Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы, Видеоновости

26.03.201214:05
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Таджикистан, Иран и Афганистан свяжут новая железная и автомобильная дороги

Душанбе, 26 марта. Таджикистан, Иран и Афганистан объединит новая железная дорога и скоростная автомагистраль. Об этом договорились президенты трех стран. Лидеры Таджикистана Эмомали Рахмон, Ирана - Махмуд Ахмадинежад и Афганистана - Хамид Карзай подписали в Душанбе соглашение о строительстве этих объектов, сообщает МТРК «Мир».

В ходе трехстороннего саммита главы государств условились также создать единую энергосистему и разработать общую схему водопроводов. Напомним, президенты прибыли в Таджикистан для участия в международной конференции, а днем ранее гости республики со всеми почестями отметили мусульманский праздник Навруз.

Источник: МТРК "Мир"
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.03.2012 01:01ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (28.03.2012 00:55)
User Акаи Мундукбой (28.03.2012 0:55:06) wrote:
User Гуру (28.03.2012 0:42:54) wrote:
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 23:09:12) wrote:
User ГУРУ1 (27.03.2012 22:27:11) wrote:

Акаи Мундукбой,вы религиозный человек?Если да,что  за религия ваша?Во что верите?.....Плохо не думайте,просто хочу поближе узнать вас.

Я не религиозный человек. Мы это тут уже обсуждали.

Я верю в справедливость.

 Тогда  ваша  религия  Ислам , по  скольку  только  Ислам  призывает к  равенству  и  справедливости  и  признание  всех  пророчеств , а  такого  в  других  религиях  нет  и  они  не  отрицают  этого .Потом  Акаи  Мундукбой  вы  же  по  крайне  мере образование  меня , вот  вы  скажите , причем  тут  Россия ?.Вед  речь  идет  о  совместном   сотрудничестве и  торговле  с  Ираном  и  Авганистаном .Россия  как  был , так  и  останется  в  пространстве. Некто  не  навязывает  нам  свою  течении  и  обеднение  народов . И   я  считаю  что  вы  слишком  драматизируете  событие .

Вопрос стоял "по какому пути идти" и "стоит ли жить в одной империи с Ираном и Афганистаном".

Какой вопрос такой и ответ.

Про религию, повторюсь, я не религиозный человек. Эту тему обсуждать больше не хочу. Каждый остался при своем мнении.

 Не  какой  империи  не  будет , и  при  большом  даже  желание  и  хотение  этих  трех  государств  именно  США,Россия и  Израиль  не  дадут  формирование  каких  либо  даже  союзу .Я  вообще  удивляюсь , как  сейчас  дали  им  собраться  вот  так  просто , хотя  все  было  под  контролем  США  по  сколку  они  там  присутствовали . Скорей  всего  это  США  прощупывает  Россию  , мол  как  реагирует на  происходящие .А  этих  как  дали  собраться  таки  разгонят  как  захотят.

28.03.2012 00:55ответ на сообщение →Гуру (28.03.2012 00:42)
User Гуру (28.03.2012 0:42:54) wrote:
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 23:09:12) wrote:
User ГУРУ1 (27.03.2012 22:27:11) wrote:

Акаи Мундукбой,вы религиозный человек?Если да,что  за религия ваша?Во что верите?.....Плохо не думайте,просто хочу поближе узнать вас.

Я не религиозный человек. Мы это тут уже обсуждали.

Я верю в справедливость.

 Тогда  ваша  религия  Ислам , по  скольку  только  Ислам  призывает к  равенству  и  справедливости  и  признание  всех  пророчеств , а  такого  в  других  религиях  нет  и  они  не  отрицают  этого .Потом  Акаи  Мундукбой  вы  же  по  крайне  мере образование  меня , вот  вы  скажите , причем  тут  Россия ?.Вед  речь  идет  о  совместном   сотрудничестве и  торговле  с  Ираном  и  Авганистаном .Россия  как  был , так  и  останется  в  пространстве. Некто  не  навязывает  нам  свою  течении  и  обеднение  народов . И   я  считаю  что  вы  слишком  драматизируете  событие .

Вопрос стоял "по какому пути идти" и "стоит ли жить в одной империи с Ираном и Афганистаном".

Какой вопрос такой и ответ.

Про религию, повторюсь, я не религиозный человек. Эту тему обсуждать больше не хочу. Каждый остался при своем мнении.

28.03.2012 00:42ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.03.2012 23:09)
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 23:09:12) wrote:
User ГУРУ1 (27.03.2012 22:27:11) wrote:

Акаи Мундукбой,вы религиозный человек?Если да,что  за религия ваша?Во что верите?.....Плохо не думайте,просто хочу поближе узнать вас.

Я не религиозный человек. Мы это тут уже обсуждали.

Я верю в справедливость.

 Тогда  ваша  религия  Ислам , по  скольку  только  Ислам  призывает к  равенству  и  справедливости  и  признание  всех  пророчеств , а  такого  в  других  религиях  нет  и  они  не  отрицают  этого .Потом  Акаи  Мундукбой  вы  же  по  крайне  мере образование  меня , вот  вы  скажите , причем  тут  Россия ?.Вед  речь  идет  о  совместном   сотрудничестве и  торговле  с  Ираном  и  Авганистаном .Россия  как  был , так  и  останется  в  пространстве. Некто  не  навязывает  нам  свою  течении  и  обеднение  народов . И   я  считаю  что  вы  слишком  драматизируете  событие .

27.03.2012 23:09ответ на сообщение →ГУРУ1 (27.03.2012 22:27)
User ГУРУ1 (27.03.2012 22:27:11) wrote:

Акаи Мундукбой,вы религиозный человек?Если да,что  за религия ваша?Во что верите?.....Плохо не думайте,просто хочу поближе узнать вас.

Я не религиозный человек. Мы это тут уже обсуждали.

Я верю в справедливость.

ГУРУ1
27.03.2012 22:27
Гость
IP:77.51.185.75

Акаи Мундукбой,вы религиозный человек?Если да,что  за религия ваша?Во что верите?.....Плохо не думайте,просто хочу поближе узнать вас.

27.03.2012 19:49ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.03.2012 21:25)

"Хариды" от слово хар?

27.03.2012 19:01ответ на сообщение →ГУРУ1 (27.03.2012 18:44)
User ГУРУ1 (27.03.2012 18:44:09) wrote:
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 17:12:16) wrote:
User ГУРУ1 (27.03.2012 16:46:04) wrote:
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 9:45:00) wrote:
Цитата
А затем что у вас будет своя империя,империя предков.

Мне от этого не горячо не холодно. У этих трех народов слишком разный уклад жизненный. В Афганистане помимо таджиков еще пуштуны есть. У них спросили, хотят ли они жить в персидской империи?

Как афганцы я не хочу жить. Иметь у себя дома кучу диких афганцев тоже. Жить в исламском государстве Иран тоже как то не комильфо.


 Интересно,а вообще то акаи Мундукбой,где и с кем вы хотите жить.Ваша мечта о своем строе?Если не секрет,конечно.

Я считаю идеальным вариантом для Таджикистана обновленное Союзное Государство с Россией при условии защиты прав таджиков и адекватной внутренней политике руководства Таджикистана. 

Интеграция с Ираном тоже неплохая перспектива, но, к сожалению, лично мне не нравится современный исламский Иран и геополитических предпосылок для объединения двух стран нет (нет общей границы и религиозного единства).

Объединяться с афганскими таджиками, означает резко скатиться по уровню жизни к "стандартам" Афганистана. С этими странами надо дружить и торговать. Выстраивать инфраструктуру выгодную нам. Но тесная политическая интеграция пока не в наших интересах. Такая политическая интеграция с Ираном и Афганистаном не приведет нас к прогрессу и еще больше усугубит раскол в обществе и наше экономическое положение.

 Здорово.Афган ставим в стороне.С Ираном вам не кажется что мы объединены одной религией,чем с России.Или вы думаете что мы больше христиане как русские,чем мусульмане как иранцы,и у нас ест с России общая граница?Я считаю лучше иранская религиозная система чем русская "лжешовинистическая великоросская"сказка.Ни при императорах,ни при СССР,ни при России государств Средней Азии не были уважаемые.Чем нас не обзывали,и чурка и баран и ишак.....Я удивляюсь,наши народи такие терпеливые,что не говори они смеются и говорят "хорошо".

Совместное союзное государство с Россией вполне реально при вхождении туда Киргизии и Казахстана. Я сомневаюсь что Иран будет развивать таджикскую инфраструктуру. (Один проект Сангтуды-2, который никак не запустится чего стоит).

Нас с Россией связывает значительно больше чем с Ираном. Это историческая данность. Я не думаю что таджики в Иране будут первым сортом. Второй момент - иранцы шииты. Религиозная и внешняя политика государства гиперагрессивная. Там и без нас своих проблем хватает.

Третий момент - как только мы перестанем желать что-то получить нахаляву присоединившись к чему-то, и начнем прямо и честно обсуждать свои недостатки и исправлять их, наше положение и авторитет будет только усиливаться. 

ГУРУ1
27.03.2012 18:44ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.03.2012 17:12)
Гость
IP:77.51.185.75
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 17:12:16) wrote:
User ГУРУ1 (27.03.2012 16:46:04) wrote:
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 9:45:00) wrote:
Цитата
А затем что у вас будет своя империя,империя предков.

Мне от этого не горячо не холодно. У этих трех народов слишком разный уклад жизненный. В Афганистане помимо таджиков еще пуштуны есть. У них спросили, хотят ли они жить в персидской империи?

Как афганцы я не хочу жить. Иметь у себя дома кучу диких афганцев тоже. Жить в исламском государстве Иран тоже как то не комильфо.


 Интересно,а вообще то акаи Мундукбой,где и с кем вы хотите жить.Ваша мечта о своем строе?Если не секрет,конечно.

Я считаю идеальным вариантом для Таджикистана обновленное Союзное Государство с Россией при условии защиты прав таджиков и адекватной внутренней политике руководства Таджикистана. 

Интеграция с Ираном тоже неплохая перспектива, но, к сожалению, лично мне не нравится современный исламский Иран и геополитических предпосылок для объединения двух стран нет (нет общей границы и религиозного единства).

Объединяться с афганскими таджиками, означает резко скатиться по уровню жизни к "стандартам" Афганистана. С этими странами надо дружить и торговать. Выстраивать инфраструктуру выгодную нам. Но тесная политическая интеграция пока не в наших интересах. Такая политическая интеграция с Ираном и Афганистаном не приведет нас к прогрессу и еще больше усугубит раскол в обществе и наше экономическое положение.

 Здорово.Афган ставим в стороне.С Ираном вам не кажется что мы объединены одной религией,чем с России.Или вы думаете что мы больше христиане как русские,чем мусульмане как иранцы,и у нас ест с России общая граница?Я считаю лучше иранская религиозная система чем русская "лжешовинистическая великоросская"сказка.Ни при императорах,ни при СССР,ни при России государств Средней Азии не были уважаемые.Чем нас не обзывали,и чурка и баран и ишак.....Я удивляюсь,наши народи такие терпеливые,что не говори они смеются и говорят "хорошо".

27.03.2012 18:01

Вы  ребята  сильно  не   загибайте , речь идет  о  сотрудничестве , строительстве  и  торговле  и  все .Не  кто  не  собирается   винчатся  и  жить  совместно . Почему  другие  страны  могут  сотрудничать а  мы  нет? И  почему  многие  из  вас  считают  в  особенности  вы  Акаи Мундукбой  что  без  России  мы  пропадем ? Таджикистан  по  большому  счету  уже  давно  живет  без  него , по  крайне  мере  в  период  Медведева  точно , и  что ?. Можно  и  нужно  конечно  не жыгая  мосты   с  РФ  сотрудничать  с  кем  бы  не  было , лишь  бы  нам  было  польза  от  того .На  одной  России  зациклится  тоже  ошибка  и  не  правильно . Союз четверых  стран  если  конечно им  дадут  его  закрепит  очень  выгоден  каждому  из  этих  стран .Таджикистану  например  откроются  возможности  транспортировки  и   выйдет от  зависимости  Ташкента . Таджикистан  может стат транзитером  Иранской  нефти  в  той  же  Китай  и  приобрести  по  более  дешевой  цене  себе  нефть с  Ирана , там  десятки   возможности  в  благу  нам  если  конечно  выстроит  правильную  политику  с  этими  партнерами  из  начально .Но  я  больше буду  радоватся  тому  что  тогда  можно  будет  забыт  на  проч зависимости  трассы  и  транзита  у  этой  Иуды  Каримова .Дай  Оллох что  бы  сбылись  эти  проекты.  

27.03.2012 17:12ответ на сообщение →ГУРУ1 (27.03.2012 16:46)
User ГУРУ1 (27.03.2012 16:46:04) wrote:
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 9:45:00) wrote:
Цитата
А затем что у вас будет своя империя,империя предков.

Мне от этого не горячо не холодно. У этих трех народов слишком разный уклад жизненный. В Афганистане помимо таджиков еще пуштуны есть. У них спросили, хотят ли они жить в персидской империи?

Как афганцы я не хочу жить. Иметь у себя дома кучу диких афганцев тоже. Жить в исламском государстве Иран тоже как то не комильфо.


 Интересно,а вообще то акаи Мундукбой,где и с кем вы хотите жить.Ваша мечта о своем строе?Если не секрет,конечно.

Я считаю идеальным вариантом для Таджикистана обновленное Союзное Государство с Россией при условии защиты прав таджиков и адекватной внутренней политике руководства Таджикистана. 

Интеграция с Ираном тоже неплохая перспектива, но, к сожалению, лично мне не нравится современный исламский Иран и геополитических предпосылок для объединения двух стран нет (нет общей границы и религиозного единства).

Объединяться с афганскими таджиками, означает резко скатиться по уровню жизни к "стандартам" Афганистана. С этими странами надо дружить и торговать. Выстраивать инфраструктуру выгодную нам. Но тесная политическая интеграция пока не в наших интересах. Такая политическая интеграция с Ираном и Афганистаном не приведет нас к прогрессу и еще больше усугубит раскол в обществе и наше экономическое положение.

ГУРУ1
27.03.2012 16:46ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.03.2012 09:45)
Гость
IP:77.51.185.75
User Акаи Мундукбой (27.03.2012 9:45:00) wrote:
Цитата
А затем что у вас будет своя империя,империя предков.

Мне от этого не горячо не холодно. У этих трех народов слишком разный уклад жизненный. В Афганистане помимо таджиков еще пуштуны есть. У них спросили, хотят ли они жить в персидской империи?

Как афганцы я не хочу жить. Иметь у себя дома кучу диких афганцев тоже. Жить в исламском государстве Иран тоже как то не комильфо.


 Интересно,а вообще то акаи Мундукбой,где и с кем вы хотите жить.Ваша мечта о своем строе?Если не секрет,конечно.

27.03.2012 09:51

Акаи Мундукбой----половина население Авгана Таджики,и они тоже хотят жить.

27.03.2012 09:45ответ на сообщение →ГУРУ1 (27.03.2012 07:27)
Цитата
А затем что у вас будет своя империя,империя предков.

Мне от этого не горячо не холодно. У этих трех народов слишком разный уклад жизненный. В Афганистане помимо таджиков еще пуштуны есть. У них спросили, хотят ли они жить в персидской империи?

Как афганцы я не хочу жить. Иметь у себя дома кучу диких афганцев тоже. Жить в исламском государстве Иран тоже как то не комильфо.


27.03.2012 08:42

Опять ухмылки .Решение принимают мужики,от развития Авгана и в целом  наша зависит.А вдруг наладят обстановку в Авгане,от благополучие соседей и наша зависет.Избавимся от транспотной изоляции поставки энергорисурсов приходить будут.

Надо как то начать действием,не только чтоб собирались чай попить.

27.03.2012 07:30ответ на сообщение →ГУРУ1 (27.03.2012 07:21)
User ГУРУ1 (27.03.2012 7:21:09) wrote:
User DORBOZ (27.03.2012 2:58:17) wrote:

А как Вам на счет светского государство. В данное время нужно в начале у себя разобраться. Да и потом если очень глубоко копать в истории, то Арийцами являются не только Индоиранские расы, но и Русские, Осетины, Армяне, Немцы и много много национальных меньшинств. Так, что, чтобы, стать Арийцем громогласно, нужно доказывать делом, а не пафосом. А мы в таком дерьме, и чуть что вспоминаем наших предков. Вот если бы, Правительство РТ., действительно помогло нашим рабочим мигрантом делами, а не демагогией о величии минувших тысячелетий и не  конвейерной поставкой на официальном уровне. Я говорю об проф училищах которые будут поставлять раб. силу. в Россию. Смешно конечно... да и плакат хочется. Альтернатива всегда есть, только её нужно найти, а вед оно наверняка перед очами.

 То что вы говорите друг мой,ест настоящая демагогия.Не надо никуда поставлять рабочую силу,тем более в России.Надо закончит с рабством.А вы предлагаете вместо того что достойно жить,стат рабами русских,еще грамотными рабами со знанием языка и Пушкина?Бред.

Никто и не говорить о поставке рабочих мигрантов, это уже действует, и конечно я с этим не согласен на 100%, Возможно не правильно сформулировал для  Вас свое предложение. Повнимательней читайте предложение... пожалуйста..

ГУРУ1
27.03.2012 07:27ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.03.2012 21:24)
Гость
IP:77.51.185.75

User Акаи Мундукбой (26.03.2012 21:24:49) wrote:

User ГУРУ1 (26.03.2012 19:10:53) wrote:

User Акаи Мундукбой (26.03.2012 16:07:06) wrote:
User ГУРУ1 (26.03.2012 15:42:51) wrote:

Давно надо было делать.Мы должны жить в одном государстве,государство арийцев.Я бы в месте Рахмонова сначала обо всем договорился бы(тайно)и потом в одно прекраснейшее утро объявил бы Миру о соединение Таджикистан к Ирану и Афганистану.Все проблемы разом решаются.Худовандо,сделай так что было одна империя,"Персидский халифат".Омин.

После этого всех заставят стать шиитами и подружиться с талибами.....

Все что угодно предлагают, лишь бы не работать и не учиться ... 

Идиоты. Аминь.

 А как на счет Великого Туркестана?Вам не хочется бит подданным такой империи?

А зачем?.....

А затем что у вас будет своя империя,империя предков.

ГУРУ1
27.03.2012 07:21ответ на сообщение →DORBOZ (27.03.2012 02:58)
Гость
IP:77.51.185.75
User DORBOZ (27.03.2012 2:58:17) wrote:

А как Вам на счет светского государство. В данное время нужно в начале у себя разобраться. Да и потом если очень глубоко копать в истории, то Арийцами являются не только Индоиранские расы, но и Русские, Осетины, Армяне, Немцы и много много национальных меньшинств. Так, что, чтобы, стать Арийцем громогласно, нужно доказывать делом, а не пафосом. А мы в таком дерьме, и чуть что вспоминаем наших предков. Вот если бы, Правительство РТ., действительно помогло нашим рабочим мигрантом делами, а не демагогией о величии минувших тысячелетий и не  конвейерной поставкой на официальном уровне. Я говорю об проф училищах которые будут поставлять раб. силу. в Россию. Смешно конечно... да и плакат хочется. Альтернатива всегда есть, только её нужно найти, а вед оно наверняка перед очами.

 То что вы говорите друг мой,ест настоящая демагогия.Не надо никуда поставлять рабочую силу,тем более в России.Надо закончит с рабством.А вы предлагаете вместо того что достойно жить,стат рабами русских,еще грамотными рабами со знанием языка и Пушкина?Бред.


27.03.2012 02:58

А как Вам на счет светского государство. В данное время нужно в начале у себя разобраться. Да и потом если очень глубоко копать в истории, то Арийцами являются не только Индоиранские расы, но и Русские, Осетины, Армяне, Немцы и много много национальных меньшинств. Так, что, чтобы, стать Арийцем громогласно, нужно доказывать делом, а не пафосом. А мы в таком дерьме, и чуть что вспоминаем наших предков. Вот если бы, Правительство РТ., действительно помогло нашим рабочим мигрантом делами, а не демагогией о величии минувших тысячелетий и не  конвейерной поставкой на официальном уровне. Я говорю об проф училищах которые будут поставлять раб. силу. в Россию. Смешно конечно... да и плакат хочется. Альтернатива всегда есть, только её нужно найти, а вед оно наверняка перед очами.

27.03.2012 01:28

А за чей счет??? Опят Акции будете продавать? или опять в поуши в долгу будем??

26.03.2012 21:25ответ на сообщение →Марди Хатлонзамин (26.03.2012 20:17)
User Марди Хатлонзамин (26.03.2012 20:17:22) wrote:

Я тоже пофантазирую. Государство "Хуросонидов" какие еще варианты???

"Хариды" больше подходит в данном случае ...

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ
09.1211:59«Запретные плоды» с тремя неизвестными
09.1211:38Реабилитирован экс-руководитель Узбекистана, проходивший по «Хлопокому делу»
09.1211:20Рустам Эмомали произвел кадровые перестановки в антикоррупционном ведомстве Таджикистана
09.1211:01Эмомали Рахмон совершит визит в Индию


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00