Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

28.03.201210:34
Источник изображения: news.tj

Тураджонзода: Таджикистан не должен идти на поводу у США

Таджикские власти ни в коем случае не должны пойти на поводу у США, и испортить отношения с братским Ираном, убежден известный религиозный деятель Таджикистана Ходжи Акбар Тураджонзода.

«С Ираном мы имеем общую религию и язык, а также общие культурные традиции», - сказал Тураджонзода в интервью «АП», комментируя заявление помощника Госсекретаря США Роберта Блейка, сделанное во вторник, 27 марта, по итогам завершившейся региональной конференции по Афганистану..

Он считает, что США ведут несправедливую и ничем не обоснованную антииранскую политику.

«Иранское руководство неоднократно опровергало обвинения в разработке ядерного оружия, отмечая, что работы ведутся исключительно над получением мирного атома, однако американцы почему-то твердо уверены в обратном», - говорит политик.

Между тем, сказал Тураджонзода, США не осуждают Израиль, который располагает ядерным оружием и ведет враждебную политику по отношению практически ко всем своим соседям.

«Почему американцы считают мирный Иран страной, представляющей опасность для мирового сообщества, а не Израиль, который оккупирует территории соседей?», - вопрошает он.

«Я уверен, что такая политика указывает на ненависть США к исламской религии», - заявил Тураджонзода.

Он считает, что странам Центральной Азии, которые имеют свои интересы в отношениях с США, нужно быть бдительными и «не позволять американцам переходить «красную черту». «Само обращение с подобными призывами к суверенным государствам является некорректным с политической точки зрения», - сказал Тураджонзода.

Напомним, помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк заявил накануне на встрече с журналистами в Душанбе, что «США призывают страны региона поддержать санкции Вашингтона в отношении Ирана и отказаться от торговых и иных отношений с этой страной, дабы оказать давление на Тегеран и проявить солидарность с международным сообществом по поводу беспокойства относительно ядерной программы Ирана».

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
вохит
31.03.2012 05:12ответ на сообщение →с-01 (28.03.2012 20:34)
Гость
IP:213.109.25.50
User с-01 (28.03.2012 20:34:54) wrote:
User хатлони (28.03.2012 17:40:00) wrote:
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

 Тураджонзода намедона чи хел Точикистона нест кунад. Вай агенти СНБ-и Узбекистонай. Тура-номи точики нест. 

ГУРУ1
30.03.2012 07:06ответ на сообщение →Sorei1956 (29.03.2012 21:56)
Гость
IP:77.51.185.75
User Sorei1956 (29.03.2012 21:56:27) wrote:
User ГУРУ1 (29.03.2012 7:55:57) wrote:
User Sorei1956 (28.03.2012 22:57:21) wrote:
User ГУРУ1 (28.03.2012 12:50:30) wrote:

Пирам,вы правы.Но все таки надо по конкретнее выразит сут проблемы и призывать народ Таджикистана бит готовим и решительно поддержат Иран.Мы должны конкретно заявит о создание единого союза Иран,Афганистан и Таджикистан.Для этого у нас все ест.Единая религия,единая нация,единая граница,единый язык,единая культура,единая история и много много других объединяющих факторов.Мы пополняем недостатки друг друга и создаем сильную империю,как империя Куруши Кабир,Ашкониен,Сосониен и естественно как Халифат.Это желание ест в каждом живом сердце и никто не должен препятствовать объединение нагнетавших,разрезанных народов.

 "Аз хоби гарон хез",Халифати Точдор!!!!!!!!!

 РТ состоит из 3 области,17городов и 14 районов республиканского подчинение,и никак не могут прийти к всеобщему согласию уже думают о создание Халифата! Браво!

 Что поделаешь.На это человек и ест индивидуальность.Не все же идут по одной дорожке.Для вас сомнение и раздор.Вы боитесь потерять свои привилегии и из за собственной безопасности видите угрозу в реванше.Не убивайтесь,хотите вы или не хотите люди думают как сами хотят.Блеф  с каждым днем терять свой вес а правда набирает.Я убежден что в Таджикистане найдутся много людей которые хотят союза персов или мусульман(в данном времени это одно и тоже).Очень много найдется.Видно у вас калькулятор ест,сами считайте сколько процентов.

   0001%.

 Булбулаки хандон.Перед 1985 году вы были коммунистом???Если не государственная тайна!......

Sorei1956
29.03.2012 21:56ответ на сообщение →ГУРУ1 (29.03.2012 07:55)
Гость
IP:217.118.91.50
User ГУРУ1 (29.03.2012 7:55:57) wrote:
User Sorei1956 (28.03.2012 22:57:21) wrote:
User ГУРУ1 (28.03.2012 12:50:30) wrote:

Пирам,вы правы.Но все таки надо по конкретнее выразит сут проблемы и призывать народ Таджикистана бит готовим и решительно поддержат Иран.Мы должны конкретно заявит о создание единого союза Иран,Афганистан и Таджикистан.Для этого у нас все ест.Единая религия,единая нация,единая граница,единый язык,единая культура,единая история и много много других объединяющих факторов.Мы пополняем недостатки друг друга и создаем сильную империю,как империя Куруши Кабир,Ашкониен,Сосониен и естественно как Халифат.Это желание ест в каждом живом сердце и никто не должен препятствовать объединение нагнетавших,разрезанных народов.

 "Аз хоби гарон хез",Халифати Точдор!!!!!!!!!

 РТ состоит из 3 области,17городов и 14 районов республиканского подчинение,и никак не могут прийти к всеобщему согласию уже думают о создание Халифата! Браво!

 Что поделаешь.На это человек и ест индивидуальность.Не все же идут по одной дорожке.Для вас сомнение и раздор.Вы боитесь потерять свои привилегии и из за собственной безопасности видите угрозу в реванше.Не убивайтесь,хотите вы или не хотите люди думают как сами хотят.Блеф  с каждым днем терять свой вес а правда набирает.Я убежден что в Таджикистане найдутся много людей которые хотят союза персов или мусульман(в данном времени это одно и тоже).Очень много найдется.Видно у вас калькулятор ест,сами считайте сколько процентов.

   0001%.

29.03.2012 19:27ответ на сообщение →хатлони (29.03.2012 18:58)
User хатлони (29.03.2012 18:58:21) wrote:
User с-01 (29.03.2012 18:40:22) wrote:

Хатлони--ман пушти Эмома нагирифтестам,неки Турачонзода сари давлат биёяд зиндаги бехтар намешад.

 да какая тебе и мне разница, мы же не живем в таджикистане.. просто надо остановить рахмоновский беспередел.. я не вижу альтернатив.. не смотрья на то что я из юга и когда то поддержал народный фронт.. я на 100%уверен что будет лучше чем сейчас, потому что всех засидевших чиновников дают пинок под зад и все поменяют..это уже лучше.. а насчет того что они исламисты это все выдумки алкаша рахмона.. мы все мусульмани..

 Под зад надо всем чиновникам давать ,и ЭШР и Тур-зода тоже косается.

Зажрались чёта.

хатлони
29.03.2012 18:58ответ на сообщение →с-01 (29.03.2012 18:40)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (29.03.2012 18:40:22) wrote:

Хатлони--ман пушти Эмома нагирифтестам,неки Турачонзода сари давлат биёяд зиндаги бехтар намешад.

 да какая тебе и мне разница, мы же не живем в таджикистане.. просто надо остановить рахмоновский беспередел.. я не вижу альтернатив.. не смотрья на то что я из юга и когда то поддержал народный фронт.. я на 100%уверен что будет лучше чем сейчас, потому что всех засидевших чиновников дают пинок под зад и все поменяют..это уже лучше.. а насчет того что они исламисты это все выдумки алкаша рахмона.. мы все мусульмани..

29.03.2012 18:40

Хатлони--ман пушти Эмома нагирифтестам,неки Турачонзода сари давлат биёяд зиндаги бехтар намешад.


хатлони
29.03.2012 16:59ответ на сообщение →с-01 (29.03.2012 16:22)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (29.03.2012 16:22:06) wrote:
User хатлони (28.03.2012 21:28:22) wrote:
User с-01 (28.03.2012 20:34:54) wrote:
User хатлони (28.03.2012 17:40:00) wrote:
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

 если докажеш, скажу спасибо.. почему у тебя такие понятия я не понимаю.. но то что сейчас творится в таджикистане ни какой подонок не опустит страну на такую позицию.. 80%населения таджикистана поддерживают ПИВТ это факт.. и будущее таджикистана за ними..

 Кишлоки Карим Исмоил рав,мебини чи хел.

Худи асри 18--рафти

 ну ты и ответил, весь таджикистан в таком состоянии.. ты бы оглянулся в хатонский область.. там каменный век..я знаю что говорью.. а то что карим исмоил выглядит как 18 век.. в чем вина тураджонзоды и ПИВТ???? страной правять шайка безпантовых людей во главе с рахмоном.. что они могут зделать?? месяца 5 назад поджгли хлопзавод принадлежащий Тураджонзоды.. это дело рук рахмона.. вот как рахмон востанавливает таджикистан..

29.03.2012 16:22ответ на сообщение →хатлони (28.03.2012 21:28)
User хатлони (28.03.2012 21:28:22) wrote:
User с-01 (28.03.2012 20:34:54) wrote:
User хатлони (28.03.2012 17:40:00) wrote:
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

 если докажеш, скажу спасибо.. почему у тебя такие понятия я не понимаю.. но то что сейчас творится в таджикистане ни какой подонок не опустит страну на такую позицию.. 80%населения таджикистана поддерживают ПИВТ это факт.. и будущее таджикистана за ними..

 Кишлоки Карим Исмоил рав,мебини чи хел.

Худи асри 18--рафти

ГУРУ1
29.03.2012 07:55ответ на сообщение →Sorei1956 (28.03.2012 22:57)
Гость
IP:77.51.185.75
User Sorei1956 (28.03.2012 22:57:21) wrote:
User ГУРУ1 (28.03.2012 12:50:30) wrote:

Пирам,вы правы.Но все таки надо по конкретнее выразит сут проблемы и призывать народ Таджикистана бит готовим и решительно поддержат Иран.Мы должны конкретно заявит о создание единого союза Иран,Афганистан и Таджикистан.Для этого у нас все ест.Единая религия,единая нация,единая граница,единый язык,единая культура,единая история и много много других объединяющих факторов.Мы пополняем недостатки друг друга и создаем сильную империю,как империя Куруши Кабир,Ашкониен,Сосониен и естественно как Халифат.Это желание ест в каждом живом сердце и никто не должен препятствовать объединение нагнетавших,разрезанных народов.

 "Аз хоби гарон хез",Халифати Точдор!!!!!!!!!

 РТ состоит из 3 области,17городов и 14 районов республиканского подчинение,и никак не могут прийти к всеобщему согласию уже думают о создание Халифата! Браво!

 Что поделаешь.На это человек и ест индивидуальность.Не все же идут по одной дорожке.Для вас сомнение и раздор.Вы боитесь потерять свои привилегии и из за собственной безопасности видите угрозу в реванше.Не убивайтесь,хотите вы или не хотите люди думают как сами хотят.Блеф  с каждым днем терять свой вес а правда набирает.Я убежден что в Таджикистане найдутся много людей которые хотят союза персов или мусульман(в данном времени это одно и тоже).Очень много найдется.Видно у вас калькулятор ест,сами считайте сколько процентов.

Sorei1956
29.03.2012 00:00ответ на сообщение →хатлони (28.03.2012 23:34)
Гость
IP:217.118.91.49
User хатлони (28.03.2012 23:34:09) wrote:
User Sorei1956 (28.03.2012 22:01:17) wrote:
User хатлони (28.03.2012 21:28:22) wrote:
User с-01 (28.03.2012 20:34:54) wrote:
User хатлони (28.03.2012 17:40:00) wrote:
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

 если докажеш, скажу спасибо.. почему у тебя такие понятия я не понимаю.. но то что сейчас творится в таджикистане ни какой подонок не опустит страну на такую позицию.. 80%населения таджикистана поддерживают ПИВТ это факт.. и будущее таджикистана за ними..

 Уважаемый! То что было и есть Факты,не требует доказательство! Не поленись зайди в Википедию, там  находите ответы на все интересующие Вам вопросы.

ПИВТ-это обычная кормушка! 80%? За что? По моему 20-30% вообще верят или нет? Я очень сомневаюсь???? 

 а кто сейчас поддерживает партию власти в таджикистане??? кроме тебя еще население Дангары и то те у которых родственники сидять с рахмоном.. простой народ насрал и на рахмона и на правящую партию..

 Я с 1985года ни одну партию не поддерживаю,и никому не советую!! Партия (сборище,или кучка  людей) думающих о своем благополучие и все! остальное похеру.  (Тураджонзода,Кабири,Рахмонов и др.одно поле-ягода!

хатлони
28.03.2012 23:34ответ на сообщение →Sorei1956 (28.03.2012 22:01)
Гость
IP:91.202.46.25
User Sorei1956 (28.03.2012 22:01:17) wrote:
User хатлони (28.03.2012 21:28:22) wrote:
User с-01 (28.03.2012 20:34:54) wrote:
User хатлони (28.03.2012 17:40:00) wrote:
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

 если докажеш, скажу спасибо.. почему у тебя такие понятия я не понимаю.. но то что сейчас творится в таджикистане ни какой подонок не опустит страну на такую позицию.. 80%населения таджикистана поддерживают ПИВТ это факт.. и будущее таджикистана за ними..

 Уважаемый! То что было и есть Факты,не требует доказательство! Не поленись зайди в Википедию, там  находите ответы на все интересующие Вам вопросы.

ПИВТ-это обычная кормушка! 80%? За что? По моему 20-30% вообще верят или нет? Я очень сомневаюсь???? 

 а кто сейчас поддерживает партию власти в таджикистане??? кроме тебя еще население Дангары и то те у которых родственники сидять с рахмоном.. простой народ насрал и на рахмона и на правящую партию..

Sorei1956
28.03.2012 22:57ответ на сообщение →ГУРУ1 (28.03.2012 12:50)
Гость
IP:217.118.91.49
User ГУРУ1 (28.03.2012 12:50:30) wrote:

Пирам,вы правы.Но все таки надо по конкретнее выразит сут проблемы и призывать народ Таджикистана бит готовим и решительно поддержат Иран.Мы должны конкретно заявит о создание единого союза Иран,Афганистан и Таджикистан.Для этого у нас все ест.Единая религия,единая нация,единая граница,единый язык,единая культура,единая история и много много других объединяющих факторов.Мы пополняем недостатки друг друга и создаем сильную империю,как империя Куруши Кабир,Ашкониен,Сосониен и естественно как Халифат.Это желание ест в каждом живом сердце и никто не должен препятствовать объединение нагнетавших,разрезанных народов.

 "Аз хоби гарон хез",Халифати Точдор!!!!!!!!!

 РТ состоит из 3 области,17городов и 14 районов республиканского подчинение,и никак не могут прийти к всеобщему согласию уже думают о создание Халифата! Браво!

Мехмон
28.03.2012 22:21
Гость
IP:89.251.144.18
У нас нет публичных политиков,  которым можно было поверить и которых можно было бы поддержать. Смотришь на людей власти и тошнит от них. Смотришь на оппозицию к власти - тошнит ещё сильнее. И понимаешь, будущее таджикистанцев не очень радостное. 6 лет назад Рахмон клялся, что после 2008 г. заживём как в раю. Обещал уйти в отставку, если этого не случится. Во дворе 2012 год, а живём как в аду... И Рахмон не ушёл. Но он жирует со своей семейкой. Хочет продлить в 2013 году свое правление ещё на 6 лет.  Хорошо живёт !
Sorei1956
28.03.2012 22:01ответ на сообщение →хатлони (28.03.2012 21:28)
Гость
IP:217.118.91.49
User хатлони (28.03.2012 21:28:22) wrote:
User с-01 (28.03.2012 20:34:54) wrote:
User хатлони (28.03.2012 17:40:00) wrote:
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

 если докажеш, скажу спасибо.. почему у тебя такие понятия я не понимаю.. но то что сейчас творится в таджикистане ни какой подонок не опустит страну на такую позицию.. 80%населения таджикистана поддерживают ПИВТ это факт.. и будущее таджикистана за ними..

 Уважаемый! То что было и есть Факты,не требует доказательство! Не поленись зайди в Википедию, там  находите ответы на все интересующие Вам вопросы.

ПИВТ-это обычная кормушка! 80%? За что? По моему 20-30% вообще верят или нет? Я очень сомневаюсь???? 

хатлони
28.03.2012 21:28ответ на сообщение →с-01 (28.03.2012 20:34)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (28.03.2012 20:34:54) wrote:
User хатлони (28.03.2012 17:40:00) wrote:
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

 если докажеш, скажу спасибо.. почему у тебя такие понятия я не понимаю.. но то что сейчас творится в таджикистане ни какой подонок не опустит страну на такую позицию.. 80%населения таджикистана поддерживают ПИВТ это факт.. и будущее таджикистана за ними..

HTML
28.03.2012 21:07
Гость
IP:24.252.39.239
"

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

"

Ba gufti tu hozi tojiko davlat dorand???? Hozi nomush coorparatsiya danghara megan agar nadoni. Tojikiston az kuchai davlatdori holi tamoman naguzashtast. Ridan hamara demokratotan na svet na gaz na yak duhturu na yak maktab. Tamomi halq ai Tojikiston berun mardikori karda gashtan.

28.03.2012 20:34ответ на сообщение →хатлони (28.03.2012 17:40)
User хатлони (28.03.2012 17:40:00) wrote:
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..

 Бародар  агар Тураджонзода сари давлат меомад,--- давлата кимкай расфармировать мекарданд. 

хатлони
28.03.2012 17:40
Гость
IP:91.202.46.25
 на поводу у сша может пойти сам рахмон, потому что там бабло.. но не надо дать этой жирной свинье решать за весь народ.. так держать Тураджонзода.. хорошо что вы есть в таджикистане а то рахмон готов на все глупости ради подачи запада..
28.03.2012 17:01

Т.а что и в политике разбирается? Я бы о политике с ним не говорил  

ГУРУ1
28.03.2012 12:50
Гость
IP:77.51.185.75

Пирам,вы правы.Но все таки надо по конкретнее выразит сут проблемы и призывать народ Таджикистана бит готовим и решительно поддержат Иран.Мы должны конкретно заявит о создание единого союза Иран,Афганистан и Таджикистан.Для этого у нас все ест.Единая религия,единая нация,единая граница,единый язык,единая культура,единая история и много много других объединяющих факторов.Мы пополняем недостатки друг друга и создаем сильную империю,как империя Куруши Кабир,Ашкониен,Сосониен и естественно как Халифат.Это желание ест в каждом живом сердце и никто не должен препятствовать объединение нагнетавших,разрезанных народов.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0180165