Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

27.03.201213:21
Источник изображения: Радио Свобода

Зависимость Таджикистана от российской нефти снизилась

Источник в министерстве заявил, что Таджикистан в настоящее время значительно сократил свою зависимость от российской нефти и ситуация отличается от того, что было прежде.

По словам источника в ходе последних переговоров президентов Эмомали Рахмона и Махмуда Ахмадинеджада была достигнута договоренность о поставках иранской нефти в Таджикистан и ее переработке в самой республике.

Россия с 1 апреля на 12% увеличит экспортные пошлины на нефть - с нынешних $411,2 до $460,7 за тонну. Соответствующее постановление правительства России от 21 марта было  опубликовано на официальном сайте кабинета министров.
Льготная ставка пошлины повышена на 18% - до $241,5 за тонну против нынешних $204,4.

Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 апреля составит $304 за тонну ($271,4 в марте).

Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,90, с 1 апреля составит $414,6 за тонну (сейчас $370,1).
Пошлина на сжиженный газ в апреле будет равна $158,6 за тонну (в марте - $157,3 за тонну).

Эксперты считают, что Таджикистан для решения проблемы должен либо избавиться от монополии российских компаний на таджикском рынке, либо войти в состав Таможенного союза.

Однако, как утверждают специалисты, члены Таможенного союза Россия, Беларусь, и Казахстан пока не имеют особых желаний видеть Таджикистан в своей команде. Таджикистан в поисках альтернативный путей выхода из создавшегося положения возлагает все больше надежд на Туркменистан и Иран.

Источник: Радио "Свобода"
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
30.03.2012 22:22ответ на сообщение →the One (30.03.2012 07:49)
User the One (30.03.2012 7:49:48) wrote:

да кстати есть бензин в неограниченном объеме 92-5,95с 80-5,55с если кого интересует. Я серьезно !! 

 а бача ягон нефтяной скважина ёфтагии чи бало....бачои TOPTJ.COM да ягон скидка нестай...

30.03.2012 07:49

да кстати есть бензин в неограниченном объеме 92-5,95с 80-5,55с если кого интересует. Я серьезно !! 

29.03.2012 19:08ответ на сообщение →с-01 (29.03.2012 16:16)
User с-01 (29.03.2012 16:16:20) wrote:

Что тут серовнование по знанию русского?

зайдите в русскоязычный сайты,там вообще абракададбра.

 он что-то нафахмидагонски....

29.03.2012 16:16

Что тут серовнование по знанию русского?

зайдите в русскоязычный сайты,там вообще абракададбра.

29.03.2012 11:32ответ на сообщение →Sorei1956 (29.03.2012 11:27)
User Sorei1956 (29.03.2012 11:27:11) wrote:
User Sorei1956 (29.03.2012 11:20:29) wrote:
User mansur8400 (29.03.2012 10:01:31) wrote:
User Sorei1956 (28.03.2012 20:22:17) wrote:
User mansur8400 (28.03.2012 16:28:58) wrote:
User DrFaust (28.03.2012 10:21:47) wrote:

Ребята, пишите комментарии без ошибок, пожалуйста. Лучше вообще ничего не пишите. Тошно читать, ей-богу.

  ты лучше не читай их Коментарии ...не все как ты учили русский язык ....так что не надо тут строит из себя всезнайку  .главное чтоб сут своих мысли  могли изложит ..а остальное все ерунда...

 Ошибайтесь Мансур!Мы в школе изучали  русского языка и литературу как все, в неделю 4 часа.Остальное мы сами добились,в процессе самообразование.Все зависит от самого человека.Просьба не указывайте,будьте добры! пишите как он просит, или изложите свои мысли так чтобы 5-летный ребенок Вас понял.

 а бача ича одамои серезний шиштагиян (авторитет) ту боша 5 сола гудака пример овардейсти ...давай лучше по теме.....

 Бародар! Узр!Ин кудаки 5-сола,баъди 5-сол ба аhволи Шумоён(авторитетhо) аз ханда рудакан мешавад!

 да ладно .не преувеличивай ......

Sorei1956
29.03.2012 11:27ответ на сообщение →Sorei1956 (29.03.2012 11:20)
Гость
IP:217.118.91.53
User Sorei1956 (29.03.2012 11:20:29) wrote:
User mansur8400 (29.03.2012 10:01:31) wrote:
User Sorei1956 (28.03.2012 20:22:17) wrote:
User mansur8400 (28.03.2012 16:28:58) wrote:
User DrFaust (28.03.2012 10:21:47) wrote:

Ребята, пишите комментарии без ошибок, пожалуйста. Лучше вообще ничего не пишите. Тошно читать, ей-богу.

  ты лучше не читай их Коментарии ...не все как ты учили русский язык ....так что не надо тут строит из себя всезнайку  .главное чтоб сут своих мысли  могли изложит ..а остальное все ерунда...

 Ошибайтесь Мансур!Мы в школе изучали  русского языка и литературу как все, в неделю 4 часа.Остальное мы сами добились,в процессе самообразование.Все зависит от самого человека.Просьба не указывайте,будьте добры! пишите как он просит, или изложите свои мысли так чтобы 5-летный ребенок Вас понял.

 а бача ича одамои серезний шиштагиян (авторитет) ту боша 5 сола гудака пример овардейсти ...давай лучше по теме.....

 Бародар! Узр!Ин кудаки 5-сола,баъди 5-сол ба аhволи Шумоён(авторитетhо) аз ханда рудакан мешавад!

Sorei1956
29.03.2012 11:20ответ на сообщение →mansur8400 (29.03.2012 10:01)
Гость
IP:217.118.91.53
User mansur8400 (29.03.2012 10:01:31) wrote:
User Sorei1956 (28.03.2012 20:22:17) wrote:
User mansur8400 (28.03.2012 16:28:58) wrote:
User DrFaust (28.03.2012 10:21:47) wrote:

Ребята, пишите комментарии без ошибок, пожалуйста. Лучше вообще ничего не пишите. Тошно читать, ей-богу.

  ты лучше не читай их Коментарии ...не все как ты учили русский язык ....так что не надо тут строит из себя всезнайку  .главное чтоб сут своих мысли  могли изложит ..а остальное все ерунда...

 Ошибайтесь Мансур!Мы в школе изучали  русского языка и литературу как все, в неделю 4 часа.Остальное мы сами добились,в процессе самообразование.Все зависит от самого человека.Просьба не указывайте,будьте добры! пишите как он просит, или изложите свои мысли так чтобы 5-летный ребенок Вас понял.

 а бача ича одамои серезний шиштагиян (авторитет) ту боша 5 сола гудака пример овардейсти ...давай лучше по теме.....

DrFaust
29.03.2012 10:32
Гость
IP:195.191.88.68

for all:

Думаю, то, что президент еле чешет на русском, не повод для гордости. 

Любой язык это сложный механизм передачи информации. 
Язык, как мы все знаем из школьной программы 6-го класса, состоит из нескольких составляющих: морфология, семантика, фонетика, грамматика и синтаксис.
Если какое-то составляющее хромает, хромает и весь инструмент.
Вся проблема в том что, набор слов некоторых товарищей, местами не вписывается в правила не только грамматики, не говоря о синтаксисе, но и семантики. А для этого надо хорошо постараться. 
Поэтому понять бред, который несут тут отдельные посетители, при всем желании уловить хотя бы смысл, не представляется возможным.
Или может пониматься неправильно, что приводит к непредвиденным последствиям, к таким как посылка на три и более буквы, особо рьяно отличившихся. 
Думаю, это не совсем-то чего желают некоторые посетители этого сайта, ведь для чего-то они пишут комментарии.
Поэтому советую тем, у кого проблемы с языком, кстати, не только с русским, но и с таджикским или английским, воздержаться вообще от каких-либо комментариев. Будете умнее выглядеть.

29.03.2012 10:01ответ на сообщение →Sorei1956 (28.03.2012 20:22)
User Sorei1956 (28.03.2012 20:22:17) wrote:
User mansur8400 (28.03.2012 16:28:58) wrote:
User DrFaust (28.03.2012 10:21:47) wrote:

Ребята, пишите комментарии без ошибок, пожалуйста. Лучше вообще ничего не пишите. Тошно читать, ей-богу.

  ты лучше не читай их Коментарии ...не все как ты учили русский язык ....так что не надо тут строит из себя всезнайку  .главное чтоб сут своих мысли  могли изложит ..а остальное все ерунда...

 Ошибайтесь Мансур!Мы в школе изучали  русского языка и литературу как все, в неделю 4 часа.Остальное мы сами добились,в процессе самообразование.Все зависит от самого человека.Просьба не указывайте,будьте добры! пишите как он просит, или изложите свои мысли так чтобы 5-летный ребенок Вас понял.

 а бача ича одамои серезний шиштагиян (авторитет) ту боша 5 сола гудака пример овардейсти ...давай лучше по теме.....

29.03.2012 09:53ответ на сообщение →the One (29.03.2012 07:07)
User the One (29.03.2012 7:07:16) wrote:

for    User DrFaust   

 Олим шудан осону одам шудан мушкил! Тут люди свои мысли выражают а не соревнуются у кого грамматика лучше, ты бы по делу говорил а не учил бы людей. Неполноценный речь большинства  этих людей во многих случаях лучше прокатит чем твоя идеальная г..ка. У нас даже президент ели по русски чешит за то президент.   

 вот мужик понимает ...о чем речь .....

29.03.2012 07:07ответ на сообщение →Sorei1956 (28.03.2012 20:22)

for    User DrFaust   

 Олим шудан осону одам шудан мушкил! Тут люди свои мысли выражают а не соревнуются у кого грамматика лучше, ты бы по делу говорил а не учил бы людей. Неполноценный речь большинства  этих людей во многих случаях лучше прокатит чем твоя идеальная г..ка. У нас даже президент ели по русски чешит за то президент.   

Sorei1956
28.03.2012 20:22ответ на сообщение →mansur8400 (28.03.2012 16:28)
Гость
IP:217.118.91.49
User mansur8400 (28.03.2012 16:28:58) wrote:
User DrFaust (28.03.2012 10:21:47) wrote:

Ребята, пишите комментарии без ошибок, пожалуйста. Лучше вообще ничего не пишите. Тошно читать, ей-богу.

  ты лучше не читай их Коментарии ...не все как ты учили русский язык ....так что не надо тут строит из себя всезнайку  .главное чтоб сут своих мысли  могли изложит ..а остальное все ерунда...

 Ошибайтесь Мансур!Мы в школе изучали  русского языка и литературу как все, в неделю 4 часа.Остальное мы сами добились,в процессе самообразование.Все зависит от самого человека.Просьба не указывайте,будьте добры! пишите как он просит, или изложите свои мысли так чтобы 5-летный ребенок Вас понял.

28.03.2012 17:55

почему то думается что Путин шас начнет давить  на TJ. предчувствие что ли. не знаю.  

28.03.2012 16:28ответ на сообщение →DrFaust (28.03.2012 10:21)
User DrFaust (28.03.2012 10:21:47) wrote:

Ребята, пишите комментарии без ошибок, пожалуйста. Лучше вообще ничего не пишите. Тошно читать, ей-богу.

  ты лучше не читай их Коментарии ...не все как ты учили русский язык ....так что не надо тут строит из себя всезнайку  .главное чтоб сут своих мысли  могли изложит ..а остальное все ерунда...

Sorei1956
28.03.2012 15:32ответ на сообщение →Гуру (28.03.2012 00:28)
Гость
IP:217.118.91.49
User Гуру (28.03.2012 0:28:54) wrote:
User Sorei1956 (27.03.2012 20:43:48) wrote:
User Гуру (27.03.2012 19:22:54) wrote:
User вали (27.03.2012 18:41:59) wrote:
ненадо прошаться с Рашшой ненадо далнейшем умолять будем это точно

 Так  мы  уже  20-лет  просим  и  умоляем   так  же  как  и  все  осталные  государство , этого  и  надо  России , он  просто  без  этого  не  может  просто  хвастатся  на  мировом  арене   если  ему  не  под  властны  рядом  страны  то  как  он  может  свои  интересы  ставит   на  мировом  уровне , в  таких  вопросах  скажем  как  Ирак, Сирия  и.т.п.  По  теме  ГСМ  я  говорю  прощай  Раша , если  брать с  Ирана  нафте  продукты .

 (Так  мы  уже  20-лет  просим  и  умоляем   так  же  как  и  все  осталные  государство , этого  и  надо  России)

Россия без нас обойдется, а мы НЕТ! С нашими недостатками еще 20лет будем просить и умолять!!!

Так всю  жизнь  что  та  будет не  хватать , и  теперь  что  предлагаешь , позволит  что  бы  вот  так  через  фалось  разговаривали  с  нами.Не  надо  боятся  трудностей  и  надо  стремится  к  другим  путям  решение  проблем , а  не  лечь  под  русских   и  не  сдаваться .Все  время  почему  та  вас  послушать  мы  обречены  на  гибель  без  русских.Не  преувеличивайте  вы  уважаемый . Есть  и  будет  выход  с  положение  без  русских , умалят  не   кто  больше  не  будет  

Уважаемый! Я не предлагаю лечь под русских, вся вина в нас самых, в нашей безграмотности и необразованности!

Наша молодёжь не стремиться получить какое-нибудь профессии, или хотя бы изучать русского языка и т.д для своего будущего благополучие, а наоборот наступает на те же грабли уже 20лет. Вы прекрасно знаете с конца года по май месяц гастарбайтеры после возвращение домой чем занимаются. Не надо мне привести аргументы для своего оправдание, если у человека есть цель и желание  у него все получиться.

С Исламским миром мы не по пути, не буду приводить факты, всем известно нынешнее положение  Арабских стран в 21веке. По поводу того  что мы обречены на гибель без России то Вы здесь совершенно правы!

28.03.2012 11:25ответ на сообщение →DrFaust (28.03.2012 10:21)
User DrFaust (28.03.2012 10:21:47) wrote:

Ребята, пишите комментарии без ошибок, пожалуйста. Лучше вообще ничего не пишите. Тошно читать, ей-богу.

 Точикида чи хели?

DrFaust
28.03.2012 10:21
Гость
IP:195.191.88.68

Ребята, пишите комментарии без ошибок, пожалуйста. Лучше вообще ничего не пишите. Тошно читать, ей-богу.

28.03.2012 00:28ответ на сообщение →Sorei1956 (27.03.2012 20:43)
User Sorei1956 (27.03.2012 20:43:48) wrote:
User Гуру (27.03.2012 19:22:54) wrote:
User вали (27.03.2012 18:41:59) wrote:
ненадо прошаться с Рашшой ненадо далнейшем умолять будем это точно

 Так  мы  уже  20-лет  просим  и  умоляем   так  же  как  и  все  осталные  государство , этого  и  надо  России , он  просто  без  этого  не  может  просто  хвастатся  на  мировом  арене   если  ему  не  под  властны  рядом  страны  то  как  он  может  свои  интересы  ставит   на  мировом  уровне , в  таких  вопросах  скажем  как  Ирак, Сирия  и.т.п.  По  теме  ГСМ  я  говорю  прощай  Раша , если  брать с  Ирана  нафте  продукты .

 (Так  мы  уже  20-лет  просим  и  умоляем   так  же  как  и  все  осталные  государство , этого  и  надо  России)

Россия без нас обойдется, а мы НЕТ! С нашими недостатками еще 20лет будем просить и умолять!!!

Так всю  жизнь  что  та  будет не  хватать , и  теперь  что  предлагаешь , позволит  что  бы  вот  так  через  фалось  разговаривали  с  нами.Не  надо  боятся  трудностей  и  надо  стремится  к  другим  путям  решение  проблем , а  не  лечь  под  русских   и  не  сдаваться .Все  время  почему  та  вас  послушать  мы  обречены  на  гибель  без  русских.Не  преувеличивайте  вы  уважаемый . Есть  и  будет  выход  с  положение  без  русских , умалят  не   кто  больше  не  будет  

Sorei1956
27.03.2012 20:43ответ на сообщение →Гуру (27.03.2012 19:22)
Гость
IP:217.118.91.39
User Гуру (27.03.2012 19:22:54) wrote:
User вали (27.03.2012 18:41:59) wrote:
ненадо прошаться с Рашшой ненадо далнейшем умолять будем это точно

 Так  мы  уже  20-лет  просим  и  умоляем   так  же  как  и  все  осталные  государство , этого  и  надо  России , он  просто  без  этого  не  может  просто  хвастатся  на  мировом  арене   если  ему  не  под  властны  рядом  страны  то  как  он  может  свои  интересы  ставит   на  мировом  уровне , в  таких  вопросах  скажем  как  Ирак, Сирия  и.т.п.  По  теме  ГСМ  я  говорю  прощай  Раша , если  брать с  Ирана  нафте  продукты .

 (Так  мы  уже  20-лет  просим  и  умоляем   так  же  как  и  все  осталные  государство , этого  и  надо  России)

Россия без нас обойдется, а мы НЕТ! С нашими недостатками еще 20лет будем просить и умолять!!!

27.03.2012 20:29

Не напрягайтесь! после инаугурации ВВП президент вся нефты вернет все на круги свое,и естественно на выгодных условиях для белокаменной.Ну не соскочить Таджикистану с нефтяной иглы России, учитывая то, что по Ирану в обозримом будущем могут шандарахнут перспектива ясно.       

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251