Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

29.03.201206:56
Источник изображения: ИА "Авеста"

Президент о стихии, электричестве и воде

Avesta.Tj | 29.03.2012 |Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел накануне в Душанбе рабочее совещание с участием членов правительства, руководителей ведомств при правительстве, ответственных лиц исполнительного аппарата главы государства и другими.

Как сообщили «Авесте» в пресс-службе президента республики, на совещании были обсуждены вопросы ускорения темпов осеннего сева, работы промышленных предприятий, подготовки к возможным стихийным бедствиям.

По словам источника, по указанным вопросам был заслушан отчет заместителя премьер-министра Таджикистана Муродали Алимардона.

«Э. Рахмон поручил использовать все имеющиеся ресурсы и возможности для ускорения темпов весеннего сева, обеспечения сферы сельского хозяйства необходимой техникой, качественными семенами и минеральными удобрениями», - отметил источник.

По его словам, касаясь вопроса о возможности наводнений, схода снежных лавин и оползней в связи с обильными осадками прошлой зимы и обильного снеготаяния, президент порекомендовал организовать во всех городах и районах республики специальные штабы для своевременного оповещения населения о возможных стихийных бедствиях.

«Также, в связи с постепенным потеплением, увеличением объемов воды в реках, и смягчения лимита на потребление электроэнергии, предусмотренного в ближайшие дни, Э. Рахмон поручил после полного снятия лимита наладить работу промышленных предприятий в три смены», - сообщил источник.

«Глава государства, также порекомендовал принять меры по созданию новых производственных мощностей и рабочих мест», - заключили в пресс-службе президента республики. 

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
01.04.2012 09:52ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.03.2012 20:34)
User Акаи Мундукбой (31.03.2012 20:34:36) wrote:
User с-01 (31.03.2012 20:00:50) wrote:

ТАЛКО Работает чтоб валюта поступало,если этого не будет курс Сомони упадёт---и пиздец не обратим.

Ну конечно. Выручка от деятельности Талко оседает в офшорах. Это так, на заметку ...

 Талко только несколько лет работает на Таджикистан,до этого работала во благо соседей на Узбекистан.

Это тоже так ,на заметку--чтоб поржать.

01.04.2012 09:23ответ на сообщение →саахов в респекте))) (30.03.2012 20:53)
User саахов в респекте))) (30.03.2012 20:53:12) wrote:

Уважаемые неграмотные балбесы!!!!

От имени всех невинно обвиненных и глупо вовлеченных в самые наимучительные и наиглупейшие  споры, дебаты, дискуссии инета (да продлятся дни его) выражаю Вам со всей признательностью благодарность!!!! В очередной раз все мы да и вы стали свидетелями неописуемого языком ни наших предков ни наших современников словоблудия основанного на невежестве нашего народа, того самого, который вместо того чтобы развиваться изучать научную литературу, становясь двигателем научного прогресса, перемывают друг другу кости, обвиняя в грехах, которые являются плодом их больного воображения. Но  хватит о нас глупцах и их льстецах, что так неугомонно заставляют нас верить в нашу правоту основанную на нашей отсталости, ослолюбии, похотливости, и прочих дарах дьявола, что мы так громко приписываем к воле Аллаха!!!!

Так вот если по сути, то просто вся страна в полной жопе!!! а вы всё пытаетесь найти  виноватого!!!! надо спасать нас своим трудом, а не прогулками по одноклассникам в поиске похотливых подружек. Надо спасать себя и страну результатами своего труда!!! надо работать по 40 часов в сутки как корейцы и японцы после второй мировой войны!!! а не тупо жаловаться на власти! если народ не участвует в жизни страны, а просто все тупо хотят прогнать тему и получить свои дельты, зная что завтра нас ничего хорошего не ждёт, то  о каких нахрен ГЭС, тепле и СВЕТЕ говорить!!!  Надо просто понимать, что энергосистема, которая была самой лажовой в СССР так и осталась самой ЛАЖОВОй после его распада, а вы все это никак не можете понять!!! прочитайте херню, что я написал и проснувшись утром идите работайте так, чтобы каждый смотря Вам в лицо гордился тем что ты его согражданин и тогда не надо будет  ныть, что так плохо живем. А ГЭСы наши работают так как могут или, во всяком случае, так же как и Вы ребята))))!

P.S.

Афганистан не покупает у нас электроэнергию!!! им проще покупать электроэнергию в течении всего года по 7,5 цента у ДОСТОПОЧТЕННЫХ ОЗБЕКОВ,  чем у нас по 4 летом!!! понимаете нет!!! ЕПТЫ!!!!

 Правельно сказано Уважаемый-------------------мы только ищем виноватого.

хатлони
01.04.2012 01:14ответ на сообщение →Sorei1956 (31.03.2012 23:42)
Гость
IP:91.202.46.25
User Sorei1956 (31.03.2012 23:42:51) wrote:
User чага (31.03.2012 15:07:52) wrote:
User с-01 (31.03.2012 9:06:54) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 18:58:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 18:38:08) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 17:16:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 15:07:14) wrote:

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 Эти данные для Вас!

Нурекский ГЭС. Мощность станции составляет 3 000 МВт (девять агрегатов по 330 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии ГЭС составляет около 11,2 млрд. кВтч. предназначен для передачи электроэнергии Таджикской алюминиевой компании («Талко»).

Сангтудинская ГЭС-1

В 2011 году выработка электроэнергии составила 2 169 563 256 .

СангтудинскаяГЭС-2 После пуска в течение 12,5 лет Сангтудинская ГЭС-2 будет считаться собственностью Ирана, после чего перейдет в собственность Таджикистана. Проектная мощность станции 220 МВт.

Байпазинский Мощность станции составляет 600 МВт (четыре агрегата по 150 МВт) с годовой выработкой электроэнергии в 2,5 млрд. кВт.ч.

Головная ГЭС.Мощность 210МВт.ч.среднегодовая выработка 1млрд300млн в год

Перепадная ГЭС 29.9МВт.среднегодовая выработка 220млн.кВт.ч.

Центральная ГЭС 15.1 МВт.среднегодовая выработка110млн.кВт.ч

 А что этим хотите сказать?

 Вы же задали вопрос куда расходуется выработки электроэнергии Нурекской  ГЭС.

ТАДАЗ- является одним из самых крупных промышленных предприятий в стране, он обеспечивает основное вливание валюты в бюджет государства. За все годы существования завод продолжал функционировать, несмотря на кризис вследствие развала СССР, усугубленный гражданской войной в республике. В его цехах и подразделениях трудятся свыше двенадцати тысяч человек, что имеет немаловажное значение в решении еще одной проблемы — обеспечение населения,чтобы не пополнили рядов гастарбайтеров.

 Оффффарин Братан

 и что получается,народ таджикистана должен жить в темноте десятилетиями чтобы 12 тысяч людей не потреяли работу???. население таджикистана 7миллионов а не 12 тысяч.. алюминевый завод работает потому что это корпорация рахмона.. и деньги и доходы этой компании это деньги рахмона и  хасана асадуллозода.. сын рахмона рустам тоже имеет свою долю... и что получается доходы кому то в карманы а народу фиг???.. не света не тепла что это за безобразие?

У Вас есть  доказательство??? Факты??? Будьте добры, обоснуйте.

  доказательства у прокурора.. до 2005 года талко крышевал и получал всю прыбыль национальная гвардия во главе с Гаффором Мирзоевым(седой).. а вы не задумались почему он сидит в тюрьме?? он же был опорой рахмона.. так потому что он не давал голодному клану сорвать куш с алюминевого завода.. и посылал дангаринцев жирными буквами.. посадили его.. и сейчас спокойно пользуются...

Sorei1956
31.03.2012 23:42ответ на сообщение →чага (31.03.2012 15:07)
Гость
IP:217.118.91.63
User чага (31.03.2012 15:07:52) wrote:
User с-01 (31.03.2012 9:06:54) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 18:58:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 18:38:08) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 17:16:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 15:07:14) wrote:

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 Эти данные для Вас!

Нурекский ГЭС. Мощность станции составляет 3 000 МВт (девять агрегатов по 330 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии ГЭС составляет около 11,2 млрд. кВтч. предназначен для передачи электроэнергии Таджикской алюминиевой компании («Талко»).

Сангтудинская ГЭС-1

В 2011 году выработка электроэнергии составила 2 169 563 256 .

СангтудинскаяГЭС-2 После пуска в течение 12,5 лет Сангтудинская ГЭС-2 будет считаться собственностью Ирана, после чего перейдет в собственность Таджикистана. Проектная мощность станции 220 МВт.

Байпазинский Мощность станции составляет 600 МВт (четыре агрегата по 150 МВт) с годовой выработкой электроэнергии в 2,5 млрд. кВт.ч.

Головная ГЭС.Мощность 210МВт.ч.среднегодовая выработка 1млрд300млн в год

Перепадная ГЭС 29.9МВт.среднегодовая выработка 220млн.кВт.ч.

Центральная ГЭС 15.1 МВт.среднегодовая выработка110млн.кВт.ч

 А что этим хотите сказать?

 Вы же задали вопрос куда расходуется выработки электроэнергии Нурекской  ГЭС.

ТАДАЗ- является одним из самых крупных промышленных предприятий в стране, он обеспечивает основное вливание валюты в бюджет государства. За все годы существования завод продолжал функционировать, несмотря на кризис вследствие развала СССР, усугубленный гражданской войной в республике. В его цехах и подразделениях трудятся свыше двенадцати тысяч человек, что имеет немаловажное значение в решении еще одной проблемы — обеспечение населения,чтобы не пополнили рядов гастарбайтеров.

 Оффффарин Братан

 и что получается,народ таджикистана должен жить в темноте десятилетиями чтобы 12 тысяч людей не потреяли работу???. население таджикистана 7миллионов а не 12 тысяч.. алюминевый завод работает потому что это корпорация рахмона.. и деньги и доходы этой компании это деньги рахмона и  хасана асадуллозода.. сын рахмона рустам тоже имеет свою долю... и что получается доходы кому то в карманы а народу фиг???.. не света не тепла что это за безобразие?

У Вас есть  доказательство??? Факты??? Будьте добры, обоснуйте.

Sorei1956
31.03.2012 22:41ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.03.2012 20:34)
Гость
IP:217.118.91.61
User Акаи Мундукбой (31.03.2012 20:34:36) wrote:
User с-01 (31.03.2012 20:00:50) wrote:

ТАЛКО Работает чтоб валюта поступало,если этого не будет курс Сомони упадёт---и пиздец не обратим.

Ну конечно. Выручка от деятельности Талко оседает в офшорах. Это так, на заметку ...

 Спасибо,за подсказку.Заметка заставляет задуматься. Удачи!

Sorei 1956
31.03.2012 21:03ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.03.2012 20:34)
Гость
IP:217.118.91.61
User Акаи Мундукбой (31.03.2012 20:34:36) wrote:
User с-01 (31.03.2012 20:00:50) wrote:

ТАЛКО Работает чтоб валюта поступало,если этого не будет курс Сомони упадёт---и пиздец не обратим.

Ну конечно. Выручка от деятельности Талко оседает в офшорах. Это так, на заметку ...

 Вы серьезно! Просьба поясните.

31.03.2012 20:46ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.03.2012 20:34)
User Акаи Мундукбой (31.03.2012 20:34:36) wrote:
User с-01 (31.03.2012 20:00:50) wrote:

ТАЛКО Работает чтоб валюта поступало,если этого не будет курс Сомони упадёт---и пиздец не обратим.

Ну конечно. Выручка от деятельности Талко оседает в офшорах. Это так, на заметку ...

 Откуда у вас информация,----------------------или интуиция

31.03.2012 20:34ответ на сообщение →с-01 (31.03.2012 20:00)
User с-01 (31.03.2012 20:00:50) wrote:

ТАЛКО Работает чтоб валюта поступало,если этого не будет курс Сомони упадёт---и пиздец не обратим.

Ну конечно. Выручка от деятельности Талко оседает в офшорах. Это так, на заметку ...

31.03.2012 20:00

ТАЛКО Работает чтоб валюта поступало,если этого не будет курс Сомони упадёт---и пиздец не обратим.

чага
31.03.2012 15:07ответ на сообщение →с-01 (31.03.2012 09:06)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (31.03.2012 9:06:54) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 18:58:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 18:38:08) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 17:16:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 15:07:14) wrote:

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 Эти данные для Вас!

Нурекский ГЭС. Мощность станции составляет 3 000 МВт (девять агрегатов по 330 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии ГЭС составляет около 11,2 млрд. кВтч. предназначен для передачи электроэнергии Таджикской алюминиевой компании («Талко»).

Сангтудинская ГЭС-1

В 2011 году выработка электроэнергии составила 2 169 563 256 .

СангтудинскаяГЭС-2 После пуска в течение 12,5 лет Сангтудинская ГЭС-2 будет считаться собственностью Ирана, после чего перейдет в собственность Таджикистана. Проектная мощность станции 220 МВт.

Байпазинский Мощность станции составляет 600 МВт (четыре агрегата по 150 МВт) с годовой выработкой электроэнергии в 2,5 млрд. кВт.ч.

Головная ГЭС.Мощность 210МВт.ч.среднегодовая выработка 1млрд300млн в год

Перепадная ГЭС 29.9МВт.среднегодовая выработка 220млн.кВт.ч.

Центральная ГЭС 15.1 МВт.среднегодовая выработка110млн.кВт.ч

 А что этим хотите сказать?

 Вы же задали вопрос куда расходуется выработки электроэнергии Нурекской  ГЭС.

ТАДАЗ- является одним из самых крупных промышленных предприятий в стране, он обеспечивает основное вливание валюты в бюджет государства. За все годы существования завод продолжал функционировать, несмотря на кризис вследствие развала СССР, усугубленный гражданской войной в республике. В его цехах и подразделениях трудятся свыше двенадцати тысяч человек, что имеет немаловажное значение в решении еще одной проблемы — обеспечение населения,чтобы не пополнили рядов гастарбайтеров.

 Оффффарин Братан

 и что получается,народ таджикистана должен жить в темноте десятилетиями чтобы 12 тысяч людей не потреяли работу???. население таджикистана 7миллионов а не 12 тысяч.. алюминевый завод работает потому что это корпорация рахмона.. и деньги и доходы этой компании это деньги рахмона и  хасана асадуллозода.. сын рахмона рустам тоже имеет свою долю... и что получается доходы кому то в карманы а народу фиг???.. не света не тепла что это за безобразие?

31.03.2012 09:06ответ на сообщение →Sorei1956 (30.03.2012 18:58)
User Sorei1956 (30.03.2012 18:58:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 18:38:08) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 17:16:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 15:07:14) wrote:

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 Эти данные для Вас!

Нурекский ГЭС. Мощность станции составляет 3 000 МВт (девять агрегатов по 330 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии ГЭС составляет около 11,2 млрд. кВтч. предназначен для передачи электроэнергии Таджикской алюминиевой компании («Талко»).

Сангтудинская ГЭС-1

В 2011 году выработка электроэнергии составила 2 169 563 256 .

СангтудинскаяГЭС-2 После пуска в течение 12,5 лет Сангтудинская ГЭС-2 будет считаться собственностью Ирана, после чего перейдет в собственность Таджикистана. Проектная мощность станции 220 МВт.

Байпазинский Мощность станции составляет 600 МВт (четыре агрегата по 150 МВт) с годовой выработкой электроэнергии в 2,5 млрд. кВт.ч.

Головная ГЭС.Мощность 210МВт.ч.среднегодовая выработка 1млрд300млн в год

Перепадная ГЭС 29.9МВт.среднегодовая выработка 220млн.кВт.ч.

Центральная ГЭС 15.1 МВт.среднегодовая выработка110млн.кВт.ч

 А что этим хотите сказать?

 Вы же задали вопрос куда расходуется выработки электроэнергии Нурекской  ГЭС.

ТАДАЗ- является одним из самых крупных промышленных предприятий в стране, он обеспечивает основное вливание валюты в бюджет государства. За все годы существования завод продолжал функционировать, несмотря на кризис вследствие развала СССР, усугубленный гражданской войной в республике. В его цехах и подразделениях трудятся свыше двенадцати тысяч человек, что имеет немаловажное значение в решении еще одной проблемы — обеспечение населения,чтобы не пополнили рядов гастарбайтеров.

 Оффффарин Братан

oboldet
30.03.2012 21:46
Гость
IP:195.246.102.120

по поводу данных ГЭСа, вы приводите данные их максимальных мощностей, но ни какой ГЭС в мире не работает на максимальную мощность ни когда, это во первых.

-во вторых мощности всех этих гэсов естественно умещаются на разы в зимнее время. вопрос на сколько?

-в третьих какие потери на линии и что мы делали чтобы их было меньше, так как технология   уже другая (не надо в этом винить СССР,)

- основная проблема зимой это тепло в домах и это мы можем восстановить только наши тэцы (ничего такого в мире не слышал, что отказываются в мире от ТЭЦов. сегодня без них ни как).

- тогда спросим, сколько было потрачено на библиотеку,чайхану,музей,флаг,гэрб и сколько можно было востоновить этих ТЭЦОВ в городах Душанбе,Худжанде, Кургантюбе,Кулябе, тем самым сняли бы нагрузку с Нурека.

-почему такая проблема как электричество в Киргизии меньше чем у нас, хотя проблемы и возможности те же?

-руководству давно надо уйти с презиком.так как у них одно в уме. танци и пляски и еще собираются помогать Афганистану.

-по поводу альтернативных источников как солнце и ветер, у нашей стороны это невозможно . так как очень дорого и природных условий тоже не позволяет(знаю это не по наслышке, а конкретно занимался этим)

вывод------Президент должен уйти!его время закончился, спасибо ему за мир и согласия, остальное не его время он балласт для народа.



саахов в респекте)))
30.03.2012 20:53
Гость
IP:94.79.33.21

Уважаемые неграмотные балбесы!!!!

От имени всех невинно обвиненных и глупо вовлеченных в самые наимучительные и наиглупейшие  споры, дебаты, дискуссии инета (да продлятся дни его) выражаю Вам со всей признательностью благодарность!!!! В очередной раз все мы да и вы стали свидетелями неописуемого языком ни наших предков ни наших современников словоблудия основанного на невежестве нашего народа, того самого, который вместо того чтобы развиваться изучать научную литературу, становясь двигателем научного прогресса, перемывают друг другу кости, обвиняя в грехах, которые являются плодом их больного воображения. Но  хватит о нас глупцах и их льстецах, что так неугомонно заставляют нас верить в нашу правоту основанную на нашей отсталости, ослолюбии, похотливости, и прочих дарах дьявола, что мы так громко приписываем к воле Аллаха!!!!

Так вот если по сути, то просто вся страна в полной жопе!!! а вы всё пытаетесь найти  виноватого!!!! надо спасать нас своим трудом, а не прогулками по одноклассникам в поиске похотливых подружек. Надо спасать себя и страну результатами своего труда!!! надо работать по 40 часов в сутки как корейцы и японцы после второй мировой войны!!! а не тупо жаловаться на власти! если народ не участвует в жизни страны, а просто все тупо хотят прогнать тему и получить свои дельты, зная что завтра нас ничего хорошего не ждёт, то  о каких нахрен ГЭС, тепле и СВЕТЕ говорить!!!  Надо просто понимать, что энергосистема, которая была самой лажовой в СССР так и осталась самой ЛАЖОВОй после его распада, а вы все это никак не можете понять!!! прочитайте херню, что я написал и проснувшись утром идите работайте так, чтобы каждый смотря Вам в лицо гордился тем что ты его согражданин и тогда не надо будет  ныть, что так плохо живем. А ГЭСы наши работают так как могут или, во всяком случае, так же как и Вы ребята))))!

P.S.

Афганистан не покупает у нас электроэнергию!!! им проще покупать электроэнергию в течении всего года по 7,5 цента у ДОСТОПОЧТЕННЫХ ОЗБЕКОВ,  чем у нас по 4 летом!!! понимаете нет!!! ЕПТЫ!!!!

ГУРУ1
30.03.2012 19:08ответ на сообщение →Sorei1956 (30.03.2012 18:58)
Гость
IP:77.51.185.75
User Sorei1956 (30.03.2012 18:58:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 18:38:08) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 17:16:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 15:07:14) wrote:

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 Эти данные для Вас!

Нурекский ГЭС. Мощность станции составляет 3 000 МВт (девять агрегатов по 330 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии ГЭС составляет около 11,2 млрд. кВтч. предназначен для передачи электроэнергии Таджикской алюминиевой компании («Талко»).

Сангтудинская ГЭС-1

В 2011 году выработка электроэнергии составила 2 169 563 256 .

СангтудинскаяГЭС-2 После пуска в течение 12,5 лет Сангтудинская ГЭС-2 будет считаться собственностью Ирана, после чего перейдет в собственность Таджикистана. Проектная мощность станции 220 МВт.

Байпазинский Мощность станции составляет 600 МВт (четыре агрегата по 150 МВт) с годовой выработкой электроэнергии в 2,5 млрд. кВт.ч.

Головная ГЭС.Мощность 210МВт.ч.среднегодовая выработка 1млрд300млн в год

Перепадная ГЭС 29.9МВт.среднегодовая выработка 220млн.кВт.ч.

Центральная ГЭС 15.1 МВт.среднегодовая выработка110млн.кВт.ч

 А что этим хотите сказать?

 Вы же задали вопрос куда расходуется выработки электроэнергии Нурекской  ГЭС.

ТАДАЗ- является одним из самых крупных промышленных предприятий в стране, он обеспечивает основное вливание валюты в бюджет государства. За все годы существования завод продолжал функционировать, несмотря на кризис вследствие развала СССР, усугубленный гражданской войной в республике. В его цехах и подразделениях трудятся свыше двенадцати тысяч человек, что имеет немаловажное значение в решении еще одной проблемы — обеспечение населения,чтобы не пополнили рядов гастарбайтеров.

 Ха-ха-ха.Ну и насмешили.И ради того что бы не остались без работы 12000человек остальной народ должен сидеть при свечах???На счет пополнение бюджета я сомневаюсь, может бить они даже за электроэнергии не платят.А вы знаете на что живет народ? Это не что иное как отрицание народа.

Sorei1956
30.03.2012 18:58ответ на сообщение →ГУРУ1 (30.03.2012 18:38)
Гость
IP:217.118.91.63
User ГУРУ1 (30.03.2012 18:38:08) wrote:
User Sorei1956 (30.03.2012 17:16:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 15:07:14) wrote:

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 Эти данные для Вас!

Нурекский ГЭС. Мощность станции составляет 3 000 МВт (девять агрегатов по 330 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии ГЭС составляет около 11,2 млрд. кВтч. предназначен для передачи электроэнергии Таджикской алюминиевой компании («Талко»).

Сангтудинская ГЭС-1

В 2011 году выработка электроэнергии составила 2 169 563 256 .

СангтудинскаяГЭС-2 После пуска в течение 12,5 лет Сангтудинская ГЭС-2 будет считаться собственностью Ирана, после чего перейдет в собственность Таджикистана. Проектная мощность станции 220 МВт.

Байпазинский Мощность станции составляет 600 МВт (четыре агрегата по 150 МВт) с годовой выработкой электроэнергии в 2,5 млрд. кВт.ч.

Головная ГЭС.Мощность 210МВт.ч.среднегодовая выработка 1млрд300млн в год

Перепадная ГЭС 29.9МВт.среднегодовая выработка 220млн.кВт.ч.

Центральная ГЭС 15.1 МВт.среднегодовая выработка110млн.кВт.ч

 А что этим хотите сказать?

 Вы же задали вопрос куда расходуется выработки электроэнергии Нурекской  ГЭС.

ТАДАЗ- является одним из самых крупных промышленных предприятий в стране, он обеспечивает основное вливание валюты в бюджет государства. За все годы существования завод продолжал функционировать, несмотря на кризис вследствие развала СССР, усугубленный гражданской войной в республике. В его цехах и подразделениях трудятся свыше двенадцати тысяч человек, что имеет немаловажное значение в решении еще одной проблемы — обеспечение населения,чтобы не пополнили рядов гастарбайтеров.

ГУРУ1
30.03.2012 18:38ответ на сообщение →Sorei1956 (30.03.2012 17:16)
Гость
IP:77.51.185.75
User Sorei1956 (30.03.2012 17:16:07) wrote:
User ГУРУ1 (30.03.2012 15:07:14) wrote:

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 Эти данные для Вас!

Нурекский ГЭС. Мощность станции составляет 3 000 МВт (девять агрегатов по 330 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии ГЭС составляет около 11,2 млрд. кВтч. предназначен для передачи электроэнергии Таджикской алюминиевой компании («Талко»).

Сангтудинская ГЭС-1

В 2011 году выработка электроэнергии составила 2 169 563 256 .

СангтудинскаяГЭС-2 После пуска в течение 12,5 лет Сангтудинская ГЭС-2 будет считаться собственностью Ирана, после чего перейдет в собственность Таджикистана. Проектная мощность станции 220 МВт.

Байпазинский Мощность станции составляет 600 МВт (четыре агрегата по 150 МВт) с годовой выработкой электроэнергии в 2,5 млрд. кВт.ч.

Головная ГЭС.Мощность 210МВт.ч.среднегодовая выработка 1млрд300млн в год

Перепадная ГЭС 29.9МВт.среднегодовая выработка 220млн.кВт.ч.

Центральная ГЭС 15.1 МВт.среднегодовая выработка110млн.кВт.ч

 А что этим хотите сказать?

хатлони
30.03.2012 17:41ответ на сообщение →Sorei1956 (30.03.2012 15:16)
Гость
IP:91.202.46.25
User Sorei1956 (30.03.2012 15:16:40) wrote:
User хатлони (30.03.2012 14:49:12) wrote:
User саахов (29.03.2012 21:47:34) wrote:
User хатлони (29.03.2012 17:02:48) wrote:
User саахов (29.03.2012 15:08:07) wrote:

Электростанции РТ вырабатывают в год около 16,4 млрд. кВт*час, а для полного энергообеспечения страны необходимо 22-25 млрд кВт*час))) Думаю с вводом Сангтудинской ГЭС-2 и Рогунской ГЭС (суммарная выработка увеличится до 33 млрд. кВт*час) проблема устранится...  

 что то говном пахнеш, рахмоновский щенок???

 Я всего лишь привел данные по поводу того вопроса, который был задан в начале и не более, эти данные верные! а на счет говна, я скажу, что наверно твою маму ебали в говне, и родила она тебя-говна в говне, поэтому ты ГОВНО! ясно тебе ишакаеб недобитый??????

P.S. к твоему сведению, я специалист в области энергетики, можешь мне доверять)

 ма хафт пушти ту барин энергетика гом,педики харом.. из за вас вонючих псевдоспециалистов отрасль попал в такую яму.. даханат ба гом расво..

 Вот это ответ! "настоящего таджика или истинного мусульманина"На вес мир,во вес голос  выражаем свою тупость,бездарность,безграмотностью и т.д. еще обижаемся что нас называют Чурками!!!!

 адекватный ответ ботаникам в очках...

Sorei1956
30.03.2012 17:16ответ на сообщение →ГУРУ1 (30.03.2012 15:07)
Гость
IP:217.118.91.54
User ГУРУ1 (30.03.2012 15:07:14) wrote:

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 Эти данные для Вас!

Нурекский ГЭС. Мощность станции составляет 3 000 МВт (девять агрегатов по 330 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии ГЭС составляет около 11,2 млрд. кВтч. предназначен для передачи электроэнергии Таджикской алюминиевой компании («Талко»).

Сангтудинская ГЭС-1

В 2011 году выработка электроэнергии составила 2 169 563 256 .

СангтудинскаяГЭС-2 После пуска в течение 12,5 лет Сангтудинская ГЭС-2 будет считаться собственностью Ирана, после чего перейдет в собственность Таджикистана. Проектная мощность станции 220 МВт.

Байпазинский Мощность станции составляет 600 МВт (четыре агрегата по 150 МВт) с годовой выработкой электроэнергии в 2,5 млрд. кВт.ч.

Головная ГЭС.Мощность 210МВт.ч.среднегодовая выработка 1млрд300млн в год

Перепадная ГЭС 29.9МВт.среднегодовая выработка 220млн.кВт.ч.

Центральная ГЭС 15.1 МВт.среднегодовая выработка110млн.кВт.ч

Sorei1956
30.03.2012 15:16ответ на сообщение →хатлони (30.03.2012 14:49)
Гость
IP:217.118.91.54
User хатлони (30.03.2012 14:49:12) wrote:
User саахов (29.03.2012 21:47:34) wrote:
User хатлони (29.03.2012 17:02:48) wrote:
User саахов (29.03.2012 15:08:07) wrote:

Электростанции РТ вырабатывают в год около 16,4 млрд. кВт*час, а для полного энергообеспечения страны необходимо 22-25 млрд кВт*час))) Думаю с вводом Сангтудинской ГЭС-2 и Рогунской ГЭС (суммарная выработка увеличится до 33 млрд. кВт*час) проблема устранится...  

 что то говном пахнеш, рахмоновский щенок???

 Я всего лишь привел данные по поводу того вопроса, который был задан в начале и не более, эти данные верные! а на счет говна, я скажу, что наверно твою маму ебали в говне, и родила она тебя-говна в говне, поэтому ты ГОВНО! ясно тебе ишакаеб недобитый??????

P.S. к твоему сведению, я специалист в области энергетики, можешь мне доверять)

 ма хафт пушти ту барин энергетика гом,педики харом.. из за вас вонючих псевдоспециалистов отрасль попал в такую яму.. даханат ба гом расво..

 Вот это ответ! "настоящего таджика или истинного мусульманина"На вес мир,во вес голос  выражаем свою тупость,бездарность,безграмотностью и т.д. еще обижаемся что нас называют Чурками!!!!

ГУРУ1
30.03.2012 15:07
Гость
IP:77.51.185.75

Я про Нуреке не просто так.Осведомленные люди говорят,что почти 100%потребитель мощности Нурека является ТадАЗ.Тут кто та от дедушки слышал,что даже Нурек не обеспечивает республику.Это блеф.В данном времени Нурекская ГЭС самая крупная электростанция Таджикистана и производит если не больше то  и не меньше всех остальных ГЭС И ТЭЦ.

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156385