Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

25.03.201216:25
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

В Душанбе на празднике Навруза встретились главы Афганистана, Ирана и Пакистана

Душанбе, 25 марта. Душанбе принимает сразу трех президентов - Афганистана, Ирана и Пакистана. Лидер Таджикистана Эмомали Рахмон уже провел переговоры со своими иностранными коллегами и пригласил их на праздник Навруза. В стране проходит заключительный день народных гуляний. Корреспондент МТРК «Мир» Вера Исмаилова узнала, какая программа ждет гостей.

Глав государств встречают весенними цветами, ароматными фруктами и ягодами, национальными песнями и танцами. Навруз - это не просто торжество. По словам Эмомали Рахмона, Навруз - глашатай мира, стабильности, дружбы и сотрудничества. Не случайно ООН провозгласила этот день международным праздником.

«После того как Навруз стал международным праздником, наши страны при взаимной поддержке научных и культурных кругов возродили его прекрасные традиции, часть которых была утрачена. Вместе мы доказали миру, что Навруз один из ценнейших праздников человечества», - сказал Эмомали Рахмон.

А в центре города уже начались торжества. К общему веселью могли примкнуть все желающие.

Почти на 2 километра растянулась выставка продуктов питания и народных ремесел. Прямо на улице гостей угощали национальными блюдами. Только одного плова было несколько десятков разновидностей: с мясом, чесноком, яйцами, перепелками и даже с айвой.

«Мы приехали из разных регионов республики. Каждый приготовил свой плов. И, поверьте, везде он разный, но одинаково вкусный. Я угощаю всех. Ведь это самый прекрасный праздник», - говорит повар Гурез Беков.

Даже дождь не омрачил настроение людей. Поздравив всех жителей уже в столичном комплексе Наврузгох, Эмомали Рахмон заметил, что капли с неба были знаком свыше, символизирующем пробуждение природы. А в следующем году отмечать международный праздник Навруз будут уже в Ашхабаде.

Источник: МТРК "Мир"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
26.03.2012 06:05ответ на сообщение →Гуру (25.03.2012 19:42)
User Гуру (25.03.2012 19:42:55) wrote:
User мимо проходил (25.03.2012 19:19:44) wrote:
какая информационая война? я все по фактам сказал то что видел вижу и знаю. я проблемы таджикистана не по радио и газетам знаю...

 У  Таджиков  я  считаю  что  две  проблемы .1) Это  Эмомали  Шарипович  и  его  родня .2) Это  то  что  он  не  танцует  под  музыку  Медведева  и  Каримова .Вот  во  втором  вопросе  я  его  поддержываю .Вот  отсюда  мы  Таджики  стали  изгоями .

 Верно сказано -----проблема (родня),и узбака на хер посылает.

25.03.2012 21:19ответ на сообщение →мимо проходил (25.03.2012 20:06)
User мимо проходил (25.03.2012 20:06:24) wrote:
User Гуру (25.03.2012 19:55:40) wrote:
User мимо проходил (25.03.2012 19:36:04) wrote:
User Гуру (25.03.2012 19:29:07) wrote:

Акаи  Мундукбой .- Вот это  слова Арийец  мне  лично  не  знаком  и  я  не  когда  его  не  использовал  в  своем  лексиконе .А  по  поводу  наших  бед , так  я  всегда  говорил и  говорю  что  виновать Чаноби  Оли . По  поводу  соседей  скажу  лишь то  что  лучше  бы  иметь  под  боком  Хамаса  и  Багдада  чем  такого  как  Каримов , это  мое  личное  мнение , я  не  говорю  что  он  виноват  в  нашей  нищете  и  бед  на   все  сто , по  крайне   мере  он  рад  этому   что  мы    тонем  в  дерме  Дангаринских  рыцарей , но  так  же  не  могу  сказать  что  он  нам  сосед .А  Ч.О  это  совсем  другая  тема. 

 почему вы думаете что каримов плохой(я его не зашищаю) может наши переговоршики не умеют вести переговоры грамотно?

 Как  вести  переговори  когда  вам  говорят , не  стройте  ГЭС  потому  что  мы  останемся  без  воды , а  то  что  вы  мерзнете  и  без  света  это  нам  по  х..ю. Те  дни  когда  у  нас  от  холода  умирали  дети в  роддомах  Каримов  просто  приостановил  транзит  газа  и  света  по  своей  территории  который  мы  брали  с  Туркмении , он  это  сделал нарочно . Через  территорию Узбекистана  не  возможно  стало  проехать  не  на  поезде , не  на  машине .Там  начали  издеваться  , ( начили  ко верят  всех  в  задницах  пинцетом ) это  как  назвать , может  вы  скажете . Требует  приостановить  работу  алюминиевого завода  потому  что  мы  загрязняем  атмосферу . Нет  товарищ , это  уже  перебор  а  не  переговори .  

 и завод может продолжать работать и гэс можно достроить надо просто уметь обшаться с соседями а не отправлять туда на переговоры всяких далбаебов.а на счет их ментов они и над своими гражданами так издеваются..и наши менты такие же...на счет видео да, который слева точно таджик

 ПО  ПОВОДУ  ВИДЕО  И  ТАДЖИКА  ВСЕ   РОВНО  Я  НЕ  СОГЛАСЕН  С  ВАМИ   ТОТ  НЕ  ТАДЖИК, НО  ЕСЛИ  ДАЖЕ  ТАК , ТО  ТОТ  КОТОРЫЙ  ВЫ  НАЗЫВАЕТЕ  ТАДЖИКОМ , ХОТ  ЧТО  ТА  СКАЗАЛ ПАРУ  СЛОВ , А  ВТОРОЙ  КОТОРЫЙ  ВЫ  ЖЕ  ГОВОРИТЕ  УЗБЕК , ДАЖЕ  НЕ  ПОНЯТНО  ЧТО  БОРМОЧИЛЬ  , ТАК  КТО  ЖЕ  ВСЕ   ТАКИ  НЕ  ГРАМОТНЕЕ  ИЗ  НИХ ? И  ВОТ  ТАКОЙ  ЖЕ  РЕЗУЛЬТАТ  В  НАРОДНОМ  МАСШТАБЕ  В  РЕАЛЬНОСТИ .

25.03.2012 20:06ответ на сообщение →Гуру (25.03.2012 19:55)
User Гуру (25.03.2012 19:55:40) wrote:
User мимо проходил (25.03.2012 19:36:04) wrote:
User Гуру (25.03.2012 19:29:07) wrote:

Акаи  Мундукбой .- Вот это  слова Арийец  мне  лично  не  знаком  и  я  не  когда  его  не  использовал  в  своем  лексиконе .А  по  поводу  наших  бед , так  я  всегда  говорил и  говорю  что  виновать Чаноби  Оли . По  поводу  соседей  скажу  лишь то  что  лучше  бы  иметь  под  боком  Хамаса  и  Багдада  чем  такого  как  Каримов , это  мое  личное  мнение , я  не  говорю  что  он  виноват  в  нашей  нищете  и  бед  на   все  сто , по  крайне   мере  он  рад  этому   что  мы    тонем  в  дерме  Дангаринских  рыцарей , но  так  же  не  могу  сказать  что  он  нам  сосед .А  Ч.О  это  совсем  другая  тема. 

 почему вы думаете что каримов плохой(я его не зашищаю) может наши переговоршики не умеют вести переговоры грамотно?

 Как  вести  переговори  когда  вам  говорят , не  стройте  ГЭС  потому  что  мы  останемся  без  воды , а  то  что  вы  мерзнете  и  без  света  это  нам  по  х..ю. Те  дни  когда  у  нас  от  холода  умирали  дети в  роддомах  Каримов  просто  приостановил  транзит  газа  и  света  по  своей  территории  который  мы  брали  с  Туркмении , он  это  сделал нарочно . Через  территорию Узбекистана  не  возможно  стало  проехать  не  на  поезде , не  на  машине .Там  начали  издеваться  , ( начили  ко верят  всех  в  задницах  пинцетом ) это  как  назвать , может  вы  скажете . Требует  приостановить  работу  алюминиевого завода  потому  что  мы  загрязняем  атмосферу . Нет  товарищ , это  уже  перебор  а  не  переговори .  

 и завод может продолжать работать и гэс можно достроить надо просто уметь обшаться с соседями а не отправлять туда на переговоры всяких далбаебов.а на счет их ментов они и над своими гражданами так издеваются..и наши менты такие же...на счет видео да, который слева точно таджик

kfrn
25.03.2012 20:03
Гость
IP:212.36.247.15
Народу надо дать возможность хоть чем нибудь гордиться вот ему и дали -арийскими корнями, больше гордиться абсолютно нечем, но корнями (даже если они будут инопланетными а не то что арийскими) сыт не будешь. Есть факт того что официальный Душанбе боится более тесного сотрудничества с Ираном (а вдруг будет экспорт иранской революции) но у главного арийца республики я думаю мало вариантов их всего 3 Россия или США или Иран, наверное лучший вариант все же Иран. У России две головы ее политика "и нашим и вашим" Штаты вообще хуже атомной войны.
25.03.2012 19:58ответ на сообщение →мимо проходил (25.03.2012 19:53)
User мимо проходил (25.03.2012 19:53:37) wrote:

 Я  не  понял , вы  случайно  не  хотите  сказать  что  это  тоже  Таджики ??? Эти  самый  что  есть  настоящие  Узбеки . Послушай  по  внимательнее  как   тот  второму  передает  слово .Вот  это  и  есть  информационная  война  против  Таджиков , В  Москве  в  свое  время  Алишер   Усманов  по  приказу  Каримова  миллионы  долларов  давал  Комеди  Клабу  что  бы  те  изображали  Таджиков . И  тут  начали  шайтаничит  , да  ты  посмотри  на  ихние  рожи , прям  так  и  написано  что  УЗБЕКИ.

25.03.2012 19:55ответ на сообщение →мимо проходил (25.03.2012 19:36)
User мимо проходил (25.03.2012 19:36:04) wrote:
User Гуру (25.03.2012 19:29:07) wrote:

Акаи  Мундукбой .- Вот это  слова Арийец  мне  лично  не  знаком  и  я  не  когда  его  не  использовал  в  своем  лексиконе .А  по  поводу  наших  бед , так  я  всегда  говорил и  говорю  что  виновать Чаноби  Оли . По  поводу  соседей  скажу  лишь то  что  лучше  бы  иметь  под  боком  Хамаса  и  Багдада  чем  такого  как  Каримов , это  мое  личное  мнение , я  не  говорю  что  он  виноват  в  нашей  нищете  и  бед  на   все  сто , по  крайне   мере  он  рад  этому   что  мы    тонем  в  дерме  Дангаринских  рыцарей , но  так  же  не  могу  сказать  что  он  нам  сосед .А  Ч.О  это  совсем  другая  тема. 

 почему вы думаете что каримов плохой(я его не зашищаю) может наши переговоршики не умеют вести переговоры грамотно?

 Как  вести  переговори  когда  вам  говорят , не  стройте  ГЭС  потому  что  мы  останемся  без  воды , а  то  что  вы  мерзнете  и  без  света  это  нам  по  х..ю. Те  дни  когда  у  нас  от  холода  умирали  дети в  роддомах  Каримов  просто  приостановил  транзит  газа  и  света  по  своей  территории  который  мы  брали  с  Туркмении , он  это  сделал нарочно . Через  территорию Узбекистана  не  возможно  стало  проехать  не  на  поезде , не  на  машине .Там  начали  издеваться  , ( начили  ко верят  всех  в  задницах  пинцетом ) это  как  назвать , может  вы  скажете . Требует  приостановить  работу  алюминиевого завода  потому  что  мы  загрязняем  атмосферу . Нет  товарищ , это  уже  перебор  а  не  переговори .  

25.03.2012 19:53
25.03.2012 19:49ответ на сообщение →Гуру (25.03.2012 19:42)
User Гуру (25.03.2012 19:42:55) wrote:
User мимо проходил (25.03.2012 19:19:44) wrote:
какая информационая война? я все по фактам сказал то что видел вижу и знаю. я проблемы таджикистана не по радио и газетам знаю...

 У  Таджиков  я  считаю  что  две  проблемы .1) Это  Эмомали  Шарипович  и  его  родня .2) Это  то  что  он  не  танцует  под  музыку  Медведева  и  Каримова .Вот  во  втором  вопросе  я  его  поддержываю .Вот  отсюда  мы  Таджики  стали  изгоями .

 первая проблема наша безграмотность и наш минталитет...а по поводу не танцует, он не только танцует но еше и подпевает. если бы он не танцевал его давно бы не было уже. наши еше не имеют своего музыкального дирежера чтоб танцевать под свою музыку. напомнить вам дело летчиков???

25.03.2012 19:42ответ на сообщение →мимо проходил (25.03.2012 19:19)
User мимо проходил (25.03.2012 19:19:44) wrote:
какая информационая война? я все по фактам сказал то что видел вижу и знаю. я проблемы таджикистана не по радио и газетам знаю...

 У  Таджиков  я  считаю  что  две  проблемы .1) Это  Эмомали  Шарипович  и  его  родня .2) Это  то  что  он  не  танцует  под  музыку  Медведева  и  Каримова .Вот  во  втором  вопросе  я  его  поддержываю .Вот  отсюда  мы  Таджики  стали  изгоями .

25.03.2012 19:36ответ на сообщение →Гуру (25.03.2012 19:29)
User Гуру (25.03.2012 19:29:07) wrote:

Акаи  Мундукбой .- Вот это  слова Арийец  мне  лично  не  знаком  и  я  не  когда  его  не  использовал  в  своем  лексиконе .А  по  поводу  наших  бед , так  я  всегда  говорил и  говорю  что  виновать Чаноби  Оли . По  поводу  соседей  скажу  лишь то  что  лучше  бы  иметь  под  боком  Хамаса  и  Багдада  чем  такого  как  Каримов , это  мое  личное  мнение , я  не  говорю  что  он  виноват  в  нашей  нищете  и  бед  на   все  сто , по  крайне   мере  он  рад  этому   что  мы    тонем  в  дерме  Дангаринских  рыцарей , но  так  же  не  могу  сказать  что  он  нам  сосед .А  Ч.О  это  совсем  другая  тема. 

 почему вы думаете что каримов плохой(я его не зашищаю) может наши переговоршики не умеют вести переговоры грамотно?

25.03.2012 19:29

Акаи  Мундукбой .- Вот это  слова Арийец  мне  лично  не  знаком  и  я  не  когда  его  не  использовал  в  своем  лексиконе .А  по  поводу  наших  бед , так  я  всегда  говорил и  говорю  что  виновать Чаноби  Оли . По  поводу  соседей  скажу  лишь то  что  лучше  бы  иметь  под  боком  Хамаса  и  Багдада  чем  такого  как  Каримов , это  мое  личное  мнение , я  не  говорю  что  он  виноват  в  нашей  нищете  и  бед  на   все  сто , по  крайне   мере  он  рад  этому   что  мы    тонем  в  дерме  Дангаринских  рыцарей , но  так  же  не  могу  сказать  что  он  нам  сосед .А  Ч.О  это  совсем  другая  тема. 

25.03.2012 19:19ответ на сообщение →Гуру (25.03.2012 19:13)
какая информационая война? я все по фактам сказал то что видел вижу и знаю. я проблемы таджикистана не по радио и газетам знаю...
25.03.2012 19:17ответ на сообщение →Гуру (25.03.2012 19:13)
User Гуру (25.03.2012 19:13:07) wrote:
User мимо проходил (25.03.2012 18:39:43) wrote:
на хера столько денег тратить на безполезное шоу. народ с голоду умирает а они отдыхают так как будто проблем совсем нет..самая бедная армия в азии самые не образованные люди в азии света нет газа нет воды питьевой толком нет под землей не газа не нефти  в спорте и в искустве тоже не суппер. спрашиваеться за что нас так наказал аллах?????????????????

 По  поводу  неграмотности  вы  слишком  переборщили , это  не  так .И  по  поводу  под  землей  говоришь  пусто , тоже  не  правда , не  кто  его  не  исследовал  с  окончательным  вердиктом . Аллах  нас  не  наказывал , так  нельзя  говорит .В  обстановке  когда  вокруг  одни  не  доброжелатели  и  идет  информационная  война  против  Таджикистана , вам  так  кажется .Советую  не  падать духом . У  нас  просто  не  те  люди  в  правительстве , а  это  не  диагноз  для  панике. 

"Не те люди в правительстве" вам сказали что мы плохо живем потому что у нас окружение плохое .........

Мы плохо живем потому что сами не можем жить лучше. 

У Израиля окружение еще хуже и ниче нормально....

С себя начинать надо. И уметь признавать свои ошибки, а не годы арийской цивилизации в нищей стране устраивать...

25.03.2012 19:13ответ на сообщение →мимо проходил (25.03.2012 18:39)
User мимо проходил (25.03.2012 18:39:43) wrote:
на хера столько денег тратить на безполезное шоу. народ с голоду умирает а они отдыхают так как будто проблем совсем нет..самая бедная армия в азии самые не образованные люди в азии света нет газа нет воды питьевой толком нет под землей не газа не нефти  в спорте и в искустве тоже не суппер. спрашиваеться за что нас так наказал аллах?????????????????

 По  поводу  неграмотности  вы  слишком  переборщили , это  не  так .И  по  поводу  под  землей  говоришь  пусто , тоже  не  правда , не  кто  его  не  исследовал  с  окончательным  вердиктом . Аллах  нас  не  наказывал , так  нельзя  говорит .В  обстановке  когда  вокруг  одни  не  доброжелатели  и  идет  информационная  война  против  Таджикистана , вам  так  кажется .Советую  не  падать духом . У  нас  просто  не  те  люди  в  правительстве , а  это  не  диагноз  для  панике. Для  такой  маленькой  республике  аллах  дал , уран , алюминий , вода , климат , кроме  ананаса  и  банана  все  растет , угол  есть , золото  тоже  есть , уважаемый  я  вас  не  пойму , чего  еще  хотели ? Просто  нужен  головастый , умный , человек  во  главе  государство , а  не  семейка  Дангаринская .

25.03.2012 19:12
тогда мы древние арийцы без разума
25.03.2012 18:46ответ на сообщение →мимо проходил (25.03.2012 18:39)
User мимо проходил (25.03.2012 18:39:43) wrote:
на хера столько денег тратить на безполезное шоу. народ с голоду умирает а они отдыхают так как будто проблем совсем нет..самая бедная армия в азии самые не образованные люди в азии света нет газа нет воды питьевой толком нет под землей не газа не нефти  в спорте и в искустве тоже не суппер. спрашиваеться за что нас так наказал аллах?????????????????

Зато мы самые древние и арийцы в придачу....

Если Аллах хочет наказать он отбирает разум...

25.03.2012 18:39
на хера столько денег тратить на безполезное шоу. народ с голоду умирает а они отдыхают так как будто проблем совсем нет..самая бедная армия в азии самые не образованные люди в азии света нет газа нет воды питьевой толком нет под землей не газа не нефти  в спорте и в искустве тоже не суппер. спрашиваеться за что нас так наказал аллах?????????????????

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина