..

 путин ты сам где живешь ???????   уж много в тебе нацизма ...и мужеской гордости у тебя маловато .может ты сало нажрался .........и насчет народа Таджикистана ты так не говори ...кем бы он не был (таджик .узбек.казах .киргиз.и тпд).......Я гражданин Таджикистана и готов защищать свою страну каким бы он не был ...........

 а кто тебя запрещает??? защишай если хочеш.. возьми палку и строгай копье и бегай вокруг таджикистана защищая, как индейцы

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан
09.1213:46В Хатлонской области Таджикистана кадровые перестановки
09.1213:46Глава антикоррупции Таджикистана произвел кадровые изменения
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250