Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество, Центральная Азия

03.03.201217:43

Сайт TopTJ.com опять заблокирован таджикскими властями

По сообщениям пользователей из Таджикистана, выйти на сайт TopTJ.com возможно только через прокси сервера, прямой доступ к сайту закрыт. Сайт был доступен с утра, однако к вечеру доступ к сайту ограничен.

По сообщениям СМИ, интернет-провайдеры и мобильные компании Таджикистана получили устное распоряжение по блокировке сайтов Facebook.com и других сайтов, однако сайт TopTJ.com в этом списке не фигурировал. 

Помимо распоряжения, высланного компаниям по факсу, на котором отсутствуют подпись и печать главы службы связи Таджикистана, им также поступило телефонное подтверждение того, что эти сайты должны быть заблокированы.

ИА "REGNUM" сообщает, что по словам представителей компаний, официальные письма с соответствующим запросом им обещали выслать в понедельник. Все интернет-компании и мобильные компании Таджикистана фактически зависят от службы связи при правительстве страны, поскольку этот государственный орган выдает все основные лицензии на предоставление услуг мобильной связи и интернета.

Последний раз TopTJ.com блокировался в феврале 2008 года, когда пользователи сайта начали активно обсуждать гибель 280 младенцев в роддомах от переохлаждения, спровоцированного систематическим отключением электричества.

Причина новой блокировки сайта пока непонятна, также как и непонятно количество провайдеров, заблокировавших сайт. Мы будем следить за развитием событий.

Источник: TopTJ.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
04.03.2012 20:29ответ на сообщение →хатлони (04.03.2012 00:26)
User хатлони (04.03.2012 0:26:05) wrote:
 когда же весь народ встанет против рахмоновской чумы.. народ уже ждет этого часа.. дай бог силы и смелости свергнут этого аболтуса.. судьба Каддафи ждет рахмона иншоолох..

 ты что идиот не хватало ишо войны ...ты наверное во время войны в ТАДЖИКИСТАНЕ не был...тогда бы ты такие слова не говорил....

хатлони
04.03.2012 00:26
Гость
IP:91.202.46.25
 когда же весь народ встанет против рахмоновской чумы.. народ уже ждет этого часа.. дай бог силы и смелости свергнут этого аболтуса.. судьба Каддафи ждет рахмона иншоолох..
03.03.2012 18:40ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (03.03.2012 18:31)
User Акаи Мундукбой (03.03.2012 18:31:08) wrote:

Хорошо что они еще воздух отключать не научились ...

 Ну если так делать - не выход....... Народ будет жаловаться! Газета, Интернет, ТВ Радио - не выход!!! Закрывая всего этого не закроешь рот народу!!!

03.03.2012 18:38ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (03.03.2012 18:31)
User Акаи Мундукбой (03.03.2012 18:31:08) wrote:

Хорошо что они еще воздух отключать не научились ...

 Мундукбой, а воздух не могут...вот главное чтоб язык не отрубали))) или будут производить клавиатуры без букв))

03.03.2012 18:31

Хорошо что они еще воздух отключать не научились ...

03.03.2012 18:25ответ на сообщение →Igrok (03.03.2012 18:02)
User Igrok (03.03.2012 18:02:29) wrote:
Все из за Узбеков  которые здесь пакости пишут про нашего Любимого Президента  

 "Любимый Вы наш президент, Откройте доступ пожалуйста")) мы же Вас любим"...........
Игрок, ты игрок какой игры?)))

03.03.2012 18:02
Все из за Узбеков  которые здесь пакости пишут про нашего Любимого Президента  

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00