Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Шоубизнес

22.03.201211:59
Источник изображения: news.tj

Нигина Амонкулова выступила на телевидении Би-би-си

Впервые в специальной программе, посвященной международному празднику Навруз, на персидском телевидении Би-би-си 20 марта выступила певица из Таджикистана - Нигина Амонкулова.

Как сообщает таджикская служба Би-би-си, в Лондоне экранизировали песни, исполненные Н. Амонкуловой, также показали ее интервью. Большая часть передачи проходила в прямом эфире. В сообщении говорится, что эту передачу просмотрели миллионные зрителей телеканала, а также интернетзрители Би-би-си.

Нигина Амонкулова исполнила песни «Джураджон» и «Хуш он замон». Вторая песня сопровождалась танцовщицами таджикского ансамбля «Гулрез». Сейчас песни в ее исполнении выставлены в социальной сети Facebook и в Youtube.

Нигина Амонкулова - молодая певица отличается своим стилем одежды, которая совмещает национальную ткань - атлас с европейской модой. В 2006 году она стала победительницей в конкурс «Андалеб», где участвовали исполнители со всего Таджикистана.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Мехрангез Турсунзода
4.0
- всего оценок (6)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Toji
30.03.2012 21:19
Гость
IP:70.60.88.98
hamash aybi rahmno duzd!
саахов
29.03.2012 15:35ответ на сообщение →вали (23.03.2012 12:41)
Гость
IP:94.79.33.21

Во-первых, представь себя, сам ты от куда? И такие сопляки тебе подобные, знают дрочить и критиковать, в Бадахшане живут люди со своими уникальными ценностями и традициями, и если ты ввиду своего тупизма  не в курсе какие у этих народов традиции и особенности, имеющие начало еще до 7 века, то не пизди тут по пустякам..

 лох, рекомендую, иди книжки почитай, знанием обогащайся, прежде чем гавкать!!!!!!

  

вали
23.03.2012 12:41
Гость
IP:91.200.219.210
вчера случайно переключил тв Сафина.там показали как отмечают навруз Бадахшоне кто не смотрель рекомендую посмотрет.Я не думал как там живут люди абарегени таджикские.
SoreI1956
23.03.2012 11:34
Гость
IP:217.118.91.39

Бестолковое проведение время на этом  сайте! Очень жаль!

23.03.2012 09:04ответ на сообщение →ГУРУ1 (23.03.2012 07:47)
User ГУРУ1 (23.03.2012 7:47:21) wrote:
User Tojik2010 (22.03.2012 23:21:21) wrote:
Shumo gofoki davlatdor shudeton mo basavoto vatana tark kardem. Nazdikba guhota chovida mekhuri kati besavodistunad.

 У номи нанги точик.Ту точика токик навистодагию гова гоф.Чаро худта да майдон шарманда мекуни??Баъдан ба дахани бефаровезат нигох карда гап зану навис.Ман ба ту монанди одам сухбат кардам.Аз доираи одоб набаро.Мо хам мухочирем.Дигар ман язнат нестам,ки гух гуи.Гухи мора ту мехури,модарат мехурад.

 Неки шумо ,бас кунед охи ин чи гапай.

Яктат аз Заравшон,дигарит аз Хатлон---шапидестет междусабой. Бас кунен бародаро ,махалчигия---4 вилоят дорем ,неки токати якдигар надорем.

ГУРУ1
23.03.2012 07:47ответ на сообщение →Tojik2010 (22.03.2012 23:21)
Гость
IP:77.51.185.75
User Tojik2010 (22.03.2012 23:21:21) wrote:
Shumo gofoki davlatdor shudeton mo basavoto vatana tark kardem. Nazdikba guhota chovida mekhuri kati besavodistunad.

 У номи нанги точик.Ту точика токик навистодагию гова гоф.Чаро худта да майдон шарманда мекуни??Баъдан ба дахани бефаровезат нигох карда гап зану навис.Ман ба ту монанди одам сухбат кардам.Аз доираи одоб набаро.Мо хам мухочирем.Дигар ман язнат нестам,ки гух гуи.Гухи мора ту мехури,модарат мехурад.

23.03.2012 07:02

Навруз! ещё одна игрушка в руках политической элиты((( Как жаль!

В своё время этот праздник был источником возрождения, сомопознания, любви и радости для всех народов населявших таджикские земли! А теперь ООН и нашей политической элите Навруз служит прикрывательством их активных злодеяний и воровства в мирные времена, негативного пацифизма и безволия в трудные времена. Осталось только Панги Муна пригласить, чтобы он надел на себя погремушки и станцевал на ипподроме национальный танец. Затем вперёд выбегает Мишель Платини и жонглирует с футбольным мячиком! ((( Всем им выгодно когда народ улыбается и прощает политикам их пригрешения. А в это же самое время в ООН принимают резолюцию ни о чём, в ФИФА идут разоблачения, в ООН получают многотысячные зарплаты и бонусы люди, которые вообще никогда не знали, что такое сострадание (((

МАХСУМ
23.03.2012 00:48ответ на сообщение →Tojik2010 (22.03.2012 21:30)
Гость
IP:46.39.230.95
User Tojik2010 (22.03.2012 21:30:18) wrote:
Salom barodaronu khoharon. Iltimos az besavoditona inkdar behuda bahs nakuned. Mo hamamon tojik boyat az yak girebon sar barorem. Iltimos bas kuned bahsro. Mo boyad fakhr kunem az tojik budanamon. Farkash ne moz az  Dushanbe, Kulob, Khujand Zaravsho yoki Pomir , Yoki Hisor.  Man khudam az Zaravshoni va hamai tojikonro hurmat mekunam va az tojik budanam fakhr mekunam. Dar Amriko az hamai rui dunyo odamho zindagi mekunan, lekin millatchigi namekunan, baroi hamon Amriko mamlakati boytarini rui dunyo. Hamamona kushta gashtastast budjeti 700 milliardollarashkati. Mo yak millat, yak khun jang dorem dar sayt. Iltimos bas kuned. HUrmat kuned yagdigarihotuna. Rahmat hamvatanoni azizi man. Tojikon va Tojikiston zinda bod.

 Рахмати калон барои суханhои hаg.

Tojik2010
22.03.2012 23:21
Гость
IP:70.60.88.98
Shumo gofoki davlatdor shudeton mo basavoto vatana tark kardem. Nazdikba guhota chovida mekhuri kati besavodistunad.
Tokik2010
22.03.2012 23:19
Гость
IP:70.60.88.98
Man harfoi lotiniya nazaram namegirad. Tu basavod hamrohi govi presidentad naboshad obod kardi hamajoya.
ГУРУ1
22.03.2012 23:03ответ на сообщение →Tojik2010 (22.03.2012 21:30)
Гость
IP:77.51.185.75
User Tojik2010 (22.03.2012 21:30:18) wrote:
Salom barodaronu khoharon. Iltimos az besavoditona inkdar behuda bahs nakuned. Mo hamamon tojik boyat az yak girebon sar barorem. Iltimos bas kuned bahsro. Mo boyad fakhr kunem az tojik budanamon. Farkash ne moz az  Dushanbe, Kulob, Khujand Zaravsho yoki Pomir , Yoki Hisor.  Man khudam az Zaravshoni va hamai tojikonro hurmat mekunam va az tojik budanam fakhr mekunam. Dar Amriko az hamai rui dunyo odamho zindagi mekunan, lekin millatchigi namekunan, baroi hamon Amriko mamlakati boytarini rui dunyo. Hamamona kushta gashtastast budjeti 700 milliardollarashkati. Mo yak millat, yak khun jang dorem dar sayt. Iltimos bas kuned. HUrmat kuned yagdigarihotuna. Rahmat hamvatanoni azizi man. Tojikon va Tojikiston zinda bod.

 Басавод.Маълум,ки аз босаводии зиеда харфоя назарат намегирад.Дар як абзац 14хато.Аз калимахои ноби точики харфоя партофтаи.Бародари "ман худам аз Заравшони",насихата ба наберагонат дех.

Tojik2010
22.03.2012 21:30
Гость
IP:70.60.88.98
Salom barodaronu khoharon. Iltimos az besavoditona inkdar behuda bahs nakuned. Mo hamamon tojik boyat az yak girebon sar barorem. Iltimos bas kuned bahsro. Mo boyad fakhr kunem az tojik budanamon. Farkash ne moz az  Dushanbe, Kulob, Khujand Zaravsho yoki Pomir , Yoki Hisor.  Man khudam az Zaravshoni va hamai tojikonro hurmat mekunam va az tojik budanam fakhr mekunam. Dar Amriko az hamai rui dunyo odamho zindagi mekunan, lekin millatchigi namekunan, baroi hamon Amriko mamlakati boytarini rui dunyo. Hamamona kushta gashtastast budjeti 700 milliardollarashkati. Mo yak millat, yak khun jang dorem dar sayt. Iltimos bas kuned. HUrmat kuned yagdigarihotuna. Rahmat hamvatanoni azizi man. Tojikon va Tojikiston zinda bod.
ГУРУ1
22.03.2012 19:41ответ на сообщение →путин (22.03.2012 19:35)
Гость
IP:77.51.185.75
User путин (22.03.2012 19:35:04) wrote:
User ГУРУ1 (22.03.2012 19:16:54) wrote:
User путин (22.03.2012 17:05:02) wrote:
User ГУРУ1 (22.03.2012 14:25:27) wrote:

Маладец.Вот что быт Зеравшанским.Ты достойно доказала что такая настоящая таджикская культура и кто такие настоящие таджики(зеравшан).А то в последные 20 лет кулябо-монголы на срали на культуру и вообще на доброй имени таджика с своим говнистим фалак,гуругли и чакан.

 да хватит пиз...еть.. моноголы это как раз север.. не надо путать.

 Ха-ха-ха.север понятие растяжимое,можно аж до арктики идти.А Зеравшанская долина,-это центр(по любим понятиям,хот география хот культура,хот богатство,хот наука)Средней Азии.В Зеравшанском долине все особенное,хотите вы этого или нет.Учись друг мой.

  ну хорошо Зеравшанская долина супер..всех убедил.у меня достаточно образовании чтобы понимать что к чему.. но при чем тут певичка???..

 Да ни при чем.Просто певичка Зеравшанская.

ГУРУ1
22.03.2012 19:37
Гость
IP:77.51.185.75

Акаи Мундукбой,сначало салом.Амонкулова исполняет классику,шашмаком.А одна выходка в другом качестве не изменяет ее облик.Это допустимо.Даже Ахмад Бобокулов пель "кулобда будум оби ширин мехурдум".Но я уверен что при этом он не получал свое удовольствие.Просто он пел для публики.Для себе бы он пел "ушшоки самарканд" или "муночот".Восхваляя Амонкулову я не хотел оскорблять южных.Просто я говорю по сути.Каждая местность,каждая махалла имеет свою степень нахождение.Я не виноват что южные находятся в самом первом ступени,в фольклоре.Если вы не можете получать удовольствие от классики(традиционный шашмаком)то это не значит что шашмаком плох,просто вы не готовы понять его.Искренне желаю понят глубину и величие нашего классического шашмакома.

22.03.2012 19:35ответ на сообщение →ГУРУ1 (22.03.2012 19:16)
User ГУРУ1 (22.03.2012 19:16:54) wrote:
User путин (22.03.2012 17:05:02) wrote:
User ГУРУ1 (22.03.2012 14:25:27) wrote:

Маладец.Вот что быт Зеравшанским.Ты достойно доказала что такая настоящая таджикская культура и кто такие настоящие таджики(зеравшан).А то в последные 20 лет кулябо-монголы на срали на культуру и вообще на доброй имени таджика с своим говнистим фалак,гуругли и чакан.

 да хватит пиз...еть.. моноголы это как раз север.. не надо путать.

 Ха-ха-ха.север понятие растяжимое,можно аж до арктики идти.А Зеравшанская долина,-это центр(по любим понятиям,хот география хот культура,хот богатство,хот наука)Средней Азии.В Зеравшанском долине все особенное,хотите вы этого или нет.Учись друг мой.

  ну хорошо Зеравшанская долина супер..всех убедил.у меня достаточно образовании чтобы понимать что к чему.. но при чем тут певичка???..

ГУРУ1
22.03.2012 19:16ответ на сообщение →путин (22.03.2012 17:05)
Гость
IP:77.51.185.75
User путин (22.03.2012 17:05:02) wrote:
User ГУРУ1 (22.03.2012 14:25:27) wrote:

Маладец.Вот что быт Зеравшанским.Ты достойно доказала что такая настоящая таджикская культура и кто такие настоящие таджики(зеравшан).А то в последные 20 лет кулябо-монголы на срали на культуру и вообще на доброй имени таджика с своим говнистим фалак,гуругли и чакан.

 да хватит пиз...еть.. моноголы это как раз север.. не надо путать.

 Ха-ха-ха.север понятие растяжимое,можно аж до арктики идти.А Зеравшанская долина,-это центр(по любим понятиям,хот география хот культура,хот богатство,хот наука)Средней Азии.В Зеравшанском долине все особенное,хотите вы этого или нет.Учись друг мой.

22.03.2012 17:05ответ на сообщение →ГУРУ1 (22.03.2012 14:25)
User ГУРУ1 (22.03.2012 14:25:27) wrote:

Маладец.Вот что быт Зеравшанским.Ты достойно доказала что такая настоящая таджикская культура и кто такие настоящие таджики(зеравшан).А то в последные 20 лет кулябо-монголы на срали на культуру и вообще на доброй имени таджика с своим говнистим фалак,гуругли и чакан.

 да хватит пиз...еть.. моноголы это как раз север.. не надо путать.

22.03.2012 14:48ответ на сообщение →ГУРУ1 (22.03.2012 14:25)
User ГУРУ1 (22.03.2012 14:25:27) wrote:

Маладец.Вот что быт Зеравшанским.Ты достойно доказала что такая настоящая таджикская культура и кто такие настоящие таджики(зеравшан).А то в последные 20 лет кулябо-монголы на срали на культуру и вообще на доброй имени таджика с своим говнистим фалак,гуругли и чакан.

А это что?

ГУРУ1
22.03.2012 14:25
Гость
IP:77.51.185.75

Маладец.Вот что быт Зеравшанским.Ты достойно доказала что такая настоящая таджикская культура и кто такие настоящие таджики(зеравшан).А то в последные 20 лет кулябо-монголы на срали на культуру и вообще на доброй имени таджика с своим говнистим фалак,гуругли и чакан.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт
10.1207:26Президент Таджикистана сменил глав ряда районов


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00