Лента новостей, Спорт, Комментарии

02.03.201208:28

Контрольная победа перед главным матчем

Национальная сборная Таджикистана по футболу  в рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2014 против команды КНДР провела контрольный матч с «Худжандом», в котором добилась победы со счетом 1:0.

ПО ЗАВЕРШЕНИИ сборов в Турции национальная сборная Таджикистана продолжила подготовку к матчу с КНДР в Кайраккуме.

26 февраля состоялся выезд сборной в Худжанд, где был проведен контрольный матч на стадионе «20-летие Независимости Таджикистана».

Именно на этом стадионе 29 февраля наша команда провела матч со сборной Северной Кореи.

Контрольная встреча с «Худжандом» по обоюдной договоренности проходила в три тайма по 30 минут, сообщает сайт футбольного клуба «Истиклол». Боснийский специалист Кемал Алиспахич дал поиграть всем футболистам сборной.

В составе сборной Таджикистана выступили 23 игрока – 20 полевых и 3 вратаря. Вместо вратаря Алишера Додова и полузащитника Баходура Шарипова из турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» тренерский штаб национальный команды вызвал вратаря кулябского «Равшана» Саиджона Саидрахмонова и защитника «металлургов» Далера Тухтасунова. За день до игры в расположение сборной прибыли игрок ярославского «Шинника» Фарход Восиев и центральный полузащитник «Истиклола» Нуриддин Давронов, который побывал на просмотре в клубе второй немецкой Бундеслиги «Энерги».

Хозяева поля в течение двух периодов удерживали натиск сборников, но все-таки не смогли уйти от поражения. После розыгрыша углового на 71-й минуте гол забил защитник сборной Таджикистана Фаррух Чориев.

Состав сборной Таджикистана в контрольном матче: Алишер Туйчиев (Саиджон Саидрахмонов, 30; Владимир Сысоев, 60), Фарход Восиев (Ахтам Назаров, 60), Даврон Эргашев (Умед Хабибуллоев, 60), Сохиб Саванкулов (Далер Тухтасунов, 60), Алексей Негматов (Фаррух Чориев, 60), Махмадали Садыков (Нуриддин Давронов, 30), Ибрагим Рабимов (Фарход Тохиров, 30), Дилшод Восиев (Илхом Ортиков, 30), Фатхулло Фатхуллоев (Ибрагим Рабимов, 60), Джахонгир Джалилов (Дилшод Восиев, 60), Ахтам Хамрокулов (Комил Саидов, 30; Юсуф Рабиев, 60).

«Худжанд»: Абдулазиз Махкамов, Шухрат Умаров, Вячеслав Попов, Сохиб Хакимов, Алишер Косимов, Манучехр Ахмедов, Дилшод Каримов, Джахонгир Эргашев, Анвар Норкулов, Джомихон Мухиддинов, Пирмурод Бурхонов.

Автор: Asia-Plus